×
×
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 37 из 37
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Вчера звонил мне один приятель моей гендирши. Предлагал подработку на дому. Не нравится ему как ведет учет его главбух. Все неправильно.
    Р\с, говорит, заблокировали за то, что она деклу по имуществу не сдала. Я говорю: имущество есть? Нет. Ну и правильно что не сдала. А он-она мне ТО ЖЕ самое говорила, но ведь налоговая просто так не будет счет блокировать.
    Еще что-говорит, не могу до нее дозвониться день в день, а у меня деньги на счет упали-миллионы. А ее нет...
    Сам буду вести банк. А умеете?
    -А что там уметь? У меня есть карточка в банке, я же умею ей пользоваться, а платежки всяко делать не сложнее...
    -А программа какая у нее стоит?
    -Я понятию не имею, сама все делает, обновляет. Знал бы какая программа, так сам бы мог бухгалтером быть...
    Ну и напоследок по мелочам: фирма строительная на ОСНО, обороты небольшие, миллионов 10 в месяц.
    Зарплата-татататааааааааам... 15 тысяч в квартал))
    Вот так вот...
    Сразу вспомнила анекдот старый, где покупатель так съел мозг продавцу, что тот при выходе подарил ему пачку презиков... ДЛя того, чтобы такие клиенты не размножались...
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  2. #32
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    А факт говорит о будущих убытках
    вы хотите сказать. что ваш главбух не вел бухучета по отгрузке товара в связи с тем что вы применяете ЕНВД и из-за этого вы не могли принимать правильных решений по определению отпускной цены для того чтобы ваша фирма работала с прибылью?

  3. #33
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    в связи с тем что вы применяете ЕНВД
    автор темы писал, что они не применяют ЕНВД. пост 22.
    Я - блондинка, мне можно.

  4. #34
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    ооо сорри..тогда вообще не понимаю...в чем могла быть ошибка главбуха

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    873
    А главбух виноват в том, что директор слабо понимает и не разбирается и экономике
    Дискуссия - это искусство...
    Искусство, в котором переплетается умение облечь свою позицию в слова, крепкая доказательная база ...

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    Цитата Сообщение от Матадор Посмотреть сообщение
    Спасибо за подсказку пойти на курсы бухгалтеров. Привели тут привер расчета прибыли, только вот позабыли что с наценки я должен заплатит з/п и налоги и затраты(с оборотных средств не заплатишь). А если бухгалтер не ведет учет фактически отпущенного товара, то наценка будет бешенная. Велись только бумажные расчеты. Ни директор должен вести учет фактический, а один из специалистов бугалтерии. На бумаге все в идеале. А факт говорит о будущих убытках
    Удобная позиция, что работник бухгалтерии должен отслеживать прибыльность Вашего бизнеса и выбивать деньги из должников.
    А кой тогда нужен руководитель при таком подходе?

  7. #37
    Клерк Аватар для Инна_О
    Регистрация
    10.08.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    6,226
    какая прелесть!!
    вообще-то советую запомнить одну вещь:
    Бухгалтерский учет - ОТРАЖЕНИЕ хозяйственной деятельности организации. Какую деятельность вели - такой результат и получили)) Бухгалтер лишь разложил все на бумаге. И прежде всего для вас))) А курсы бухучета ни одному руководителю не помешают Особенно с целью умения "читать отчетность" и делать выводы о своей деятельности.
    ...,а на бумажке написано: Д-слева, К-справа
    .

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •