×
×
Показано с 1 по 24 из 24
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Черный список клиентов

    В бухгалтерском бизнесе очень сложно получить предоплату. Думаю, каждый сталкивался с недобросовестным клиентом, которому работу сделали, а оплату так и не получили. Предлагаю создать список таких клиентов (работодателей), чтобы предостеречь других бухгалтеров.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    Если предприниматель (он же бухгалтер) не получил оплату за свою работу, то (ИМХО) это проблема предпринимателя. Этот черный список - полный бред.

  3. #3
    Аноним2
    Гость
    Не согласна с Вами, не бред это...
    Действительно попадаются такие клиенты, которые "кормят завтраками" - а потом ничего от них не получаешь... Или получаешь - но меньше.
    Особенно для новичков это актуально, которые еще не научились говорить твердое "НЕТ" недобросовестному клиенту.
    Так что я за )
    Слава Богу, что в моей практике клиенты оказывались добропорядочными- а вот у знакомых девочек часто бывали проблемы.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    список таких клиентов (работодателей)
    Угу:

    1. ООО "Аноним"
    2. ООО "Аноним2"

    - плохие клиенты и отвратительные работодатели.


    Ну и?.. Как анонимы будут доказывать, что они не верблюды?
    Best regards, Михаил

  5. #5
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Аноним2 Посмотреть сообщение
    Не согласна с Вами, не бред это...
    Действительно попадаются такие клиенты, которые "кормят завтраками" - а потом ничего от них не получаешь... Или получаешь - но меньше.
    Особенно для новичков это актуально, которые еще не научились говорить твердое "НЕТ" недобросовестному клиенту.
    Так что я за )
    Слава Богу, что в моей практике клиенты оказывались добропорядочными- а вот у знакомых девочек часто бывали проблемы.
    Если вас кормят завтраками -есть или не есть - это ваш выбор. Если съели, это ваша ответственность, остальные могут выбрать другое. Один и тот же заказчик в одном случае может поступить "не добросовестно" по отношению к исполнителю, и быть самым любимым клиентом у другого. Это вопрос конкретных взаимоотношений и договоренностей. Молодым девочкам и мальчикам в любом варианте придется набираться опыта. А черный список кто потом читать будет? И мне тете из Хабаровска каким макаром оценивать этот список включающем в себя предприятия по всей России? А вы в курсе что масса предприятий имеет одно и тоже название? А кто этот список будет модерировать?
    Я же говорю - бред. Хотя... чем бы дитя не тешилось.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    346
    Если вы оформили правильно всю документацию с клиентом, сделали всю работу, а они вам не оплатили- подавайте в суд. Вот и все.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    а бывают разводилы. Я вот с одним столкнулась. Вы мне учет за квартал востановите за 4 дня до последнего срока сдачи отчетности (а то предыдущий бух кинул или еще какая-нибудь отмазка), а потом будем работать. в итоге ни за востановление ни за текущий месяц денег я так и не увидела (договор мы с вами заключим с начала следующего месяца, что частями не платить....), Частенько просматривая объявления вижу вакансию этого работодателя и каждый рас в отчетный период

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    "Лохотроны" и "лохотронщики" и прочие жулики действовали и действуют. Без доказательств их законным образом не наказать, деятельность не пресечь. А обмен "черными спмсками" может оказаться рациональным только между конкретными ЮЛ / ФЛ, имеющими прочное доверие друг к другу (иначе в списках окажутся и "строгие, но справедливые" от "злобных, считающих себя обиженными", завистников, конкурентов, и т.п.)

  9. #9
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В бухгалтерском бизнесе очень сложно получить предоплату.
    Это неправда. Подавляющее большинство клиентов согласны на предоплату, если и устраивают условия сделки.

    Предлагаю создать список таких клиентов (работодателей), чтобы предостеречь других бухгалтеров.
    Причем тут предоплата клиентов и черный список работодателей?
    Демидова Татьяна

  10. #10
    Маленький бухгалтер Аватар для Китри
    Регистрация
    15.12.2003
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    286
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В бухгалтерском бизнесе очень сложно получить предоплату.
    Позвольте с Вами не согласится. Более 50% бухгалтерских фирм работают ТОЛЬКО по предоплате. Заключайте договоры даже на разовые услуги, типа - нулевых отчетов. Подписывайте его, и если он вовремя Вам не оплатит, то либо не делаете работу (о чем уместно написать в договоре), либо идете в суд.
    Зачем списки? А если клиент остался не удовлетворен работой (сделали плохо, на штрафы попали по вине бухгалтерской фирмы, не отправили вовремя отчетность и т.д.), поэтому и не оплатил, а мы его в список...

  11. #11
    трудяга Аватар для _Kuza
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    г. Москва, Зеленоград
    Сообщений
    209

    Вверх

    А я полностью поддерживаю создание ЧС работодателей, правда считаю, что в рамках одной темы, будет крайне не удобно искать ту или иную фирму, либо разбивать по регионам, либо вообще типа справочника создавать... кажется такие сайты уже существуют, их нужно просто поискать.

    Цитата Сообщение от Кристин@ Посмотреть сообщение
    Молодым девочкам и мальчикам в любом варианте придется набираться опыта.
    Игнорируют опыт других и все время учатся ТОЛЬКО на своих ошибках только дураки (уж извините) особенно молодым этот список поможет.

    А черный список кто потом читать будет?
    Войдите в поисковик (любой) и посмотрите сколько запросов в месяц по таким вот "ЧС" и вы увидите, сколько желающих почитать эти списки. Кому не надо, тот и не ищет.

    Сама готова слить ни один десяток фирм с указанием ИНН и причин, почему я решила обозначить эту фирму или ИП как недобросовестного.

    Предлагаю больше не разводить демагогию, а просто либо создать этот ЧС или уже закрыть тему и не возвращаться к ней

  12. #12
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от _Kuza Посмотреть сообщение
    либо вообще типа справочника создавать... кажется такие сайты уже существуют, их нужно просто поискать.
    Распространение заведомо ложной и клеветнической информации которая наносит вред репутации и/или иной ущерб физическому (юридическому) лицу - преследуется по закону.
    Если у вас есть доказательства недобросовестности ваших клиентов - идите в суд. Если у вас нет таких доказательств, а вам постоянно попадаются такие клиенты - к психологу, т.к. это уже личная проблема.
    П.С. Дураки на свои ошибках не учатся, они только пытаются это делать
    П.П.С. Предлагаю разводить демагогию дальше, ибо по приколу

  13. #13
    трудяга Аватар для _Kuza
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    г. Москва, Зеленоград
    Сообщений
    209

    Смешно

    Цитата Сообщение от Кристин@ Посмотреть сообщение
    Если у вас есть доказательства недобросовестности ваших клиентов - идите в суд.
    А я вот даже готова сканы решений суда выкладывать
    Вы не первый, кто додумался в суд сходить и, кстати, выиграть дело

  14. #14
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Причем тут предоплата клиентов и черный список работодателей?
    Потому что не у всех Таня есть достаточное количество уверенности в себе и в своем профессионализме, что бы требовать предоплату за свою работу. В результате частенько оплаты нет совсем... Но т.к. при этом уверенности не прибавляется то способы решения этой проблемы избираются самые лоховские (ничего личного просто это мое ИМХО)

  15. #15
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от _Kuza Посмотреть сообщение
    А я вот даже готова сканы решений суда выкладывать
    Вы не первый, кто додумался в суд сходить и, кстати, выиграть дело
    А мне зачем?
    Но все равно настораживает количество вы их коллекционируете? Или выбираете каким-то специальным способом?
    П.С. Решение суда - это всего лишь чье то мнение, правда и истина - две большие разницы

  16. #16
    трудяга Аватар для _Kuza
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    г. Москва, Зеленоград
    Сообщений
    209
    А я вам и не предлагаю
    Но все равно настораживает количество вы их коллекционируете? Или выбираете каким-то специальным способом?
    Нет.я представляю в суде таких вот работников и фирмы, которым не заплатили

    П.С. Решение суда - это всего лишь чье то мнение, правда и истина - две большие разницы
    Ой, извините, Ваше то мнение последняя инстанция, а суд то так, фигня, пришли. поболтали... и кто посмеет после этого работодателя, вина которого даказана судом, назвать недобросовестным??? Ведь это всего лишь мнение судьи одного суда, аппеляционного суда и т.д. в зависимости от настойчивости работодателя

  17. #17
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от _Kuza Посмотреть сообщение
    А я вам и не предлагаю
    Дааа!?

    Цитата Сообщение от _Kuza Посмотреть сообщение
    Нет.я представляю в суде таких вот работников и фирмы, которым не заплатили
    Уффффф... я за вас даже обрадовалась и успокоилась, но потом опять напряглась - зачем вы себе бизнес обламываете созданием черных списков? Зачем поляну палите?

    Цитата Сообщение от _Kuza Посмотреть сообщение
    Ой, извините, Ваше то мнение последняя инстанция, а суд то так, фигня, пришли. поболтали... и кто посмеет после этого работодателя, вина которого даказана судом, назвать недобросовестным??? Ведь это всего лишь мнение судьи одного суда, аппеляционного суда и т.д. в зависимости от настойчивости работодателя
    Мало того, я вообще уверена, что ВСЕ - фигня При этом мое мнение - это всего-лишь мнение, я на большее никогда не претендовала, это вы в моем посте прочитали
    В любых взаимоотношениях всегда не менее 2х сторон, если конфликт существует в нем всегда виноваты ОБА. Вот поэтому я против таких списков в целом и по пунктам.

  18. #18
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от _Kuza Посмотреть сообщение
    или уже закрыть тему и не возвращаться к ней
    Так и сделано. Тема формально не закрыта, у нас каждый может высказать свое мнение. Но тема - закрыта. Черных списков не будет.
    Демидова Татьяна

  19. #19
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от Кристин@ Посмотреть сообщение
    Потому что не у всех Таня есть достаточное количество уверенности в себе и в своем профессионализме, что бы требовать предоплату за свою работу. В результате частенько оплаты нет совсем... Но т.к. при этом уверенности не прибавляется то способы решения этой проблемы избираются самые лоховские (ничего личного просто это мое ИМХО)
    Ну это же рынок Не уверен - не влезай

    Кстати, недавно был один случай, пришел клиент на регистрацию фирмы и на словах о предоплате (а у меня она 100%) сказал, что "все работают по постоплате, платят по факту оказания услуги". Мягко объяснила что у нас не так, и почему не так, и какие гарантии мы даем итд итп. Клиент выслушал меня и.. согласился на 100% предоплату.

    А в начале моей "карьеры" в бухбизнесе у меня однажды был случай, когда так называемый клиент меня (!!!) очень грамотно развел и я сделала ему документы без денег и отдала. Поняла что произошло уже когда он уходил. Даже не обидно было, очень он красиво говорил, мне впредь наука будет.
    Демидова Татьяна

  20. #20
    Клерик Аватар для kadyik
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    576
    Хочу присоединиться к теме. Вот неделю назад выиграл суд у неплательщика. За 3 месяца должны остались. И, что теперь делать, если и по решению не заплатят. Исполнительный лист? Но у них может не оказаться имущества. Подать на банкротство? Ну ликвидируют их, а мне от этого что. Я все таки за черные списки с указанием региона и ИНН. А ущерб репутации он сам себе нанес. Решения суда в открытом доступе.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Я лично считаю, что проблема со сбором дебиторки - это проблема провайдера и только его. То есть, если не можете получить оплату от клиента, то это ваши риски и проблемы

  22. #22
    Клерик Аватар для kadyik
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    576
    Проблемы, конечно, мои. Но хочется наказать хоть каким-то способом, а то вообще безнаказанность получается.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2008
    Сообщений
    462
    А мне не стыдно воров сдать. А это воровство, когда получают труд но не платят за него. Я и в налоговую написала и на сайт ati, они ТЭУ занимаются. На ati даже раздел специальный для воров есть и на форуме можно написать о недобросовестности.

    ООО "***"
    СПб.
    (они же ООО "***", через год ещё каким-то ***станут).
    Я сделала учет и отчетность в их офисе, деньги мне не заплатили.
    К ним у многих претензии и если все будут их предъявлять так или иначе, сформируется информаця и отношение, таких вон из бизнеса. Кстати, у рентранса как раз чем дальше, тем больше проблем.
    Репутация много значит.
    Последний раз редактировалось Демидова Татьяна; 05.10.2011 в 00:04. Причина: Название компании удалено

  24. #24
    Клерк Аватар для Accwell
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    outside Russia
    Сообщений
    7
    Ничто так не укрепляет веру в клиентов, как предоплата

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •