×
×
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    Я аудитор и я уволилась

    Добрый день, прошу помочь мне в разъяснении следующего вопроса: я работала аудитором (аттестат в наличии) и уволилась 30.03.2011г. через месяц узнала, что беременна. В течение всего этого месяца я искала работу, но подходящего варианта так и не нашла. Знаю, что аудитор обязан быть в штате т.к. в противном случае аттестат может быть аннулирован. В течение какого времени я могу не работать, не более 2-х лет? (согласно закону об АД) или есть еще какие либо ограничения?
    Кроме того, в связи с моим интересным положением, я бы хотела устроиться на работу, так как, не буду скрывать, в декретных нуждаюсь. На собеседовании часто задают вопрос о планировании семьи, и я не знаю как мне правильно себя повести... Если я скажу что беременна, то врят ли меня примут на работу, вследствие чего я не только могу остаться без декретных, но и без аттестата аудитора. Правильно ли я понимаю? Если я солгу, то это рано или поздно всплывет, и вызовет негативную реакцию, да и в таком деле на обман идти очень не хочется. Посоветуйте, пожалуйста что мне делать в этой ситуации, я очень переживаю, и что все таки произойдет с моим аттестатом (уж очень тяжело было сдавать экзамен, второй раз не хотелось бы). Спасибо за потраченное время
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,620
    В течение всего этого месяца я искала работу, но подходящего варианта так и не нашла.
    согласитесь на неподходящий

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2011
    Сообщений
    14
    устройтесь куда-нибудь на работу. как подпишите трудовой договор и приказ о приеме на работу, то никто вас уволить уже не сможет (за исключением ликвидации компании) - беременным вообще испатательный срок не назначают. а про беременность вообще не говорите - срок пока маленький, не видно. а потом скажете что вот только только сейчас узнали про беременность... после того как устроились...

  4. #4
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    а про беременность вообще не говорите - срок пока маленький, не видно. а потом скажете что вот только только сейчас узнали про беременность...
    Ага, это прямая дорога к конфликту с руководством фирмы, скандалам и взаимным претензиям. Очень хочется такой деликатный период как беременность провести "на измене"? Будущему ребенку это совсем не на пользу.
    Срок-то у Вас какой?
    В течение какого времени я могу не работать, не более 2-х лет? (согласно закону об АД) или есть еще какие либо ограничения?
    Вы аудитор - вам видней, какие у вас ограничения.
    Я - блондинка, мне можно.

  5. #5
    В том то и дело, что я не хочу ни каких конфликтов )
    В понедельник собеседование, может что то и решиться в положительную сторону.

  6. #6
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Аттестат аудитора сдайте в аренду. Тогда ничего не пропадет (собственно я могу его взять). А по поводу работы: пока работайте на любой, лишь бы деньги платили. А потом (за три недели до декрета) увольтесь и устройтесь к знакомым (опять же, если дадите аттестат, то можно ко мне) или сами создайте фирму. Там Вам рисуют приличную ЗП и Вы уходите в декрет. А так как Вы проработали меньше месяца, то "декретные" считаются от оклада (по старым правилам, ими ещё можно пользоваться). Соответственно Вы получите максимальное пособие. Положительный опыт таких манипуляций есть.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  7. #7
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    А потом (за три недели до декрета) увольтесь и устройтесь к знакомым
    вот ФСС обрадуется. И откажет в возмещении практически наверняка.
    Я - блондинка, мне можно.

  8. #8
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Есть положительный опыт. Пришлось походить в ФСС, доказать, что она реально работала (показали подписанные ею накладные и т.п.), послушать, что по нам прокуратура плачет, но деньги выплатили.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •