×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк Аватар для НезнайкаЯ
    Регистрация
    25.08.2004
    Сообщений
    128

    Прибыль и убыток-правильность отражения

    Мне конечно очень не удобно выходить с таким вопросом, но помогите. Если в первом квартале у меня была прибыль 145 т.руб, я начислила налог на прибыль и соответственно перечислила его в бюджеты. Во втором квартале был убыток 300 т.руб. соответственно я ничего не начислила и не перечислила, но и провоки по налогу не сделала, хотя в декларациях убыток показала. В 3 квартале опять прибыль в размере 20 т.рублей налог не начислила и не перечислила, т.к. в первом квартале перечислен был с суммы 145 т.руб. А теперь вот сижу и думаю что сделала не верно, но как исправить не знаю. Спасибо всем кто поможет.
    Поделиться с друзьями
    Чем дальше в лес, тем больше дров.

  2. #2
    Клерк Аватар для Чиж
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    8,449
    Исправляйте все пошагово:
    Во втором квартале был убыток 300 т.руб. соответственно я ничего не начислила и не перечислила, но и проводки по налогу не сделала,
    Сделайте сторнирующие проводки по начислению налога на прибыль: Д99 К68 сторно- от суммы 145 т.р, за 1 квартал.
    В 3 квартале опять прибыль в размере 20 т.рублей налог не начислила и не перечислила,
    Здесь должна быть проводка по начислению НП от суммы в 20 т. руб.
    Должно все получиться.

  3. #3
    Itasika
    Гость
    Во 2 квартале нужно было сторнировать ранее начисленный налог.
    В 3 - начислить налог с 20т. рублей.
    Сейчас - можете произвести вышеизложенные действия отдельно, либо сторнировать разницу между начисленным за 1 кв. и за 3 кв.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •