×
×
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 70
  1. #31
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Журналы им не нужны. Авансовые с приложениями, иначе там проверять нечего

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    606
    Огромное спасибо за помощь.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    606
    А что делать, когда кассовая книга ведется в электронном виде, а ревизионная комиссия требует ее прям немедленно ?

  4. #34
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    распечатать

  5. #35
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    печатайте, что есть. в банки тоже так носим на проверку.
    Почему-то я Вам верю...

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    606
    и что даже не сшивать ? что просто распечатанные листы ?

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    606
    в 14 посте Svetishe писал что вроде кассовая книга не должна предоставляться на проверку. Что т совсем запутано. Может им одни отчеты кассира на проверку давать вместо кассовой книге ?

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    606
    Я вот кассовую книгу один раз в квартал распечатываю, прошиваю и заставляю председателя ставить печать на последнем листе. А вот как быть с проверкой посреди квартала даже не понятно.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    606
    На какой закон (или инструкцию) может сослаться кассир чтобы не отдавать на проверку кассовую книгу ?

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    606
    Ау народ !!!

    Может кто подскажет где написано (инструкция или закон) о том что кассовая книга всегда находиться у кассира ?

  11. #41
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Нет такого закона. И не может она все время находится у кассира. Её вообще-то при проверках разные органы требуют

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    606
    Спасибо за подсказку.

    Значит при проверке кассир должен и кассовую книгу отдавать на ревизию ?

  13. #43
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Конечно. И вообще-то кассовая книга не собственность кассира. И хранится должна в организации, а не дома у кассира

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    606
    Все понятно. Огромное спасибо за помощь.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    606
    По описи в ревизионную комиссию были сданы пко, рко, отчеты кассира, кассовая книга и прочие документы. Подписались члены и старой ревизионной и новой. Какой документ по результатам ревизии они должны дать бухгалтеру и что делать если они сфальцифицируют документы (пко и рко) ?

  16. #46
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Я не понимаю как можно сфальсифицировать? Подписи подделают или что?

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    606
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Я не понимаю как можно сфальсифицировать? Подписи подделают или что?
    К сожалению именно так все и выглядит. Председатель снт много лет приворовывала пользуясь тем что учета просто не было. С момента работы нового бухгалтера все документы по кассе велись как положено. Все поступления средств от дачников по пко а расходы под отчет по рко (которые председатель подписывал). Ревизионная комиссия много лет смотрела на все сквозь пальцы а может просто покрывала подружку ворюжку. Теперь все документы были переданы по описи. Есть копии для обэп. Вопрос: по результатам ревизии они обязаны дать отчет бухгалтеру ? И что делать бухгалтеру в случае фальсификации документов ?

  18. #48
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Есть копии для обэп.
    Вы поосторожнее с госорганами. Вы организацию в первую очередь подставите, а не председателя. Поскольку за нарушения будут штрафовать СНТ, а не её.
    Я не понимаю, ревизионная комиссия на стороне председателя что ли?

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    606
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вы поосторожнее с госорганами. Вы организацию в первую очередь подставите, а не председателя. Поскольку за нарушения будут штрафовать СНТ, а не её.
    Я не понимаю, ревизионная комиссия на стороне председателя что ли?
    Бывшая ревизионная комиссия состоит из одних ничего не понимающих и вечно кричаших старушек и одной не старушке подружки председателя которая все эти годы покрывала весь бардак. Новая ревизионная комиссия опять выбрана из одних «бестолковых» старушек которые ничего не проверяя вместе со старой комиссией приняли документы по описи. Но я то точно знаю сколько денег под отчет брал председатель и на какую сумму он должен предоставить авансовые отчеты с подтверждением расходов или вернуть деньги. Вот тут и возникает вопрос, что делать если эта компания «ворюшек» опять придумает какую нибудь махинацию. Например непризнают свои же расходники или их подменят и получиться что кассир деньги по приходникам принял а из кассы выдал не все. И хотя у меня есть копии рко и лицевой учет по пко все равно опасаюсь нечесности.

  20. #50
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Ну так если есть копии, так чего Вы опасаетесь?
    А вообще я не понимаю, зачем работать кассиром в таком месте?

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    606
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну так если есть копии, так чего Вы опасаетесь?
    А вообще я не понимаю, зачем работать кассиром в таком месте?
    Помимо работы кассиром есть еще и дача в этом самом снт. Хочется чтобы собранные с дачников деньги тратились в соответствии со сметой, а не на личные нужды председателя и его «банды». Вот именно поэтому, если ревизионная комиссия опять «покроет» все растраты председателя видимо придется писать заявление в обэп с просьбой разобраться и вернуть взятые в подотчет и неподтвержденные расходами средства.

  22. #52
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    213, Вы же организацию подставите Вы не понимаете этого? Придет проверка, нароет кучу нарушений и организация будет платить штрафы. Т.е. платить будете и Вы, поскольку это ваши деньги тоже
    Причем откуда у Вас такая уверенность, что она деньги воровала? В такого рода организациях полно расходов, которые платятся в черную.

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    606
    Ну почему организация должна отвечать за действия руководителя. Руководитель брал деньги из кассы расходники подписывал, все тогда считал и все сходилось. Пришло время отвечать куда потрачены деньги или их вернуть обратно в кассу. Здесь нарушение не организации а лично председателя. И именно он должен отвечать.
    Что же касается куда потрачены об этом люди и так хорошо знают что были «левые» договоры а по части средств вообще ничего не было и работ тоже. Так что председатель уж если брал деньги то пусть и отвечает.
    А вот если они еще со своей «бандой» и попытаются подменить или что то скрыть из первичных документов по почему за это должен отвечать кассир ?

  24. #54
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Ну почему организация должна отвечать за действия руководителя.
    ну потому что за налоговые правонарушения отвечает организация. А их явно в вашем СНТ вагон и маленькая тележка. Проверять-то будут всю деятельность организации.
    Кстати, ОБЭП не будет заниматься этим, его мелко-частные разборки не интересуют.
    по почему за это должен отвечать кассир ?
    Вам что-то предъявили? Нет? Ну так что вы панику наводите на пустом месте? Предъявят, тогда будет повод

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    606
    Про налоговые реступления это конечно важно, но мы некомерческие так что особо страшно. А вот воровство общественных денег председателем это серьезно.
    И если они все таки что нибудь нехорошее сделают с документами, и уж тем более попытаются повесить свои долги на кассира то тут уж просто деваться некуда будет. Придется писать заявления и пусть тогда проверяют по полной.

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    606
    Вопрос как это сделать правильно.

  27. #57
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    А вот воровство общественных денег председателем это серьезно.
    Вы его не доказали и не докажете. А вот отсутствие документов при налоговой проверке приведет к тому, что деньги будут считаться потраченными нецелевым образом, с доначислением налогов по этим суммам. Вам это надо?
    А вообще СНТ и прочие подобные организации очень часто превращаются в бесконечные денежные склоки

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    606
    Дело в том что все документы есть и они сданы по описи в ревизионную комиссию. Учет велся как положено. Все полученные средства от дачников принимались по приходникам, все фиксировалось в кассовой книге и в журнале личевого учета. Выданные с кассы средства уходили по расходникам, которые председатель и считал и подписывал. В расходниках четко писалось что средства уходили на хоз нужды. То есть подотчет.

    Что касается склок, так тут дело не в этом. Просто высокая доля вероятности того что они попытаются свои проблемы переложить на кассира который абсолютно не причем. Ну и зачем мне оплачивать их воровство.

    Вот и беспокоюсь как сделать все правильно.
    Вот дадут они акт ревизии, который должен быть по идее подписан всеми членами ревизионной комиссии. Что делать если акт будет подписан не всеми и что делать если в этом акте они напишут что они белые и пушистые а кассир вор такой сякой. Вот в чем проблема.

  29. #59
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    213, ну вот когда дадут, тогда будет видно, что делать. А пока из пустого в порожнее который день.
    Я лично больше не участвую в этом

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    606
    Спасибо.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •