×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 172
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    438
    Да именно так

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    26.12.2012
    Сообщений
    22
    Спасибо

  3. #33
    Аноним
    Гость
    Поделитесь, кто как делит расходы между бюджетной и внебюджетной деятельностью? Что идет в основание? Можно ли досконально рассчитать, что вот этой ручкой человек пишет во время предпринимательской деятельности, а одно и то же оборудование 5 минут назад использовалось для бюджета, а потом для внебюджета. Например, все ОС мы покупаем по КФО 2, но это не значит, что их все можно включать в расходы, т.к. они используются и в ПД и в ФБ... Как делить электричество, теплоэнергию, вывоз мусора/отходов, водоснабжение?

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    а если у вас на сегодняшний момент есть приносящая доход деятельность, то у вас скорее всего нет бюджета...

  5. #35
    Аноним
    Гость
    Я для упрощения. Мы - бюджетное учреждение, получатели субсидий, также ведем предпринимательскую деятельность. И ФЦП у нас есть. Короче, чего только нет... О_о

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    а это не упрощение, это вообще разные понятия бюджетная деятельность и субсидии...
    не надо упрощать,потому что получается недоразумение

  7. #37
    Аноним
    Гость
    Ок. А по существу вопроса можете ответить?

  8. #38
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Поделитесь, кто как делит расходы между бюджетной и внебюджетной деятельностью? Что идет в основание? Можно ли досконально рассчитать, что вот этой ручкой человек пишет во время предпринимательской деятельности, а одно и то же оборудование 5 минут назад использовалось для бюджета, а потом для внебюджета. Например, все ОС мы покупаем по КФО 2, но это не значит, что их все можно включать в расходы, т.к. они используются и в ПД и в ФБ... Как делить электричество, теплоэнергию, вывоз мусора/отходов, водоснабжение?
    а что у вас на эту тему сказано в вашей учетной политике?
    один из вариантов прописать расходы в % соотношении от доходов по ПД и субсидиям

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ок. А по существу вопроса можете ответить?
    а я по существу и ответила,
    для НК нужно сначала определить вид дохода, определить является он объектом налогообложения или нет и т.д...

  10. #40
    Клерк Аватар для margo46
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,036
    Коллеги, подтвердите мои размышления: если выяснилось, что не исполнено условие в численности (получилось менее 15 чел) следует сдать уточненку за 2012 года, заплатить налоги и пени. И в этом случае право пользоваться 0% может возникнуть только через 5 лет?
    Я не люблю, когда везёт врагу...

  11. #41
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а что у вас на эту тему сказано в вашей учетной политике?
    один из вариантов прописать расходы в % соотношении от доходов по ПД и субсидиям
    чтобы что-то сказать в учетной политике, надо сначала принцип понять
    статья 331.1 действовала до 01.07.2012

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2011
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Поделитесь, кто как делит расходы между бюджетной и внебюджетной деятельностью? Что идет в основание? Можно ли досконально рассчитать, что вот этой ручкой человек пишет во время предпринимательской деятельности, а одно и то же оборудование 5 минут назад использовалось для бюджета, а потом для внебюджета. Например, все ОС мы покупаем по КФО 2, но это не значит, что их все можно включать в расходы, т.к. они используются и в ПД и в ФБ... Как делить электричество, теплоэнергию, вывоз мусора/отходов, водоснабжение?
    У нас такая же ситуация. Получается, что с 1-го июля мы не имеем права распределять затраты. Придется, видимо платить налог почти со всех доходов, т.к непосредственных затрат, связанных с ПДД у нас очень мало. Похоже, отмена ст. 331.1- очередной способ пополнения бюджета

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2007
    Сообщений
    938
    у меня вообще казус вышел с 0%. оказывается родительская плата за детский сад не является платой за образовательную деятельность. в итоге она полностью облагается налогом на прибыль. хотя у меня заявление в 2011 году приняли и в 2012 приняли, отказов никаких не приходило

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    25.07.2012
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Alexey_tob Посмотреть сообщение
    у меня вообще казус вышел с 0%. оказывается родительская плата за детский сад не является платой за образовательную деятельность. в итоге она полностью облагается налогом на прибыль. хотя у меня заявление в 2011 году приняли и в 2012 приняли, отказов никаких не приходило
    Да весело, не только у вас такая ситуация.... нас много ...и как же теперь быть?

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    25.07.2012
    Сообщений
    14
    Подскажите кто как решает этот вопрос?

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    15.10.2013
    Сообщений
    3
    Платить налог + пени

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2013
    Сообщений
    6
    Вопрос:
    При применении льготного режима налогообложения (использование нулевой ставки налога на прибыль), для подтверждения ставки, в налоговые органы бюджетное учреждение здравоохранения сдает Форму по КНД 1150022 «СВЕДЕНИЯ о доле доходов организации от осуществления образовательной и (или) медицинской деятельности в общей сумме доходов, о численности работников в штате организации и о численности медицинского персонала, имеющего сертификат специалиста, в штате организации».
    В строке 010 «Расчета доли доходов организации от осуществления образовательной и (или) медицинской деятельности в общей сумме доходов организации» указывается: Общая сумма доходов, учитываемых при определении налоговой базы по налогу на прибыль организации, в соответствии с НК РФ.
    В строке 011 «Доходы от реализации при осуществлении образовательной и (или) медицинской деятельности» указываются только доходы от деятельности, поименованной в Перечне видов образовательной и медицинской деятельности, устанавливаемый Правительством РФ.
    Прошу Вас Дать консультацию какие внереализационные доходы МЕДИЦИНСКОГО учреждения следует включить в строку 012 «Внереализационные доходы, связанные с осуществлением образовательной и (или) медицинской деятельности»?. В налоговом кодексе, я так понимаю определения ВНЕРЕАЛИЗАЦИОННЫЕ ДОХОДЫ, СВЯЗАННЫЕ С МЕДИЦИНСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Пример: в учреждении за 2013 год имелись следующие внереализационные доходы:
    1. На основании решения суда начислена сумма возмещения ущерба (авария а/м при исполнении служебных обязанностей);
    2. На основании приказа главного врача начислена недостача материалов;
    3. Оприходованы излишки материалов;
    4. На основании выставленных претензий начислены неустойки за неисполнение контрактов;
    5. Оприходован металлолом от сдачи списанного автомобиля;
    6. Начислена сумма нецелевого использования средств ОМС;
    7. Арендная плата за сдачу квадратного метра под аппарат, реализующий бахилы.
    Относятся ли эти доходы к медицинской деятельности всего учреждения?
    Спасибо

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2012
    Сообщений
    369
    а кроме медицинсокй деятельности какая еще подразумевается деятельность в Вашем учреждении?

  19. #49
    Клерк Аватар для margo46
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,036
    Мне кажется, только 1 м2 и подходит под связь с медициской деятельностью
    Я не люблю, когда везёт врагу...

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2013
    Сообщений
    6
    У нас доход от платных услуг, которые входят в перечень. и плюс вот эти все внереализационные доходы.что делать не знаю.если полностью они считаются не относящимися к медицинской деятельности , то учреждение теряет льготу.

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    438
    Цитата Сообщение от Alexey_tob Посмотреть сообщение
    у меня вообще казус вышел с 0%. оказывается родительская плата за детский сад не является платой за образовательную деятельность. в итоге она полностью облагается налогом на прибыль. хотя у меня заявление в 2011 году приняли и в 2012 приняли, отказов никаких не приходило
    Тоже по дет садам подавали заявление 2012,2013г пользовались, наша налоговая молчит по этому поводу, за 2012 проверяли льготу 0%. Все тихо.

    Интересно а почему род плата не явл образовательной деятельностью, ведь есть лицензия на образовательные услуги.

  22. #52
    Клерк Аватар для margo46
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,036
    Потому что родительская плата - СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА (ПРИСМОТР И УХОД), а не образовательная деятельность (см. закон "Об образовании) Более того бух.учет следует вести отдельно по доходам и расходам в части образов. и присмотра. Детские сады не имеют льготы 0% по род.плате. Налоговые уже сообразили, требуют подтверждения с садов. Мы сдали коррект. отчеты за 2012 год, заплатили налоги, в 2013 году сразу платили налог.
    Я не люблю, когда везёт врагу...

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2007
    Сообщений
    938
    Цитата Сообщение от Revizor112 Посмотреть сообщение
    Тоже по дет садам подавали заявление 2012,2013г пользовались, наша налоговая молчит по этому поводу, за 2012 проверяли льготу 0%. Все тихо.

    Интересно а почему род плата не явл образовательной деятельностью, ведь есть лицензия на образовательные услуги.
    у нас тоже налоговая молчит. в любом случае у меня расходов больше.
    ОКВЭД вроде звучит как дошкольное образование

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2007
    Сообщений
    938
    Цитата Сообщение от margo46 Посмотреть сообщение
    Более того бух.учет следует вести отдельно по доходам и расходам в части образов. и присмотра. Детские сады не имеют льготы 0% по род.плате. Налоговые уже сообразили, требуют подтверждения с садов.
    одно из условий образовательной деятельности 90% от общих доходов. если брать дополнительные платные образовательные услуги по отношению к род.плате, то их там будет процентов 5 от силы. в итоге вообще нельзя применять льготу 0%

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    438
    Цитата Сообщение от Alexey_tob Посмотреть сообщение
    одно из условий образовательной деятельности 90% от общих доходов. если брать дополнительные платные образовательные услуги по отношению к род.плате, то их там будет процентов 5 от силы. в итоге вообще нельзя применять льготу 0%
    Так если у вас родительская плата в основном и ее более 90% почему нельзя льготу использовать? можно же.

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2007
    Сообщений
    938
    Цитата Сообщение от Revizor112 Посмотреть сообщение
    Так если у вас родительская плата в основном и ее более 90% почему нельзя льготу использовать? можно же.
    есть письмо минфина, где разъясняется, что родительская плата не является платой за образовательную деятельность, а лишь плата за присмотр и уход за детьми

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    438
    Цитата Сообщение от Alexey_tob Посмотреть сообщение
    есть письмо минфина, где разъясняется, что родительская плата не является платой за образовательную деятельность, а лишь плата за присмотр и уход за детьми
    Значит не будем 2014 г использовать льготу...

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,186
    А почему нельзя учесть расходы, произведенные из родительской платы, и таким образом уменьшить налогооблагаемую базу, вплоть до нуля?

  29. #59
    Клерк Аватар для margo46
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,036
    Цитата Сообщение от Revizor112 Посмотреть сообщение
    Значит не будем 2014 г использовать льготу...
    Следует не использовать с 01.01.2012
    Я не люблю, когда везёт врагу...

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    438
    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    А почему нельзя учесть расходы, произведенные из родительской платы, и таким образом уменьшить налогооблагаемую базу, вплоть до нуля?
    У нас в большинстве случаев , доходов больше чем расходов получается и выходит не хилый налог, хотя нам даже в налоговой говорят ставьте доходы равные расходам...... Чтобы налога не было

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •