×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    09.09.2009
    Сообщений
    135

    Как правильно переименовать ОС?

    Здравствуйте! У меня возникла такая ситуация: продаём ОС, покупатель захотел, чтобы ОС называлось СКЛАД, а не здание свинарника, поэтому после работы с БТИ по технической инвентаризации были нам предоставлены кадастровый паспорт и технический паспорт, в котором наименование уже изменили на СКЛАД.Как мне правильно исправить в программе? Может быть написать бух.справку о смене названия?и просто название исправить и всё....как быть в такой ситуации?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,620
    исправить в программе
    изменить наименование в справочнике, а в карточке ОС исправлять путем зачеркивания и написания верного с указанием причины, даты и ФИО исправлявшего с его же подписью

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    09.09.2009
    Сообщений
    135
    Спасибо за ответ, я хочу обрисовать вам полную картину происходящего:дело в том, что 5 лет назад мы своими силами достроили 2 здания к уже существующим ОС, поэтому сейчас когда нужно продавать, эти 2 здания висели в воздухе, после того как были получены документы из БТИ, соответственно площади поменялись, название, и в документах написано: год реконструкции 2011. А фактически сумма осталась та же что и висит на остатке по 01сч. Вот как мне теперь всё это правильно оформить, исправить в карточке как посоветовали ранее? или ещё что-то нужно....

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,620
    5 лет назад мы своими силами достроили 2 здания к уже существующим ОС
    и сейчас это все после реконструкции одно здание и звать его "СКЛАД" или все же 3 здания, а сумма одна (реконструкцию не проводили документально)?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    09.09.2009
    Сообщений
    135
    В том то всё и дело, здания ОС-2 шт. по документам, а сейчас просто пристрои написано в документе, но здания по-прежнему 2 и каждое называется теперь СКЛАД, площадь поменялась. реконструкцию никак не проводили....в тех.паспорте где стоимость-написано-балансовая.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,620
    сорри... мне кажется я туплю: эти два здания по стоимости не участвуют в 01 счете, а их нужно как-то туда засунуть .... ну возможно их первоначальная стоимость должна быть оценена независимым оценщиком и поставлены на баланс как "найденыши" по инвентаризации

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    09.09.2009
    Сообщений
    135
    Совершенно верно...мне нужно засунуть 2 здания? без учёта затрат на реконструкцию, хоть она документально будет оформлена...

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,620
    самый правильный вариант писала выше, остальные сомнительные

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    09.09.2009
    Сообщений
    135
    то есть просто исправить и всё? и оставить всё как есть?

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,620
    то есть просто исправить и всё?
    это если бы только вопрос в наименовании ОС, а у вас и количество меняется

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    09.09.2009
    Сообщений
    135
    Да уж....где проконсультироваться по данному вопросу, незнаю...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •