×
×
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 114
  1. #31
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Кристин@ Посмотреть сообщение
    А знаете мне интересно. Я правильно понимаю, что регион в котором клиент находится не важен в принципе. А как происходит заключение договора? Просто надоело на себе затраты по 1С нести с такой системой ее можно на плечи клиентов переложить
    Регион не важен. Делаете запрос к нам, мы делаем вам демо доступ на 5 дней. Затем оплачиваете нужное вам количество пользователей и пользуетесь.

    А каким образом вы хотите переложить затраты на плечи клиентов? Типа как мы платим наших прекрасным бухгалтерам-аутсорсерам за ЭЦП чтобы они по нам сдавались через Интернет?

  2. #32
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    Конечно Схема следующая: клиент приходит и ни он ни я не знаем сколько вместе будем работать. Договор заключается на год. По идее если мы год проработали то мои затраты по базе по подключению к электронке и прочие окупились, но... если клиент ушел раньше, если я его ушла раньше, если еще какие заковыки... я ведь в первые дни после договора несу затраты, а возвращать их иногда бывает проблематично. Еще такой момент: клиенты часто не видят сколько мы тратим на их содержание, им кажется все просто и легко, и когда приходит пора поднимать цену начинаются долгие разговоры и терки. Вот с вашей помощью мы все эти моменты и исключим
    ЭЦП своим постоянным клиентам я покупаю типа за свой счет, цена от прайса не меняется, так же и с 1С будет. И ИМХО на сегодняшний день это можно очень красиво преподнести.
    П.С. Ко мне уже отдел К однажды заходил... как то я очкую за свою 1С.
    Последний раз редактировалось Кристин@; 01.06.2011 в 08:05.

  3. #33
    Клерк Аватар для zaratushtra
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,130
    Цитата Сообщение от Кристин@ Посмотреть сообщение
    Конечно Схема следующая: клиент приходит и ни он ни я не знаем сколько вместе будем работать. Договор заключается на год. По идее если мы год проработали то мои затраты по базе по подключению к электронке и прочие окупились, но... если клиент ушел раньше, если я его ушла раньше, если еще какие заковыки... я ведь в первые дни после договора несу затраты, а возвращать их иногда бывает проблематично. Еще такой момент: клиенты часто не видят сколько мы тратим на их содержание, им кажется все просто и легко, и когда приходит пора поднимать цену начинаются долгие разговоры и терки. Вот с вашей помощью мы все эти моменты и исключим
    ЭЦП своим постоянным клиентам я покупаю типа за свой счет, цена от прайса не меняется, так же и с 1С будет. И ИМХО на сегодняшний день это можно очень красиво преподнести.
    П.С. Ко мне уже отдел К однажды заходил... как то я очкую за свою 1С.
    тяжел проследить ход Ваших мыслей, насчет кто от кого раньше уйдет, какие проблемы, писали же что оплату берут за месяц, за месяц то особо не разоритесь
    Цитата Сообщение от zaratushtra Посмотреть сообщение
    вот теперь все ясно, для бух бизнеса это точно не подходит, потому как одновременно нельзя работать и Вам и клиентам, получается нужно покупать 1 аренду себе и 1 клиенту (точнее кратно клиентам) а это уже сопоставимо со стоимостью и ИТС и домашнего сервака, ведь можно дома (на домашнем интернет трафике) собрать терминал сервер, поднять на нем 1С проф, организовать терминальный доступ по интернету (При помощи ViTerminal например) или Веб-сервер средствами самой 1С, на платформе 8.2 - это вроде в комплекте, купить штук 5-6 ключей (больше одновременно думаю не нужно) и тоже самое но свое. Но это при наличии у бух. фирмы клиентской сети а мелким и начинающим типа меня Базовая версия самое то или вообще демо Инфо-Бухгалтер.
    а мои выводы я смотрю никого не смутили, если кто не понял и собирается платить всего 660р. в месяц, то получается из преимуществ в отличие от базовой версии только в бесплатных и быстрых (как обещают) обновлениях и доступа к базе с любого места где есть интернет, а по цене сопоставимо со стоимостью базовой бухгалтерии+базовая ЗиУП

  4. #34
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Кристин@ Посмотреть сообщение
    Конечно Схема следующая: клиент приходит и ни он ни я не знаем сколько вместе будем работать. Договор заключается на год. По идее если мы год проработали то мои затраты по базе по подключению к электронке и прочие окупились, но... если клиент ушел раньше, если я его ушла раньше, если еще какие заковыки... я ведь в первые дни после договора несу затраты, а возвращать их иногда бывает проблематично. Еще такой момент: клиенты часто не видят сколько мы тратим на их содержание, им кажется все просто и легко, и когда приходит пора поднимать цену начинаются долгие разговоры и терки. Вот с вашей помощью мы все эти моменты и исключим
    ЭЦП своим постоянным клиентам я покупаю типа за свой счет, цена от прайса не меняется, так же и с 1С будет. И ИМХО на сегодняшний день это можно очень красиво преподнести.
    П.С. Ко мне уже отдел К однажды заходил... как то я очкую за свою 1С.
    Спасибо, что рассказали. Да, отдел К не самое приятное место на земле. Кстати тут вы вообще снимаете с себя все риски с софтом. Спасибо за упоминание этого момента.

  5. #35
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от zaratushtra Посмотреть сообщение
    тяжел проследить ход Ваших мыслей, насчет кто от кого раньше уйдет, какие проблемы, писали же что оплату берут за месяц, за месяц то особо не разоритесь

    а мои выводы я смотрю никого не смутили, если кто не понял и собирается платить всего 660р. в месяц, то получается из преимуществ в отличие от базовой версии только в бесплатных и быстрых (как обещают) обновлениях и доступа к базе с любого места где есть интернет, а по цене сопоставимо со стоимостью базовой бухгалтерии+базовая ЗиУП
    Вы совершенно правильно указали на наши плюсы, правда не все. И конечно нам не тягаться с базовой. Забыл сказать что у нас есть возможность выбирать из каталога различные дополнения для своей арендованной программы. Как в телефонах типа Андроид Маркет, но это скорее экзотика и сейчас таких дополнений немного, всего около 400.

  6. #36
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    zaratushtra, я не умею настраивать домашние серваки, я не умею настраивать удаленный доступ, у меня перманентно появляются программисты которые помогают решать те или иные заботы, но держать штатного мне не по карману да необходимости нет.Опять же программист владеющий навыками работы с 1с - это отдельный чувак с отдельным ценником. Как в этом случае быть?
    Мне было бы удобнее перекинуть головняк с покупкой и обслуживанием софта на клиента. Это конечно грубо сказано, но бизнес есть бизнес. Т.е. аренду покупает клиент и дает мне право доступа к ней. Опять же и клиенту удобнее: контроль, проверка, ограничение права доступа при необходимости.
    Меня в этом деле больше смущает конфигурация программы. Вот зачем мне 1С Проф 8? Надо будет посмотреть.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А если жесткий диск у компьютера полетел? Или блок питания сгорел? Или надо срочно обновить 1С, а обновления нет. Мы с 1С кой которая стоит у клиентов локально имеем не меньше неожиданностей чем с онлайновой.
    Но все-таки вероятность того что не будет работать интернет намного выше, чем если что-то случится с жестким диском.

    Спасибо за предложение. Мы уже предлагаем тарифный план 1+1. То есть бух фирма арендует 1 пользователя для себя и получает 1го пользователя бесплатно для входа своего клиента. Благодарен вам за наводку.
    Сетевой доступ только в описании сложен, а в реальности все просто.
    И я про тоже самое, но главное все это правильно преподнести.

    Вообще ваша услуга конечно интересна, но при ее продвижении есть ряд проблем:
    1 - подобные услуги слабо развиты и ваши потенциальные клиенты о них практически ничего не знают, поэтому вам придется объяснять их преимущества, а продавать новый продукт гораздо сложнее;
    2 - возникает вопрос кого вы видите своими клиентами, если мелкие фирмы, то они обычно хотят что-нибудь попроще. Здесь можно сделать упор на то что оплата идет не сразу, как если покупать 1с, а помесячно и на простоту использования;
    3 - если вы ориентируетесь на фирмы где в штате несколько бухгалтеров, то обычно такие фирмы покупают свою 1с и отсутствие доступа к базе из-за неработающего интернета может стоить им дороже, чем годовая подписка на ИТС;
    4 - все-таки доступ на подобие удаленного рабочего стола не очень удобен, потому что качество картинки ниже, на медленных gprs-модемах работать будет не очень комфортно, да и вероятность того что интернет не будет работать тоже нельзя отрбасывать.

  8. #38
    Клерк Аватар для zaratushtra
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,130
    Кристин@ тогда конечно - это Ваш вариант, а если арендодатели предложат разумный сервис (по цене) внутри базы, то это будет еще лучше.

    Да я этого не учел, для меня нет проблем собрать и настроить сервак такого уровня (для 20-30 баз) самому.

  9. #39
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    да и вероятность того что интернет не будет работать тоже нельзя отрбасывать.
    Но мы ведь работаем с электронной отчетностью по Интернету? Ведь научились подстраховываться? У меня крайний раз Интернет глюкал...ой да и не помню когда. А я в Хабаровске - в самом отстойном по Интернету городе страны (я конечно преувеличила, но чуть-чуть)

  10. #40
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Но все-таки вероятность того что не будет работать интернет намного выше, чем если что-то случится с жестким диском.


    И я про тоже самое, но главное все это правильно преподнести.

    Вообще ваша услуга конечно интересна, но при ее продвижении есть ряд проблем:
    1 - подобные услуги слабо развиты и ваши потенциальные клиенты о них практически ничего не знают, поэтому вам придется объяснять их преимущества, а продавать новый продукт гораздо сложнее;
    2 - возникает вопрос кого вы видите своими клиентами, если мелкие фирмы, то они обычно хотят что-нибудь попроще. Здесь можно сделать упор на то что оплата идет не сразу, как если покупать 1с, а помесячно и на простоту использования;
    3 - если вы ориентируетесь на фирмы где в штате несколько бухгалтеров, то обычно такие фирмы покупают свою 1с и отсутствие доступа к базе из-за неработающего интернета может стоить им дороже, чем годовая подписка на ИТС;
    4 - все-таки доступ на подобие удаленного рабочего стола не очень удобен, потому что качество картинки ниже, на медленных gprs-модемах работать будет не очень комфортно, да и вероятность того что интернет не будет работать тоже нельзя отрбасывать.
    Спасибо за ваши мысли идеи и умозаключения. Это очень ценно для нас.
    По вопросу 4 могу сказать только одно. Через полгода 1С:Бухгалтерия 8 будет работать через браузер. Тогда никакого удаленного рабочего стола просто не понадобиться.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Кристин@ Посмотреть сообщение
    Но мы ведь работаем с электронной отчетностью по Интернету? Ведь научились подстраховываться? У меня крайний раз Интернет глюкал...ой да и не помню когда. А я в Хабаровске - в самом отстойном по Интернету городе страны (я конечно преувеличила, но чуть-чуть)
    Одно это отправить отчетность, учитывая что есть определенный запас времени и другое дело когда клиенту надо сделать накладную и счет-фактру клиенту, который приехал купить товар, а интернет не работает.

  12. #42
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Одно это отправить отчетность, учитывая что есть определенный запас времени и другое дело когда клиенту надо сделать накладную и счет-фактру клиенту, который приехал купить товар, а интернет не работает.
    У нас есть такие клиенты. В прошлом году простой такого клиента составил в сумме примерно один день. Они несмотря на это продолжают работать через Интернет. Ведь не секрет, что отсутствие сервера в офисе дает кучу преимуществ в текущей налоговой ситуации. кхм.....

  13. #43
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ведь не секрет, что отсутствие сервера в офисе дает кучу преимуществ в текущей налоговой ситуации. кхм.....
    Не секрет, что местонахождение соответствующего сервера в этом случае раскрывается по первому официальному запросу правоохранительных органов.
    С уважением,
    Виктор

  14. #44
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Не секрет, что местонахождение соответствующего сервера в этом случае раскрывается по первому официальному запросу правоохранительных органов.
    Никто это информации и не скрывает. Сервер в Германии. А жесткие диски в нем выгорают при малейшей опасности и красному свистку. Так что мы ничего противозаконного.

  15. #45
    Клерк Аватар для FA
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    256
    Аноним, напишите свой сайт в личку или на электронку, пожалуйста. Предложение интересно.

  16. #46
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от FA Посмотреть сообщение
    Аноним, напишите свой сайт в личку или на электронку, пожалуйста. Предложение интересно.
    Отправил через личку.

  17. #47
    Аноним
    Гость
    И мне пожалуйста вышлите.

  18. #48
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И мне пожалуйста вышлите.
    А вам то куда высылать? Вы же не под зарегистрированным ником. Ну напишите мне на maratkhazievСАБАКАgmailТОЧКАcom

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А вам то куда высылать? Вы же не под зарегистрированным ником. Ну напишите мне на maratkhazievСАБАКАgmailТОЧКАcom
    Прошу прощения. Не увидела, что без ника вошла.

  20. #50
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ybocharova Посмотреть сообщение
    Прошу прощения. Не увидела, что без ника вошла.
    Все равно не могу отправить вам сообщение. Может у вас в профиле запрещено что-то.
    Не знаю. В любом случае пишите мне на мыло, я отвечу. Спасибо.

  21. #51
    Аноним
    Гость

    Новый вариант использования

    Обратились аудиторы с задачей. Берут 1С для аудита у клиентов, сами 1Ски и базы очень разные, на ноутбуках почти не ворочаются, офис большой и ИТ структуру держать накладно.
    Помогли.
    Один пользователь - аудитор забирает выгрузки баз, мы загружаем их в 1С на нашем сервере и аудитор спокойно работает. А клиентов и баз у него на минуточку порядка 40. Цена вопроса стандартная по нашему прайсу.
    Спасибо клиенту, сами бы никогда не догадались, что так можно использовать наш сервис.

  22. #52
    Клерк Аватар для FA
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    256
    Аноним, вот все вроде нам у вас нравится, кроме:
    1. Если переходить к вам на обслуживание, то куда бы пристроить кучу ранее купленного лицензионного 1С?
    2. Если работаем на компе клиента, то как ему объяснить, что нужен лицензионный 1С? Ему вот не надо и все.
    Тем не менее, думаю, что рано или поздно придем к вам.

  23. #53
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от FA Посмотреть сообщение
    Аноним, вот все вроде нам у вас нравится, кроме:
    1. Если переходить к вам на обслуживание, то куда бы пристроить кучу ранее купленного лицензионного 1С?
    2. Если работаем на компе клиента, то как ему объяснить, что нужен лицензионный 1С? Ему вот не надо и все.
    Тем не менее, думаю, что рано или поздно придем к вам.
    С ранее купленным можно поступить так: вы передаете права на них нам и платите меньше за аренду.
    Объяснять за лицензию не надо. Надо просто дать понять, что арендованная 1С работает быстро, всегда обновленная и не требует никакой другой головной боли. И да, она лицензионная )))).

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    08.08.2010
    Адрес
    Тольятти г
    Сообщений
    10
    Аноним, а мне можно координаты, меня заинтересовало и условия договора. еще нужна информация про добавление баз со временем

  25. #55
    Клерк Аватар для М.Е.
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    150
    вызывает сомнение быстродействие системы. У меня базы большущие, сами по себе тормозят, а если еще это и на скорость интернета помножится...

    И еще вопрос коммерческой тайны. Базы, лежащие где-то... Кто к ним может поиметь доступ? Даже и случайно?

  26. #56
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от М.Е. Посмотреть сообщение
    вызывает сомнение быстродействие системы. У меня базы большущие, сами по себе тормозят, а если еще это и на скорость интернета помножится...

    И еще вопрос коммерческой тайны. Базы, лежащие где-то... Кто к ним может поиметь доступ? Даже и случайно?
    Насчет скорости вы ошибаетесь. Скорость вырастет в несколько раз. Потому, что сами базы будут работать со скоростью которую обеспечивает мощный сервер, а по интернету будут передаваться только нажатия клавиш и картинка для монитора. Это минимальный трафик и тормозит из-за интернет соединения не будет. А само например проведение документа будет в разы быстрее чем на вашем компьютере. Это одно из основных преимуществ аренды 1С. Мощный компьютер не нужен. Достаточно любого нетбука.

    Базы лежат на сервере в дата центре. Физически доступ в дата центр ограничен. Пароль для входа на сервер - шифруется. Сможет зайти только тот, кому вы сами сообщите пароль. Базы чаще утекают именно из обычных серверов. А уж про неожиданные поломки и потери баз я вообще молчу. В случае аренды и сами базы в безопасности и данные в них, благодаря резервному копированию и уровню доступа.
    Отчетность тоже сдают через Интернет и никого не смущает, что у спецоператоров к ней очень хороший доступ.

  27. #57
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а по интернету будут передаваться только нажатия клавиш и картинка для монитора. Это минимальный трафик
    Отнюдь. Смотря какого качества картинка. На медленном инете все будет виснуть, если не черно-белую картинку ставить. Работаю с терминалами уже не первый год, той же йоты - не хватает!
    Демидова Татьяна

  28. #58
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Работаю с терминалами уже не первый год, той же йоты - не хватает!
    Лично мне хватало за милую душу.
    С уважением,
    Виктор

  29. #59
    Клерк Аватар для М.Е.
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    150
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Отчетность тоже сдают через Интернет и никого не смущает, что у спецоператоров к ней очень хороший доступ.
    информация в отчетности - детский лепет по сравнению с базой клиентов с телефонами, адресами и номенклатурой товарооборота... Это все хранится в 1С. Многие мои директора покрутят мне у виска "Базу? На чей-то сервер? Да ты представляешь, сколько стоит эта информация???!!!"

  30. #60
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Отнюдь. Смотря какого качества картинка. На медленном инете все будет виснуть, если не черно-белую картинку ставить. Работаю с терминалами уже не первый год, той же йоты - не хватает!
    За Йоту ничего сказать не могу в нашем городе её нет. На 3G от Мегафона - работает вполне комфортно. Конечно не летает все, как на выделенке, но не сидишь не ждешь.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •