×
×
Страница 43 из 48 ПерваяПервая ... 33394041424344454647 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,290 из 1426
  1. #1261
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    А вы свою деятельность реализацией признаете?
    С Уважением, Александр.

  2. #1262
    Клерк
    Регистрация
    10.03.2017
    Сообщений
    13
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста как в НКО отразить уплату судебным приставам сумму госпошлины и сумму процентов за пользование чужим денежными средствами?

  3. #1263
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Д.86 К.51
    С Уважением, Александр.

  4. #1264
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Klovka-4 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста как в НКО отразить уплату судебным приставам сумму госпошлины и сумму процентов за пользование чужим денежными средствами?
    У меня такие вещи проводятся как Д86.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  5. #1265
    Клерк
    Регистрация
    10.03.2017
    Сообщений
    13
    Спасибо за ответы.

  6. #1266
    Клерк
    Регистрация
    10.03.2017
    Сообщений
    13
    А начисления не надо делать?

  7. #1267
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Klovka-4 Посмотреть сообщение
    А начисления не надо делать?
    Какие начисления (на К86) Вы имеете в виду, если операция проходит по Д86?
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  8. #1268
    Клерк
    Регистрация
    10.03.2017
    Сообщений
    13
    Предыдущий бухгалтер начисляла Дт 91 Кт 76 по постановлению, потом Дт 76 Кт 51 и потом закрывала 91

  9. #1269
    Клерк
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    215
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста:

    ТСЖ на УСН 6%, сдает в аренду нежилые помещения.
    Виды деятельности:
    68.32.1 Управление эксплуатацией жилого фонда за вознаграждение или на договорной основе
    68.32.2 Управление эксплуатацией нежилого фонда за вознаграждение или на договорной основе
    68.20.2 Аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом

    С членов ТСЖ (жильцов) взимается плата в виде целевых взносов на р/с.
    С аренды платится налог УСН.
    ТСЖ на льготу по зарплатным взносам не заявлялось.

    Расходы направлены на обеспечение жизнедеятельности систем дома и поддержания его в порядке. (ГЖИ одобрила, когда недавно была с проверкой)

    На сколько правомерно замечание инспектора, что ТСЖ ведет деятельность не по ОКВЭД?
    Нужно ли рушить схему внесения целевых взносов от жильцов и переходить на внедрение отдельной платы за конкретные коммунальные услуги?
    (Грозятся приходом из налоговой с проверкой по доходам и пересчетом налога УСН за последние три года) и оштрафовать за деятельность не по ОКВЭД.

    Спасибо!

  10. #1270
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от alael Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста:

    ТСЖ на УСН 6%, сдает в аренду нежилые помещения.
    Виды деятельности:
    68.32.1 Управление эксплуатацией жилого фонда за вознаграждение или на договорной основе
    68.32.2 Управление эксплуатацией нежилого фонда за вознаграждение или на договорной основе
    68.20.2 Аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом

    С членов ТСЖ (жильцов) взимается плата в виде целевых взносов на р/с.
    С аренды платится налог УСН.
    ТСЖ на льготу по зарплатным взносам не заявлялось.

    Расходы направлены на обеспечение жизнедеятельности систем дома и поддержания его в порядке. (ГЖИ одобрила, когда недавно была с проверкой)

    На сколько правомерно замечание инспектора, что ТСЖ ведет деятельность не по ОКВЭД?
    Нужно ли рушить схему внесения целевых взносов от жильцов и переходить на внедрение отдельной платы за конкретные коммунальные услуги?
    (Грозятся приходом из налоговой с проверкой по доходам и пересчетом налога УСН за последние три года) и оштрафовать за деятельность не по ОКВЭД.

    Спасибо!
    а какой ОКВЭД должен быть по мнению ИФНС?

  11. #1271
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Klovka-4 Посмотреть сообщение
    Предыдущий бухгалтер начисляла Дт 91 Кт 76 по постановлению, потом Дт 76 Кт 51 и потом закрывала 91
    В корпоративной НКО:
    - начисление членских взносов: Д76 i(все члены)/К86 (если НКО не корпоративная, то без этой проводки),
    - поступление взноса от i-го члена: Д51(50)/К76 i.
    Или у вас не так?
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  12. #1272
    Клерк
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    215
    Цитата Сообщение от Индрек Посмотреть сообщение
    а какой ОКВЭД должен быть по мнению ИФНС?
    ИФНС настаивает на выручке по ОКВЭД 68.32.1, а выручка идет по ОКВЭД 68.20.2. (т.к. с жильцов идут только целевые взносы)

  13. #1273
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от alael Посмотреть сообщение
    ИФНС настаивает на выручке по ОКВЭД 68.32.1, а выручка идет по ОКВЭД 68.20.2. (т.к. с жильцов идут только целевые взносы)
    а как код ОКВЭД влияет на величину налога по УСН?

    по поводу этих двух кодов (68.20 и 68.32) вопрос неоднозначный, по-моему.
    вот обсуждаю это тут: http://forum.klerk.ru/showthread.php...1#post54818946

  14. #1274
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    По отношению к ТСЖ, это не собственное недвижимое имущество.
    Код 68.32.1 но это не выручка.
    С Уважением, Александр.

  15. #1275
    Клерк Аватар для Europa
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    186
    Цитата Сообщение от alael Посмотреть сообщение
    ТСЖ на льготу по зарплатным взносам не заявлялось.
    В ТСЖ ,где я сейчас веду учет 4 года тоже не заявлялось. При проверке ФСС они сами порекомендовали снизить налоговую нагрузку. Председатель написал заявление и взносы вернули за 3 года.

  16. #1276
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2015
    Сообщений
    187
    Цитата Сообщение от Europa Посмотреть сообщение
    В ТСЖ ,где я сейчас веду учет 4 года тоже не заявлялось. При проверке ФСС они сами порекомендовали снизить налоговую нагрузку. Председатель написал заявление и взносы вернули за 3 года.
    Вы признаете содержание и ремонт и коммуналку доходом?

  17. #1277
    Клерк
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    215
    Цитата Сообщение от Александр7272 Посмотреть сообщение
    По отношению к ТСЖ, это не собственное недвижимое имущество.
    Код 68.32.1 но это не выручка.
    Спасибо!
    А насколько правомерно замечание инспектора, что жильцы не должны платить взносы, а должны платить за коммуналку? налог с аренды платим исправно.

    Индрек, спасибо за ссылку.

  18. #1278
    Клерк Аватар для цвЫточек
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщений
    249
    Добрый день! Помогите советом: у нас за электроэнергию РСО сама выставляет квитанции жильцам, т.е. они платят непосредственно на их расчетный счет. В то же время в бухгалтерию от них приходит счет, акт выполненных работ и счет фактура на общую сумму что потребил дом (ОДН+жильцы). За ОДН я плачу разницу. Например выставили всего 20, в том числе 18 жильцам (РСО дает список кому сколько начислено) получается я оплачиваю 2,0. Весь вопрос в том как это отразить книге покупок? номер счет фактуры где сумма 20 тысяч, а сумму ставить только 2??? спасибо

  19. #1279
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от цвЫточек Посмотреть сообщение
    Добрый день! Помогите советом: у нас за электроэнергию РСО сама выставляет квитанции жильцам, т.е. они платят непосредственно на их расчетный счет. В то же время в бухгалтерию от них приходит счет, акт выполненных работ и счет фактура на общую сумму что потребил дом (ОДН+жильцы). За ОДН я плачу разницу. Например выставили всего 20, в том числе 18 жильцам (РСО дает список кому сколько начислено) получается я оплачиваю 2,0. Весь вопрос в том как это отразить книге покупок? номер счет фактуры где сумма 20 тысяч, а сумму ставить только 2??? спасибо
    Дело в том, что в стране еще нет прямых договоров между РСО и собственниками. У вас всего лишь прямые расчеты. Но исполнителем КУ пока что остаетесь вы, договор наверное между вами и РСО. Поэтому и сч/фактура на вас на всю сумму - лично потребление + ОДН.
    Оптимизм — это недостаток информации.

  20. #1280
    Клерк Аватар для цвЫточек
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщений
    249
    то есть в книгу покупок я вношу всю сумму, что выставлено с РСО?

  21. #1281
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от цвЫточек Посмотреть сообщение
    то есть в книгу покупок я вношу всю сумму, что выставлено с РСО?
    да, вы закупаете у них весь коммунальный ресурс - для жителей и для ОДН. Только надо подумать, как у вас начисления жителям идут. То, что РСО жителям квитанции печатают, наверное не значит, что РСО и начисляет. Вы ведь даете все данные по жителям, кто и чего потребил?
    Оптимизм — это недостаток информации.

  22. #1282
    Клерк Аватар для цвЫточек
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщений
    249
    мы даем показания, а начисляет все РСО

  23. #1283
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от цвЫточек Посмотреть сообщение
    мы даем показания, а начисляет все РСО
    ну взяли они на себя печать квитанций. Это еще не говорит, что они на себя взяли обязанности исполнителя коммунальных услуг, чтобы отвечать за все перед собственниками. Спросите их об этом - они вам быстро объяснят, что крайним перед собственниками все равно за качество являетесь вы.
    Оптимизм — это недостаток информации.

  24. #1284
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Цитата Сообщение от Незабудка88 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что в стране еще нет прямых договоров между РСО и собственниками.
    У меня с Энергосбытом такой договор с 2006 года. В Москве и области они их никому не отдают.
    С Уважением, Александр.

  25. #1285
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от ivanov-i-i2010 Посмотреть сообщение
    Мне важно понять по кредиту какого счета правильно отражать эти взносы, К90 или К86"
    Чтобы отбить у налоговой всякую охоту к вам придираться, в договоре с индивидуалом вы должны написать: "на безвозмездной основе", или что-то в этом духе.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  26. #1286
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    [QUOTE=Александр7272;54833068]У меня с Энергосбытом такой договор с 2006 года. В Москве и области они их никому не отдают.[/QUO

    Правительство еще не приняло закон о прямых договорах. Пока что все существующие договора - полудоговора. Энергосбыт отвечает за качество своей КУ перед собственником? Он в договоре - исполнитель КУ? У нас тоже за электричество в Питере Петроэлектросбыт напрямую с жителей собирает, минуя нас. Вроде как прямой договор. А коснись что - он быстро открестится от роли исполнителя КУ. Так что это все условные отношения. Квитанции рассылает сам, деньги получает сам, нам ничего не выставляет. Чем не прямой договор? Даже делает вид, что наш счетчик для мест общего пользования - это вроде как общедомовой счетчик. Но чисто юридически - это все фикция. И РСО прекрасно знает, что за договор у него с вами. И будет поступать так, пока ему это будет выгодно. А как только будет не выгодно, заявит, что никакого прямого договора нет.
    Оптимизм — это недостаток информации.

  27. #1287
    Клерк Аватар для цвЫточек
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщений
    249
    Цитата Сообщение от Незабудка88 Посмотреть сообщение
    ну взяли они на себя печать квитанций. Это еще не говорит, что они на себя взяли обязанности исполнителя коммунальных услуг, чтобы отвечать за все перед собственниками. Спросите их об этом - они вам быстро объяснят, что крайним перед собственниками все равно за качество являетесь вы.
    меня смущает как это отразить в бух учете, есть счет фактура я всю ее принимаю к учету, но не плачу по ней и она у меня висит кредиркой, тоже ерунда получается.

  28. #1288
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от цвЫточек Посмотреть сообщение
    меня смущает как это отразить в бух учете, есть счет фактура я всю ее принимаю к учету, но не плачу по ней и она у меня висит кредиркой, тоже ерунда получается.
    у вас должны быть сделаны начисления жителям, а потом взаимозачет между долгом жителей перед вами и долгом перед РСО. Мне это так представляется.
    Оптимизм — это недостаток информации.

  29. #1289
    Клерк Аватар для цвЫточек
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщений
    249
    Цитата Сообщение от Незабудка88 Посмотреть сообщение
    у вас должны быть сделаны начисления жителям, а потом взаимозачет между долгом жителей перед вами и долгом перед РСО. Мне это так представляется.
    ну не знаю, странно все как-то, как я буду делать взаимозачет если я ничего не получаю, денег никаких. Давайте по бухгалтерскому))) какие Вы видите при этом проводки??

  30. #1290
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Д.76.06 К.60.01 10 000 начисл собств (акт поставщика)
    Д.96.01 К.60.01 2 000 начисл СиР (акт поставщика)
    Д.60.01 К.51 2 000 оплата эл.на СиР (выписка банка)
    Д.60.01 К.76.06 10 000 собств оплатили Энергосбыту (бух.справка)
    С Уважением, Александр.

Страница 43 из 48 ПерваяПервая ... 33394041424344454647 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •