×
×
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 262
  1. #151
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Спасибо,
    Katerina., за информацию - именно в такие моменты понимаешь, как у других представителей бух. бизнеса строится работа, к чему нужно стремиться, а от чего избавляться.
    Вас тоже с праздниками! Больше прибыльных клиентов и меньше проблем!

  2. #152
    Самый мощный двигатель конечно это реклама и размещеть ее лучше везде: инет, tv, радио, печатные издания...

  3. #153
    Клерк Аватар для Татьяна043
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    185
    За 5 лет работы лично для себя определилась где и как рекламируюсь:
    1. Никаких печатных изданий!
    *исключение могут составлять объявления и листовки по 3-НДФЛ в период январь-март
    2. Из рекламы в инете - САЙТ, САЙТ и еще раз САЙТ.
    90% процентов новых клиентов приходят через интернет. Причем качественный сайт. И речь сейчас не о дорогущем сайте с кучей наворотов, а чтобы потенциальный клиент увидел там не только распинания на тему какие мы классные, замечательные и надежные, но и конкретную информацию: сколько стоит, какие документы нужны и т.п. Один клиент на бух.обслуживании так и сказал: выбирал по интернету, выбрал вас по сайту, у остальных сайты не понравились.
    3. Если раскладывать в ИФНС,ПФР или ФСС, то лучше визитки. Как-то был период,когда много визиток стояло в Пенсионном, где обслуживали ИП - очень сильная была отдача, чему была несказанно удивлена. ИФНС с листовками в период 3-НДФЛ - не особенно себя показал
    4. Платные справочные службы по телефону (не знаю как в других городах, а в нашем это вроде 09, только размещение платное) - опять же только 3-НДФЛ, для бух.обслуживания не использую
    5. Вывеска.
    Казалось бы, что и офис незачем открывать в проходном месте, и с вывеской заморачиваться. Но именно вывеска, световой короб отбили себя практически сразу же. Очень много клиентов пришло "с улицы" - увидели вывеску и зашли. Поэтому офисы,если меняю, то стараюсь выбирать на "красной линии" .
    6. Радио Эхо Москвы.
    Только начала, решила поэкспериментировать. Но удовольствие не из дешевых, не рекомендую на первых этапах. Пока отдачи нет, утешаю себя тем,что это имиджевая реклама
    7. Сарафанное радио.
    Никуда без него, работает не сразу, но эффективно. Из вложений - только оказание качественных услуг

  4. #154
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Цитата Сообщение от Татьяна043 Посмотреть сообщение
    3. Если раскладывать в ИФНС,ПФР или ФСС, то лучше визитки. Как-то был период,когда много визиток стояло в Пенсионном, где обслуживали ИП - очень сильная была отдача, чему была несказанно удивлена. ИФНС с листовками в период 3-НДФЛ - не особенно себя показал
    Вопрос по поводу визиток в пенсионном фонде и проч. Не гоняют? В смысле каким образом вы там визитки оставляете. Думается, что в наших деревнях такое не пройдет, за место наверняка нужно платить.
    Кто в МСК - я думала раздавать около 46й (в смысле нанять фирму, кто занимается распространением), но мой юрист сказала, что листовки около 46й у нее вообще не отбиваются. Кто пробовал?

    По поводу сайта - сейчас плохо отбивается. То ли крупные игроки заняли топ поисковиков и не пробиться, то ли сайт нужно апгрейдить. Но затраты на продвижение жуткие, а отдача небольшая. Чтобы пара-тройка клиентов заключила договор, нужны тысячи заходов, чтобы были тысячи заходов, нужно висеть в топе, чтобы висеть в топе, нужны затраты такие, что лучше обойтись сарафанным радио.

  5. #155
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от НСБ Воронеж Посмотреть сообщение
    30- юридические лица на бух обслуживании (из них 10 периодически сдают "нулевки")
    остальные регулярно передают отчеты по ТКС за 150 рублей/ 1 декларация
    Т.е. 10 юл - которые иногда сдают нулевки и 20 нулевок сдающих постоянно?
    Организаций на постоянном обслуживании с деятельность нет?
    Получается фирма ориентирована не на бухгалтерское обслуживание, а только на отчетность?

  6. #156
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    т.е. 20 постоянных, 10 нулевок, 40 ип, а остальные это 655 это кто?

  7. #157
    I'am
    Гость
    НСБ Воронеж, Месячный оборот от постоянных?

  8. #158
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    НСБ Воронеж, скажите, а как вы оформляете разовых клиентов на сдачу отчетности? Вы говорите, что они выгоднее. Я может чего не понимаю, но там только на оформление уйдет день - в ПФР нужно каждому сделать соглашение, в налоговые нужна доверенность.
    С точки зрения оформления документов выгоднее постоянные клиенты, разве нет? Для того, чтобы заработать 150 руб за отчет от разового клиента, нужно совершить телодвижений на 1000, нет?.

    При всем при этом, я так понимаю, что сдача отчетности у вас развивается, те. желающих на сдачу отчетов много, очевидно что это приносит доход, раз есть такое направление, просто при стоимости отчета в 150 руб, я не понимаю выгоды от такого действа. Уполномочка оплачивается от количества документов (я в Москве, может у кого по другому?) , т.е. каждый отправленный отчет увеличивает стоимость вашей оплаты оператору. Если бы просто прислали файл и его отправить, но соглашение ПФР нужно, доверенность нужно, отчет отправить, проследить, квитанцию получить, а бывает что и не проходит, повторить нужно, протокол отследить, сроки отследить, клиенту передать отчет. Может я чего пропустила и все решается гораздо быстрее?
    Последний раз редактировалось Katerina.; 22.05.2014 в 00:13.

  9. #159
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от НСБ Воронеж Посмотреть сообщение
    Мне нравится искать новых клиентов,
    С такими ценами, как у вас, их и искать не надо. Проблема, как отбиться. Беспредельный демпинг..

  10. #160
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    С такими ценами, как у вас, их и искать не надо. Проблема, как отбиться. Беспредельный демпинг..
    слушайте, ну демпинг демпингом, "жить захочешь, еще не так раскорячишься".
    Но как я уже спрашивала в предыдущем сообщении - вот смысл какой? получается ж убыток?
    Допустим, клиент просит сдать отчет. ок. отчет стоит 150 руб.
    За эти 150 руб. нужно забить данные в базу, оформить соглашение в ПФР, доверенность в налоговую, как минимум получить файл от клиента, а как максимум оформить с ним договор (ответственность же, а если отчет не пройдет, штрафы и все такое), потом нужно проверить отправку отчета, если нужно - повторить, получить квитанцию, протокол, отправить клиенту. По хорошему нужно все это распечатать и прикрепить к акту приема-сдачи работ, который подписать с клиентом.
    Спрашиваю из практических соображений, последнее время много заяв от разовых клиентов на сдачу НДС. В принципе лишний доход не помешает.
    Но я прикинула во сколько все это обойдется и сколько стоит сдача одного отчета ну нафиг, - лучше я на ярмарке в выходные поторгую - и развлечение и доход.
    Может я чего не знаю, есть же фирмы которые сдают отчетность, типа операторов. Хочется постичь тайну извлечения дохода из этого действа.

    Спасибо

  11. #161
    I'am
    Гость
    Katerina., У нас в городе по сдаче отчетности в основном контора которая сбис использует, а там соглашение с пфр делается единое от уполномочки, а по клиенту лишь простая доверенность, которую ПФ особо не спрашивает.
    Налоговой сканы доверенностей по электронке шлем, а иногда и без них принимают - данные о доверенности из отчета берут. С нотариальными по ИП сейчас конечно жеще, но все равно не так чтобы.

    Сдача уполномочками по отчетно считается. Раньше 12р отчет, сейчас вроде подняли - будет как то в зависимости от общего количества.

    ЗЫ: Просто работа слишком неровная - несколько дней непрерывного аврала, а в остальное время ничего не делать. Да и скучная...

  12. #162
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    ТОже интересна тема, как это в Воронеже на рентабельность выходят?

    I'am, т.е. у вас в ПФРФ можно не отвозить комплект по новеньким? У нас, в Удмуртии, к примеру, общего соглашения с ПФРФ мало - нужно еще привезти оригинал реестра с включенной новенькой компанией+доверенность+соглашение с этой самой компанией+заявление в ПФРФ от этой самой компании - целый ворох документов! И сдавать отчет после этого можно через день-два. Хотя, нужно узнать, может, наш ПФРФ по ТКС весь этот пакет примет... Мне вот мысль не так давно пришла - брать с новеньких компаний хоть по 1000 в начале работы - за весь этот труд и суету с оформлением. Все равно экономят на сдаче отчетности, получается. А им развозить не доверяю - что-нибудь забудут, увезут не туда, не так сделают, а то и вовсе не сделают.

  13. #163
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
    Katerina., У нас в городе по сдаче отчетности в основном контора которая сбис использует, а там соглашение с пфр делается единое от уполномочки, а по клиенту лишь простая доверенность, которую ПФ особо не спрашивает.
    Налоговой сканы доверенностей по электронке шлем, а иногда и без них принимают - данные о доверенности из отчета берут. С нотариальными по ИП сейчас конечно жеще, но все равно не так чтобы.

    Сдача уполномочками по отчетно считается. Раньше 12р отчет, сейчас вроде подняли - будет как то в зависимости от общего количества.

    ЗЫ: Просто работа слишком неровная - несколько дней непрерывного аврала, а в остальное время ничего не делать. Да и скучная...
    разве у Тензора разные правила по городам?
    Насколько я знаю, нового клиента нужно подключить, если для налоговой ключ не нужно делать, то для ПФР нужно сформировать ключ.
    То, что ПФР не просит соглашения по фирмам - первый раз слышу. Возможно действительно по городам отличается, хотя я думала что правила едины. В любом случае стоимость отчета как-то маловата для получения прибыли.

    Допустим, я купила программу на сдачу отчетности. Дорого, но заплатила один раз и больше ничего платить не должна, сколько бы отчетов не отправляла. Эта программа сама забивает данные в базу, сама ходит в налоговые и фонды и оформляет доверенности и соглашения. Сама распечатывает документы, сама звонит оператору чтобы спросить: «н.….…како..….вы…..и… простите пожалуйста, отчеты не проходят, сроки, не будете ли вы так любезны исправить.» Эта программа сама звонит заказчику, чтобы сообщить, что файл битый, что в отчете ошибки. Сама распечатывает, сама …..в общем, идея понятна. И потом я принимаю заказы на сдачу отчетов по 100 руб . Сначала я буду работать в убыток, поскольку себестоимость одного отчета будет больше, но, в конце концов все отобьется и начнет приносить прибыль. Но какой смысл демпинговать, если каждый отчет все равно оттягивает на себя затраты, вплоть до того, что нужно платить оператору за отправку каждого отчета. Ладно, еще постоянные клиенты, хотя бы данные каждый раз не забивать и не подключать фирму. Ключ для налоговой не нужен, но для новеньких нужно связываться с оператором и новое направление сдачи отчетов подключать, разве нет?
    Последний раз редактировалось Katerina.; 23.05.2014 в 19:23.

  14. #164
    I'am
    Гость
    Легко по жизни, Нет, мы ничего не возим. Мы тут ленивые.

    Katerina., У нас не тензор, хоть и использует тензоровский сбис. Но тензор тоже недавно в городе появился.

    ЭЦП одно на уполномочку. ФНС+ПФ+Росстат. ФСС сдаем ручками. На днях правда ЭЦП обновили и теперь на еще на онлайн сайт доступ где больше возможностей типа егрюл и направлений открыто, но через программу привычней. По каждому новому клиенту мы не связываемся с оператором - просто вбиваем, посылаем скан доверенности в налоговую и сразу же отчет. Для ПФ просто сразу отчет. Новеньких желательно конечно за день до срока хотя бы отправить, но это чтобы перебдеть.

    Для нашего оператора понятие направлений это регионы - к примеру изначально у нас открыты все налоговые области, понадобилось сдавать в налоговые липецка и белгорода - доплатили разово по 1000 за регион и все.
    Последний раз редактировалось I'am; 23.05.2014 в 20:30.

  15. #165
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
    Легко по жизни, Нет, мы ничего не возим. Мы тут ленивые.

    Katerina., У нас не тензор, хоть и использует тензоровский сбис. Но тензор тоже недавно в городе появился.

    ЭЦП одно на уполномочку. ФНС+ПФ+Росстат. ФСС сдаем ручками. На днях правда ЭЦП обновили и теперь на еще на онлайн сайт доступ где больше возможностей типа егрюл и направлений открыто, но через программу привычней. По каждому новому клиенту мы не связываемся с оператором - просто вбиваем, посылаем скан доверенности в налоговую и сразу же отчет. Для ПФ просто сразу отчет. Новеньких желательно конечно за день до срока хотя бы отправить, но это чтобы перебдеть.

    Для нашего оператора понятие направлений это регионы - к примеру изначально у нас открыты все налоговые области, понадобилось сдавать в налоговые липецка и белгорода - доплатили разово по 1000 за регион и все.
    У меня СбиС оператор Тензор. ЭЦП для налоговой одна, да. Но для ПФР нужно делать отдельно ключ ЭЦП по каждому. По любому получается нового клиента подключаешь, так как ключ формируется через оператора. Доверенность в налоговую нужно везти(может в некоторых налоговых и проходит скан, не знаю).
    Может это только у нас так? Я полагала, что программа одинакова для всех, нужен отдельный ключ - значит без вариантов.
    Хотя у нас также есть фирмы которые оказывают услуги по разовой сдаче отчетов. Я все хотела узнать, как они при таком геморе с оформлением, берутся за сдачу пары отчетов за три копейки, невыгодно же. Намедни разговаривала с оператором, думаю может я чего не понимаю - нет, ключ на ПФР нужно делать каждому отдельно. Если постоянные клиенты еще куда ни шло, но разовые...
    Еще раз позвоню оператору. Звонков уж очень много на сдачу отчетов, но я не представляю как я будут так колотиться с каждым, чтобы подключить. Может я всеж чего-то не понимаю? Или может у других операторов по другому?
    Последний раз редактировалось Katerina.; 23.05.2014 в 20:54.

  16. #166
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Katerina., у нас тоже тензоровский сбис*, но в ПФРФ у нас ключ один на всех, просто каждый раз по новеньким, как я уже писала, нужно везти пакет документов (впрочем, в понедельник позвоню, может и ехать-то не нужно - отправить комплект доверенностей и соглашений по ТКС и все). Но вбивать в базу все коды-данные-адреса и оформлять всевозможные доверки тоже напрягает, не один час потратишь на новенького, чтобы все наладить. Тут у меня как-то нулевщик пришел из другого региона, ради эксперимента решила пройти весь путь, чтобы посмотреть, насколько это длительно. Поручила своему работнику все оформить-выяснить. Потратили кучу денег на телефон - дозванивались до налоговой Кургана, чтобы там что-то выяснить, долго общались с их ПФРФ, чтобы понять, какой пакет документов нужен для подключения - у всех регионов свои правила и шаблоны, между прочим; затем с тензором налаживали-подключали направление, потом коды все эти вбивали - в общем, день ушел. И клиент еще не заплатил((( - предоплату не взяла сразу, а потом у него бизнес в гору не пошел, и он пропал. В общем, тоже не пойму, на чем люди делают прибыль на таком направлении.

  17. #167
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Цитата Сообщение от Легко по жизни Посмотреть сообщение
    Katerina., у нас тоже тензоровский сбис*, но в ПФРФ у нас ключ один на всех, просто каждый раз по новеньким, как я уже писала, нужно везти пакет документов (впрочем, в понедельник позвоню, может и ехать-то не нужно - отправить комплект доверенностей и соглашений по ТКС и все). Но вбивать в базу все коды-данные-адреса и оформлять всевозможные доверки тоже напрягает, не один час потратишь на новенького, чтобы все наладить. Тут у меня как-то нулевщик пришел из другого региона, ради эксперимента решила пройти весь путь, чтобы посмотреть, насколько это длительно. Поручила своему работнику все оформить-выяснить. Потратили кучу денег на телефон - дозванивались до налоговой Кургана, чтобы там что-то выяснить, долго общались с их ПФРФ, чтобы понять, какой пакет документов нужен для подключения - у всех регионов свои правила и шаблоны, между прочим; затем с тензором налаживали-подключали направление, потом коды все эти вбивали - в общем, день ушел. И клиент еще не заплатил((( - предоплату не взяла сразу, а потом у него бизнес в гору не пошел, и он пропал. В общем, тоже не пойму, на чем люди делают прибыль на таком направлении.
    Мне все-таки нужно выяснить у оператора насчет ключей ПФР.
    Да по любому, документы нужно оформлять, даже такой простой момент, как доверенность: хорошо если у заказчика доверенность подготовлена, я иногда форму доверенности высылаю, потом жду пока заполнят, потом оказывается что директор уехал с печатью, хорошо, к концу дня пришлют. А если еще в налоговую нужен оригинал, та ну нафиг, если клиент разовый. Тем не менее, мне интересна логистика этих услуг. Я как не прикидываю - даже при минимальных телодвижениях - данные забить, оператору позвонить, файл получить, хорошо если без ошибок... и так далее, у меня никак не получается в плюс при ценах на такие услуги, я понимаю хотя бы 1000 руб брать за сдачу, но ведь цены в разы меньше. Я думу думаю в этом направлении, но пока как-то невыгодно получается.

  18. #168
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Katerina. Посмотреть сообщение
    разве у Тензора разные правила по городам?
    Насколько я знаю, нового клиента нужно подключить, если для налоговой ключ не нужно делать, то для ПФР нужно сформировать ключ.
    То, что ПФР не просит соглашения по фирмам - первый раз слышу.
    Не у Тензора правила разные, а у ПФ.
    В большинстве регионов можно сдавать отчеты в ПФ по доверенности и с одной электронной подписью и одним соглашением, только доверенности от клиентов нужны. Но в Москве ПФ считает что так нельзя и нужно электронную подпись на каждого отправителя и на каждого отдельное соглашение.

  19. #169
    Наталья Бабичева
    Гость
    я уже все продала все базы

  20. #170
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    1,711
    Katerina., Может в Москве и по другому, а у нас тоже отправка одного отчета по ТКС стоит 150р. Никавких соглашений и доверенностей. Открывается пункт коллективного доступа или налоговый уполномоченный/где как называется/ Принес отчет, если на флэш, то и набивать не надо, заплатил 150, через полчаса-час получил квитанцию о приеме/сдаче. Всё
    ты взвешен на весах и найден очень легким

  21. #171
    По началу именно необходимо набить базу постоянных клиентов, тут любые средства хороши, реклама, знакомые, работа на крупные компании, и тогда через полгода у вас уже будет готовая база, котторая потом будет только расширяться. Ну я так начинала, и уже два года успехно работаю в своей сфере(инвестирование). удачи и вам

  22. #172
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
    Katerina.жеще...
    это что за слово?

  23. #173
    Клерк Аватар для shape
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    274
    Цитата Сообщение от ТаняЯ1 Посмотреть сообщение
    это что за слово?
    жестче вероятно

  24. #174
    I'am
    Гость
    Дожили - налоговая рассылает списки ООО и ИП, которые сдают отчетность почтой или лично, дабы склонили их на электронную сдачу. В своем стремлении помочь выслали список ИП с домашними адресами и телефонами.

  25. #175
    Клерк
    Регистрация
    10.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    92
    Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
    Дожили - налоговая рассылает списки ООО и ИП, которые сдают отчетность почтой или лично, дабы склонили их на электронную сдачу. В своем стремлении помочь выслали список ИП с домашними адресами и телефонами.
    да уж, только никто не берет в расчет, что есть компании с оборотом тысяча руб в месяц, так им совсем невыгодно подключать электронную отчетность

  26. #176
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
    Дожили - налоговая рассылает списки ООО и ИП, которые сдают отчетность почтой или лично, дабы склонили их на электронную сдачу. В своем стремлении помочь выслали список ИП с домашними адресами и телефонами.
    да, неприятное дело(((
    мне несколько раз звонили по нулевым фирмам, мой телефон указывался только на декларациях в ИФНС...

  27. #177
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    перелистала всю тему и не нашла своих сообщений, а вроде бы писала когда-то...
    1) мы начинали работу как филиал юридической конторы,
    соответственно часть клиентов появилась от первичной регистрации
    2) был в этой юр.конторе "рекламщик", что конкретно он делал я не знаю, но звонки были один за другим, не хотели перезванивать уже)))
    3) спам рассылка с информацией о "закрытии ИП", люди закрывали ИП и открывали ООО
    4) спам рассылка с темой "разблокировка расчетного счета" - привела много клиентов на просто разблокировку, и 2 крпупных на обслуживание.
    странно, но бухгалтеры которые работают целый день только в одной фирме, жутко боятся общаться с работниками ИФНС
    и когда, уж не знаю как так вышло, налоговая блокировала счет, они начинают днями и ночами пить НОВОПАССИТ)))
    5) сарафанное радио ессно)))
    6) сайт есть, но практически никто по нему не звонит, СЕО объявил за продвижение 20-30 тыс в месяц, но без гарантии.
    * адреса для спам рассылки находил это "рекламщик", плюс покупался толстый каталог "бизнес-справочник" и тупо каждый е-мейл впечатывали в экселевский файл

  28. #178
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    136
    тут писали про агрессивную рекламу во всех гос органах.. сегодня еще раз зашла посмотрела , и подумала а где же там кидать свои визитки то? там же нет мест для этого, если просто тупо где попало набросать, то их выкинут если не в этот день то на следующий точно. в общем, это очень неэффективно. а полиграфия то стоит немалых денег

  29. #179
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Мне еще в прошлом году в налоговой сделали замечание, что теперь в гос. органах нельзя свои рекламы оставлять.

  30. #180
    Клерк Аватар для totutotam
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Всем привет! Почитал эту ветку, могу сказать, ситуация знакомая. Хотя, я ваш смежник. В феврале замолчал телефон. То есть, вообще перестал звонить. На почте один спам и ни одной заявки. Стал думать, что делать. Возможно, кому-то пригодится, пишу в порядке своей значимости и отдачи.
    1. Сайт - я его поднимал, оптимизировал и это для меня всё. Во всяком случае, так было. Я создал еще один На старом сайте переделал дизайн. Прочитал хреновутучу инфы про конверсию, лидогенерацию, лендингпейдж и прочий маркетинг. Взял оттуда несколько инструментов "захвата", применил на сайтах. Переписал текст, сделал его более релевантным.
    2. Директ. Директ - это пипец какая фигня. По моим контекстным словам, например "услуги программиста 1с", стоимость входа в гарантированные показы составляет 150 рэ. Нашел информацию как уменьшить. Применил, сейчас - 60. Надеюсь, что через месяц повысится CTR и великий яндекс снизит еще.
    3. Реклама вконтакте. Там стоимость клика - 30 рублей. Нужно уметь правильно настроить свою целевую аудиторию.
    4. Не забываем про форумы. К слову, на клерке можно дать объявление.
    5. Заказал флаеры. Хитрость такая, на каждом один час. То есть им можно оплатить мои услуги. Думаю раздать возле 46 налоговой.
    Еще, завёл таблицу. Пишу в неё все: звонки, выезды, заявки, расходы на рекламу, даже, сколько прошел пешком за день
    Информацию искал в гугле и ютубе. Так что вот.
    Последний раз редактировалось totutotam; 06.05.2015 в 14:25.

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •