×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Аноним
    Гость

    не закрывается 20 счет!!!

    Здравствуйте,
    1С:Предприятие 8.2 (8.2.14.540)
    Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.31.7)

    Подскажите пожалуйста, ООО на УСН , основной ОКВЭД 45.1 подготовка строительного участка, занимаемся строительством, отделкой, ремонтом....
    В настройках программы 1С:8 эта деятельность будет трактоваться как производство? или услуга?
    я установила в учетной политике как производство...и теперь при закрытии месяца счет 20 не закрывается... Обороты по 20му счету есть только по Дебету...
    почему не закрывается 20 счет? верны ли мои домыслы, что всё это из-за того что в Учет.политике указана деятельность ПРОИЗВОДСТВО? если я уберу это, то 20 счет будет закрываться автоматически?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    vdi1950
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ...верны ли мои домыслы, что всё это из-за того что в Учет.политике указана деятельность ПРОИЗВОДСТВО? если я уберу это, то 20 счет будет закрываться автоматически?
    Нет не верны. Из названия флага "Производство продукции, выполнение работ, оказание услуг" следует, что его надо обязательно устанавливать, если в организации ведется хотя бы один подвид данного вида деятельности. Чтобы счет 20 закрывался автоматом надо разобраться с настройками параметров учета и учетной политики.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •