×
×
Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 41011121314
Показано с 391 по 405 из 405
  1. #391
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,944
    но с премией нехорошо... непорядочно это...

  2. #392
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    100
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Понимал - сейчас начнется... Однако, когда "началось", свершилось и продолжилось, "затейника" этого фокус-покуса не сдал. Сам на себя все помои принял!
    Зубами поскрипел, лицом посерел...но не сдал!
    А зря! Глядишь очередную "ошибку" "незаменимого вице-" признавать и исправлять не пришлось бы...
    ====
    ИМХО мое, с ним никто не обязан соглашаться.
    Потому что все повязаны. Дернешь одного, полетят многие. А рыба-то гниет с головы! Глядишь, и до головы доберутся. А так- Путин выглядит еще и красиво: "не сдал"! Даже вроде уважение вызывает.
    А зато как мелких пешек рубят (мелких, конечно, в масштабах государства). И ставят на их место таких же, но своих.

  3. #393
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Sibiryachca Посмотреть сообщение
    Потому что все повязаны. Дернешь одного, полетят многие. А рыба-то гниет с головы! Глядишь, и до головы доберутся. А так- Путин выглядит еще и красиво: "не сдал"! Даже вроде уважение вызывает.
    А зато как мелких пешек рубят (мелких, конечно, в масштабах государства). И ставят на их место таких же, но своих.
    сдается мне, что здесь имеет место "эффект исполнителя".
    На ответственный участок назначают "свояка". Проверенного, ярого сторонника и так далее.
    Тот приходит с горящим взором и неуемным желанием все исправить и наладить.
    Но, постепенно, контроль "сверху" ослабевает слишком много надо (контролировать "из центра"), зато "снизу" - нарастает. И Засланный казачок внезапно понимает всю выгоду положения. Начинает хапать.Понемногу.Стесняясь. Затем, входит во вкус. Боится "верхнего", потому торопится набрать побольше, спрятать подальше. Пока, наконец, не проворуется по-крупному или не "потеряет доверие".
    Яркий пример - засылаемые из Москвы "казачки" на Дальний Восток. Ведь поголовно, увязли в рыбе, икре, крабах! Каналы-то в Москву остались! По ним оттуда: Вась, ты там на рыбе сидишь.Подкинь десяточек тонн!
    А где "Вася" возьмет: В кабинете у него ни чавыча, ни палтус не водятся. Но есть инфа - Петя ворочает хвостами... Созвонились, снюхались...Процесс пошел!
    А "Юстас" уверен, что "Алекс" ночей не спит - бдит и недопущщает! Во всяком случае, отчитывается красиво!

    Если помните, наши резиденты, вызванные в Москву по окончании Великой Отечественной не смогли отчитаться за выделенные им средства. Та же песня?
    Да нет, конец у нее более суровый, постреляли их, да по лагерям разослали.
    Потому и пришла мысль, что на подходе ожидается новый Малюта Ежов. С опричниками в специальных рукавичках. Новых "целовальников" будут по-тихому, по-громкому "решать". Кого к Ходороковскому в бригаду, кого в Могилевскую губернию...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  4. #394
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,465
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    А "Юстас" уверен, что "Алекс" ночей не спит - бдит и недопущщает! Во всяком случае, отчитывается красиво!
    да бросьте...

    Юстас абсолютно уверен, что Алекс ворует по-черному.

    Ибо Алекс ничего не скрывает, дворцы/автомобили/яхты/бриллианты Алекса на виду у всех (и Юстаса), рядом с дворцами/автомобилями/яхтами/бриллиантами самого Юстаса.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  5. #395
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,944
    эх... кто бы мне взятку бы дал... вот так сижу в кабинете, заходит кекс и дипломат мне... на стол...

    эх...

  6. #396
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    эх...
    Эт про меня, что ли... Не дам... Возьму сама, но, чтоб ничОго не было...

  7. #397
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    100
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Юстас абсолютно уверен, что Алекс ворует по-черному.
    Да. Наивных там нет. И премьер наш, если YUM его имел в виду, далеко не наивен. И уж со своим-то нюхом ФСБшника он точно в курсе дел! Не надо считать, что "барин-то не знает!".

  8. #398
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Sibiryachca Посмотреть сообщение
    Да. Наивных там нет. И премьер наш, если YUM его имел в виду, далеко не наивен. И уж со своим-то нюхом ФСБшника он точно в курсе дел! Не надо считать, что "барин-то не знает!".
    знает. Но - "... нету у вас методов против Кости Сапрыкина..." ("Место встречи изменить нельзя")
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  9. #399
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,465
    Цитата Сообщение от Sibiryachca Посмотреть сообщение
    Да. Наивных там нет. И премьер наш, если YUM его имел в виду, далеко не наивен. И уж со своим-то нюхом ФСБшника он точно в курсе дел! Не надо считать, что "барин-то не знает!".
    да чё там вынюхивать? они ж напоказ ворованное выставляют.
    и не захочешь, так увидишь.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  10. #400
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    Смешно

    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    да чё там вынюхивать? они ж напоказ ворованное выставляют.
    и не захочешь, так увидишь.
    доработав творчески известное в современное:
    мне мало, что украл и не попался.Мне надо- чтобы мне завидовали.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  11. #401
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    100
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    знает. Но - "... нету у вас методов против Кости Сапрыкина..." ("Место встречи изменить нельзя")
    Кто-то из нас двоих наивен. Даже может, и я.
    Ну как может не быть методов против воровства, ну расскажите мне! Кого хотят- видят и арестовывают даже, вон "Росатом" попался.

  12. #402
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Sibiryachca Посмотреть сообщение
    Кто-то из нас двоих наивен. Даже может, и я.
    Ну как может не быть методов против воровства, ну расскажите мне! Кого хотят- видят и арестовывают даже, вон "Росатом" попался.
    т.е. Вы хотите сказать, что при всех прочих "издержках", угробить руководство дочерней компании "Росатома" , авиакатастрофе - попытка спрятать концы ... ну не в воду, но - абсолютно ?
    Были слухи, поначалу, что не просо так ТУ-шечка в Петрозаводске мимо полосы мостилась. Горячие умы даже предполагали наличие подставного маяка ближнего привода.
    Касательно методов против воровства.
    Методы, конечно,есть да вот применять их некому.
    Впору школьное " а судьи кто?" восклицать.
    Знаете куда сегодня самый большой конкурс? В ВУЗы, которые чиновников госслужбы растят. Уступает только театральным. Но это - пока. Думаю, что по размерам "барашка в бумажке", эти конкурсы равных себе не имеют. Ясен-пень, никто из "абитуры" и в мыслях не держит служение Отечеству и прочие благоглупости. Исключительно - место у кормушки...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  13. #403
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    100
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    т.е. Вы хотите сказать, что при всех прочих "издержках", угробить руководство дочерней компании "Росатома" , авиакатастрофе - попытка спрятать концы ... ну не в воду, но - абсолютно ?
    Нет, я не об авиакатострофе. Я об аресте Евстратова. Примерно вот об этом:

    "Кроме того, по слухам, у Евстратова в последнее время были довольно натянутые отношения с гендиректором госкорпорации «Росатом» Сергеем Кириенко. Так что, возможно, за «атакой» на Евстратова стоит именно Кириенко.
    Ведь неслучайно, основой для возбуждения этого дела стали материалы, собранные Управлением защиты активов госкорпорации и переданные в правоохранительные органы.Таким образом, Кириенко сделал Евстратова ответственным за все коррупционные процессы в «Росатоме», а сам остался как бы «не при делах».
    Теперь Евстратова обвиняют в хищении путем мошенничества (ч. 4 ст. 159 УК РФ). В частности в вину бывшему заместителю гендиректора «Росатома» вменяется проведение фиктивных научно-исследовательских работ по ядерной безопасности и присвоение выделенных на них средств. В рамках этого дела, по мнению следователей, Евстратов присвоил 22,9 млн и 25,5 млн руб. соответственно.
    Как выяснили следователи, группа сотрудников «Росатома» во главе с Евстратовым вместо проведения реальных научных работ брала из Интернета чужие материалы и выдавала это за результаты собственных «исследований», получая за эти «открытия» бюджетные деньги.
    Коррупционная цепочка заключалась в том, что санкт-петербургский ФГУП «Аварийно-технический центр Минатома России» (АТЦ) заказал «несуществующие исследования» находящемуся в Москве ФГУП «Центр ядерной авиационной безопасности» (ЦЯАБ). В итоге за эти «фиктивные эксперименты» начислялись реальные деньги.
    Как это очевидную аферу «проглядел» Кириенко не ясно. А, быть может, гендиректор «Росатома» был «в доле»?
    Кстати, в 2010 году Евстратова обвинили в соучастии в хищении 60 млн руб., выделенных для строительства хранилища отработанного ядерного топлива для ФГУП »Атомфлот», которое занимается эксплуатацией атомных ледоколов.
    В рамках расследования этого дела в сентябре 2010 года оперативники задержали по подозрению в причастности к хищению замначальника департамента капитального строительства «Росатома» Сергея Колобаева, гендиректора ОАО «НИКИМТ-Атомстрой» Артема Бутова (эта дочерняя организация «Росатома» была генподрядчиком строительства), его заместителя Игоря Татаровского, директора управления проектов этого ОАО Карена Варданяна и Михаила Селиванова, руководившего субподрядной организацией, на счета которой были перечислены, а затем обналичены и похищены деньги за так и невозведенные объекты. Позднее задержали и заместителя гендиректора ФГУП «Атомфлот» Мустафу Кашку, который подписал акт приемки непостроенных объектов. Сейчас все уголовные дела с участием Евстратова объединены в одно.
    В этой коррупционной цепочке, где были задействованы ключевые структуры «Росатома», следователей более всего поражает «незнание об этом Сергея Кириенко».
    Ведь как-то странно, что гендиректор «Росатома» не знал, как буквально у него под носом идет разворовывание бюджетных средств."

  14. #404
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,944
    а что удивляет? можно взять любую отрасль... к чему именно этот пример?

  15. #405
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    100
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    а что удивляет? можно взять любую отрасль... к чему именно этот пример?
    Можно. Но пример-он и есть всего лишь пример. Это комментарий к постам на тему - "Знает ли Юстас, что Алекс ворует". Юстас обычно притворяется глухим и слепым, а "козел отпущения", если что, будет Алекс. Но в данном случае я согласна со Старым ворчуном, нет секретов в королевстве.

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 41011121314

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •