×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Клерк Аватар для Elka_Ideya
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    538

    Вопрос 1с Управление торговлей 11. Цены не заполняются в Реализации.

    Всем приветики.

    Делаю Документ Реализация товаров, хочу чтобы цены проставлялись автоматически.
    У меня 2 вида цен, закупочная и продажная.
    Закупочная указывается при поступление, продажная должна рассчитываться как процент от закупочной.

    У меня никак не получается сделать так, чтобы цены проставлялмись автоматом в Реализацию.

    Подскажите где посмотреть, никогда раньше не работала с Торговлей 11 версии.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    785
    Описываю механизм в УПП, думаю, в торговле аналогично.
    Нужно в договоре контрагента указать тип цен (у вас это должна быть ссылка на тип "Продажная цена") - в УПП это делается на вкладке "Дополнительно" для конкретного договора. Цены вводятся документом "Установка цен номенклатуры".
    При таком подходе в реализациях для данного контрагента будут устанваливаться заданные цены.

    Что касается автоматического расчёта цен, то вам нужон завести цены закупочные цены с типом "Базовые", а продажные цены - с типом "Динамические" или "Расчётные", указав в них ссылку на базовый тип и необходимый процент.

  3. #3
    Клерк Аватар для Elka_Ideya
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    538
    Спасибо, сейчас попробую сопоставить

  4. #4
    Клерк Аватар для Elka_Ideya
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    538
    Ничего не могу найти похожего...
    Может кто-то работает всё-таки в 1с Управление торговлей 11 версия?

  5. #5
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    Elka_Ideya, Вам как фанату УТ-11 стоит ознакомиться, в общих чертах, с принципами формирования себестоимости по методу РАУЗ, на примере УПП:
    http://www.ec-network.ru/index.php?o...=87&Itemid=111
    Очень доходчиво и прозрачно. Заодно сами вспомните решения дифференциальных уравнений и научите налоговую. Они совсем обленились - умеют только штрафы начислять.
    С уважением, Bazil.

  6. #6
    Клерк Аватар для Elka_Ideya
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    538
    Цитата Сообщение от Bazil Посмотреть сообщение
    Elka_Ideya, Вам как фанату УТ-11 стоит ознакомиться, в общих чертах, с принципами формирования себестоимости по методу РАУЗ, на примере УПП:
    http://www.ec-network.ru/index.php?o...=87&Itemid=111
    Очень доходчиво и прозрачно. Заодно сами вспомните решения дифференциальных уравнений и научите налоговую. Они совсем обленились - умеют только штрафы начислять.
    Спасибо конечно Я почитаю
    Но дело в том, что у меня маленький вопросик

    Мне просто надо чтобы цены проставлялись в Реализации
    Чтобы я выбрала товар и оп была цена Хоть какая-нибудь
    А то у меня пусто и всё тут
    По соглашению не заполняется КАк сделать так чтобы программа видела цены?
    И я не понимаю по какому принципу что еще надо заполнить ?

    В 1с 7.7 Торговля и склад - я знаю в 1с УТ 10 тоже получается
    а в 11 версии, там всё по-другому

  7. #7
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    В 11 версии нормальные люди не работают, это несерьезно. Она только для фанатов и гиков. Кроме того, она ещё не дописана даже до функционала УТ-10.3 и глюков много до неприличия. А отсутствие классического партионного учета - это тоже для человека, хорошо знающего толк в извращениях.
    С уважением, Bazil.

  8. #8
    Клерк Аватар для Elka_Ideya
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    538
    Я согласна с вами.
    Но люди ее уже купили и моя задача сейчас им помочь
    Потому что приходиться постоянно вбивать цену для всех позиций, а количество позиций у них огромное.

  9. #9
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    Если купили, то вполне официально можете обменять её на УТ-10.3 с докупкой книжки... Ну а если поставили для ознакомления... То сами всё знаете... скажите - нам этого не надо.
    p.s. Если Вы бухгалтер, то должны понимать, что с УТ-11 Вы становитесь легкой добычей налоговой инспекции, типа "мальчика для битья"... причем добровольно...
    Последний раз редактировалось Bazil; 25.05.2011 в 11:54.
    С уважением, Bazil.

  10. #10
    Клерк Аватар для Elka_Ideya
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    538
    Есть ли смысл?
    Просто обещают прекратить же выпуск всех программ 8.1, и всех надо будет перевести на 8.2
    По поводу торговли получается что Всех надо будет всё равно переводить на версию 11.

  11. #11
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    Вы путаете Торговлю и Бухгалтерию. В Бухгалтерии ведется фискальный учет и она должна быть всегда достаточно "свежей". В восьмерочной Бухгалтерии выпускают только обновления, через которые практически не перепрыгнуть, и пользователи вынуждены качать каждую неделю кривые релизы. А Торговля - это оперативный учет. Это вещь в себе. Она практически непотопляема и не нуждается в ни обновлениях, ни в "поддержке" с помощью ИТС. На ней работают годами без изменений. Только крайне редко подгружают новые печатные формы первички. Я знаю людей, которые работают без обновлений на УТ-10.0 (плат. 8.0), на ТиС ред. 9.2 и 8.7, на конвертированной в 7.7 старой самописной торговле под 7.5 и т.д.
    Последний раз редактировалось Bazil; 26.05.2011 в 18:28.
    С уважением, Bazil.

  12. #12
    Клерк-клерик Аватар для Octopus
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,187
    Elka_Ideya, в документе Реализация (и не только в нем) вам предлагается указать Соглашение. Это некий аналог договоров в привычных программах 1С, только он не привязан к контрагенту. А вот в самом соглашении уже указывается тип цен, котроый будет подставляться в документ при нажании на кнопку Цены.

    Но если у вас уже есть заполненная таблица товаров в документе, вы легко можете просто назначить им любой тип цен. Над таблицей найдите кнопку Цены - Заполнить цены по виду цен.
    Последний раз редактировалось Octopus; 27.05.2011 в 05:08.
    Если бы я не был программистом, я б наверное хирургом стал. Люблю, знаете ли, покопаться во всякой фигне непонятной...

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2014
    Сообщений
    1
    у мне тоже такая проблем пожалуйста пишите как сделать .чтобы цены автоматический появились? "Документы продажа " заходим выбираем клиент соглашения создаем. Все в норма .добавляем товар цены не отбражается ..

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    06.05.2014
    Сообщений
    1
    Нужно просто в док-те установка цен номенклатуры поставить дату и время такую же как в документе поступления товара. Дату можно редактировать вручную, просто нажать сверху значек с ручкой))) у меня только так получилось))) удачи

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    03.07.2014
    Сообщений
    1
    Если ещё актуально, то у нас проблема была в том, что в "Типовое соглашение продаж" было указано, что цена не включает НДС(не стояла галочка напротив "Цена включает НДС"), а в виде цен "Продажная" галочка стояла напротив "Цена включает НДС". Соответственно в документе программа этот вид цены не видела. После того, как убрали галочку в виде цен "Продажная", всё стало работать корректно.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2014
    Сообщений
    1
    Добрый день!
    Сформировала документ инвентаризации товаров в управлении торговлей 10.3. Однако ни цены, ни суммы в данном документе не проставляются. Подскажите пожалуйста, что нужно включить или поставить?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •