×
×
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 232
  1. #31
    8802
    Гость
    Цитата Сообщение от чел66 Посмотреть сообщение
    И все рухнуло!
    У кого рухнуло? И что именно рухнуло?
    сидим по самые уши в де...е
    Зачем вы туда сели?

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    173
    Но США пытались внушить публике всего мира, что они белые и пушистые и блюдут права человека.

    Вы чтоли верите СМИ? даже "вражеским", верить нельзя?
    Вот поэтому, предполагаю что у Вас все рухнуло

  3. #33
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Прокурор потребовал признать Алексея Навального виновным в организации растраты лесопродукции предприятия "Кировлес" на сумму 16 млн 165 тыс. рублей, то есть в особо крупном размере, и приговорить его к реальному сроку лишения свободы – 6 годам колонии общего режима. Для предпринимателя Петра Офицерова, предполагаемого пособника, гособвинение требует наказания на 1 год меньше – 5 лет в колонии общего режима.
    у Навального, работавшего советником губернатора Кировской области на общественных началах, возник преступный умысел на хищение древесины КОГУП "Кировлес". По его указанию предприниматель Пётр Офицеров, реализуя преступный умысел, зарегистрировал Вятскую лесную компанию, которая заключила заведомо невыгодный договор с КОГУМ "Кировлес". Эта компания похитила у "Кировлеса" древесину, купив её за 16 миллионов рублей.
    - Могу я видеть прокурора?
    - Можете! Где у нас прокурор лежит?
    - в 6-й палате, где раньше Наполеон лежал...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Prokuror.jpg 
Просмотров:	310 
Размер:	28.2 Кб 
ID:	51904

    Вероятно этого "прокурора" выпустили.. Из платы номер шесть.
    Иначе как можно понять такую несуразицу?
    Не говоря уже о следующем:
    Оценивая версию защиты, которая ещё не прозвучала в прениях, гособвинитель заявил, что она "окрашена в защитные цвета". Он предложил суду "выйти из мира сказок и фантазий" и зачитал приговор, вынесенный в декабре 2012 года генеральному директору КОГУП "Кировлес" Опалеву. Это дело ранее было выделено в отдельное производство из так называемого "дела Навального", Опалев дал показания на своих предполагаемых подельников был осужден в порядке особого производства, то есть без исследования доказательств, и приговорён к условному наказанию. Прокурор частично огласил приговор, хотя ранее судом было признано, что этот документ не может иметь значения при рассмотрении дела в отношении Навального и Офицерова.

    В прениях прокурор особенно подробно ссылался на показания дочери гражданской жены Опалева Марины Бура и заместителя гендиректора Бастрыгиной. Ранее обвиняемые говорили, что эти свидетели дали заведомо ложные показания, так как Навальный уличил Опалева и Бастрыгину в финансовой нечистоплотности и добился их увольнения из "Кировлеса".

    полностью здесь
    Генеральный прокурор Вышинский в гробу поёт и пляшет от восторга :какие кадры пришли к нему на смену!

    Назвать растратой договор купли - продажи!
    Даже ему такое в ум не приходило.
    А похищение путем покупки... даже мне в голову такого не пришло.
    Последний раз редактировалось YUM; 05.07.2013 в 10:29.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  4. #34
    8802
    Гость
    YUM, услышал звон.

  5. #35
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от 8802 Посмотреть сообщение
    YUM, услышал звон.
    Угу. Его
    "УК РФ статья 160
    Присвоение или растрата, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному...
    п.3 ... а равно в крупном размере... наказывается... или лишением свободы на срок до шести лет со штрафом до десяти тысяч рублей..."

    А теперь - вопрос. Если "виновный" отделался условным сроком, с какой стороны не занимающий никаких должностей человек назначается на его место?
    Боюсь, что в 90-е мы потеряли не только квалифицированных инженеров, техников и рабочих, но и юристов , набрав вместо них безграмотных карьеристов и дураков.
    ЗЫ. мадам Булатова? Я не узнал Вас в гриме.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  6. #36
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    YUM, зато модераторы узнали

  7. #37
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    тем временем мэрия Москвы объявила, что все демонстрации и выступления в день оглашения приговора Навальному будут являться несанкционированными.
    Вот ведь оно как...Вроде бы есть у нас Конституция, названная Основным законом, гарантирующая свободу волеизъявлния, и т.п.
    А на деле , данная "свобода" возможна исключительно по желанию местной администрации. Которая, зачастую, ситуацией не владеет ни в каком объеме.
    К чему такое может привести.
    Смотрим "новости"
    Ситуация в саратовском городе Пугачеве, где во время драки 16-летний подросток скальпелем зарезал десантника, стабилизировалась и находится под контролем, сообщила РИА Новости во вторник руководитель пресс-службы губернатора области Нина Попова.
    О как!
    А что это, вдруг "стабилизировалась-то"? Что там было?
    ... К 14.00 в сквере у памятника воинам-афганцам собралось около 1000 человек. Попытки главы администрации Сидорова успокоить протестующих и перевести встречу в конструктивное русло не увенчались успехом.
    Чиновника захлопали и освистали; в него также полетели пластиковые бутылки и другие подручные предметы.
    Разучились наши чиновники "овладевать массами".
    По информации местных жителей, большая часть уроженцев Чечни укрылась в соседнем поселке Тургеневский. На пути туда толпа из двух сотен человек столкнулась с превосходящими силами полиции, в том числе отрядами специального назначения.
    Таким образом, локальную гражданскую войну сумели остановить. Надолго ли? Ни татары, ни чеченцы мирным нравом не отличаются.
    Ситуация осложняется тем, что убитый проходил службу в "Войсках Дяди Васи", которые и без подобных поводов кротостью нравов не отличаются.
    По этой причине, требование местных жителей - "Выселять" , скорее всего, было благом...
    Поскольку и сам город Пугачев, мягко говоря... специфичен. По контингенту жителей.
    Подробно тут.
    Ну, а центральные СМИ нам продолжают описывать тяжелую судьбу экс-сотрудника АНБ Сноудена.Как он там, страдает. В транзитной зоне.
    Интересно, на какие шиши?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  8. #38
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    На третьи сутки массовых беспорядков в Пугачеве, "прозрел" центральный канал.
    Удивительно следующее: с упорством, свидетельствующем о непроходимой тупости редакции новостей, "говорящая голова" талдычила о том, что в Пугачеве происходят "несакционированные митинги". Хотелось бы знать, каким образом местные власти могли санкционировать эти митинги? Неужели предвидя убийство молодого человека, вспышку национальной розни, приезд СОБРов, ОМОНов и специальной бригады миротворческих сил из Самары?
    Дубы, стоеросовые!


    Впрочем, информационная политика наших СМИшных, прозрачна как бутылка из-под водки.
    Достаточно было досмотреть вчерашнее "Время" до конца. Подумать только, наводнеие в Торонто!
    Вай-вай...Это так важно для "рассиян", знать и видеть его! Наводнение в Саратове 20,24 июня, с куда более масштабными картинами плывущих машин и тонущих автобусов, "амбуланц", для "рассиян" не интересны. По мнению "Временщиков". Подумаешь...Саратов, да кто его на карте -то найдет? А вот Торонто - да..важно...
    Последний раз редактировалось YUM; 10.07.2013 в 09:16.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  9. #39
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Чего и следовало ожидать:

    Полпред президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, прибывший сегодня в Пугачев, заявил, что запрет на продажу алкоголя – обоснованная мера, потому что многие из протестующих граждан во время волнений были пьяны, сообщает «Коммерсант». «Это мера обоснованная, потому что вчера и позавчера значительная часть людей, принимавших участие в протестных действиях, находились в нетрезвом состоянии. Поэтому такие ограничения и введены», – пояснил он.

    Также полпред сообщил, что правоохранительные органы начали доследственную проверку по факту организации массовых протестов в Пугачеве: для этого в город прибыла группа сотрудников Следственного комитета России. «Проверка ведется в отношении лиц, виновных в массовых акциях протеста, которые носили политический и экстремистский характер», – цитирует Бабича «Интерфакс-Поволжье». Полпред рассказал, что «лица, которым были выгодны эти преступления», следователям уже известны. Бабич пообещал, что представители органов власти «будут встречаться с жителями до тех пор, пока ситуация не нормализуется и не будут выработаны конкретные требования».

    Характерно, что проверяют не обстоятельства, предшествующие протестам, то есть образ жизни и поведение гостей, а то, как протесты возн

    Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2013/07/10...t-na-ekstremiz
    Чего можно ожидать от "полпреда" ? Кроме запугивания населения мерами против "экстремизма".
    Водку запретил! Взял да налил масла в огонь. Даже непьющие теперь ему "спасибо" не скажут.
    Клоун, да и только! Где таких администраторы Президента выискивают?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  10. #40
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    город в оцеплении. Останавливают каких-то "националистов" и "казачьих атаманов" пробирающихся туда.
    В городе - усленные наряды полицейских. Вокзал охранет приехжий ОМОН.
    На всякий случай.
    Жить приезжим "усилителям" негде. "Удобства" на улице...Ропщут.

    В городе начальник ГСУ СК РФ ведет прием граждан и заявлений.
    Миграционная служба, "неожиданно для себя" обнаружила около 20 нарушителей "режима". И препроводила их...по месту регистрации.

    Местиного начальника УВД , временно сместили, поставив на его место бывшего начальника УВД Урус-Мартановского района... "самизнаетегде"
    Оба предводителя палат Законодательного органа РФ не отмолчались. Дежурно призвали к миру и мягко послали пугачевцев по известному адресу...
    Если все не утихнет до 2 августа...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    80
    До в 2 августа они вряд ли продержатся, а если и продержатся... У меня брат - десантник, воевал в Чечне в 2000, награжден орденом Мужества и что? Знаю я этих десантников и их 2 августа((( А за Пугачевцев очень переживаю. разгонят их, лапши на уши навешают, все затихнет и все этим и закончится, а там и чеченская радикальная молодежь (временно отправленная на родину) вернется, да и мэра не спешат менять, да и начальника ОВД только временно отстранили... Радует только, что сразу бить народ дубинками не рискнули, значит все-таки еще пока опасаются. Но все равно обзовут пугачевцев экстремистами и провокаторами и с грязью смешают.

  12. #42
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от ФабричныйБух Посмотреть сообщение
    До в 2 августа они вряд ли продержатся, а если и продержатся... У меня брат - десантник, воевал в Чечне в 2000, награжден орденом Мужества и что? Знаю я этих десантников и их 2 августа((( А за Пугачевцев очень переживаю. разгонят их, лапши на уши навешают, все затихнет и все этим и закончится, а там и чеченская радикальная молодежь (временно отправленная на родину) вернется, да и мэра не спешат менять, да и начальника ОВД только временно отстранили... Радует только, что сразу бить народ дубинками не рискнули, значит все-таки еще пока опасаются. Но все равно обзовут пугачевцев экстремистами и провокаторами и с грязью смешают.
    Понятное дело - экстремисты. "На святое замахнулись. На конституцию" (ц) ( "Берегись автомобиля")
    Да еще если подкрепят обвинения "нарезкой" материала, склеенной в нужном порядке.
    Вот, допустим, питерского "националиста" взяли, да и сняли с поезда в Тамбове. Да еще и преступление придумали - нецензурные выражения в общественном месте. Ох у ж мне эти "националисты" ! Ни дня без мата...
    А вот по этим кадрам, чуть не каждый второй - националист и нецензурно выражается в общественном месте!
    Мораль - всем назначить из КОАПа, а по сложившейся статистике сообщить: группа подстрекателей, разжигала национальную рознь и нарушала общественный порядок. Факты, изложенные в выступлениях не подтвердились т.к. не проверялись.
    А не проверялись, по причине отсутствия официальных заявлений.
    (Внимание: в кадре присутствуют призывы к националистическим действия и нецензурная брань! )
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  13. #43
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    ну, собственно - вот!
    Вот и началась большая ложь про маленький город.
    Вчера, поздно вечером, на "пятом" подводили итоги за неделю.
    Оставим в стороне новую крылатую фразу Президента о Сноудене.
    А вот материал о "Пугачевском бунте" был построен таким образом, что из него вытекало:
    - конфликт сугубо бытовой.
    - драка была один на один , в процессе которой юнец зарезал бывшего десантника.
    - никакой национальной окраски нет, а есть : Мир - дружба -жвачка.. рюсськи, татарски - брат навек!
    - плохого начальника милиции выгнали
    - следственный комитет , аж с самой Москвы - разберется, а пока красиво молчит в кадр.
    - "федеральную трассу" перекрывать пошли с пьяных глаз
    - невзирая на "сухой закон", жители Пугачева пьют и валяются по улицам.
    ---
    Начнем с того, что "федеральная трасса" Самара - Волгоград это одна из улиц города. И никуда жителям "ходить" не нужно.
    Кроме Волгограда, эта улица ведет и в областной центр , который куда как ближе.
    В отношении "бытовой драки", местные жители, точнее - хозяин харчевни "Золотая бочка" в видео, выложенном в Ю-Тубе сказал, что
    "толковище" составляли примерно 60 человек! И убили парня вовсе не у его заведения, а напротив здания местного муниципального предводителя. Причем, парня убили ударами в спину, когда он своего соперника (другого чеченца) начал одолевать.
    Совершенно не понятно, куда делись "тезисы" , высказанные от имени местных жителей о том, что приезжие, фактически, подмяли под себя весь Пугачевский и соседние районы области. Что их боится даже местная полиция, а потому никаких мер воздействия на стычки, имевшие место ранее, не реагировала. В т.ч. и с нанесением "тяжких телесных"...
    Не понятно, куда из " объективной информации" исчезло обращение к губернатору области с требованием проведения референдума по выселению и введении института местной прописки.
    Совсем не ясно из информации, за каким накоем приперся в город представитель Президента в Поволжье?
    А в остальном - да...все так оно и было...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  14. #44
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Следующее не удивительно нисколько...
    В Пугачеве начато расследование дела о нападении чеченцев на фермеров. Инцидент произошел 23 июня.

    Чеченцы напали на фермеров на заправочной станции и нанесли им ножевые ранения; дело возбуждено по статье «причинение тяжкого вреда здоровью». Почему расследование не было начато раньше, неизвестно.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  15. #45
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    "УК РФ статья 160
    Присвоение или растрата, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному...
    п.3 ... а равно в крупном размере... наказывается... или лишением свободы на срок до шести лет со штрафом до десяти тысяч рублей..."

    А теперь - вопрос. Если "виновный" отделался условным сроком, с какой стороны не занимающий никаких должностей человек назначается на его место?
    Ну вот. Приговор озвучен. И стало ясно, что в развитие статьи УК о растрате, применялось решение (не помню какгого уровня) суда от 2007 года, определившиго что стоимость "растраты" определяется по цене реализации, которую ( в данном случае) посчитали равной конечной цене реализации.
    Таким образом, вместо "убытка" в 1,2 млн, нарисовалось 16 млн.
    Не совсем обоснованным, на мой взгляд, является доказательство обвинения о том, что Офицеров и Навальный "организаторы растраты". В обоснование приводятся записи телефонных переговоров 2009 года ( ! о как!) без указания - на каком основании такие записи производились!
    В этом же обвинительном заключении, судья отметает представленные стороной защиты документы о финансовом положении "потерпевшейстороны" по причине отсутсвия на них подписей...
    Краткое резюме : судом рассматривается обычная сделка по реализации товаров через посредника. Самому нераз приходилось такие контракты заключать, поскольку производитель никак не заинтресован в реализации мелких партий десяткам покупателей, т.к. не имеет необходимой структуры для возни с мелкотой.
    Так или иначе, судите сами.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  16. #46
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Кто уронил "Протон"

    Межведомственная комиссия под руководством замглавы космического ведомства Александра Лопатина
    назначила виновным в аварии на 4,4 млр. рублей слесаря-сборщика ГКНПЦ им.
    Хруничева. Правда, назначила как-то хитро. Цитирую сообщение с сайта Роскосмоса:
    ...
    Возможно? ...Не знаю...
    Но вот , что было дельше в этой инфе:

    Лопатин подбросил еще информации о виновниках аварии: «Электромонтажник, который занимался установкой датчиков - парень лет 30, он проработал на этом месте 15 лет и за ним не числится ни одного упущения
    Калькулятор возьмите, товарищ генерал.
    Сколько лет было монтажнику, когда он начал работать "на этом месте" ?

    Мне в 19, в сборочном цеху САЗа только пылесос доверяли, чтобы зачистить ниши в фюзеляже ЯК-42 го, после того,
    как в нем внутренний силовой набор склепают... Да и то... выгнали нас обоих после того как мой напарник
    ( тоже студент - практикант) не оправдал "высокого доверия", просверлив пару лишних отверстий в стрингере.
    А тут, блин, датчики устойчивости ..верх ногами вколотили...А разъемы он как туда натянул?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  17. #47
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    Да dfievfnm!

    Что ж такое ?
    При выполнении "тренировочного полета" наш "Супер-Пупер, буква Джет", не попадает в полосу.Садится на брюхо, а при покидании самолета один из 5 человек, находившихся на борту повреждает (Ломает?) ногу.
    То исть, в переводе на нормальный язык:
    Самолет SSJ с бортовым 97005 ( пятая, специальная, машина!) выполняет полеты на получение сертификата годности для полетов за пределами нашей необъятной...
    Выполняется плановый полет: автоматический заход на посадку с неработающим двигателем.
    По непонятной причине у самолета не выпускается шасси.
    По непонятной причине самолета "проседает" до земли. Где и успокаивается.
    Экипаж (3 чел)+ 2 чел "сертификационных" инженеров начинает покидать аварийную машину, по штатному аварийному трапу.
    А он не раскрывается полностью ( вот ведь, незадача! Не планировался такой элемент испытаний).
    Ну и..
    Встает вопрос: куда теперь девать маленько покалеченный самолет ?( Лежит - то он в Ирландии!) И когда взамен его соберут следующий?
    А контракты на поставку этого летающего чуда, уже подписаны. И, если, "Аэрофлот" радостно крестясь "будет ждать", то
    даже всякие там индонезы, кубинцы и другие "друзья с третьего мира" могут и передумать брать лидера по аварийности.
    Не взирая на оптимизм ( граничащий с идиотизмом) испускаемый как производителями , так и "объединенной авиастроительной корпорацией").
    Если катастрофу в Индонезии в прошлом году удалось списать на летчиков, то нераспакованный аварийный трап к ним пришить не получится...
    Что касается "оптимизма-идиотизма", то имеется наглядный пример на оф.сайт самого "пуперджета"
    Здесть записной экономист жонглирует миллиардами, как первокурсник циркового училища.
    Подбрасывает, прячет в карман, достает и снова...роняет.
    Чего стоит вот такой перл:
    Освистывая оппонента за его тезис:
    Сюда можно приплюсовать ещё одну кредитную линию ВЭБа, под которую в декабре 12 года были получены госгарантии - на 1 млрд долл
    А вот это уже домыслы. Как видно из отчетности, сумма заемных средств за три месяца после договоренности о кредитной линии с ВЭБом увеличилась всего на 159 млн. руб., а не на 32 миллиарда. "Эксперт", как видим, ошибся ровно в 200 раз, так что т.н. "калькулятор Иванчина" - жалкое ничто по сравнению с "калькулятором Гусарова". Меж тем, по отчету отлично видно, куда могла пойти кредитная линия ВЭБа - на рефинансирование долгов. Если на конец 2012 г. "длинные" ссуды составляли прим. 34 млрд. руб, то уже через три мес. - почти 54. "Короткие" за то же время уменьшились на ту же сумму. Эта разница в 20 млрд. руб. и есть те самые $600 млн. ВЭБа, о которых пишет Коммерсант, так что у ГСС в запасе еще $400 млн. по этой кредитной линии.

    Соврал ли "эксперт" или по глупости такой бред написал, непонятно, но факты таковы - плюсование вымышлено.
    Далее неназванные работники сайта мешают ( как им кажется) с грязью оппонента , заявляя, то что он ни дня не работал экономистом.
    У меня большие сомнения в отношении квалификации самих спецов на сайте "ССЖ", поскольку любой экономист знает, что нельзя формировать отчетность в различных денежных единицах.
    К чему это я? Да все к тому, что прослойка между производителями и бюджетом, даже украсть незаметно не считает нужным. Или не умеет.
    Последний раз редактировалось YUM; 22.07.2013 в 10:59.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  18. #48
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Бутылку водки емкостью 0,25 литра и пачку сигарет, угрожая револьвером, около 1.20 23 июля ранее не судимый 27-летний мужчина отнял у продавца магазина «24 часа» по адресу: Ланское шоссе, дом 22, корпус 1.
    Как стало известно «Фонтанке», револьвер был стартовый. Злоумышленник задержан участковым уполномоченным 34-го отдела полиции, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью второй статьи 162 УК России (разбой). Максимальный срок лишения свободы за это преступление — 10 лет.

    Фигурант дела «Оборонсервиса» Митяев приговорен к 2 годам 8 месяцам колонии
    Фигурант дела о коррупции в Минобороны Дмитрий Митяев приговорен к 2 годам и 8 месяцам колонии общего режима, сообщает корреспондент «Газеты.Ru». Митяев взят под стражу в зале суда.
    Бывший глава отдела юридического сопровождения ООО «Мира» Митяев признан виновным в покушении на мошенничество (ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК). ООО «Мира» занималось реализацией недвижимости холдинга «Оборонсервис».
    Показания на Митяева в суде дал его бывший коллега Николай Любутов, ранее осужденный на два с половиной года. Он рассказал об обстоятельствах продажи Щелковского комбината бытового обслуживания, принадлежавшего Минобороны, и назвал Митяева своим подельником.
    ООО "МИРА" ( до 24.07.2012 "Правовой центр" ) сообщает на своем сайте о целях программы реализации :
    В рамках программы Министерства обороны Российской Федерации по реализации высвобождаемого военного имущества ООО "МИРА" оказывает услуги по реализации недвижимого имущества и акций дочерних (зависимых) обществ ОАО "Оборонсервис".
    Надо сказать, что компании с названием "Правовой центр" не менее популярны в России, чем фамилии: Иванов, Сидоров, Петров...
    Так что, Гугль найти предшественника "Миры" не смог.
    Вероятно, можно принять тождественными эти компании с «Центром правовой поддержки «Эксперт». Если это не одна и та же фирма, то, скорее всего, "родственники".
    Об аферах г-жи Сметаниной на посту гендиректора "Экспертов", известно достаточно. Там только по первому "засвеченному" (октябрь 2012 года) эпизоду "нашлось" 250 миллионов. А были еще и более "деликатные схемы", когда воинское имущество покупалось на деньги самого Министерства обороны, уплаченные "Экспертам" за проведение оценки этого самого имущества...
    Таким образом, удивительно следующее:
    - за вооруженный грабеж (со стартовым револьвером в руке) на сумму около 200 рублей человека будут сажать на 10 лет.
    - за мошенничество с военным имуществом ( читай - обороной страны) два гопника огребли 5,3 года на двоих.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  19. #49
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Дистрибьюторская кинокомпания «Кино без границ», воспользовавшись вступлением в силу закона о защите интеллектуальных прав в интернете, подала иск на социальную сеть «Вконтакте».
    Ну, собственно, вот и все!
    Если раньше нельзя было собираться более трех человек на улице, сегодня нельзя и в интернете...
    Процесс пошел.
    То, что это самое "Кино без границ" принесло ахинею, а не грамотно оформленную юридическую заявку, только временное
    явление. Так сказать - информация к размышлению, как надо ".. челобитную подавать"...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  20. #50
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Удивительно следующее?
    Дело Ильи Фарбера:
    скандальную известность получило заявление прокурора о том, что, «по хрусту купюр» на диктофонной записи, представленной Гороховым, можно установить сумму взятки, которую якобы требовал Фарбер: «30 хрустов купюр по пять тысяч» ...

    10 августа 2012 года Тверской областной суд на основе вердикта присяжных приговорил Илью Фарбера к 8 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 3,2 млн рублей.
    30 ноября 2012 года Верховный Суд РФ отменил приговор Илье Фарберу, отправив дело на пересмотр в Тверской областной суд.
    11 февраля 2013 года Тверской областной суд постановил вернуть уголовное дело в отношении Ильи Фарбера в прокуратуру для устранения препятствий рассмотрения судом, а также продлить срок содержания обвиняемого под стражей на два месяца. Апелляция адвоката Ильи Фарбера об изменении меры пресечения на не связанную с лишением свободы была оставлена судом без удовлетворения.
    Затем дело слушалось в Осташковском городском суде Тверской области. 26 июля 2013 года прошли прения сторон. 1 августа 2013 года Осташковский городской суд Тверской области приговорил Илью Фарбера к 7 годам и 1 месяцу лишения свободы в колонии строгого режима, также обязал Фарбера выплатить штраф в размере 3,1 млн рублей..
    .
    Вы не поняли чему я удивился?
    А вот чему:
    22 августа 2013 года Забайкальский краевой суд признал заместителя начальника краевого управления МЧС Владимира Ермакова виновным в получении взяток в крупном размере в составе преступной группы (ч. 4 ст. 290 УК РФ), а также злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285).
    Чиновник незаконно присвоил 15 миллионов рублей.
    В качестве наказания суд приговорил чиновника Ермакова к шести годам лишения свободы условно.

    Вице-мэр Москвы Александр Рябинин признан виновным в хищении чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения в особо крупном размере и в злоупотреблении служебным положением.
    Взятки вымогались на сумму в два миллиона долларов.
    Приговор чиновнику: три года лишения свободы условно.

    Руководитель департамента транспорта Краснодарского края Дмитрий Пугачев, обвиняемый в злоупотреблениях полномочиями и нанесший ущерб государству на 25 миллионов рублей, приговорен к двум годам лишения свободы условно.

    Начальник управления экономики и финансов Росприроднадзора Назип Абдуллаев, попался на взятке в один миллион рублей.
    Абдуллаеву было предъявлено обвинение по статье "Получение взятки в крупном размере", максимальная санкция по которой — 12 лет заключения.
    В итоге Пресненский райсуд Москвы приговорил Абдуллаева к четырем годам лишения свободы условно.

    Ворошиловский районный суд Волгограда признал замруководителя волгоградского областного филиала Российского фонда федерального имущества (РФФИ) Сергея Лавриненко виновным в получении взятки на сумму 2,5 млн рублей. Чиновник приговорен к пяти годам лишения свободы условно.

    В апреле 2013 года оглашен приговор Мосгорсуда Сергею Федосову, гендиректору госучреждения "Дирекция заказчика по сантехническим работам "Сантехработ"", подведомственном Департаменту ЖКХ и благоустройства столицы.
    Суммы взяток и откатов, полученных чиновником, превышает 13 миллионов рублей.
    Приговор: пять лет лишения свободы условно.

    Городской суд Санкт-Петербурга вынес приговор заместителю председателя "Дирекции по организации дорожного движения" Петербурга Александру Лащу.
    Чиновник вместе с соучастниками обвинялся в мошенничестве в особо крупном размере, получении взятки, а также в подготовке к мошенничеству.
    Александра Лаща суд приговорил к семи с половиной годам лишения свободы условно.

    Заместитель начальника управления здравоохранения Минздравсоцразвития по Калужской области Сергей Кабиков попался на двух эпизодах взяток.
    Гуманный Калужский областной суд приговорил Кабикова к трем годам лишения свободы условно.

    Суд в Екатеринбурге приговорил чиновника — гендиректора одной из структур "Оборонсервиса" Виталия Кондренко за присвоение 2,6 миллиона рублей к четырем годам условно.

    Пресненский суд Москвы вынес приговор начальнику сектора Управления информатизации правительства Москвы Виталию Гливинскому.
    Чиновник признан виновным в систематическом получении взяток, однако приговорен всего к двум годам лишения свободы условно.
    Вывод, воровать надо миллионами...


    Правда, Фарбер виновным себя не признает... И нашу доблестную прокуратуру критикует!
    Последний раз редактировалось YUM; 02.08.2013 в 18:38.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  21. #51
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Юм, тебе не кажется - что тема "родная"???

  22. #52
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от echinaceabel Посмотреть сообщение
    Юм, тебе не кажется - что тема "родная"???
    Новый вариант старого анекдота.
    - Олигархи в нашей стране делятся на тех, кто делится и тех кто сидит на нарах...
    Сейчас сюда надо добавить чиновников. "Входной билет" в эту компанию сильно подорожал после повышений "окладов бюджетникам".
    Теперь , чтобы "поделиться" надо украсть сумму не с шестью, с семью и более, нулями.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  23. #53
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Извещение о проведении открытого аукциона в электронной форме
    Поставка в третьем квартале 2013 года вина в ассортименте для нужд ФГБУ «Комбинат питания Конституционного Суда Российской Федерации»
    федеральное государственное бюджетное учреждение "Комбинат питания Конституционного Суда Российской Федерации" Управления делами Президента Российской Федерации
    Место нахождения: Российская Федерация, 190000, Санкт-Петербург, Сенатская площадь, дом 1, -
    Почтовый адрес: Российская Федерация, 190000, Санкт-Петербург, Сенатская площадь, дом 1, -

    Поставка в третьем квартале 2013 года вина в ассортименте для нужд ФГБУ «Комбинат питания Конституционного Суда Российской Федерации»
    Начальная (максимальная) цена контракта: 2 860 490,78
    ...
    ) Вино красное сухое, например, вино «Резерв Мутон Каде Грав Руж» производства Франция, или эквивалент. Литраж одной бутылки от 0,74 л. до 0,76л. – 400 бут.; 2) Вино белое сухое, например вино «Резерв Мутон Каде Грав Блан» производства Франция, или эквивалент. Литраж одной бутылки от 0,74 л. до 0,76л. – 400 бут.; 3) Вино красное сухое, например, вино «Нипоццано Кьянти Руфина Ризерва» урожая 2009 г. производства Италия, или эквивалент. Литраж одной бутылки от 0,74 л. до 0,76л. – 400 бут.; 4) Вино белое полусухое, например, вино «Помино Бьянко» урожая 2011 г. производства Италия, или эквивалент. Литраж одной бутылки от 0,74 л. до 0,76л. – 400 бут.; 5) Вино красное сухое, например, вино «Ле Дифезе» урожая 2011 г. производства Италия, или эквивалент. Литраж одной бутылки от 0,74 л. до 0,75л. – 413 бут.; 6) Вино белое сухое, например, вино «Шабли» урожая 2011 г. производства Франция, или эквивалент. Литраж одной бутылки от 0,74 л. до 0,76л. 413 бут.; 7) Вино красное сухое, например, вино «Ла Масса» урожая 2010 г. производства Италия, или эквивалент. Литраж одной бутылки от 0,74 л. до 0,76л. – 53 бут.
    Они что, за квартал вина почти на 3 миллиона выдувают?
    По 400 бутылок каждого вида?
    А не сопьются? Или уже?

    2700 бутылок, емкостью от 0,74 литра = 1998 литров / 90 дней 22 .2 литра в день!
    ЗЫ там еще
    "Виски классический односолодовый 12-летней выдержки, например, виски "Буннахавэн Эйджид 12 лет выдержки" производства Шотландия, или эквивалент. Литраж одной бутылки от 0,68 л. до 0,72л"


    мама - дорогая! Точно без такого запаса наше законодательство не понять!
    Последний раз редактировалось YUM; 06.08.2013 в 17:35.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,309
    YUM, интересная темка

  25. #55
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Ксению Собчак вызывали в СК РФ для "беседы" по факту оскорбления депутат ГД г-жи Мизулиной.
    На прошлой неделе Е.Мизулина и ее соратница по комитету в ГД О. Баталина обратилисьв СК с заявлением
    об оскорблении чести и достоинства, путем распространения клеветы в интернете...
    Сама Ксения Анатольевна не оскорбляла, она лишь распространила информацию о том, что прославившийся депутат хочет запретить оральный секс, сославшись на интервью Мизулиной Мариане Максимовской.
    Удивительно не это, удивительно другое. Кто бы знал о существовании комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, который возглавляет бессменная поборница за нравственность, если бы не все более безумные законопроекты, испускаемые им?
    И кто бы знал об уроненных достоинствах двух дам, не подними они сами эту тему!
    ( Вспоминается анекдотичный случай из истории советского подводного флота, когда некая эстрадная певица умудрилась засветить нижнее белье
    спускаясь по трапу в центральный пост. Кто -то из матросов удивленно воскликнул " **** себе!" Командованию с большими звездами стало стыдно и оно рявкнуло по громкой - Кто сказал " **** себе!? ". И дисциплинированные подводники, по громкой связи доложили:
    Первый отсек " **** себе!? " не говорил!
    Второй отсек...
    ...
    И так девять раз . )

    Вот и эти обе -две, внезапно утратившие честь дамочки, сейчас пожинают плоды

    Петицию о проверке психического здоровья Мизулиной подписали 38 тысяч человек, подписи собираются на сайте onlinepetition.ru.
    Авторы петиции предполагают, что депутат Госдумы Елена Мизулина, предложившая ряд скандальных законопроектов по ограничению сексуальных свобод и свободы слова, психически невменяема.
    «Ни для кого не секрет, что Елена Мизулина (глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей) выдвигает все более и более абсурдные законопроекты. Ее многочисленные предложения из цикла «запретить абсолютно все в интернете» идут вразрез с Конституцией РФ и принципами демократического общества. Несмотря на то, что общественность неоднократно указывает ей на ее ошибки, она продолжает занимать должность и создавать поистине безумные законопроекты. Новый пример - предложение блокировать через Роскомнадзор любой сайт, содержащий матерную лексику», - говорится в петиции.
    Президент Путин заявил в 2012 году, что любая инициатива, собравшая 100 тысяч авторизованных подписей в интернете, должна быть рассмотрена в парламенте.
    Будет сто тысяч или нет, не известно, а вот 39 тысяч пользователей рунета доложили : в здравом уме депутатов госдумы - сомневаемся!
    Подпись!
    39 тысяч раз
    Последний раз редактировалось YUM; 07.08.2013 в 17:30.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  26. #56
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Удивительно как быстро умеет реагировать отечественная Фемида, когда она этого хочет!
    Не успел г-н Жириновский, в присутствующем ему стиле, намекнуть на иностранное происхождение денег в избирательном кошельке г-на Навального, как мгновенно Генпрокуратура "провела и установила", а также "вошла с ходатайством"...Мол -да! С иностранных ай-пи адресов в веб-кошельки штаба Навального сыплется золотой дождь ! А посему - немедленно надо возбудиться...Да!
    На изумление работников штаба Навального, разумеется, никто внимание не обращает. Сукин ведь сын! И даже- осУженный...а на воле гуляет исключительно по недоразумению!
    Ибо
    Кстати, а почему? А почему преступник ( а ведь суд уже его назвал!) гуляет на свободе?

    Удивление быстрого старта наших "генов" выглядит на фоне их же неспешной почесухи в случае с фальсификацией данных на последних и предпоследних выборах. Тогда, помнится, прошло несколько месяцев(!) от массового возмущения до вялого отбрёхивания. Вероятно прокуроровские "пресс-мозги" никак не могли придумать основание в отказе от возбуждения...Придумали - мол представленные видеоматериалы : а) имеют следы монтажа и б) размещены на зарубежных серверах. О том, что "следы монтажа" имеет любой видеоматериал можно узнать, посмотрев титры любого кинофильма, а о том, что заграничные сервера надежней отечественных знает даже убогий умом ПФР, который все свои деньги и "лицевые счета застрахованных лиц" именно там, за бугром, и держит...
    Но, сейчас не об этом!
    Вчера имел мерзкое счастье наблюдать припадение к анналам могучей кучки отечественных "официальных лиц" .
    Дело было в Кремле ( вроде бы, хотя я не поручусь!)
    Судя по размещению присутствующих, предлагалось "совещаться" в отношении очередного выделения бюджетного бабла.
    Во главе стола восседал некто В.И.Якунин ..олисистворяющ .. олицытворяя .. короче - восседал
    На приставных стульчаках присутствовали г-н Президент всея Руси со товарищем.
    В нижней части , пресмыкались: легко узнаваемый кандидат в сам себя г-н Собянин и еще какие -то шаромыжники...
    Базар крутился вокруг транспортного кольца... Мол- пипец, как надо!!! И не только нам, прости Господи, москвичам, но и гостям Столицы, которые никак не могут, но очень - хочут!!
    Собяни, надо отдать ему , докладывал подробно, обстоятельно...внутренне понимая, что лизать аннус г-ну Президенту надо, но - аккуратно! Посему держался несколько далеко и не очень низко... Дерзил. В смысле - дерзнул !
    Но, в пределах бюрокртическо-разумного. Даже краснел шеей и загривком. От сознания своей смелости.
    Все ж -таки, предвыборная кампания идёт!
    Кстати , а почему московский мэрин так часто и за бесплатно торчит в телевизоре? И, постоянно, с социальной направленностью?
    Вот про повышение тарифов на ЖКХ говорит не он, а ленточку на очередной транспортной развязке - тут как тут!
    Вот и вчера, г-н кандидат в сам -себя, "полемизировал", краснея от собственной смелости, написанной ему на бумаге...
    Да пес с ним! Бывали похуже!
    А вот когда дело дошло до "широкого бизнеса"....Даже Путина съежился от ..щекотки... Ну, ребята...
    Какой -то лысый представитель какого-то "фонад прямых (обртите внимание - прямых!!!) инвестиций", с щенячьим энтузиазмом ( граничащим с психиатрическим диагнозом) принялся убеждать геноссе Президента в любви и неизбывным стремлением "фондов" принять участие и немедленно вложить всё имеющееся, включая исподнее, в строительство ЦКАДа...
    Господа, я понимаю, что "определенным силам" очень нужно организовывать шоу в честь Собянина, но меру -то надо знать!
    Вы ж не клоуна на арену вытащили, вы ж Президента суверенной страны идиотм выставили...очередной раз!

    Сурков изгнан , но дело его живёт!!!

    И процветает!
    Аминь!
    Последний раз редактировалось YUM; 13.08.2013 в 09:32.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  27. #57
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Удивительное дело, как хорошо в нашей стране живут прокуроры и их подручные помощники!
    Вот, например :

    ... в начале мая. Инспектор ДПС Александр Мелихов остановил 23-летнего помощника прокурора Александровского района Евгения Миронова, находившегося за рулём Lexus. Заподозрив, что водитель пьян, полицейский отстранил его от управления и составил протокол за отказ от медосвидетельстования ...
    23 года и на Лексусе! Удивительно ? Пока еще нет. А вот дальше, уже - да!

    Инспектор ГИБДД , задержавший пьяного водителя сам оказался под следствием

    Через несколько дней Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело за превышение должностных полномочий, по которому полицейскому грозило до 4 лет лишения свободы.
    В следствие поднявшегося шума , дело начали заминать :
    Как сообщила Генпрокуратура по результатам проведенной проверки, «решение о возбуждении уголовного дела по факту превышения должностных полномочий в отношении работника полиции прокуратурой признано преждевременным и необоснованным и отменено».
    Однако сопливый помощник прокурора не угомонился и продолжает отстирывать свой мундир ( которого он, кстати говоря, уже лишился!)
    Теперь 5 лет заключения грозит понятому, привлеченному инспектором ДПС для составления протокола.

    Следственный комитет Ставропольского края возбудил уголовное дело… против активиста общественной организации, который снял видеоролик с места событий! В настоящее время активист задержан.
    Дайте нам человека, а статью мы ему подберем - говаривал товарищ Вышинский и дело его живёт!
    Понятому "корячат" 5 лет за мошенничество.

    По данным следствия, в мае 2013 года подозреваемый обманным путем склонил жительницу города Ставрополя к передаче ему денежных средств в размере 120 тысяч рублей за предоставление ей авторских прав на произведенную им видеозапись об обстоятельствах остановки инспектором дорожно-патрульной службы ОГИБДД Управления МВД России по городу Ставрополю транспортного средства под управлением ее сына, являющегося помощником прокурора Александровского района», — сказано в сообщении следствия.
    Ясен - перец, "материалы следствия" разглашению не подлежат из-за " тайны следствия", а откуда была взята сумма и факт передачи денег, узнаем только на суде... Который, как мы теперь знаем, у нас - самый удивительный суд в мире!

    А , исходя из этого
    P.S. — Служебная проверка, проведенная краевой прокуратурой, показала, что во время управления автомобилем Миронов был трезв. Из-за различных проволочек административное дело по факту отказа от медосвидетельствования не было рассмотрено в установленный законом срок, и по истечении 60 дней у него истек срок давности. По предварительным сведениям, в настоящее время в прокуратуре Миронов не работает.
    сам факт задержания прокурорского помощника вообще не имел места быть!

    Окончательное изумление вызывает то, что , скорее всего Ставропольской прокуратуре вообще нечем заняться, как только выгораживать своего сотрудника ( бывшего?)
    Надо полагать, что дело об убийстве в станице Лысогорской Георгиевского района, уже завершено, находится в суде и его "лично контролировать" уже не нужно?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  28. #58
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    ..а статью мы ему подберем...

    PS.
    В продолжение темы :
    malferov (Сегодня, 10:24)

    Мама помпрока работает врачом в Ставропольском крайвоенкомате. Называть Дениса (автор видео) шантажистом не приходится; инициатива о продаже авторских прав на аудиовизуальное произведение была, по моим сведениям, со стороны матери подозреваемого в пьяной езде помощника прокурора, которая просила не обнародовать видео, за что и передала 120 тыс. руб. Надо отметить, что свое обещание не обнародовать видео его автор сдержал, и видео им так и не было обнародовано, но его копии оказались в распоряжении третьих лиц, которые и способствовали обнародованию записи. Как бы там ни было с правовой точки зрения (передача исключительных авторских прав за вознаграждение не является преступлением), с морально-этической точки зрения, лозунгов, которых придерживается Гражданский контроль, целей, которые оно провозглашает, - общественное движение было скомпрометировано. Лично мне искренне жаль, что все это дерьмо всплыло наружу, выставив "ГрК Ставрополь" в дурном свете
    отсюда
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  29. #59
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Удивительным стал "Большой разбор полетов в Хакассии".
    Глава государства лично назначил виновных в ущербе , нанесенном регионам :
    ... ответственность за ущерб объектам, построенным с нарушением строительных норм в зоне, подверженной рискам затопления на Дальнем Востоке, должны нести застройщики и органы, выдававшие разрешения
    О том, что подобного паводка не наблюдалось вообще никогда, ЕМУ подсказать забыли!
    Вероятно, "органы и застройщики" должны были обладать даром предвидения. В том числе и в тех деревнях, которые
    были построены до Советской власти.
    Однако не это удивительно! Удивительно другое !
    Не далее как в воскресенье случилось задать вопрос одному знакомому, у которого родственники , аккурат, в том
    самом месте, где жуткое наводнение, судя по теле картинкам. Так вот он ответил просто и доходчиво: враньё!
    Ужас нагнетается для завышения размеров федеральной помощи, которую нужно будет "осваивать" в кратчайшие сроки!
    Можно было бы усомнится в его словах, однако:
    «В 27 муниципальных образованиях остаются подтопленными 130 населенных пунктов, 39 из них — на территории Хабаровского края», — сообщили в МЧС России. Подтоплены 6,64 тыс. жилых домов с населением 32,45 тыс. человек, 176 участков дорожного полотна и 77 автомобильных мостов. Из опасных зон эвакуировано 19,91 тыс. человек, в том числе 6,05 тыс. детей.
    Почти 100 тыс. человек пострадали в результате паводка на Дальнем Востоке, сообщил министр по развитию Дальнего Востока — полпред президента России в ДФО Виктор Ишаев во вторник в ходе рабочей встречи с главой МЧС Владимиром Пучковым. «Пострадали порядка 98 тыс. человек, 9,5 тыс. домов», — сказал он
    По его оценке, ущерб от паводка – «колоссальный». Ишаев назвал ситуацию в регионе напряженной, сложной, при которой нужно искать эффективные пути для минимизации последствий. «Есть два часа — надо их использовать эффективно», — отметил он.

    При этом Ишаев дал высокую оценку работе МЧС в регионе. «Кроме слов благодарности, других слов нет», — сказал он.
    Удивительно следующее: г-н Ишаев высоко оценивает работу МЧС в регионе, но количество пострадавших называет значительно больше, чем МЧС.
    Тоже и с пострадавшими домами.
    Процесс - пошел! Везите деньги!

    Однако еще более удивительным следует признать "мнение" Президента, высказанное в адрес Правительства
    «Нужно подумать, и прошу правительство сделать свои предложения по возможному созданию правительственной комиссии в сфере координации деятельности по контролю водохозяйственной обстановки на объектах Дальнего Востока, а также по предупреждению и ликвидации последствий паводков и наводнений в данном регионе. Конкретные предложения прошу представить на предстоящем совещании в Хабаровске»,
    Т.е. требуется создать кучку дармоедов, которые еще (возможно) 120 лет будут придумывать себе работу по контролю ( отчеты, отчеты!!!) и координации ( подкомиссии, отчеты, отчеты...) водохозяйственной обстановки на Дальнем Востоке ( сидючи в Москве)
    Цитаты отсюда http://news.mail.ru/politics/14494881/
    Последний раз редактировалось YUM; 27.08.2013 в 14:20.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  30. #60
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Удивительно, но о воровских замашках московских холдингов, не знает ( вероятно) только слепо -глухой!
    Из мутной водички в истории захвата судостроительного "Балтийского завода" в СПб всплыла ошеломляющая история!
    Если вы помните, хитрым бюрократическим ходом Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) сумела отобрать ВСЁ предприятие
    умудрившись не только перехватить заказы на строительство ледоколов, выигранных Балтзаводом, не только рассчиталась с судостроителями фальшими векселями Атомэерего, но и приняла пол свое крылышко всех работников завода, его активы , архивы... и даже имя легендарного предприятия.
    Оставив бывшему сенатору Пугачеву долги и судебные разборки по "превышению полномочий" "мошенничеству" и прочим малоприятным делам.
    Имущество. остававшееся в распоряжении "Балтзавода" было "опечатано" в обеспечение исков кредиторов. Каково же было удивление государственного института им.Крылова, купившего ( по приказу собственного министерства) ЦКБ "Айсберг" за 306 миллионов рублей, что купили они...
    пустое место. Поскольку ВСЁ имущество ( заказы на проектирование стоимостью в пару миллиардов рублей, 200 с лишним конструкторов ЦКБ, вся интеллектуальная собственность бюро...) оказались "выведенными" и принадлежащими...ОСК!
    Удивление руководства Крыловского института было таким большим, что они сами на себя написали заявление в Следственный комитет!
    Мол, такие мы и сякие!!! 306 государственных "лимонов" разбазарили!!! Разберитесь, найдите и накажите!

    Я сильно удивлюсь, если какой-то ОВД Московского района, заявившийся с обыском в "ин-т им. Кпылова", сможет найти состав преступления в действии
    "неустановленной группы лиц" совершенный в особо крупных размерах. Не Навальный, чай с Офицеровым...Здесь "рыбка" покрупнее, да имасштабы миллиардные! А таких...не находят.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •