×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 166

Тема: КОСГУ

  1. #121
    Клерк Аватар для Sand Rostov
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от alinaagaf Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите на какой КОСГУ отнести воздушные шары в рамках программ по Молодежной политике?
    Я так понимаю - если вы их вручать будете пришедшим на мероприятие - это однозначно 290

    А вот если вы будете украшать ими или что-нибудь (помещение, улицу и пр...), то - 340

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    09.08.2012
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от Sand Rostov Посмотреть сообщение
    Я так понимаю - если вы их вручать будете пришедшим на мероприятие - это однозначно 290
    Вручать мы их не будем, мы их например в воздух запускаем.

    Цитата Сообщение от Sand Rostov Посмотреть сообщение
    А вот если вы будете украшать ими или что-нибудь (помещение, улицу и пр...), то - 340
    Не однозначно... Если бы мы для себя, а в рамках проекта:
    1. Приходит подотчетное лицо - составляет заявку на праздник - ему оплачивают сумму всю по 290 КОСГУ
    2. Он отчитывается : призы, грамоты, шары и пр.

    Может " п. 290.7 Письма Минфина России от 05 февраля 2010г. № 02-05-10/383"
    " Отчисления денежных средств профсоюзным организациям на культурно-массовую и физкультурную работу"

    Смущает только "профсоюзным"...?

  3. #123
    Клерк Аватар для Sand Rostov
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от alinaagaf Посмотреть сообщение
    Смущает только "профсоюзным"...?
    Не смущайтесь, если вы - не профсоюз, то это не про вас. Тем более, там не про приобретение чего-либо, а про отчисления. Плюс ко всему - это письмо минфина уже не действует...

    Цитата Сообщение от alinaagaf Посмотреть сообщение
    Вручать мы их не будем, мы их например в воздух запускаем.
    Давайте вы четко, по пунктам опишите, зачем они вам нужны. Конкретные мероприятия или действия. "Напримеры" в деле присвоения КОСГУ не прокатят.

    Цитата Сообщение от alinaagaf Посмотреть сообщение
    Не однозначно... Если бы мы для себя, а в рамках проекта:
    Совершенно однознано.
    Или реализация проекта не является вашим полномочием?

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    09.08.2012
    Сообщений
    31
    Я и написала подробно:

    Цитата Сообщение от alinaagaf Посмотреть сообщение
    1. Приходит подотчетное лицо - составляет заявку на праздник - ему оплачивают сумму всю по 290 КОСГУ
    2. Он отчитывается : призы, грамоты, шары и пр.
    А далее - смотря какая программа
    "9 мая" - в небо!
    "Фестиваль..." - на столбы украшения и т.д.
    только авансовый после выдачи аванса примерно через месяц или два (бывает и три).

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    09.08.2012
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от Sand Rostov Посмотреть сообщение
    Или реализация проекта не является вашим полномочием?
    Мы Администрация города.

  6. #126
    Клерк Аватар для Sand Rostov
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от alinaagaf Посмотреть сообщение
    Я и написала подробно:
    Моя твоя не понимай!
    Я спрашиваю об конкретных направлениях использования закупаемых ценностей в целях определения по КОСГУ, а вы - о том, каким способом вы полученные деньги тратите.

    Цитата Сообщение от alinaagaf Посмотреть сообщение
    А далее - смотря какая программа
    "9 мая" - в небо!
    "Фестиваль..." - на столбы украшения и т.д.
    Так вот надо брать кажную программу, и разбивать ее по направлениям:

    Если будете закупать шарики для украшения - это однозначно 340-я (как я уже писал).
    Если в небо запускаете.... я думаю - тоже. Потому как речь идет не о вручении сувениров конкретному лицу, а о проведении мероприятия, полномочия по которому возложены на учрежедение (или администрацию города, не важно) - то есть закупка для муниципальных нужд.

    А вот если вы приобретаете шарики, чтобы вручить ветеранам вместе с цветочками - это 290-я.

    А если представить, что вы будете закупать композиции из шариков, использоваться которые будут более года- это 310-я...


    Цитата Сообщение от alinaagaf Посмотреть сообщение
    1. Приходит подотчетное лицо - составляет заявку на праздник - ему оплачивают сумму всю по 290 КОСГУ
    2. Он отчитывается : призы, грамоты, шары и пр.
    Это неправильный порядок.
    Правильно сначала определить - что и зачем будет покупать подотчетное лицо, а уж потом выдавать ему деньги (с разбивкой по косгу) и следить, чтобы он потратил их в соответствии с утвержденным заданием.

  7. #127
    Клерк Аватар для Sand Rostov
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    669
    вопрос
    Цитата Сообщение от Sand Rostov Посмотреть сообщение
    Или реализация проекта не является вашим полномочием?
    ответ
    Цитата Сообщение от alinaagaf Посмотреть сообщение
    Мы Администрация города.

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    09.08.2012
    Сообщений
    31
    Sand Rostov, Спасибо за подробный ответ!

    PS:
    Цитата Сообщение от Sand Rostov Посмотреть сообщение
    Не смущайтесь, если вы - не профсоюз, то это не про вас. Тем более, там не про приобретение чего-либо, а про отчисления. Плюс ко всему - это письмо минфина уже не действует...
    В новой Инструкции сказано то же самое.

  9. #129
    Лена СПб
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    либо 226 с формулировкой монтаж-демонтаж
    либо 225 с формулировкой кап.ремонт электроосвещения
    Ремонт электроосвещения - это капитальный? Спрашиваю, потому, что сама не знаю. Надо не забыть. что капитальный оплачиваем по 243 виду расходов.

  10. #130
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Sand Rostov Посмотреть сообщение
    Если будете закупать шарики для украшения - это однозначно 340-я (как я уже писал).
    Если в небо запускаете.... я думаю - тоже. Потому как речь идет не о вручении сувениров конкретному лицу, а о проведении мероприятия, полномочия по которому возложены на учрежедение (или администрацию города, не важно) - то есть закупка для муниципальных нужд.

    А вот если вы приобретаете шарики, чтобы вручить ветеранам вместе с цветочками - это 290-я.

    А если представить, что вы будете закупать композиции из шариков, использоваться которые будут более года- это 310-я...

    310 да, а все остальное 290

  11. #131
    Клерк Аватар для Sand Rostov
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    310 да, а все остальное 290
    Аргументы в студию!
    Или это "ИМХО"?

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    09.08.2012
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    310 да, а все остальное 290
    Может правда, кто аргументирует? Или хотя бы порассуждаем.
    Сомнения по поводу 340 преследуют.

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2012
    Сообщений
    2
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на какой КОСГУ отнести затраты на составление дефектовочных ведомостей? Они будут составлятся специализированными учреждениями для дальнейшего списания основных средств. Спасибо.

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2011
    Сообщений
    20
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по какому коду КОСГУ можно провести операцию? - Предоставление интернет-сайта с дизайном и структурой по шаблону, предоставление панели управления для изменения и наполнения интернет-сайта информацией, аренда домена второго уровня - это все предмет договора. А в счете наименование услуг указаны как - "аренда интернет-сайта на один год".

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    408
    Цитата Сообщение от tanast Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на какой КОСГУ отнести затраты на составление дефектовочных ведомостей? Они будут составлятся специализированными учреждениями для дальнейшего списания основных средств. Спасибо.
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по какому коду КОСГУ можно провести операцию? - Предоставление интернет-сайта с дизайном и структурой по шаблону, предоставление панели управления для изменения и наполнения интернет-сайта информацией, аренда домена второго уровня - это все предмет договора. А в счете наименование услуг указаны как - "аренда интернет-сайта на один год".
    Все это по 226-ому
    С уважением, Veryoldman

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2012
    Сообщений
    2
    Извините, а почему Вы считаете, что 226?

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2011
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от veryoldman Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по какому коду КОСГУ можно провести операцию? - Предоставление интернет-сайта с дизайном и структурой по шаблону, предоставление панели управления для изменения и наполнения интернет-сайта информацией, аренда домена второго уровня - это все предмет договора. А в счете наименование услуг указаны как - "аренда интернет-сайта на один год".



    Все это по 226-ому
    veryoldman, спасибо за ответ. Если Вам не трудно, то не могли бы Вы пояснить почему на 226?

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    408
    Цитата Сообщение от 0446 Посмотреть сообщение
    veryoldman, спасибо за ответ. Если Вам не трудно, то не могли бы Вы пояснить почему на 226?
    Добрый день, коллеги!

    Вот что по этому поводу говорит Минфин в своем приказе №180н:
    - разработка проектной и сметной документации для строительства, реконструкции и
    ремонта объектов нефинансовых активов;
    А вообще на эту подстатью относятся работу и услуги не связанные с содержанием имущества. Т.к. интернет-сайт не является Вашим имуществом, а лишь арендуется, то тогда 226-ая.

    А что относительно дефектной ведомости тут двоякий момент. С одной стороны дефектная ведомость составляется для списания собственного имущества и это можно считать как услуга по содержанию имущества, но с другой стороны услуга оказываемая для списания, предоставляется не для содержания имущества, а для списания оного!
    Здесь необходимо слово Казначейства.

    Мы, недавно, столкнулись, примерно с такой же ситуацией (ремонт АРМа школьной соцслцжбы) и до сих пор не можем придти к общему мнению с Казначейством - 225-ая или 226-ая....

    Однако, в случае с дефектной ведомостью я бы, все-таки, советовал 226-ую, потому что это списание, а не содержание имущества.
    С уважением, Veryoldman

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2011
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от veryoldman Посмотреть сообщение
    Добрый день, коллеги!

    Вот что по этому поводу говорит Минфин в своем приказе №180н:

    А вообще на эту подстатью относятся работу и услуги не связанные с содержанием имущества. Т.к. интернет-сайт не является Вашим имуществом, а лишь арендуется, то тогда 226-ая.

    А что относительно дефектной ведомости тут двоякий момент. С одной стороны дефектная ведомость составляется для списания собственного имущества и это можно считать как услуга по содержанию имущества, но с другой стороны услуга оказываемая для списания, предоставляется не для содержания имущества, а для списания оного!
    Здесь необходимо слово Казначейства.

    Мы, недавно, столкнулись, примерно с такой же ситуацией (ремонт АРМа школьной соцслцжбы) и до сих пор не можем придти к общему мнению с Казначейством - 225-ая или 226-ая....

    Однако, в случае с дефектной ведомостью я бы, все-таки, советовал 226-ую, потому что это списание, а не содержание имущества.
    Спасибо огромное.

  20. #140
    Аноним
    Гость

    Помогите спортивный инвентарь

    Подскажите пожалуйста на какую статью КОСГУ ставить покупка лыжных палок. Заранее спасибо

  21. #141
    чертёнок Аватар для Nephila
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    916
    ИМХО 310 как спортинвентарь и на забаланс)))
    Жизнь - не зебра из черных и белых полос. Жизнь - шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.

  22. #142
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2013
    Сообщений
    3
    К основным средствам относятся объекты, которые могут функционировать самостоятельно, какая бы лампа не была, а без светильника она не работает, это 340 статья. А вот светильники-это 310 статья.

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2013
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Ирина Васильевна Посмотреть сообщение
    Я прочитала на упаковке ,что срок службы энергосберегающей лампочки 10 лет, да и в магазине гарантию на неё дают 1 год поэтому тоже склоняюсь к 310 статье.
    Какой бы у не был срок гарантии, это лампочка, т.е. расходный материал, который без вспомогательных средств функционировать не будет, Это 340 статья.

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2013
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от veryoldman Посмотреть сообщение
    Исключительно по 310 КОСГУ
    Унитазы, сливные бачки из керамики, как и водопроводные краны давно уже приобретаются по 340 статье

  25. #145
    Аноним
    Гость

    Бытовая техника

    Возможно ди приобретение бытовой техники по 340 КОСГУ?

  26. #146
    Аноним
    Гость
    Приобретаются огнетушители и раструбы к огнетушителям. Можно ли провести все по 310 косгу?

  27. #147
    Аноним
    Гость
    на какую статью следует отнести расходы на оформление подарка?

  28. #148
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2010
    Сообщений
    519
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    на какую статью следует отнести расходы на оформление подарка?
    Что за оформление? Подарочный пакет и бантик?

  29. #149
    Аноним
    Гость
    рамки для грамот

  30. #150
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Nina V Посмотреть сообщение
    Что за оформление? Подарочный пакет и бантик?
    включая и это, расходные материалы, которые по сути сами подарком не являются

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •