×
×
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 37
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0

    Главный бухгалтер украл финдокументы

    Помогите советом как быть в ситуации когда после увольнения гл. бухгалтера обнаружилась кража документов финансовых
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,268
    Я полагаю, обнаружилась не кража, а пропажа документов.Оформите эту пропажу надлежащим образом.Актом.Потом ищите документы. Не найдете-обаращайтесь в милицию с заявлением и т.д. А вором человека назвать может только суд.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    То есть Акт о пропаже банковских выписок и расходных ордеров

  4. #4
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    а они вообще были эти документы?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    были я их сам подписывал

  6. #6
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Простите, на кой бывшему главбуху
    банковские выписки и расходные ордера
    ? Сейчас нет проблем с туалетной бумагой. Если бы был злой умысел, то уж явно не в отношении этих бумаг.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    я сам не понимаю, зачем. Расстались мы не очень хорошо, она оказалось не совсем правильно вела учет. Пришлось ее попросить

  8. #8
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    Банковские выписки запросите в банке. Может быть их просто и не забирали? А если у вас клиент-банк - просто распечатайте. Это не те документы, которыми можно шантажировать работодателя, поэтому они главбуху ни нафик не нужны.
    она оказалось не совсем правильно вела учет.
    Просто ради любопытства - в чем состоит ненправильность и каким образом "оказалось"?
    Я - блондинка, мне можно.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    если учет ведут по отгрузки то наценка одна , а если по предоплате то цифры по нацеки другие. При сведении баланса получился казус прибыль есть а на счету денег кот наплакал

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    при этом наценка по месяцу была приличная

  11. #11
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    а ваш главный бухгалтер считал прибыль по отгрузке и вам это не понравилось?

  12. #12
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    получился казус прибыль есть а на счету денег кот наплакал
    бывает такое, и довольно часто. Ни разу не ошибка (в большинстве случаев).
    если учет ведут по отгрузки то наценка одна , а если по предоплате то цифры по нацеки другие
    Переведите, что хотели сказать.
    Бухгалтерский учет в России, грубо говоря, ведется "по отгрузке".
    Я - блондинка, мне можно.

  13. #13
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Нормально, редкий директор понимает, что деньги на счете и прибыль это не одно и тоже.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    ан нет не по отгрузке, а по оплате . На бумаге он отгружен а на складе не отпущен до конца и получается что закупаю другую партия по более высокой цене, я отпускаю себе в убыток потому что товар до конца не забран

  15. #15
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    ан нет не по отгрузке, а по оплате .
    Что по оплате? Бухгалтерский учет? Налоговый?
    На бумаге он отгружен а на складе не отпущен до конца и получается что закупаю другую партия по более высокой цене, я отпускаю себе в убыток потому что товар до конца не забран
    Ничего не поняла.
    Договоры (на продажу) заключаете - что про переход права собственности там написано?
    Я - блондинка, мне можно.

  16. #16
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    ан нет не по отгрузке, а по оплате На бумаге он отгружен а на складе не отпущен до конца и получается что закупаю другую партия по более высокой цене, я отпускаю себе в убыток потому что товар до конца не забран
    Значит товар оплачен и он типа не ваш, просто тут лежит пока

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    налоговый по оплате, у меня АЗС поэтому когда я отпускаю гсм по талонам то платят по одной цене я заправлять иногда приходиться совсем по другой цене это особенность бизнеса

  18. #18
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Да никаких особенностей, отпуск по средней себестоимости единицы.

  19. #19
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    кстати мне кажется что убыток должен получиться в ситуации, когда первой куплена партия более дорого товара. а затем более дешевого. а отгрузка прошла сначала клиенту который приобрел товар из второй партии товара.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    если бы все как вы думаете, нужно понять что талонная система не предусматривает . что заправляться клиент может в течении года тем самым купив за 20 рублей за литр он может заправиться через допустим 3 месяца уже по цене 23 рубля за литр . при этом товар оплачен.

  21. #21
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    Система налогообложения какая у вас?
    Я - блондинка, мне можно.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    я не на вмененке

  23. #23
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    если бы все как вы думаете, нужно понять что талонная система не предусматривает
    Да нормальная система. Я проблему никак понять не могу, особенно не пойму при чем тут неправильный учет. В ваших условиях нет возможности отпускать по себестоимости каждой единицы, зато у вас кредит беспроцентный

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    если рассуждать, что то что купили и якобы дали беспроцентный кредит, то это заблуждение. Потому что если на рынке цена растет как бы ты не старался сделать наценку на обороте ничего из этого не выйдет. Учета по отгрузки(фактической) не было, этот учет был только на бумаге. А когда я решу закрыть фирму то у меня может получиться минус и очень приличный

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    Цитата Сообщение от Матадор Посмотреть сообщение
    если рассуждать, что то что купили и якобы дали беспроцентный кредит, то это заблуждение. Потому что если на рынке цена растет как бы ты не старался сделать наценку на обороте ничего из этого не выйдет. Учета по отгрузки(фактической) не было, этот учет был только на бумаге. А когда я решу закрыть фирму то у меня может получиться минус и очень приличный
    А причем здесь главный бухгалтер? Если Ваш бизнес имеет подводные камни, которые Вы не хотите отслеживать, то никакой главбух (даже самый лучший) не поможет.
    Мы не волшебники - прибыль из воздуха делать не можем.

  26. #26
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    я не понимаю в чем конкретно проблема.. купили товар в количестве 10 шт по 10 руб продали по 11 руб.. предоплата поступила . но товар еще не отгружен. получили вторую партию товара 10 шт по 12 руб продали по 13 руб.. клиент приехал сразу оплатил и получил полностью. имеем при отгрузке второму клиенту прибыль (13-10)*10=30 руб. при отгрузке первому клиенту убыток (11-12)*10=10 руб.. в целом по предприятию прибыль 20 руб... При учете по ФИФО. При учете по средней цене (13-10,5)*10=25руб прибыль.и (11-11,5)*10=5руб убыток.В целом по предприятию прибыль 20руб. Как при таком раскладе могут быть постоянные убытки не понятно.. если только ценообразование где то хромает.

  27. #27
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    если только ценообразование где то хромает
    скорее хромает ценопокупание....
    Учета по отгрузки(фактической) не было, этот учет был только на бумаге
    а если бы был учет фактический,то у вас на счету появились бы деньги???
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  28. #28
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    Матадор, похоже на то, что вас не устроит ни один бухгалтер, т.к. ваше представление о бухгалтерском учете существенно отличается от того учета, который ведется в соответствии с законодательством РФ.
    Вероятность того, что бухгалтер "в отместку" "украла" у вас документы слишком мала (доки не стоящие абсолютно ничего). Скорее всего, поскольку, как вы сами пишете, расставались плохо, вы не знаете где они лежат (а может быть просто валяются - когда
    Пришлось ее попросить
    - вряд ли человек озаботится привести все бумаги в порядок перед своим уходом).
    Может быть вам стоит на курсы бухучета походить?
    Я - блондинка, мне можно.

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Спасибо за подсказку пойти на курсы бухгалтеров. Привели тут привер расчета прибыли, только вот позабыли что с наценки я должен заплатит з/п и налоги и затраты(с оборотных средств не заплатишь). А если бухгалтер не ведет учет фактически отпущенного товара, то наценка будет бешенная. Велись только бумажные расчеты. Ни директор должен вести учет фактический, а один из специалистов бугалтерии. На бумаге все в идеале. А факт говорит о будущих убытках

  30. #30
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    Велись только бумажные расчеты.
    Что имеется в виду?
    Я - блондинка, мне можно.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •