×
×
Страница 45 из 48 ПерваяПервая ... 354142434445464748 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,350 из 1426
  1. #1321
    Энергия мысли Аватар для room111
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,593
    А вообще наше общение похоже на разговор глухого со слепым. Я вижу только оборотку и не вижу в ней каких-либо серьезных ошибок. На что обратить внимание мы с Александром Вам указали. И баланс формируется раз в год, поэтому судить посреди года о финрезультате бессмысленно.
    --
    Александр Сергеевич,
    Начинающий аутсорсер

  2. #1322
    Клерк
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    215
    room111, я в прошлом году шла таким же путем и в конце года после реформации получила прибыль 1 млн. Это при все при том, что расходов было больше опять и "съели" один из депозитов. Искусственно занизила сумму списывания целевых, чтобы в итоге года был ноль по прибыли (не кидайте тапками, понимаю, что неправильно).
    Откуда в балансе в строке сумма по целевым я понимаю , я ж ее в сама в начальных остатках вбила и потом просто идет приход и уход. Беспокоит, что не похоже это на правду этот вбитый остаток.
    Цитата Сообщение от room111 Посмотреть сообщение
    Сальдо на 84 обычно по итогам года относится на 86 счет на основании протокола собрания (с даты протокола)
    нет никаких упоминаний про 84 и 86сч в протоколах.

  3. #1323
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Цитата Сообщение от alael Посмотреть сообщение
    в конце года после реформации получила прибыль 1 млн. Это при все при том, что расходов было больше опять и "съели" один из депозитов.
    Еще раз повторю: ЕСЛИ У ВАС УСНО "ДОХОДЫ" 6%, то забудьте о расходах, читайте налоговый кодекс!!!
    С Уважением, Александр.

  4. #1324
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Цитата Сообщение от alael Посмотреть сообщение
    ситуация: ТСЖ, УСН 6%.При восстановлении учета была явно допущена ошибка, но не хватает опыта понять как исправить..

    По итогам 1го квартала в ф1 и ф2 "лезет" прибыль, но

    Если я правильно понимаю, то прибылью или убытком является разница между всеми доходами организации и всеми ее расходами за конкретный период.
    У вас вообще прибыль должна быть 100% от поступлений от коммерции.

    Сколько вы получили по КУДиР за 1 квартал.
    С Уважением, Александр.

  5. #1325
    Энергия мысли Аватар для room111
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,593
    Цитата Сообщение от alael Посмотреть сообщение
    и в конце года после реформации получила прибыль 1 млн. Это при все при том, что расходов было больше опять и "съели" один из депозитов.
    Итак вернемся к началу. Вы сдаете имущество в аренду. Например сдали и за год начислили арендаторам 1 000 000 руб.
    Д60 К 90.01.1 - ваш доход.
    из этого миллиона вы потратили например 800 000 руб на нужды ТСЖ
    Д 26 К 60 - сделали проводку
    И потратили 200 000 руб. на нужды для коммерческой деятельности
    Д 26 К 60 такая же проводка.
    Закрыли год
    Д 86 К 26 - 800 000 на сумму затрат по Уставной деятельности
    Д 90.07.1 К 26 (и т.д. проводки по закрытию года) - 200 000 на сумму затрат по коммерческой
    Итого у вас чистая прибыль на 84 счете - 1 000 000-200 000 = 800000
    В январе правление принимает решение распределить прибыль. Скидываете прибыль на 86 счет проводкой Д84 К 86 - 800 000
    Всё.

    В балансе вы увидите фин.рез. в 1350 строке. В форме 2 вы увидите эти самые 800 000, отчет о целевых средствах (форма 5 вроде бы)- заполняете строку 6240 на 1 000 000.
    Последний раз редактировалось room111; 19.05.2017 в 17:14.
    --
    Александр Сергеевич,
    Начинающий аутсорсер

  6. #1326
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Цитата Сообщение от room111 Посмотреть сообщение
    Д60 К 90.01.1 - ваш доход.
    Д.62


    Цитата Сообщение от room111 Посмотреть сообщение
    Итого у вас чистая прибыль на 84 счете - 1 000 000-200 000 = 800000
    Александр Сергеевич, прочитайте цитату из поста 1324. У них режим "Доходы", все расходы только из чистой прибыли, они не могут учитывать затраты. Только налог.
    С Уважением, Александр.

  7. #1327
    Клерк
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    215
    Александр Сергеевич, спасибо! у меня как раз так и получается.
    не укладывается только в голове, что (как в примере) пришло 1000 000, потратили тоже 1 000 000 сухой остаток 0, а по результатам выходит прибыль да еще и 800 000т.
    т.е. это понятно, когда 800 т уже есть в мешке с целевыми и к нему пришел еще 1 млн в мешке с арендой, тогда 1800т-800т-200т = 800т прибыль.
    с точки зрения цифр, прибыль объясняется, а вот с точки зрения логики меня ставит в тупик ситуация, что реально тратим больше, чем пополняем, значит мешок рано или поздно станет пустой... вроде как по логике убыток должен быть. (простите за темность, но я очень пытаюсь разобраться )


    Александр, да режим "Доходы", в декларации УСН никаких расходов не учитывается, кроме взносов, которые уменьшают не более, чем на 50% налог УСН. В бухучете расходы -то все равно есть же.

  8. #1328
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Не пойму, если у вас есть налоговая прибыль, зачем вы бухгалтерскую стараетесь в ноль вывести?
    С Уважением, Александр.

  9. #1329
    Клерк
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    215
    Цитата Сообщение от Александр7272 Посмотреть сообщение
    Не пойму, если у вас есть налоговая прибыль, зачем вы бухгалтерскую стараетесь в ноль вывести?
    она должна совпасть с бух-й?

  10. #1330
    Клерк
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    215
    вернее не так, бухг-я прибыль (чистый фин результат) должна быть, как минимум, равна налоговой за минусом налога УСН. так?

  11. #1331
    Энергия мысли Аватар для room111
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,593
    Цитата Сообщение от Александр7272 Посмотреть сообщение
    Д.62



    Александр Сергеевич, прочитайте цитату из поста 1324. У них режим "Доходы", все расходы только из чистой прибыли, они не могут учитывать затраты. Только налог.
    Да я понимаю что "доходы", но мы сейчас говорим о бухгалтерском учете а не о налоговом.
    --
    Александр Сергеевич,
    Начинающий аутсорсер

  12. #1332
    Энергия мысли Аватар для room111
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,593
    Цитата Сообщение от alael Посмотреть сообщение
    с точки зрения цифр, прибыль объясняется, а вот с точки зрения логики меня ставит в тупик ситуация, что реально тратим больше, чем пополняем, значит мешок рано или поздно станет пустой... вроде как по логике убыток должен быть. (простите за темность, но я очень пытаюсь разобраться )
    Цитата Сообщение от alael Посмотреть сообщение
    В бухучете расходы -то все равно есть же.
    Вы сами на свой вопрос и отвечаете. В налоговом учете у Вас только доходы. В бухгалтерском - ну сами понимаете...
    А убыток вы покрываете за счет доходов и даже больше. Рекомендую пересмортреть тарифы и потрясти должников, чтобы мешок не прохудился.
    --
    Александр Сергеевич,
    Начинающий аутсорсер

  13. #1333
    Энергия мысли Аватар для room111
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,593
    Цитата Сообщение от alael Посмотреть сообщение
    вернее не так, бухг-я прибыль (чистый фин результат) должна быть, как минимум, равна налоговой за минусом налога УСН. так?
    Налоговая и бухгалтерская прибыль при УСН не совпадают никогда! Я это вам уже 3 дня пытаюсь донести!!!
    --
    Александр Сергеевич,
    Начинающий аутсорсер

  14. #1334
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Цитата Сообщение от alael Посмотреть сообщение
    не укладывается только в голове, что (как в примере) пришло 1000 000, потратили тоже 1 000 000 сухой остаток 0, а по результатам выходит прибыль да еще и 800 000т.
    Здесь вообще разговор не о прибыли. Ну нельзя все управленческие расходы относить на аренду.
    Поставьте себе один простой вопрос, какие расходы у вас уйдут если вы перестанете заниматься коммерцией? Т.е. какие расходы влияют на получение прибыли? То что вы потратили 1 000 000, не значит, что это повлияло на получение прибыли.
    С Уважением, Александр.

  15. #1335
    Клерк Аватар для цвЫточек
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщений
    249
    Помогите пожалуйста! ТСЖ на ОСНО. Если считать налог на прибыль по кассовому методу то получается прибыль (из-за долгов прошлых лет), а если по методу начисления по получается большой убыток (мы в 2016 оду снизили плату, потому что денег на счете много накопилось). Как правильнее сдать декларацию по налогу на прибыль??? и получается, я все расходы имею право взять, например: списано банком с расчетного счета плата за обслуживание. госпошлины, проценты за то что положил деньги на расчетный счет и так далее.

  16. #1336
    Клерк Аватар для цвЫточек
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщений
    249
    Помогите пожалуйста! ТСЖ на ОСНО. Если считать налог на прибыль по кассовому методу то получается прибыль (из-за долгов прошлых лет), а если по методу начисления по получается большой убыток (мы в 2016 оду снизили плату, потому что денег на счете много накопилось). Как правильнее сдать декларацию по налогу на прибыль??? и получается, я все расходы имею право взять, например: списано банком с расчетного счета плата за обслуживание. госпошлины, проценты за то что положил деньги на расчетный счет и так далее. И чем может грозить от налоговой наличие убытка???

  17. #1337
    Энергия мысли Аватар для room111
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,593
    Цитата Сообщение от цвЫточек Посмотреть сообщение
    ТСЖ на ОСНО
    Цитата Сообщение от цвЫточек Посмотреть сообщение
    Как правильнее сдать декларацию по налогу на прибыль?
    Налог на прибыль считается по методу начисления.

    Цитата Сообщение от цвЫточек Посмотреть сообщение
    списано банком с расчетного счета плата за обслуживание. госпошлины, проценты за то что положил деньги на расчетный счет и так далее
    Можно принять в расходы.
    --
    Александр Сергеевич,
    Начинающий аутсорсер

  18. #1338
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от цвЫточек Посмотреть сообщение
    И чем может грозить от налоговой наличие убытка???
    запросом от налоговой с просьбой пояснить причины убытка. Вы им в ответ пошлете пояснение.
    Оптимизм — это недостаток информации.

  19. #1339
    Клерк Аватар для цвЫточек
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщений
    249
    спасибо! и еще вопрос в лист 7 налоговая хочет что бы я поставила дату поступления и срок использования целевого финансирования, а это взносы на кап. ремонт они же поступают постоянно, каждый день срока как такового нет, кот так тут поступить ил вообще убрать и лист 7 оставить пустым???
    2. Раньше бух сдавал отчеты по прибыли, НДС, и бух отчетность нулевую. В Балансе правда стоят цифры: уставный капитал, кредиторская задолженность (хотя по бухучету ее нет, в ее же главной книге) и остатки на расчетном счете. За 2016 год я поставила все как положено и следовательно у налоговой возникло кучу вопросов, по увеличению дебиторки, уменьшению кредиторки. Как им правильнее это пояснить?
    3. Форму 6 я заполняла на основании счета 86, а они сравнивают эту сумму с листом 7 декларации НДС? т.е. я правильно понимаю, что они все таки должны сходиться? но в целевые поступления я считаю все и то что облагается прибылью. Спасибо

  20. #1340
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от цвЫточек Посмотреть сообщение
    Если считать налог на прибыль по кассовому методу то получается прибыль (из-за долгов прошлых лет), а если по методу начисления по получается большой убыток
    А на каком пассивном счёте Вы кредитуете поступления, и из чего вытекает прибыль?
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  21. #1341
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от цвЫточек Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста! ТСЖ на ОСНО. Если считать налог на прибыль по кассовому методу то получается прибыль (из-за долгов прошлых лет), а если по методу начисления по получается большой убыток (мы в 2016 оду снизили плату, потому что денег на счете много накопилось). Как правильнее сдать декларацию по налогу на прибыль??? и получается, я все расходы имею право взять, например: списано банком с расчетного счета плата за обслуживание. госпошлины, проценты за то что положил деньги на расчетный счет и так далее.
    что-то я не понял про прибыль ...
    это про что речь?
    про коммуналку (например, про отопление)? или про СиР?
    если про СиР, то откуда прибыль в целевых средствах?

  22. #1342
    Клерк Аватар для цвЫточек
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщений
    249
    поступило средств допустим миллион, а потратили 900 тысяч.

  23. #1343
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от цвЫточек Посмотреть сообщение
    поступило средств допустим миллион, а потратили 900 тысяч.
    Это не ответ.
    Получается: "В огороде бузина, в Киеве репка"
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  24. #1344
    Клерк Аватар для цвЫточек
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщений
    249
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    Это не ответ.
    Получается: "В огороде бузина, в Киеве репка"
    ну вот например: всего поступило на расчетный счет 1287,9 тыс. рублей, в том числе 204,0 взносы на кап. ремонт, горячая вода 98, отопление 370. холодная вода 56,7, текущее содержание 263,2, долги прошлых лет 296,0 (которые не разобраться за что тарифы были другие и вообще не понять от куда такие суммы, ревизия с суммой согласилась. но разбить ее не смогли). Оплата всего 1011,0 : горячая вода 107,9, холодная вода 98, отопление 300, текущее содержание 505,1. Получается прибыль 276,9 тыс. рублей. Бардак был, сейчас стараюсь все наладить и вывести что бы все было красиво. Спасибо

  25. #1345
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от цвЫточек Посмотреть сообщение
    ну вот например: всего поступило на расчетный счет 1287,9 тыс. рублей, в том числе ...
    Но Вы так и не указали, какими проводками Вы всё это оформили.

    В своё время мне понравился один бух. тест:
    "Организация приобрела бычка. Какие при этом должны быть проводки?"
    Как Вы ответите на такой тест?

    Я это к тому, что не все поступления являются доходом прибыльным. Какая у вас прибыль с коммунальных платежей?
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  26. #1346
    Клерк Аватар для цвЫточек
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщений
    249
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    Но Вы так и не указали, какими проводками Вы всё это оформили.

    В своё время мне понравился один бух. тест:
    "Организация приобрела бычка. Какие при этом должны быть проводки?"
    Как Вы ответите на такой тест?

    Я это к тому, что не все поступления являются доходом прибыльным. Какая у вас прибыль с коммунальных платежей?
    у нас в тсж все построено не так как у всех, мы не делим ежемесячные счета по горячей, холодной воде и отоплению. Отопление мы оплачиваем ежемесячно одной суммой и если сумма собрана больше чем выставлено счетов, деньги остаются на счете. Показания по холодной и горячей воде передают не все (ну приучены они так, я ничего поделать не могу).Вот отсюда и прибыль. У меня один человек заплатил за холодную воду за весь 2015 год в 2016 году, а за его же потребление уже оплатило тсж. я понимаю, что ничего не понятно, не знаю как объяснить

  27. #1347
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от цвЫточек Посмотреть сообщение
    у нас в тсж все построено не так как у всех
    Создаётся впечатление, что Вы не бухгалтер.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  28. #1348
    Клерк Аватар для цвЫточек
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщений
    249
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    Создаётся впечатление, что Вы не бухгалтер.
    я бухгалтер один год и поэтому не могу менять десятилетний устрой, который тут был. Я и так постепенно ввожу перемены, хотя бы то, что здесь никто никому никогда квитанции не выдавал, все платилось не пойми как. А бухгалтер я бюджетный на УСН, поэтому у меня еще возникают сложности. Больше не буду обращаться на форум и не помогают, еще и унижают. Слаба Богу Вы все такие умные и сразу во всем разбираетесь без помощи кого либо.

  29. #1349
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от цвЫточек Посмотреть сообщение
    Больше не буду обращаться на форум и не помогают, еще и унижают.
    Не надо обижаться. Вы же не ответили ни на один мой вопрос.
    Чтобы разложить всё по полочкам, нужно знать все ваши проводки. Нельзя всё валить в одну кучу, и коммуналку (сч. 76), и СиР.
    Надеюсь Вы понимаете, что коммунальные услуги на прибыль не влияют. Другое дело, если ваша организация получает от коммунальщиков "благодарность" за своевременное перечисление им ден.средств за поставленные комм.услуги.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  30. #1350
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Взносы на кап.ремонт являются целевыми и к прибыли ни какого отношения не имеют.

Страница 45 из 48 ПерваяПервая ... 354142434445464748 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •