×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2008
    Сообщений
    462

    Реестр документов в 1С 8.2

    В 1С 7.7 можно создать реестр всех документов по контрагенту через: сервис - обработка документов - (выбрать все документы и нужного контрагента) - создать.
    Как можно создать такой же реестр в 1С Бухгалтерия 8.2
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2011
    Сообщений
    10
    В 1С 8.2 УПП (как у нас расскажу) есть Отчеты-Продажи-Ведомость по взаиморасчетам с контрагентами.Здесь в настройках можно выбрать люб.контрагента,по люб. договору, за любой период.Можно выбрать и другие настройки.
    А реестры любых документов можно сделать стоя на списке этих документов,правая кнопка мыши-вывести список-выбрать все необходимые параметры галочками и сформировать.Единственное, сумму нужно посчитать через кнопку калькулятор.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    785
    Цитата Сообщение от Наталия* Посмотреть сообщение
    В 1С 7.7 можно создать реестр всех документов по контрагенту через: сервис - обработка документов - (выбрать все документы и нужного контрагента) - создать.
    Как можно создать такой же реестр в 1С Бухгалтерия 8.2
    Не знаю, с какой целью нужен реестр, но, как вариант, можно воспользоваться меню Операции - Поиск ссылок на объекты. Там указать контрагента или договор и Вы получите все объекты, где этот контрагент/договор используется. Если нужно просмотреть взаиморасчёты с контрагентом, то воспользуйтесь документом "Акт сверки".

  4. #4
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    попробуйте сервис-универсальный журнал документов. либо в журнале документов по поставщикам или покупателям делаете отбор по контрагенту и затем вывести список

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2008
    Сообщений
    462
    Спасибо всем за ответы.

    Мне этот список, который можно было сформировать в 1С 7.7, был удобен тогда, когда я проверяла правильность отражения оплаты в счетах-фактурах от поставщика. Карточку поставщика использовать не удобно, т.к. там вся номенклатура фигурирует.

  6. #6
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Цитата Сообщение от Наталия* Посмотреть сообщение
    В 1С 7.7 можно создать реестр всех документов по контрагенту через: сервис - обработка документов - (выбрать все документы и нужного контрагента) - создать.
    Как можно создать такой же реестр в 1С Бухгалтерия 8.2
    сервис- групповая обработка справочников и документов- выбор документа- выбор периода - выбор печати реестра
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2008
    Сообщений
    462
    Цитата Сообщение от Lizavetta Посмотреть сообщение
    сервис- групповая обработка справочников и документов- выбор документа- выбор периода - выбор печати реестра
    А контрагента где выбрать?

  8. #8
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Цитата Сообщение от Наталия* Посмотреть сообщение
    А контрагента где выбрать?
    там же где период))) в отборе))))
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2008
    Сообщений
    462
    Цитата Сообщение от Lizavetta Посмотреть сообщение
    там же где период))) в отборе))))
    Чё то я могу выбрать либо документы, либо контрагента. А вот так, чтоб выбрать документы по конкретному контрагенту - я не нашла способ.
    И где период задается я не вижу. И в справке способ не описан.
    У меня 1С 8.2 Бухгалтерия 2.0
    Распишите по шагам, пожалуйста.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2008
    Сообщений
    8
    Выберите нужный документ в "сервис"-Групповая обработка, например, сч-фактура- дальше внизу функция "Отбор"- добавить и в в окне Поле выбирайте нужные вам параметры- сколько нужно отборов-столько и добавляйте- Контрагент,еще добавить-Договор,еще добавить- ит.д.

  11. #11
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    [IMG][/IMG]
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  12. #12
    Аноним
    Гость

    Эврика

    Цитата Сообщение от Dmok72 Посмотреть сообщение
    В 1С 8.2 УПП (как у нас расскажу) есть Отчеты-Продажи-Ведомость по взаиморасчетам с контрагентами.Здесь в настройках можно выбрать люб.контрагента,по люб. договору, за любой период.Можно выбрать и другие настройки.
    А реестры любых документов можно сделать стоя на списке этих документов,правая кнопка мыши-вывести список-выбрать все необходимые параметры галочками и сформировать.Единственное, сумму нужно посчитать через кнопку калькулятор.
    Только сначала нажмите правой кнопкой мышки на нужного контрагента и выберите в меню "Отбор по значению в текущей колонке", там же есть "Отключить отбор".

  13. #13
    Аноним
    Гость

    Помогите

    Отчёты-Реестр документов

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •