×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 118
  1. #31
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    походу к двум ранее известным бедам в России нарисовались еще две.
    ЕдРо и Один Эс...
    Цитата Сообщение от Инфо-Бухгалтер Посмотреть сообщение
    Поделитсь, поделитесь, конечно!
    Напишите как можно подробнее, что уже удалось освоить самой, для чего вызываете консультанта,
    и сколько Вы ему платите, а что в других программах делаете (в Екселе и т.п.).
    Всем тоже хочется порадоваться!
    И что я вам такого сделала что вы меня так не любите? Я высказала СВОЕ мнение о той программе, с которой реально работаю каждый день. Человек интересовался и я ответила так как есть у меня, поэтому не могу понять почему мое частное мнение вызывает такую негативную реакцию?

    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Про стоимость сопровождения и диска ИТС руководство видимо не догадалось спросить...
    Все же вы были невнимательны - у меня нет дисков ИТС, я не пользуюсь поддержкой. Обновления скачиваю с сайта и устанавливаю сама, не привлекая консультантов. Все это потому что у меня базовая версия программы. Она имеет ряд ограничений. В моем случае они не существенны. Для работы с ИП или малыми предприятиями вполне подходит.
    Улыбка украшает любого человека

  2. #32
    Клерк Аватар для Инфо-Бухгалтер
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от mizeri Посмотреть сообщение
    И что я вам такого сделала что вы меня так не любите?
    Только не обижайтесь, пожалуйста.
    Никто не хотел Вас обидеть.
    Цитата Сообщение от mizeri Посмотреть сообщение
    Я высказала СВОЕ мнение о той программе, с которой реально работаю каждый день
    Ваше мнение о чем-то - это Ваше личное мнение.
    Цитата Сообщение от mizeri Посмотреть сообщение
    не могу понять почему мое частное мнение вызывает такую негативную реакцию?
    Негативную реакцию вызвало вовсе не то, что эта программа Вам лично нравится.
    Негативную реакцию вызывает Ваше утверждение, что
    Цитата Сообщение от mizeri Посмотреть сообщение
    лучше 1Ски всё равно ничего не придумаешь
    Вы же не работали с другими программами и ничего кроме 1С не знаете.
    Раньше советские люди очень любили автомобиль Москвич.
    Пока не появились Жигули.
    Потом советские люди полюбили Жигули (особенно девятку, даже песню про неё сложили).
    Жигули любили до тех пор, пока не появились иномарки.
    А вот сейчас уже можно делать реальный выбор, сравнивать и сопоставлять.
    Одному нравится Хонда, другому Форд, третьему "китаец".
    А утверждение, что Москвич - лучший в мире автомобиль, выглядит по крайней мере несерьезно...
    Тем более ,что автозавод АЗЛК уже давно закрыт...
    Цитата Сообщение от mizeri Посмотреть сообщение
    у меня базовая версия программы. Она имеет ряд ограничений. В моем случае они не существенны. Для работы с ИП или малыми предприятиями вполне подходит.
    Всё познается в сравнении.
    Последний раз редактировалось Инфо-Бухгалтер; 09.06.2011 в 17:05.

  3. #33
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от Инфо-Бухгалтер Посмотреть сообщение
    Ваше мнение о чем-то - это Ваше личное мнение.
    Кто же спорит, на то он и форум чтобы делиться мнениями, у меня свое, у вас свое.

    Цитата Сообщение от Инфо-Бухгалтер Посмотреть сообщение
    Негативную реакцию вызвало вовсе не то, что эта программа Вам лично нравится.
    Негативную реакцию вызывает Ваше утверждение, что..
    Я решила, что у меня склероз...проверила все свои посты, потому что знаю, что такого не писала. Вы меня перепутали с Inna69
    Цитата Сообщение от Inna69 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем кто откликнулся))) действительно помогли прийти к выводу, что лучше 1Ски всё равно ничего не придумаешь.

    Цитата Сообщение от Инфо-Бухгалтер Посмотреть сообщение
    Вы же не работали с другими программами и ничего кроме 1С не знаете. Всё познается в сравнении.
    Не спорю, но я когда собиралась халтурить на дому, подыскивала себе как раз бесплатную программу для работы и, честно говоря, мне не понравились те варианты, что я нашла. Может быть я просто привыкла к 1С, может программы действительно на тот момент были "сырыми", но я сделала свой выбор в пользу же известной и удобной для меня программы. А потом у меня не было ни времени ни возможности снова что-то тестировать.
    Улыбка украшает любого человека

  4. #34
    Клерк Аватар для Инфо-Бухгалтер
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от mizeri Посмотреть сообщение
    Вы меня перепутали с Inna69
    Извините, но это беда всех форумов - люди прячутся за некими вымышленными именами, которые, как правило не воспринимаешь всерьез, поэтому их и легко перепутать.

    Цитата Сообщение от mizeri Посмотреть сообщение
    мне не понравились те варианты, что я нашла. Может быть я просто привыкла к 1С, может программы действительно на тот момент были "сырыми"
    В каком году Вы искали программу?

    Цитата Сообщение от mizeri Посмотреть сообщение
    А потом у меня не было ни времени ни возможности снова что-то тестировать.
    Нехватка времени - это беда почти всех бухгалтеров,
    разумеется кроме тех, у кого работы мало, а зарплата ну просто очень большая...

  5. #35
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от Инфо-Бухгалтер Посмотреть сообщение
    Извините, но это беда всех форумов - люди прячутся за некими вымышленными именами, которые, как правило не воспринимаешь всерьез, поэтому их и легко перепутать.
    Ничего страшного


    Цитата Сообщение от Инфо-Бухгалтер Посмотреть сообщение
    В каком году Вы искали программу?
    это было лет 5, если не больше назад.


    Цитата Сообщение от Инфо-Бухгалтер Посмотреть сообщение
    Нехватка времени - это беда почти всех бухгалтеров,
    разумеется кроме тех, у кого работы мало, а зарплата ну просто очень большая...
    Да, это так, в настоящее время мне приходится работать на две фирмы, вести несколько ИП, выполнять периодически падающие на меня халтуры и еще помогать мужу с организацией собственного дела, это я еще молчу о домашних делах. Так что времени катастрофически не хватает.
    Улыбка украшает любого человека

  6. #36
    Попробуйте программу L.Soft Office SQL 7.2, программа состоит из 10 компонентов (Производство-Склад, Касса, Банк, Прочие, Отчеты, Реальный анализ, Основные средства, КПК заявки, Планировщик). Пробная версия не ограничена по времени и функционалу, ограничение 600 хоз. операций.
    Позволяет вести эффективный учет деятельности в нескольких направлениях, поддерживает аналитические признаки, несколько подразделений, консолидированный баланс, автоматизированный документооборот. Выход на налоговую отчетность.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    09.06.2011
    Сообщений
    3

    Re - бесплатные бухгалтерские программы

    Открыл сайт Бесплатные бухгалтерские программы, посвященный бесплатным бухгалтерским программам. Сейчас там немного, но собираюсь добавить информацию об BC-бухгалтерии, сейчас вот появилась информация об L.SOFT Office, буду тестировать и добавлять. Имеется немного свободного времени, поэтому могу протестировать эти программы. Необходима только общая мысль о пакете необходимых требований или тестовых задач, которые необходимо провести в тестируемой программе. Какие мысли и пожелания?

  8. #38
    Аноним
    Гость

    Что-то он не работает

    Что-то этот сайт не работает...
    Бесплатными могут быть тольок отдельные версии программы, например, имеющие ограничения по количеству хозяйственных операций, времени работы, количеству рабочих мест, отсутствию каких-либо функций...
    Например, бесплатная версия программы Инфо-Бухгалтер 10 ограничена 1000 хозяйственных операций. Бухсофт бесплатно работает только на локальной версии.
    Полностью бесплатной прогарммы быть не может!
    Поскольку среазу же возникает вопрос, а на какие деньги будет существовать фирма?

  9. #39
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,453
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Что-то этот сайт не работает...
    Бесплатными могут быть тольок отдельные версии программы, например, имеющие ограничения по количеству хозяйственных операций, времени работы, количеству рабочих мест, отсутствию каких-либо функций...
    эмм...
    а что, платные программы не имеют никаких ограничений? 100500 рабочих мест, и на каждом все мыслимые функции, включая эротический массаж?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  10. #40
    Аноним
    Гость
    Сто тысяч рабочих мест - это очень круто!
    Это Вы про свое предприятие пишете?
    Может на Камазе или Норильском никеле столько и есть...
    Может лучше спуститься с облаков на землю и посмотреть случаи 10-30 рабочих мест...

  11. #41
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,453
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сто тысяч рабочих мест - это очень круто!
    Это Вы про свое предприятие пишете?
    про платные программы, которые, якобы, не имеют "ограничения по количеству хозяйственных операций, времени работы, количеству рабочих мест, отсутствию каких-либо функций..."
    вы какой торгуете? и почем?


    Может лучше спуститься с облаков на землю ...
    может, лучше не повторять глупости об ограниченных бесплатных программах (будто бы платные без ограничений) и "Полностью бесплатной прогарммы быть не может!"? (я работаю с начала прошлого года в полностью бесплатной программе).
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  12. #42
    Account_RUS
    Гость
    Сайт не работает. Выдает сообщение: "503 Service Temporarily Unavailable"

  13. #43
    Аноним64
    Гость

    Что и требовалось доказать!

    Цитата Сообщение от Account_RUS Посмотреть сообщение
    Сайт не работает. Выдает сообщение: "503 Service Temporarily Unavailable"
    В любой момент с бесплатной программой это может случиться! Причем по самым разнообразным причинам. Как-то одна тетенька мне сказала "фигня эта ваша 1С, вот мальчик нам тут программку налабал, вот в ней ДЕЙСТВИТЕЛЬНО удобно работать, но она не работает, так как мальчик где-то потерялся!"

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2013
    Сообщений
    14
    Здравствуйте!
    Мы 7-й год работаем в ВС-бухгалтерии и не нарадуемся после многолетнего использования 1С. Просто небо и земля... Правда, покупали платную версию за 4 тыс руб. Отличалась тогда от бесплатной тем, что есть полный модуль "Зарплата и Кадры" и что версия многопользовательская (разумеется, с возможностью работать удаленно). Так что и руководитель, и главбух, и сотрудники в офисе спокойно работают и могут отслеживать проводить все продажи и платежи даже в командировках. Правда, с этого года подписка на обновления стала платной - 1,5 тыс в год. Но того стоит. Шаблоны проводок, доп документы и т.п. переделываем под себя, поэтому все операции минимизированы. В 1С что-то реально переделать очень сложно. Да и техподдержка всегда готова помочь с доработками в отличии от ...
    Моя версия, конечно, расчитана на средние предприятия, но есть версии и для упрощенцев, и для ИП. Я привык работать с этой. Единственный минус, что обновления отчетов при нововведениях ИФНС и фондов выкладывались на сайт (до того, как стали платными) чуть ли не за 3 дня до окончания сроков их сдачи. В этом году вроде получше стало, но и нововведений сверху почти не было.
    Экспорт и импорт с 1С тоже есть. Но использую только для синхронизации с Банк-клиентом.
    Можно скачать бесплатную версию, поработать, а потом решать, подойдет или нет. Сейчас бесплатную версию переделали в ДЕМО и тоже ввели ограничения на количество операций. Но тут уж все понятно, нормальные программы не расчитаны на покупателей, желающих бесплатный сыр

  15. #45
    Fisheer
    Гость
    Цитата Сообщение от Inna69 Посмотреть сообщение
    Простите если спрошу не там где надо - переместите меня куда-нибудь, просто не знаю где еще спросить.
    Нарисовалась у меня подработка - небольшое предприятие ООО на вмененке, 9чел. сотров, вполне смогу успевать вечерами дома.
    Может быть кто-нибудь знает программку, чтоб скачать на домашний комп?
    Чтоб там было элементарное - банк, касса, зп?
    Инфо-Бухгалтер 10 - отличная программа, год ей пользуюсь, очень простая, удобная, и по функционалу не уступает 1с

  16. #46
    Цитата Сообщение от Инфо-Бухгалтер Посмотреть сообщение
    Негативную реакцию вызывает Ваше утверждение, что ...

    Вы же не работали с другими программами и ничего кроме 1С не знаете.
    Человек совершенно искренне ... заблуждается
    Возможно и знает, но другое не понравилось? Потому что не научили.

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2014
    Сообщений
    3
    для сравнения еще есть программа клиент плюс

  18. #48
    Аноним
    Гость

    Согласен!

    Цитата Сообщение от Fisheer Посмотреть сообщение
    Инфо-Бухгалтер 10 - отличная программа, год ей пользуюсь, очень простая, удобная, и по функционалу не уступает 1с
    К тому же, 16 сентября вышло очередное обновление. Скачайте, посмотрите! Отличная программа!

  19. #49
    Аноним
    Гость
    скачала бесплатную пытаюсь пользоваться - нет справочника КЛАДР - можно как-то из Налогопт ЮЛ подгрузить?

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    3
    Для этого в "Инфо-Бухгалтер 10" зайдите в раздел меню "Установка"-"Специальные настройки"-"Настройки КЛАДРа". Там можно выбрать способ установки справочника: либо с сайта ГНИВЦ, либо из Вашего каталога.

  21. #51
    Аноним
    Гость

    Как же он живет? На другой доход? А это хобби?

    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    я работаю с начала прошлого года в полностью бесплатной программе
    На какие деньги живет разработчик полностью бесплатной программы?
    Как же он живет, бедолага? На какой-то другой доход? А это хобби? И когда ему надоест это хобби?
    Он создает новые версии или он ее просто забросил и пустил в свободное плавание?
    Он обновляет эту чудесную программу вслед за изменениями Законодательства?

  22. #52
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,453
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    На какие деньги живет разработчик полностью бесплатной программы?
    живет, уже 15 лет.

    Как же он живет, бедолага? На какой-то другой доход? А это хобби? И когда ему надоест это хобби?
    на доходы от реализации платных программ и услуг.



    Он создает новые версии или он ее просто забросил и пустил в свободное плавание?
    создает, регулярно.


    Он обновляет эту чудесную программу вслед за изменениями Законодательства?
    да. и, как правило, оперативней, чем это делает широко известная платная программа.
    и ещё выпускает обновления с основанием "Реализованы различные пожелания и замечания в рамках технической поддержки пользователей."
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  23. #53
    Аноним
    Гость

    но другое не понравилось?

    Цитата Сообщение от cleargoal Посмотреть сообщение
    Человек совершенно искренне ... заблуждается
    Возможно и знает, но другое не понравилось? Потому что не научили.
    Не научили думать и выбирать. Просто последние лет двадцать толпа российских бухгалтеров, как зашоренная, бежит с криком "Дайте 1С!" И по сторонам смотреть не желает совсем. Лишь разумные единицы из этой толпы понимают, что должен быть выбор. Мне кажется (надеюсь, я не один так думаю), что такая распространенность программы в российских реалиях никак не может обойтись без матушки-коррупции и без полной беззубости и слепости (возможно покупной) российского антимонопольного комитета.

    А что еще прикажете думать, если чиновники на местах не оставляют бухгалтерам никакого выбора со ссылкой на Москву. Правда, ссылка всегда устная, без сообщения номера приказа иили постановления, по которому все должны работать на адын-эс... Почему устная, да потому что письменного указа о выборе одной программы на всю страну просто не может быть. А если он и есть (кто знает, будьте так любезны, напишите номер!), то это уж совсем....

  24. #54
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Аноним, работникам Вашей программы надо лучше работать, а не искать врагов вокруг Вы даже порекламироваться нормально не можете, может проблема все-таки не в мифических приказах?

  25. #55
    Аноним
    Гость

    Существует ли свободная конкуренция софта в бюджете?

    Увы, именно в них.... А Вы сами попробуйте внедрить в бюджет любую другую программу, кроме вышеупомянутой... И убедитесь в моей правоте... Просто на поле коммерческих программ существует более ли менее честная конкуренция. Невозможно заставить в приказном порядке директоров коммерческих фирм покупать стулья и столы одной фирмы, ну и программы, разумеется. А вот в бюджете - пожалуйста. Так что дело не в моей излишней подозрительности и не в сталинском принципе - "Кругом враги", а все-таки в коррупционной составляющей... Но это мое личное мнение. Надеюсь, я могу его высказывать на Клерке? И я думаю, что меня поддержат те, кто пытался внедрить свой софт в бюджет...

  26. #56
    Аноним
    Гость

    Выбор программы автоматизации

    Цитата Сообщение от Аноним64 Посмотреть сообщение
    В любой момент с бесплатной программой это может случиться! Причем по самым разнообразным причинам. Как-то одна тетенька мне сказала "фигня эта ваша 1С, вот мальчик нам тут программку налабал, вот в ней ДЕЙСТВИТЕЛЬНО удобно работать, но она не работает, так как мальчик где-то потерялся!"
    Вы совершенно правы! При выборе программы надо, на мой взгляд, обязательно смотреть три вещи, которые я написал в разделе Инфо-Бухгалтер,
    Но, к сожалению, прямую ссылку туда сделать невозможно по правилам форума...

  27. #57
    Аноним
    Гость

    Мальчик потерялся

    Цитата Сообщение от vvdialog Посмотреть сообщение
    Открыл сайт "Бесплатные бухгалтерские программы[/URL], посвященный бесплатным бухгалтерским программам. Сейчас там немного, но собираюсь добавить...
    Вот пример подтверждения моих слов в предыдущем посте - попробуйте зайти по ссылке. Мальчик потерялся...

  28. #58
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А вот в бюджете - пожалуйста.
    А Вы не писали конкретно про бюджет
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    которые я написал в разделе Инфо-Бухгалтер,
    Так что, за столько лет ваша контора денег на рекламу нормальную не нашла? Только партизанским методом умеете рекламироваться?

  29. #59
    Аноним
    Гость

    Бесплатный Инфо-Бухгалтер 10

    На сайтах бесплатных программ Инфо-Бухгалтер 10 в лидерах по числу скачиваний!

  30. #60
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Сам себя не похвалишь... )))

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •