×
×
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Замена года при рачете отпуска по уходу

    У меня отпуск по уходу за ребенком с марта 2011 года. Мне его посчитали из расчета 2009+2010/730
    У меня вопрос: Могу я попросить заменить 2010 года (т.к. там у меня б/л декретный) на другой год- желательно 2007 (тогда у меня была з/пл больше, я работала в другом месте) Или можно заменить только на 2008?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Ведущий
    Регистрация
    26.04.2011
    Сообщений
    94
    В ч.1 ст.14 255-ФЗ указано:
    «В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.»
    Поэтому Вы можете написать заявление на замену 2010 года на 2007, только в том случае если в 2008 и в 2010 годах у Вас был отпуск по беременности и родам или отпуск по уходу за ребенком. Для 2010 года, судя по всему это так. А вот для 2008 видимо нет.
    Но Вы можете выбрать еще расчет «по-старому», возможно этот вариант даст бОльшую сумму пособия.
    Анна Баранова,
    менеджер разработки сервиса «Эврика»
    компании СКБ Контур

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •