×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 206
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2013
    Сообщений
    258
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    Вас, как заказчика, устраивает такой акт? Принимайте и спите спокойно.
    Меня более чем устраивает.
    Устроит ли налоговую, аудиторов и иные проверяющие органы?

  2. #122
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Да им по большому счету будет все равно, если это не связано с бюджетом. Если так дорожите этой суммой и вам покоя нет, сделайте приложение к договору в виде этот формы акта, тогда всех устроит точно.

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2014
    Сообщений
    27
    День добрый! читаю - читаю про КС и все пытаюсь понять, но как то с натяжкой получается. Объясните пожалуйста) мы ООО на ОСНО производим окна, в основном их реализуем и иногда монтаж по акту выполненных работ. с этим мне понятно, что купили материал по накл и сч/ф с проводками Д10К60 Д19К60 Д68К19, потом я произвожу со склада материалов на склад готов продукции Д20К10 Д43К20, и продаю торг-12 и сч/ф Д62К90 Д90К43 Д90К68. Сейчас у нас заключен договор с объектом по монтажу наших окон, где должны закрыться КСками, т.е мы должны произвести свои окна и их же смонтировать. наверно у меня происходит каша в голове, что начинаю думать вперед, уже про налог на прибыль. что если я делаю просто акт выполненных работ, то это услуга и платим с этого налог на прибыль со всей суммы (монтаж 8000р) а тут договор к примеру на 8 000 000. т.е я пытаюсь понять, что это ведь не услуга на всю сумму, я же ведь окна изготовила и им смонтировала. кс ведь не формируются в бухг.программе, я ее заполняю в екселе, а в бухг должна выставить сч/ф, вопрос на что? что прописать я в ней должна? у меня это та же реализация Д62К90 Д90К43 Д90К68?

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2014
    Сообщений
    27
    и бухгалтерия объекта, утверждает, что должна быть единая сч/ф, а как я могу сделать одну, когда там и окна со СКЛАДА ГТ, и комплектующие со склада матариало, и услуга монтажа со склада монтажа. извините, если совсем глупые вопросы задаю, но совсем не понимаю(((

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Вы окна не продаете, а монтируете их.
    Для Вас окна не товар (ГП), а материалы.

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2014
    Сообщений
    27
    я произвожу из сч10 - сч10??

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Когда Вы окна производите, то, вероятно, еще не знаете, какие продадите, а какие будет монтировать.
    Поэтому все на 43.
    А когда монтируете, то:
    Д20 К43, 70, 69, 10

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2014
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Server56 Посмотреть сообщение
    Когда Вы окна производите, то, вероятно, еще не знаете, какие продадите, а какие будет монтировать.
    Поэтому все на 43.
    А когда монтируете, то:
    Д20 К43, 70, 69, 10
    мы производим все под заказ, у нас нет на складе окон

  9. #129
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Понятно, что физически они не лежат, но готовая продукция же счет 43, там у вас из кучи затрат наконец-то получаются окна

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2014
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    Понятно, что физически они не лежат, но готовая продукция же счет 43, там у вас из кучи затрат наконец-то получаются окна
    как вот я могу прописать в сч/фактуре: 1.изделие пвх 2шт.. - 50000 2. соединитель 2шт - 5000 3.монтаж - 10000 (т.е тут все? и материалы и услуги?)

  11. #131
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    А что вас смущает? Вы отгружаете готовую продукцию, которая в данной ситуации будет материалами, комплектующие и прочую ветошь, необходимые для производства работ, стоимость работ по монтажу, и все это выдаете заказчику, и к этому с-ф. Как это в вашей конкретной программе делать я не знаю, но трудностей методологических тут нет.

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2014
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    А что вас смущает? Вы отгружаете готовую продукцию, которая в данной ситуации будет материалами, комплектующие и прочую ветошь, необходимые для производства работ, стоимость работ по монтажу, и все это выдаете заказчику, и к этому с-ф. Как это в вашей конкретной программе делать я не знаю, но трудностей методологических тут нет.
    смущает наверно то, что материал материалом, а монтаж это услуга

  13. #133
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Это не услуга, а работа, но в любом случае ничто не запрещает собирать в с-ф разные виды реализации. К тому же можно выписать с-ф к акту одной строкой. Просто у вас какое-то общее непонимание чего вы на самом деле не понимаете и как это сделать в вашей программе, а на самом деле тут ничего сложного нет.

  14. #134
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Здесь нет разных видов реализации. Есть КС-2, в которой работы и материалы подрядчика, и счф к ней

    Хотя, конечно, может быть и вариант, что вы по накладной продаете им окна, и счф к этой накладной. И отдельно КС-2 с материалами заказчиками (только количество). Но это более сложный вариант.

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Принимается заказ на установку окон в конкретной квартире. Под него изготавливаются окна, которые в другой квартире уже не установишь - размер не совпадет. Так что сами окна - не готовая продукция, а изготовленные своими силами материалы для выполнения монтажных работ.

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    ДД, коротко расскажу как мы делаем. Все зависит от условий договора. По желанию Заказчика мы формируем три вида договора:
    1. Поставки (монтаж,установка и доставка в стоимость окон входит и списывается на сч.44, а сами окна,купленные у производителя - на сч.41 ). Тут оформляеи Торг-12+сч-ф.
    2. Смешанный,где есть и поставка и работы по монтажу. Тут уж и Торг-12+сч-ф и Акт+сч-ф. Причем акт делаем в свободной форме,о чем и написали в УП. Если "БОЛЬШИЕ" хотят КС-2 и КС-3,то просто закрепите это в договоре и все. Иногда в договоре прописываем (чтобы не оформлять передачу для мотажа),что начало работ по монтажу является фактом передачи Товара для данных работ.
    3. Договор выполнения работ. Тут только Акт+сч-ф.
    Естественно,что там,где нет Договора поставки,отражаем окна и комплектующие к ним как материалы сч.10 ,а расходы на работы на сч.20. После подписания Акта списываем со сч.10 и все.
    Мое,личное мнение - это все таки в общем случае РАБОТЫ. А сами ОКНА - материалы. Да и для Заказчика удобнее это как работы проводить-спиал в затраты и все. А по Торг-12 надо приходовать как материал,передавать Исполнителю и списывать все вместе после подписания Акта. Тягомотина.

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    Совсем запуталась. Есть акты выполненных работ КС-2 в сентябре (их) несколько, КС-3 уже в октябре (объединенные).
    Как считать выручку по КС-2 или КС-3 и на основании чего выставлять с/фактуры. Перечитала массу всего.

  18. #138
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    А что в договоре написано? Как сдаетесь? В Кс-3 какой период стоит? Может сентябрьские промежуточные, а в октябре уже сдача?

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    В КС-3 стоит период с 01.09.15 по 30.09.15.
    Договор заключен на 10 млн., выполнено на 2 млн.
    В договоре написано, что по окончании работ, подрядчик направляет заказчику акт КС-2, справку КС-3.
    В 1 С я каждый акт КС-2 проводила как выручку и выписывала с/ф, но позвонил заказчик и сказал, что с/ф заполняются на основании КС-3.
    А КС-3 от 01.10.2015. В каком периоде у меня выручка и на основании чего выписывать с/ф КС-2 или КС-3?

  20. #140
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Так может это промежуточные акты, по которым реализация не происходит, если про этапную сдачу ничего не написано? А КС-2 просто согласование выполнения для получения очередного аванса?

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    Так может это промежуточные акты, по которым реализация не происходит, если про этапную сдачу ничего не написано? А КС-2 просто согласование выполнения для получения очередного аванса?
    Да, это промежуточные акты.

  22. #142
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Тогда почему вы пытаетесь с-ф к ним выписать? Реализации то нет.

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    Цитата Сообщение от Настя-13 Посмотреть сообщение
    Да, это промежуточные акты.
    Значит мне реализацию проводить по КС-3 и с/ф к ней, т.е. все попадает в 4 квартал.

  24. #144
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Я не могу сказать уверенно, но по вышесказанному мне видится реализация, когда выполнится ВСЁ на 10 млн. и будет подписан акт, на основании которого риски перейдут к заказчику. А до этого момента только с-ф на аванс. Но это все-таки должно следовать из договора.

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    Я не могу сказать уверенно, но по вышесказанному мне видится реализация, когда выполнится ВСЁ на 10 млн. и будет подписан акт, на основании которого риски перейдут к заказчику. А до этого момента только с-ф на аванс. Но это все-таки должно следовать из договора.
    А что значит с/фактура на аванс, у нас была предоплата и я выписала с/ф на аванс.

  26. #146
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Цитата Сообщение от Настя-13 Посмотреть сообщение
    А что значит с/фактура на аванс, у нас была предоплата и я выписала с/ф на аванс.
    То и значит получили деньги в виде аванса выписали с-ф на аванс, а все ваши промежуточные процентовки это только информирование заказчика о ходе работ.

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    То и значит получили деньги в виде аванса выписали с-ф на аванс, а все ваши промежуточные процентовки это только информирование заказчика о ходе работ.
    Этот с/фактуру на аванс мне нужно отдать заказчику я так понимаю, но у меня требуют с/фактуры к форме КС-3.

  28. #148
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Все движения с-ф и реализаций осуществляются в соответствии с договором. Читайте договор. Из вышесказанного здесь больше ничего придумать не получается.

  29. #149
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Настя-13 Посмотреть сообщение
    но у меня требуют с/фактуры к форме КС-3.
    Так отдайте им то, что они просят! КС-3 закрыли-значит работы выполнили, соответственно, прошла реализация(если договором не предусмотрено иное). А значит пора выставлять счет-фактуру.

  30. #150
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    Цитата Сообщение от эстэр Посмотреть сообщение
    Так отдайте им то, что они просят! КС-3 закрыли-значит работы выполнили, соответственно, прошла реализация(если договором не предусмотрено иное). А значит пора выставлять счет-фактуру.
    Все сделала ровно как вы написали, тютелька в тютельку.

    Договор заключен на 10 млн., выполнено на 2 млн.
    В договоре написано, что по окончании работ по договору, подрядчик направляет заказчику акт КС-2, справку КС-3.
    Это я сомневаюсь, я заказчику про договор, а они мне нет, надо так.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •