×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 118
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    16.03.2011
    Сообщений
    122

    Подскажите, какую программу по бухучету можно скачать бесплатно?

    Простите если спрошу не там где надо - переместите меня куда-нибудь, просто не знаю где еще спросить.
    Нарисовалась у меня подработка - небольшое предприятие ООО на вмененке, 9чел. сотров, вполне смогу успевать вечерами дома.
    Может быть кто-нибудь знает программку, чтоб скачать на домашний комп?
    Чтоб там было элементарное - банк, касса, зп?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    1,488
    АдынС качайте... знаем мы эти малые на вмененке...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    2,953
    Цитата Сообщение от понаехавший Тут Посмотреть сообщение
    АдынС качайте... ..
    1С стал бесплатным????

  4. #4
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Я бы посоветовала все таки купить базовую 1С, она стоит недорого, для работы на дому (особенно если планируете еще брать фирмы) самое то! Если хотите вести нормальный учет, потому как я пробовала бесплатные программы (демо или "условно") как правило они какие-то неудобные, запутанные (по крайней мере для меня), мне лично гораздо проще с 1с. Если учет будет совсем элементарный, то тогда самое лучшее - эксель, дешево и сердито, можно настроить таблицы и прописать формулы расчета самой (это тоже совсем не трудно). Я так таблицу для з/п себе соорудила очень удобно)))
    Улыбка украшает любого человека

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    16.03.2011
    Сообщений
    122
    eka8853? спасибо, сейчас зайду посмотрю.
    mizeri, недорого это сколько? Предполагаю, что не 500 руб и даже не тысячу. Есть ли смысл?

  6. #6
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от Inna69 Посмотреть сообщение
    eka8853? спасибо, сейчас зайду посмотрю.
    mizeri, недорого это сколько? Предполагаю, что не 500 руб и даже не тысячу. Есть ли смысл?
    Базовая стоит 3300 р., но она бесплатно обновляется и если, например, ваш вмененщик начнет деятельность на ОСНО или УСН (вы ведь от него не откажетесь в этом случае), то у вас будет программа со всеми данными, не нужно будет восстанавливать учет. Если планируете работать с этим ООО долго, то конечно стоит купить программу, тем более, что ООО, при том что вы собрались вести банк, кассу, начислять з/п на 9 человек, а не просто отчеты сдавать, и платить вам должно нормально.
    Улыбка украшает любого человека

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    1

    бух программа

    скачать можно на сайте бухсофт
    Предприниматель 2011

  8. #8
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    разве у них программа полностью бесплатная?
    Улыбка украшает любого человека

  9. #9
    Клерк Аватар для Natalishka
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,125
    Цитата Сообщение от mizeri Посмотреть сообщение
    Базовая стоит 3300 р., но она бесплатно обновляется
    обновляется басплатно первые 6-9 месяцев, потом за плату, причем, не совсем умеренную, тысячи 2 за час, мы отказались от официального обновления,но договорились с тем же обновляльщиком из 1-С за 500р. за одно обновление, те же диски приносит, что и за деньги большие.

  10. #10
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от Natalishka Посмотреть сообщение
    обновляется басплатно первые 6-9 месяцев, потом за плату, причем, не совсем умеренную, тысячи 2 за час, мы отказались от официального обновления,но договорились с тем же обновляльщиком из 1-С за 500р. за одно обновление, те же диски приносит, что и за деньги большие.
    Вообще-то я у себя на работе обновляю без проблем, можно скачать файл обновления и обновить самим - процедура не сложная. Меня вот жаба задавила платить программисту 500р., поэтому сама докопалась.
    Улыбка украшает любого человека

  11. #11
    Клерк Аватар для Natalishka
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,125
    mizeri, а подскажите, пожалуйста, как обновить самим?

  12. #12
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    у меня 1 С 8.2., я скачиваю файл обновления (вы должны быть зарегистрированы на официальном сайте 1 С, для регистрации требуется регистрационный номер и PIN код, они в комплекте поставки в конвертике)))). Вам будет показан пароль, который вы и набираете при следующем входе. Там уже ищете по меню (сама точно не помню где сами обновления) свою прогу и обновления к ней, скачиваете обновление, можно прописать путь для скачивания куда угодно. Скачается кажется 1с-ный архив, распакуете опять же куда вам удобно. Затем в самой программе Сервис-Обновление конфигурации -в окошке выбираете Локальный или сетевой каталог - указываете путь к файлу обновления - все обновляете.
    Есть еще возможность обновления через Конфигуратор. На Клерке есть темы про обновление поищите.
    Улыбка украшает любого человека

  13. #13
    Клерк Аватар для Natalishka
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,125
    а почему они тогда платно обновления нам впаривают? неужели все так просто? мы покупали тоже лицензионную программу

  14. #14
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от Natalishka Посмотреть сообщение
    а почему они тогда платно обновления нам впаривают? неужели все так просто? мы покупали тоже лицензионную программу
    Так деньги надо зарабатывать)))) Мне лично консультант сама объяснила как зарегистрироваться, как обновлять. Я даже уточняла специально как с обновлениями для базовых версий, она сказала все бесплатно. Это поддержка по-моему бесплатна какое-то время и обновления для других версий (ПРОФ). И на недавнем семинаре представитель 1С сказал, что для базовых версий бесплатное обновление сохраняется.
    Улыбка украшает любого человека

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    31.07.2009
    Сообщений
    9
    Приобретите 1С Бухгалтерию базовую и не парьтесь. Цена приобретения около 3000 руб., при этом серьезная поддержка со стороны разработчика, отличная документация (абсолютно достаточная для того, чтобы самостоятельно разобраться в программе и начать работать) в комплекте поставки и масса учебно-методической литературы на все вкусы (очень часто с интерактивными самоучителями в комплекте) в свободной продаже. Согласитесь, сумма не так уж и велика, учитывая то, что за некоторые аналогичные (замечу, куда менее качественные и существенно хуже поддерживаемые) продукты разработчики просят примерно такие же. а иногда и большие суммы, но уже ежегодно (!). Плюс периодически проводимые разработчиком бесплатные для зарегистрированных пользователей семинары по использованию продуктов семейства 1С.
    Желаю Вам успехов в работе!

  16. #16
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Iv_Vladimir, про "замечательную" поддержку 1С много чего написано на форуме, так что не все так красиво как Вы рассказываете

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    16.03.2011
    Сообщений
    122
    Спасибо всем кто откликнулся))) действительно помогли прийти к выводу, что лучше 1Ски всё равно ничего не придумаешь.
    Сходила по ссылке eka8853 (удал.сообщение) - действительно бесплатно, но , зараза, всё отдельно - банк-касса, зп и т.д.
    На бухсофте, если брать что-то более менее - цены той же 1С.
    Позвонила своей девочке-программисту, которая ведет мою 1С на офиц. работе, договорилась что она мне поставит что-нибудь на дом. комп. Думаю, будет всё Ок)))

  18. #18
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Inna69 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем кто откликнулся))) действительно помогли прийти к выводу, что лучше 1Ски всё равно ничего не придумаешь.
    Сходила по ссылке eka8853 (удал.сообщение) - действительно бесплатно, но , зараза, всё отдельно - банк-касса, зп и т.д.
    На бухсофте, если брать что-то более менее - цены той же 1С.
    Позвонила своей девочке-программисту, которая ведет мою 1С на офиц. работе, договорилась что она мне поставит что-нибудь на дом. комп. Думаю, будет всё Ок)))
    ну, это если слышать один колокол....
    (кто слышит один колокол, тот слышит один звук- русская народная пословица)
    Есть относительно недорогой ДОСовский "Компас"

    Программа не поддерживается уже пару лет, поэтому последних "извращений", связанных с зарплатой там нет.
    Но бухгалтерию, склад, она молотит вполне прилично.
    Да и зарплата для несложных расчетов вполне внятная. Разумеется выгрузки и прочую фигню не делает, но , при грамотном подходе из нее можно вытянуть все что угодно.
    Проста как домашние тапочки и надежна как "сбербанк"

    Допускает создание и ведение любого количества баз данных.
    ВСЕ подразделения учета( бухгалтерия, склад, зарплата, калькуляции, многовалютный склад, делопроизводство, кадры...) все "в одном флаконе"

    Так что те, кто думает что 1С - единственный свет в окошке, глубоко ошибаются.
    ИМХО
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  19. #19
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Так что те, кто думает что 1С - единственный свет в окошке, глубоко ошибаются.
    ИМХО
    Как-то у вас все сложно...не поддерживается...вполне прилично..вполне понятно..выгрузку и прочую фигню не делает... Не в обиду, но лучше уж тогда 1С, которая как и обновляется, так и делает "прочую фигню".
    Я не говорю, что 1С нет альтернативы. Для примера - муж занимается отделочными и ремонтными работами, заключает договора подряда частными лицами, но к ним нужна еще и грамотная смета - "стандартная сметная программа стоит даже боюсь сказать сколько, а он нашел понятную и простую с необходимыми функциями, тоже платную, но всего за 200 р. за полгода. Так что для работы на дому можно подобрать программу под себя и попроще.
    Улыбка украшает любого человека

  20. #20
    Клерк Аватар для Natalishka
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,125
    Цитата Сообщение от mizeri Посмотреть сообщение
    Так деньги надо зарабатывать)))) Мне лично консультант сама объяснила как зарегистрироваться, как обновлять. Я даже уточняла специально как с обновлениями для базовых версий, она сказала все бесплатно. Это поддержка по-моему бесплатна какое-то время и обновления для других версий (ПРОФ). И на недавнем семинаре представитель 1С сказал, что для базовых версий бесплатное обновление сохраняется.
    mizeri, вы знаете, а у нас комплексная версия: УТ, ЗУП и Бухгалтерия, для них все-таки платно, я думаю, т.к. нам никакого конверта не давали с пин-кодом

  21. #21
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от Natalishka Посмотреть сообщение
    mizeri, вы знаете, а у нас комплексная версия: УТ, ЗУП и Бухгалтерия, для них все-таки платно, я думаю, т.к. нам никакого конверта не давали с пин-кодом
    Тогда, у вас получается платные обновления. Они действительно не дешевы.
    Улыбка украшает любого человека

  22. #22
    Клерк Аватар для Инфо-Бухгалтер
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от Inna69 Посмотреть сообщение
    помогли прийти к выводу, что лучше 1С-ки всё равно ничего не придумаешь.
    Как-то очень быстро Вы пришли к весьма скоропалительному выводу.
    Надо же скачать несколько программ, посмотреть их самостоятельно, а потом уже делать вывод, что Вам больше понравилось и что вам больше подходит.
    Вот это и есть нормальный выбор!
    Цитата Сообщение от Inna69 Посмотреть сообщение
    Нарисовалась у меня подработка - небольшое предприятие ООО на вмененке, 9 человек сотрудников, вполне смогу успевать вечерами дома.
    Может быть кто-нибудь знает программку, чтоб скачать на домашний компьютер?
    Чтоб там было элементарное - банк, касса, зп?
    Скачайте на домашний компьютер бесплатную версию программы Инфо-Бухгалтер 10.
    Там есть очень много всего хорошего, а точнее - всё, что Вам нужно.
    Разберетесь самостоятельно.
    Количество хозяйственных операций - не более 1000 в год. Для маленькой фирмы этого вполне достаточно!
    А далее, когда Ваша фирма вырастет до многомиллионных оборотов,
    возможен переход на платную версию с полным сохранением всех Ваших данных!
    Бесплатная программа регулярно обновляется и поддерживает все выгрузки.
    Последний раз редактировалось Над.К; 07.06.2011 в 17:18. Причина: Прочтите наконец правила форума. Нельзя использовать красный цвет

  23. #23
    Клерк Аватар для Инфо-Бухгалтер
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    105
    Подробнее о программе можно узнать в соответствующем разделе форума:
    http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=406692

  24. #24
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от mizeri Посмотреть сообщение
    Как-то у вас все сложно...не поддерживается...вполне прилично..вполне понятно..выгрузку и прочую фигню не делает... ...
    Я же Вам черным, по-русскому написал : версия ДОСДля начинающих небольшой бизнес, вполне годится.
    А Ваши рассказы про бесплатное обновление 1С очень похожи на рекламу продукта.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  25. #25
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Я же Вам черным, по-русскому написал : версия ДОСДля начинающих небольшой бизнес, вполне годится.
    Так я не спорю, просто вы как-то неуверенно описали программу, с оговорками.

    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    А Ваши рассказы про бесплатное обновление 1С очень похожи на рекламу продукта.
    Т.к. я в 1С не работаю, мне с рекламы ничего не перепадет)))). Просто пользуюсь сама, не с чужих слов говорю и очень довольна. Долго пыталась добиться от руководства, чтобы мне купили программу и вот пока не объяснила что обновление бесплатное мне ее не покупали, так что видимо меня прет от радости и хочется ею еще с кем-то поделиться
    Улыбка украшает любого человека

  26. #26
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от mizeri Посмотреть сообщение
    Так я не спорю, просто вы как-то неуверенно описали программу, с оговорками.



    Т.к. я в 1С не работаю, мне с рекламы ничего не перепадет)))). Просто пользуюсь сама, не с чужих слов говорю и очень довольна. Долго пыталась добиться от руководства, чтобы мне купили программу и вот пока не объяснила что обновление бесплатное мне ее не покупали, так что видимо меня прет от радости и хочется ею еще с кем-то поделиться
    походу к двум ранее известным бедам в России нарисовались еще две.
    ЕдРо и Один Эс...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  27. #27
    Клерк Аватар для Инфо-Бухгалтер
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    походу к двум ранее известным бедам в России нарисовались еще две.
    Умом Россию не понять...
    Цитата Сообщение от mizeri Посмотреть сообщение
    и вот пока не объяснила что обновление бесплатное мне ее не покупали
    Про стоимость сопровождения и диска ИТС руководство видимо не догадалось спросить...
    Цитата Сообщение от mizeri Посмотреть сообщение
    меня прет от радости и хочется ею еще с кем-то поделиться
    Поделитсь, поделитесь, конечно!
    Напишите как можно подробнее, что уже удалось освоить самой, для чего вызываете консультанта,
    и сколько Вы ему платите, а что в других программах делаете (в Екселе и т.п.).
    Всем тоже хочется порадоваться!
    Последний раз редактировалось Инфо-Бухгалтер; 08.06.2011 в 15:02.

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    09.06.2011
    Сообщений
    3

    Бесплатные программы

    Для себя открыл бесплатную программу - Инфопредприятие.
    Что удивило, полное сопровождение, но не в режиме обновлений, а приходится скачивать новую версию. Подозреваю, что из-того, что базы находятся в отдельной папке, при обновлении база не пострадает, но не проверял.
    Также +++, что свободно устанавливается на Mageia (Linux) со стандартным Wine с полной функциональностью.

    Сейчас прочитал про Инфо-бухгалтер 10. Про работу и устаровку в Linux отпишу завтра-послезавтра.

    PS.
    Сам все эти годы работал на БЭСТ-4, но полной установки/работоспособности в Linux пока не добился. Нет вывода в Word/Excel, win-репорты работают только под Ethersot Wine, а он платный.

  29. #29
    Клерк Аватар для Инфо-Бухгалтер
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от vvdialog Посмотреть сообщение
    Сейчас прочитал про Инфо-бухгалтер 10. Про работу и устаровку в Linux отпишу завтра-послезавтра.

    P.S. Сам все эти годы работал на БЭСТ-4, но полной установки/работоспособности в Linux пока не добился. Нет вывода в Word/Excel
    В Инфо-Бухгалтер 10 есть вывод и в Word, и в Excel.
    В ближайшем обновлении будет и конвертор с 1С.
    Цитата Сообщение от ANRy Посмотреть сообщение
    Что ещё нужно бухгалтеру для спокойной счастливой работы?
    Последний раз редактировалось Инфо-Бухгалтер; 09.06.2011 в 09:01.

  30. #30
    Клерк Аватар для Инфо-Бухгалтер
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    105
    Вдогонку.
    Программе Инфо-Бухгалтер на форуме Клерк посвящен целый раздел:
    http://forum.klerk.ru/forumdisplay.php?f=151

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •