×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 185
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2005
    Сообщений
    87
    спрошу в лоб, извините, а в учетной политике стоит галочка - учитывать зачет авансов автоматически?

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от frost66 Посмотреть сообщение
    спрошу в лоб, извините, а в учетной политике стоит галочка - учитывать зачет авансов автоматически?
    Хороший вопрос )) Я прямо засомневалась, и полезла проверять...Там все нормально, галки не стоят. Другими то документами они зачитываются - поступление ОС и материалов, не зачитывают только услуги сторонних организаций.

  3. #33
    Аноним13
    Гость
    Не могу найти в БГУ журнал авансов выданных и полученных по аналогии с семёркой. Документы есть, а журнала нет. Косяк?

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Natalyagrom Посмотреть сообщение
    А никто не подскажет, как правильно вводить возврат сумм по банку? Кассовое выбытие с минусом программа делать не дает. В если делать Кассовое поступление и забалансовый 18, в оборотке он садится в дебет. Для проверки лицевого счета надо кредит отнимать дебет. Как вообще это правильно делать по бухучету?
    Док-том Кассовое поступление. И к чему забалансовый 18?
    Последний раз редактировалось BTG; 03.08.2011 в 03:42.
    In My Humble Opinion

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Natalyagrom Посмотреть сообщение
    Другими то документами они зачитываются - поступление ОС и материалов, не зачитывают только услуги сторонних организаций.
    И док-том Услуги сторонних организаций тоже производится зачет аванса.

    Может в самом документе стоит "галка" Не производить автоматический зачет аванса?
    In My Humble Opinion

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Аноним13 Посмотреть сообщение
    Не могу найти в БГУ журнал авансов выданных и полученных по аналогии с семёркой. Документы есть, а журнала нет. Косяк?
    А к чему он нужен? Проводки есть - это главное.
    In My Humble Opinion

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    598
    тоже возник вопросик...когда формируем отчетность регламентированную сводно (как в 77) нет ...только отдельно по учреждениям, если их несколько в базе?

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2005
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от Аноним13 Посмотреть сообщение
    Не могу найти в БГУ журнал авансов выданных и полученных по аналогии с семёркой. Документы есть, а журнала нет. Косяк?
    Расчеты - Расчеты с контрагентами - Зачет авансов... Это может? )

  9. #39
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Zuzya Посмотреть сообщение
    тоже возник вопросик...когда формируем отчетность регламентированную сводно (как в 77) нет ...только отдельно по учреждениям, если их несколько в базе?
    По кнопке Заполнить с произвольным отбором - в окне отбор данных поставить галку "Учрежение" "в списке" и подобрать в спиок все необходимые учреждения.
    Все нормально запролняется.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    598
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    По кнопке Заполнить с произвольным отбором - в окне отбор данных поставить галку "Учрежение" "в списке" и подобрать в спиок все необходимые учреждения.
    Все нормально запролняется.
    спасибо!!!

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2010
    Сообщений
    115
    Появились правила перехода ББУ 7.7.646 - БГУ Ура, товарищи!

  12. #42
    Аноним13
    Гость
    Цитата Сообщение от adeich Посмотреть сообщение
    Расчеты - Расчеты с контрагентами - Зачет авансов... Это может? )
    Ага это! Но у меня все бухи сидят на интерфейсе ББУ7, а там этого нет. Значит косяк интерфейсов.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2010
    Сообщений
    115
    Аноним13, интерфейс ББУ77 подразумевается как переходный. Если в нем, то можно открыть через Операции-журналы документов - зачет аванса выданного или зачет аванса полученного.

  14. #44
    Аноним13
    Гость
    Опа, и где написано, что интерфейс ББУ77 переходный? Если это правда, прискорбно товарищи.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2010
    Сообщений
    115
    Аноним13, да ничего страшного в этом нет. В книжке к конфигурации, например описываются все действия с основным интерфейсом конфигурации

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2005
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от Аноним13 Посмотреть сообщение
    Но у меня все бухи сидят на интерфейсе ББУ7, а там этого нет. Значит косяк интерфейсов.
    Нет, не косяк. Если интерфейс ББУ77, то смотри меню Документы-"Зачет авансов..."

  17. #47
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    По кнопке Заполнить с произвольным отбором - в окне отбор данных поставить галку "Учрежение" "в списке" и подобрать в спиок все необходимые учреждения.
    Все нормально запролняется.
    нормально конечно,но блин у меня не 2,3 и даже не 10 ,а за сотню организаций (централизованная бухгалтерия).в каждом отчете прощелкивать этот список...,к тому же он почему-то не сохраняется этот список...на момент формирования отчета сохраняется,а в новом отчете по новому список заполнять?

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2010
    Сообщений
    115
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    нормально конечно,но блин у меня не 2,3 и даже не 10 ,а за сотню организаций (централизованная бухгалтерия).в каждом отчете прощелкивать этот список...,к тому же он почему-то не сохраняется этот список...на момент формирования отчета сохраняется,а в новом отчете по новому список заполнять?
    Если надо по всем учреждениям формировать, что мешает поставить такую настройку, как на рисунке? Если надо одно выкинуть, опять же можно только его указать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2011-09-08_102208.jpg 
Просмотров:	261 
Размер:	21.9 Кб 
ID:	47476  

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    84
    В документе Поступление родительской платы на л/с не проставляется КПС счета дебета. По идее там должен быть КПС типа КИВФ. Как его туда запихать??

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от Natalyagrom Посмотреть сообщение
    В документе Поступление родительской платы на л/с не проставляется КПС счета дебета. По идее там должен быть КПС типа КИВФ. Как его туда запихать??
    Нашла сама.Оказывается, в рабочем плане счетов не было нужной связки КПС-счет.

  21. #51
    Аноним
    Гость
    В отчете кассира операции по субсидиям (КФО 4) попадают в графу "внебюджет", почему? может так и надо? хотя это же бюджетные субсидии...

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В отчете кассира операции по субсидиям (КФО 4) попадают в графу "внебюджет", почему? может так и надо? хотя это же бюджетные субсидии...
    Тоже интересует этот вопрос. Без привязки к программе, автономному учреждению, в каком столбце отражать субсидии? По логике, должна быть утверджена новая форма вместо 0504514.

    А разработчикам - пожелание: сделать пока варианты, отображать субсидии в бюджете или во внебюджете

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    16.07.2007
    Сообщений
    293

    Заявление на выдачу аванса

    БГУ Делаю аванс подотчетному лицу, хочу распечатать заявление на выдачу аванса, программа выдает, что у подотчетного лица есть перерасход по предыдущим авансам (остаток предыдущего аванса с минусом) Но у меня остатки все по нулям! В документах на выдачу перерасхода есть ссылки на авансовые отчеты. В оборотно-сальдовой ведомости тоже остатки по нулям.
    Что не так, помогите, пожалуйста

  24. #54
    Клерк-клерик Аватар для Octopus
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,187
    Елена Влад, убедитесь, что во всех движениях по счету 208 заполнен реквизит "Валютная сумма". Звучит абсурдно, но именно эту сумму и проверяет авансовый отчет. Часто бывает так, что кредитовый оборот формируется ручной операцией, где просто сумма указана, а валютная сумма пустая.
    Если бы я не был программистом, я б наверное хирургом стал. Люблю, знаете ли, покопаться во всякой фигне непонятной...

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    16.07.2007
    Сообщений
    293
    Цитата Сообщение от Octopus Посмотреть сообщение
    Елена Влад, убедитесь, что во всех движениях по счету 208 заполнен реквизит "Валютная сумма". Звучит абсурдно, но именно эту сумму и проверяет авансовый отчет. Часто бывает так, что кредитовый оборот формируется ручной операцией, где просто сумма указана, а валютная сумма пустая.
    Не, валютная сумма везде стоит. Выяснила, что пока документы выдачи в подотчет формировались обычными заявками на кассовый расход, а документы расхода через услуги сторонних организаций, все было ОК. Как только делаю сокращенную ЗКР или документ расхода через операцию вручную, в отчете по подотчетному лицу на остатке выводит одну и ту же сумму и по Д-ту и по К-ту. Похоже, проблема в конфигурации

  26. #56
    Клерк-клерик Аватар для Octopus
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,187
    Многие наши клиенты формируют расходы ручной операцией, и все у них нормально. Проблемы были только с валютной суммой - не знали, что надо указывать. Других глюков не было.

    А у вас случайно не отключен раздельный учет по подотчетным лицам на счете 208?
    Если бы я не был программистом, я б наверное хирургом стал. Люблю, знаете ли, покопаться во всякой фигне непонятной...

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    16.07.2007
    Сообщений
    293
    Цитата Сообщение от Octopus Посмотреть сообщение
    А у вас случайно не отключен раздельный учет по подотчетным лицам на счете 208?
    Дико извиняюсь, а как это проверить?

  28. #58
    Клерк-клерик Аватар для Octopus
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,187
    Операции - Константы - Настройка параметров учета - Учет на счете 208.00. Есть галочка?
    Если бы я не был программистом, я б наверное хирургом стал. Люблю, знаете ли, покопаться во всякой фигне непонятной...

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    16.07.2007
    Сообщений
    293
    Цитата Сообщение от Octopus Посмотреть сообщение
    Операции - Константы - Настройка параметров учета - Учет на счете 208.00. Есть галочка?
    Нет галочки

  30. #60
    Клерк-клерик Аватар для Octopus
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,187
    Тогда остается только проверять аналитику и время проведения документов.
    Если бы я не был программистом, я б наверное хирургом стал. Люблю, знаете ли, покопаться во всякой фигне непонятной...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •