×
×
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 262
  1. #181
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    totutotam, и каких эффективность этих действий, в особенности каждого из них?

  2. #182
    Клерк Аватар для totutotam
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    результат есть, он больше нуля

  3. #183
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2014
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от totutotam Посмотреть сообщение
    результат есть, он больше нуля
    а что именно принесло бОльший результат?

  4. #184
    Лебедев
    Гость
    Считаю, что самыми первыми шагами к успеху являются сайт (обязательно регулярно обновляемый), сертификаты о повышении квалификации, возможно поднятие рейтинга среди коллег по средствам конференций и т.п., сарафанное радио

  5. #185
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Лебедев Посмотреть сообщение
    обязательно регулярно обновляемый
    И что на нем обновлять? Тарифы или тексты с описанием услуг?

    сертификаты о повышении квалификации
    Думаете выбирают по ним?

    возможно поднятие рейтинга среди коллег по средствам конференций
    Думаете мнение среди коллег поможет привлекать клиентов? Как они узнают об этом мнении?

  6. #186
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Думаете мнение среди коллег поможет привлекать клиентов? Как они узнают об этом мнении?
    Мнение среди предпринимателей, с одним работаешь, а второй у первого спрашивает, где взял бухгалтера. А коллеги даже будут иметь возможность дать заработать и не дадут, ваши успехи их не порадуют точно.

  7. #187
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    У меня появлялись новые клиенты и от самих же клиентов, и от коллег - "дружественных конкурентов"). Было, что и я "сплавляла" неугодных клиентов своим коллегам-конкурентам, бывало, что и они мне подкидывали). А тут недавно один клиент признался, что его контрагент очень просил дать мои координаты, т.к. замучился со своим бухгалтером, который все время опаздывает с отчетностью или просто забывает и т.д. Так мой клиент не дал под предлогом, что "она сейчас итак перегружена"). Сказал мне, что сам не простой путь прошел, пока не нашел свой вариант бухгалтера, так, вроде, пусть и тот поищет сам. Так что тут всякое бывает....

  8. #188
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Легко по жизни Посмотреть сообщение
    Так мой клиент не дал под предлогом, что "она сейчас итак перегружена"). Сказал мне, что сам не простой путь прошел, пока не нашел свой вариант бухгалтера, так, вроде, пусть и тот поищет сам
    Я своего стыдила и усовещала, в итоге сдал мне одного ИП-ника, а сколько замылил неизвестно.

  9. #189
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Ой, смех просто с ними, клиентами)). Некоторые пачками ведут своих знакомых, а некоторые - вот так вот "замыливают")). Ну тут я уж не стыдила, т.к. у меня на самом деле перегруз.

  10. #190
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Kantry, дадите пару уроков?
    В Мск яндекс на наши ключевики стоит безмерно дорого (10 долларов клик).
    по каким ключевым словам?
    и что такого надо делать, чтобы это окупалось?

  11. #191
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Геннадий Новосибирск Посмотреть сообщение
    по каким ключевым словам?
    и что такого надо делать, чтобы это окупалось?
    Яндекс-поиск по ключевым словам.

  12. #192
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от Геннадий Новосибирск Посмотреть сообщение
    по каким ключевым словам?
    и что такого надо делать, чтобы это окупалось?
    Уже дороже. от 1200 до 1700 рублей вход в "бухгалтерское обслуживание". Честно говоря не знаю какая получается средняя стоимость при таком входе, мы директ больше не даем.
    Демидова Татьяна

  13. #193
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2016
    Сообщений
    3

    Откуда брать клиентов

    Хотелось бы приурочить к Новому году небольшие подарочки для клиентов, но в деньгах несколько ограничены. Что вы презентуете клиентам и вообще занимаетесь дли этим?

  14. #194
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Vetair2 Посмотреть сообщение
    Что вы презентуете клиентам и вообще занимаетесь дли этим?
    С клиентами подобным не занимаюсь, и, в принципе, не люблю, когда мне что-то презентуют (за исключением одного клиента, который нам с помощницей елки на новый год привозит). Правда, подаренные конфетки ем
    Честно-я не вижу смысла что-то дарить клиентам. Тем более, при ограниченных финансах.
    Я некоторых своих клиентов вижу раз в квартал, и то, бывает, они со мной не пересекаются лично.

    По поводу-откуда клиентов брать-мне тут клиентка (правда, разовая-закрывает ИП) сказала, что ей в налоговой сказали ко мне обратиться. Вона как Рекомендация так рекомендация.
    Кстати, по объявлению в газете (даю, если не забываю продлевать) как-то сейчас редко звонят, чаще по знакомству уже приходят.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  15. #195
    Клерк
    Регистрация
    11.06.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    26
    К разговору о клиентах. Проверяете ли Вы своих клиентов прежде чем начать сотрудничество?
    Позвонили по моему объявлению, необходимо восстановление и дальнейшее ведение учета. Наметили план работы, оговорили оплату. И только потом заглянула я в интернет. А там ни много ни мало - подпольный ликеро-водочный завод, ФСБ и тп. Решила не убеждаться в достоверности информации, отказалась.

  16. #196
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    131
    А вот откуда берутся телефоны вновь зарегистрированных ИП, ООО, не успели документы получить, а тут уже звонят предлагают? Не у всех же связи в налоговой на "слив"...

  17. #197
    Никто не пробовал привлекать клиентов, изготавливая печати? Типа новая фирма обращается за печатью, а мы им бухгалтерские услуги в комплект. Есть кто так работает? И как результат?

  18. #198
    Клерк Аватар для SuperTatusya
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Золотое кольцо
    Сообщений
    62
    прочитала всю тему, интересно.
    но по своему опыту скажу, что лучше, чем "свои да наши" никто не порекомендует и не поможет набрать клиентскую базу.
    у меня была и контекстная реклама, и сайт, и визитки, и листовки в ИФНС и ПФР, полноценной отдачи с этих ресурсов не было. истинную причину не знаю, могу догадываться, что руководителю не просто доверить "свой кошелек" бухгалтеру с красивого сайта, не зная человека лично.

  19. #199
    Коллеги, а как ответственность в договоре закрепляете?

  20. #200
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,076
    размышления по поводу сайта

    нужно делать апгрейд или нет?
    Кто делал? Помогло?
    Вообще, имеет значение вид сайта или нет?

    У меня сайт старого дизайна. Достаточно простой с понятной структурой.
    Решила обновить. Ну или хотя бы адаптировать.
    Посоветовалась. Услышала такое мнение, что заходя на сайт несовременного дизайна человек просто пройдет мимо, не будет смотреть. Современный дизайн - имелось в виду одна страница, по типу лендинга. А я может старомодна, мне эти лендинги ну не нравятся совсем. К примеру, выбирая что-то в интернете, я наоборот, с них сразу ухожу.
    Понятно, что должна быть хорошая навигация, структура, меньше воды, больше конкретики. Но вот если дизайн не очень современный - насколько это критично, как думаете?
    Вообще, насколько это имеет значение для наших услуг? Конечно, не последнюю роль играет сарафанное радио, разданные визитки, и так далее. Но в данный момент хочется увеличить отдачу от сайта, изменить его и подумать как рекламировать.
    Вот на тему рекламы тоже вопросы... Яндекс директор себя не оправдал. Там или денег нужно столько, что на них можно нанять спеца по продвижению и будет эффективнее, или уже не пользовать.
    Может заказать комплексное продвижение? Кто как что делал? Что оправдалось?

  21. #201
    Клерк Аватар для Татьяна043
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    185
    Апгрейд сайта обязательно надо делать. У нас многие клиенты приходили и хвалили сайт: говорили,что когда выбирали из нескольких - то к вам пошли, потому что у других хуже. Ведь сайт - это ваше лицо в интернете. Понятно,что сарафанное радио - рулит. Но ведь для чего сайт? Чтобы зацепить тех,кто не по рекомендациям. А им нужно продать компанию.. И если сайт так себе - как продавать будете. И вопрос: зачем он вам тогда?
    Сейчас мы как раз лендинг делаем, но будем делать ее "посадочной" страницей, главной, внедряя в общую структуру сайта. Сайт на одно странице, где только "Закажите, позвоните, оставьте заявку" и ноль нормальной информации - не для наших услуг. ИМХО.
    По Яндекс.Директу - у нас, например, маленький бюджет. Больше получается для увеличения посещаемости. Но были и продажи с Директа. Приходили клиенты и потом говорили,что оттуда. По сумме затрат: смотря ведь какие задачи перед собой ставите: либо агрессивные продажи и бюджет должен быть соответствующий и самим не потянуть, либо привлечение потенциальных клиентов на сайт. В нашем бизнесе вообще время продажи очень большое: сначала интересуются, присматриваются, потом передумывают, потом снова понимают,что надо, опять присматриваются, спрашивают рекомендации, ищут... Потом звонят, потом приходят... Потом уходят подумать...
    Нам повезло: у нас сайтом и продвижением занимается клиент по бартеру. Вот просто мега повезло,если честно. Я знаю,сколько эти услуги на рынке стоят.... Так что кто-то в лотерею выигрывает, а у кого-то сайт клиент ведет

  22. #202
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,076
    Я апргрейд и так буду делать. Речь идет о современном дизайне. А мне кажется, что старый дизайн, (понятно что нужно немного обновить), он более информативный. Лендинги, мне кажется уже пошли на спад, я не уверена что они продают. Как правило информация на них поверхностная. Это мое субъективное мнение, но я как потребитель не читаю лендинги. Конечно, многие заходят с мобильников, вот хочу понять насколько критично оставить дизайн не в форме посадочных страниц, а по "старинке". Я не говорю о структуре, функционале, наполняемости и прочее - это все на уровне, я делала аудит сайта, и исправления вносили, сайт поддерживается. Вот с дизайном как быть, не знаю.

  23. #203
    Клерк Аватар для Татьяна043
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    185
    А что мешает вам совместить и то , и то: лендинг, и старый сайт? Плюс оптимизацию под телефоны не обязательно лендинг делают. У меня и старый сайт оптимизирован. Одно другому не мешает.

  24. #204
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,076
    Цитата Сообщение от Татьяна043 Посмотреть сообщение
    А что мешает вам совместить и то , и то: лендинг, и старый сайт? Плюс оптимизацию под телефоны не обязательно лендинг делают. У меня и старый сайт оптимизирован. Одно другому не мешает.
    да как-то адаптировали старый, да не очень получилось. Нужно дизайн немного обновить. Но я все равно склоняюсь к более старинному варианту, а мне инициативная фокус группа говорит, что старый это дизайн, теперь новое поколение через телефоны заходит.
    А я думаю, что если бы я искала себе бухгалтера, то я бы зашла с компьютера, чтобы все рассмотреть с чувством толком расстановкой.
    И я не имею в виду чисто лендинг, я его не буду делать.
    Я имею в виду сам дизайн сайта, т.е. на несколько страниц, но оформление как лендинг. А мне жутко не нравится, особенно это картинки в виде фона, когда прочитать ничего нельзя толком, информация в виде лозунгов, так как нужно дать сразу что-то.
    Мне больше нравится когда тыцнул на блок, зашел почитал, обратно. Тыцнул на другой блок. И блоки все по порядку, структурированы. Сделали, получился дизайн не современный. А современный, это когда похоже на посадочную страницу. А мне не нравится...Ну и далее по тексту
    Но я же не показатель, мне нужно ориентироваться на широкие массы. Собственно поэтому я и тему начала, советы нужны от коллег, кто как делал и стоит ли вообще затевать все вот это вот.
    Последний раз редактировалось Katerina.; 28.04.2017 в 18:00.

  25. #205
    Клерк Аватар для Татьяна043
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    185
    Цитата Сообщение от Katerina. Посмотреть сообщение
    Мне больше нравится когда тыцнул на блок, зашел почитал, обратно. Тыцнул на другой блок. И блоки все по порядку, структурированы. Сделали, получился дизайн не современный. А современный, это когда похоже на посадочную страницу. А мне не нравится....
    Ой, вот прямо про меня Это тяга к структурированию - похоже отличительная черта всех бухгалтеров Тоже эти лозунги не перевариваю. А особенно напрягает значок позвоните,который за тобой таскается по всей странице и мешает читать
    А можете в личку сайт кинуть - посмотреть, так сказать, вживую?

  26. #206
    Клерк
    Регистрация
    07.05.2017
    Сообщений
    0
    Как еще один способ - регистрация ООО и ИП. Времени и сил много не займет такая ерунда. Ставим чуть ниже средней за регистрацию и после с клиентом договариваемся уже при первой встрече о заключении договора на ведение бух учета. Из статистики: 90% клиентов при регистрации ООО или ИП понятия не имеют кто будет вести учет и что вообще с системой налогообложения. При этом какие-то 2-3 штуки на ООО положите в карман ну и с 90% вероятностью приобретете нового клиента. Как правило клиенты хотят заключать договор не с теми, кто будет дешевле на 500-1000 руб, а с теми, в ком увидит мессию в области налогообложения. Так что при первой встрече уделяю достаточное кол-во времени клиенту по его проблемам (ну в устном плане, конечно).

  27. #207
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Simferopol, не думали над развитием? нанимать работников, чтобы они работали, а вы только контролировали?

  28. #208
    Клерк
    Регистрация
    07.05.2017
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Simferopol, не думали над развитием? нанимать работников, чтобы они работали, а вы только контролировали?
    Думал. Точнее уже месяца три думаю. Вроде кк и необходимость есть, что бы оставалось больше свободного времени на семью и себя, но когда вплотную подхожу к этому вопросу - сразу проблема в кадрах возникает. Или может быть это недоверие с моей стороны.....

  29. #209
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Хотя бы один работник нужен. А то по своим делам не отлучиться, в отпуск не съездить

  30. #210
    Клерк
    Регистрация
    07.05.2017
    Сообщений
    0
    Зета, а откуда вы?

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •