×
×
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 114 из 114
  1. #91
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    1 сетевой МФУ, 1 несетевой сканер у юриста.
    ....
    1 принтер - плохо.Рискованно. А ну как, не приведи... И - как обычно: когда нет, тогда и надо!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  2. #92
    Клерк Аватар для Accwell
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    outside Russia
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    1 принтер - плохо.Рискованно.
    это конечно да, но тогда надо всё оборудование дублировать - сервера, модемы, каналы связи.....
    от всех рисков не избавишься, их можно только минимизировать.

  3. #93
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Accwell Посмотреть сообщение
    это конечно да, но тогда надо всё оборудование дублировать - сервера, модемы, каналы связи.....
    от всех рисков не избавишься, их можно только минимизировать.
    инфу с сервака надо сохранять. Тут вопроса нет. Желательно на другой комп. Были случаи печальные, знаем...
    Все остальное - не столь критично. А вот принтера, имеют наиболее уязвимые, против остального оборудования, детальки - картриджи, зеркала, валики. У одного из наших клиентов "внезапно" скончался матричный "ЭльКуСто" (EPSON LQ-100). Пришлось менять программное обеспечение т.к. найти "дос-поддерживающий" принтер, не случилось. Под смену ПО, потащились на замену - компы. Переход с ДОСа на SQL - та еще психологическая травма! Все мелкое, чужое, не то... не там... не так... А на дворе - отчеты.
    (А когда их в бухгалтерии нет?)
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  4. #94
    Клерк Аватар для Listrat
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    97
    Согласен, ой как согласен С YUM, и действительно "рояль" должен быть всегда в кустах. То картридж не вовремя закончился, то не те чернила заправили, поэтому запасной вариант, то бишь принтер запасной должен быть всегда. По поводу переговорных, их как правило два типа tet-a-tet и для массового обсуждения ну как правило не менее 20 посадочных мест, а в конце концов кто не что горазд, кто-то может и в Тайланде провести переговоры.

  5. #95
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от Скворцов Владимир Посмотреть сообщение
    Татьяна, а если надо встретиться с клиентом? Мы просто искали последний офис, именно так, что бы была переговорная, приемная, кабинет руководителя - т.е. так что бы если пришло сразу несколько клиентов - то была возможность встретиться сразу одновременно со всеми.
    Согласна, сейчас подбираем офис, будем учитывать эти нюансы.
    Демидова Татьяна

  6. #96
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от Скворцов Владимир Посмотреть сообщение
    ну клиенты то все равно приходят, неважно - новые или старые....и встречаться то где то с ними надо....а в опен-спейсе - это как сделать?...
    а в чем проблема? приходят, садятся на стул и общаются. Или каждому клиенту нужна отдельная переговорная? А зачем?
    Демидова Татьяна

  7. #97
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    1 принтер - плохо.Рискованно. А ну как, не приведи... И - как обычно: когда нет, тогда и надо!
    Ой, не проблема.
    Во-первых, второй принтер есть у соседей (на всякий случай), мы можем им пользоваться.
    Во-вторых, компьютерных магазинов в МСК полно. Если этот умер, просто берутся деньги и едем покупаем новый. У
    Демидова Татьяна

  8. #98
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    А вот принтера, имеют наиболее уязвимые, против остального оборудования, детальки - картриджи, зеркала, валики. У одного из наших клиентов "внезапно" скончался матричный "ЭльКуСто" (EPSON LQ-100). Пришлось менять программное обеспечение т.к. найти "дос-поддерживающий" принтер, не случилось. Под смену ПО, потащились на замену - компы. Переход с ДОСа на SQL - та еще психологическая травма! Все мелкое, чужое, не то... не там... не так... А на дворе - отчеты.
    У нас обычный современный сетевой МФУ. Заменяется одним движением, старый выкинули, новый поставили, на сервере прописали, на локалках установили. Точка! Никаких матричных, только лазер, все ПО максимально современное, никаких ДОСов. А как домены на сервере подняли, так вообще сказка! Я и не ожидала что будет так удобно. Комп сломался - чел просто садится за другой комп, входит под своим логином и продолжает работу с того места, где закончил. Я думала такое только под терминалами возможно, но оказывается не только. Домены, конечно, не терминалы, но тоже очень удобно.
    Демидова Татьяна

  9. #99
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от Listrat Посмотреть сообщение
    То картридж не вовремя закончился, то не те чернила заправили, поэтому запасной вариант, то бишь принтер запасной должен быть всегда.
    А как картридж к принтеру относится? Зачем запасной принтер, не проще ли запас картриджей держать?
    Цитата Сообщение от Listrat Посмотреть сообщение
    По поводу переговорных, их как правило два типа tet-a-tet и для массового обсуждения ну как правило не менее 20 посадочных мест
    Вы меня восхищаете. народ! Если вам актуальна переговорная на 20 посадочных мест - вы круты! У меня нет таких клиентов, с которыми мы бы проводили переговоры в нашем офисе в составе 20 человек
    Максимальное количество людей от клиентов было - 4 человека.
    Демидова Татьяна

  10. #100
    Клерк Аватар для Accwell
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    outside Russia
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Я и не ожидала что будет так удобно. Комп сломался - чел просто садится за другой комп, входит под своим логином и продолжает работу с того места, где закончил. Я думала такое только под терминалами возможно, но оказывается не только.
    это и есть терминальная система.

    просто терминалом может выступать обычный компьютер (как у вас), а может специализированное устройство, которое в разы надежнее и экономичнее.
    например, такой терминальный клиент:


  11. #101
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Accwell, у нас не терминалы, а домены. Это принципиально разное устройство сети. И при доменах это не экран транслируется, а права доступа и рабочий стол.
    Демидова Татьяна

  12. #102
    Клерк Аватар для Accwell
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    outside Russia
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    у нас не терминалы, а домены. Это принципиально разное устройство сети. И при доменах это не экран транслируется, а права доступа и рабочий стол.
    ну это вы что-то нафантазировали )), или ваш айтишник.... ))))

    у вас обычная терминальная сеть, в качестве терминалов - обычные компьютеры (не рекомендуется, но допустимо).

    контролер домена/домен - это всего лишь способ раздачи прав, а не "устройство сети".

  13. #103
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Accwell, если вам удобно так, то у меня способ раздачи прав - доменный с перемещаемым профилем У нас не терминалы.
    Демидова Татьяна

  14. #104
    Клерк Аватар для Accwell
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    outside Russia
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Accwell, если вам удобно так, то у меня способ раздачи прав - доменный с перемещаемым профилем У нас не терминалы.
    Терминал - это всего-лишь устройство ввода-вывода информации.

    В вашем случае роль терминала выполняют обычные ПК.

    Все операции (программы) выполняются на одной машине (надеюсь, у вас это сервер), там же хранятся профили пользователей, их рабочие столы и документы.

    Терминальный доступ организован на основе протокола RDP.

    Управление правами пользователей основано на доменной архитектуре MS Windows, посредством создания и управления Active Directory.

    Я вижу вашу сеть насквозь

  15. #105
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Accwell Посмотреть сообщение
    Я вижу вашу сеть насквозь
    И представляете, как там будут Ваши терминалы, на которые с контроллера домена будут перемещаться профили?
    С уважением,
    Виктор

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Accwell Посмотреть сообщение
    это и есть терминальная система.
    Accwell, учи матчасть и не мути народ.
    Домены и терминалы - действительно штуки разные, и существуют независимо друг от друга. У Татьяны всего лишь перемещаемые профили. К терминалу это ни малейшего отношения не имеет.

    Цитата Сообщение от Accwell Посмотреть сообщение
    такой терминальный клиент:
    Не смеши. Это всего лишь системный блок. Который, в зависимости от загруженной задачи, может выполнять как роль терминала, как и простого компьютера.

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Я думала такое только под терминалами возможно,
    Перемещаемые профили существуют, если память не изменяет, еще со времен NT 4. Но "нагружать" их стали в том числе и сетевыми ресурсами только с появлением относительно быстрых сетей. До этого обычно использовали только для разграничения прав.
    Суть то Вашего устройства сети не только в том, что профиль пользователя перемещаемый, но и в том, что в этом профиле прописано, что его рабочая папка хранится на сетевом ресурсе. Сохрани пользователь документ на рабочем компьютере, при его поломке никакой перемещаемый профиль не поможет.

  18. #108
    Клерк Аватар для Accwell
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    outside Russia
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    перемещаемые профили
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    как там будут Ваши терминалы, на которые с контроллера домена будут перемещаться профили?
    на терминалы ничего не перемещается, это устройство для ввода-вывода данных.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Терминальный_доступ

  19. #109
    Клерк Аватар для Accwell
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    outside Russia
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Accwell, У Татьяны всего лишь перемещаемые профили.
    перемещаемые куда?

  20. #110
    Клерк Аватар для Accwell
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    outside Russia
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Accwell, учи матчасть и не мути народ.
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Не смеши.
    Чем конкретно я вас "замутил" и "рассмешил" . ?

  21. #111
    Клерк Аватар для Accwell
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    outside Russia
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Перемещаемые профили существуют, если память не изменяет, еще со времен NT 4.
    Любой профиль можно переместить, это просто папка с данными.
    Вы бы ещё MS DOS вспомнили и перфокарты.

  22. #112
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Перемещаемые профили существуют, если память не изменяет, еще со времен NT 4. Но "нагружать" их стали в том числе и сетевыми ресурсами только с появлением относительно быстрых сетей. До этого обычно использовали только для разграничения прав.
    Суть то Вашего устройства сети не только в том, что профиль пользователя перемещаемый, но и в том, что в этом профиле прописано, что его рабочая папка хранится на сетевом ресурсе. Сохрани пользователь документ на рабочем компьютере, при его поломке никакой перемещаемый профиль не поможет.
    Борис, да!
    Именно это и настроено у нас
    Демидова Татьяна

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2013
    Сообщений
    1
    Дамы и господа, так смотрю аноним больше не появляется в этой теме. Если кто-то узнал веб-адрес того коммунизма, который он предлагал - поделитесь, пожалуйста. Идея обновляться по фиксированной цене на неограниченное количество база заинтересовала. Кстати, если кто воспользовался этими услугами - было бы интересно прочитать отзыв.

  24. #114
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    dima.wj, ваш вопрос провоцирует нарушение правил, т.к ответ на него будет сочтен несанкционированной рекламой.
    Прошу всех, кто хочет ответить dima.wj, по существу, писать ему в личку.
    Демидова Татьяна

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •