×
×
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Куся
    Гость

    Еще один питерский

    Блин, я вообще уже дурею, ну как так можно?


    Совет Федерации назначил на должность председателя Высшего арбитражного суда (ВАС) Антона Иванова. Представитель президента в Совете Федерации Александр Котенков охарактеризовал его как "одного из ведущих специалистов в области гражданского права".
    По словам А. Котенкова, А. Иванов, 1965 года рождения, имеет высшее юридическое образование, является кандидатом юридических наук, имеет квалификационный разряд "советник юстиции первого класса" и сдал квалификационный экзамен на должность судьи. По юридической профессии он работает уже 17 лет.

    С сентября 1999г. А. Иванов работал доцентом кафедры гражданского права Санкт-Петербургского государственного университета. С июля 2004г. работал первым заместителем председателя генерального директора ОАО "Газпром-Медиа". По словам самого А. Иванова, он одновременно преподавал в Санкт-Петербургском госуниверситете.

    Стоит заметить, что выдвижение А. Иванова на должность председателя ВАС было весьма неожиданным. Дело в том, что, как правило, на этот высокий пост выдвигают людей, известных в судейских кругах, заслуживших авторитет коллег. Что же касается нового главы Арбитража, то он даже не работал в качестве судьи. На просьбу корреспонданта РБК прокомментировать это выдвижение, судьи лишь разводили руками, при этом некоторые из них недоуменно говорили, что предлагалось множество весьма известных и авторитетных фигур, однако выдвинут был А. Иванов.

    Полная статья
    http://top.rbc.ru/index5.shtml

    В общем,еще один Иванов. Кажется, Путин их коллекционирует.
    А так все нормально
    - министр обороны, не служивший в армии,
    - министр внутренних дел, не работавший в милиции,
    - руководитель Госкомдури, боровшийся с диссидентами, а не с наркоторговцами.
    Теперь председатель ВАС, не имеющий судебного опыта.
    Причем тут профессионализм? Преданность, преданность и еще раз преданность.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Куся
    Блин, я вообще уже дурею, ну как так можно?
    А так все нормально
    - министр обороны, не служивший в армии,
    Кажется во Франции министр обороны женщина и юрист по образованию.

  3. #3
    Doka
    Гость
    Цитата Сообщение от Куся
    ... А. Иванов, 1965 года рождения, имеет высшее юридическое образование, является кандидатом юридических наук, имеет квалификационный разряд "советник юстиции первого класса" и сдал квалификационный экзамен на должность судьи. По юридической профессии он работает уже 17 лет.

    С сентября 1999г. А. Иванов работал доцентом кафедры гражданского права Санкт-Петербургского государственного университета. С июля 2004г. работал первым заместителем председателя генерального директора ОАО "Газпром-Медиа". По словам самого А. Иванова, он одновременно преподавал в Санкт-Петербургском госуниверситете.

    ... он даже не работал в качестве судьи... судьи лишь разводили руками...недоуменно говорили...

    Теперь председатель ВАС, не имеющий судебного опыта.
    Причем тут профессионализм...

    Эта же тема практически одновременно появилась в разделе "Правовая помощь" и я там уже коротко высказался.

    Здесь добавлю.
    С таким послужным списком как у Иванова иные претенденты с бо-о-о-льшим трудом проходят отбор в "простые" судьи периферийного областного АС, а тут в ВАС, да еще председателем.

    Да и что-то не встречалось мне научных публикаций этого великого специалиста гражданского права.

    Брагинского знаю, Витрянского знаю (чего только стоит четырехтомник Договорного права!), Сарбаш знаю, судей ВАС Арифулина - знаю, Исайчева - знаю. Наконец, на мой взгляд, одних из лучших председателей ФАС округов знаю: Майкову Л.Н. (ФАС МО), Романца Ю.В. (ФАС СКО).

    Иванова не то что не знал, даже не слышал. А вот теперь узнал.

    Во истину: "... умом Россию не понять..."

    Аминь.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •