×
×
+ Ответить в теме
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 360
  1. #271
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от del-finchik Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь сталкивался с такой формулировкой?
    кто-то сталкивался,я только в эту сторону толкаю

  2. #272
    У меня чистые активы меньше уставного капитала, вносить изменения не собираюсь. Сдаю отчеты, в которых нет никакого движения, р/с нет. Если налоговая будет закрывать, учредителю / директору что-то грозит?

    Кто-нибудь сталкивался с такой формулировкой?
    У меня та же самая ситуация.
    По-моему в законодательстве нет никаких санкций по этой ситуации, но налоговая имеет право ликвидировать такое предприятие, но только право, а не обязанность.
    ООО одного моего умершего знакомого, с нулевым балансом, пока не ликвидирует уже более 2-х лет
    Бесполезные законы лишают силы законы необходимые

  3. #273
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
    ООО одного моего умершего знакомого, с нулевым балансом, пока не ликвидирует уже более 2-х лет
    я отчет за первый квартал уже не сдал,деятельности нет с апреля 15-го,пока тока вызвали на комиссию,я не пошел,штраф 5 тыр, что-то очень заумное написали,но так как нет типа общественной опасности даж штраф не стали брать,отменили

  4. #274
    Клерк
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    52
    У нас ООО на УСН. Тоже хотим ликвидировать компанию. В штате один ген дир, не учредитель.Читала эту тему, и возникла пара вопросов.
    Как считать чистые активы?
    И что бы считалось, что компания деятельности не ведет, что надо сделать- написать в налоговую о приостановке деятельности и закрыть счет? Просто раз гендир работает, то возникает обязанность начислить и уплатить ему зарплату. Для того, чтобы не было такой обчзанности, надо написать в налоговую о том, что деятельность приостановлена?

  5. #275
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Разумная, не надо ничего писать, подавайте отчетность с нулевой зарплатой и все

  6. #276
    Клерк
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    52
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Разумная, не надо ничего писать, подавайте отчетность с нулевой зарплатой и все
    Как зарплата может быть нулевой, если ген дир работает? Тогда надо его за свой счет отправлять в отпуск. Или я не права?

  7. #277
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Разумная Посмотреть сообщение
    Как зарплата может быть нулевой, если ген дир работает?
    чем же он занят?
    мы тишину полную поймали и ждём
    ну еще ходим регистрировать всякие штучки в налоговой

  8. #278
    Даже подпись нулевого отчета, его создание и распечатка, сдача требуют времени. Хоть один час в неделю, но надо ставить и начислять на отработанное время зарплату, а с неё налоги. Лично мне так объяснили в пенсионном фонде, это только в случае наемного ген. директора, но если учредитель и ген. директор в одном лице, то ген. директор по приказу отправляется в бессрочный неоплачиваемый отпуск, а учредитель сдает всю отчетность, как бы в виде оказания безвозмездной помощи , бесплатной услугой для своего предприятия.
    Бесполезные законы лишают силы законы необходимые

  9. #279
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Разумная Посмотреть сообщение
    Как зарплата может быть нулевой, если ген дир работает? Тогда надо его за свой счет отправлять в отпуск. Или я не права?
    Что значит работает????
    Он реально работает и деятельность ведется?
    Оформите отпуск без сохранения заработной платы и все.
    Цитата Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
    Даже подпись нулевого отчета, его создание и распечатка, сдача требуют времени. Хоть один час в неделю, но надо ставить и начислять на отработанное время зарплату, а с неё налоги. Лично мне так объяснили в пенсионном фонде, это только в случае наемного ген. директора
    Не читайте советских газет перед едой - не слушайте такие бредни.
    Это вообще не он может делать.
    а учредитель сдает всю отчетность, как бы в виде оказания безвозмездной помощи , бесплатной услугой для своего предприятия.
    1.Если он как учредитель это делает, то почему не может делать тоже самое при наемном директоре?
    2.Учредитель не может подписывать отчетность, как учредитель, только как директор.

    Итого: Не слушайте бредни пенсионного фонда.

  10. #280
    Клерк
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    52
    [QUOTE=alexstrel;54717536]Что значит работает????
    Он реально работает и деятельность ведется?
    Оформите отпуск без сохранения заработной платы и все.


    Договоров нет. Получается,его надо отправить за свой счет в отпуск и закрыть р/сч?

  11. #281
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Разумная Посмотреть сообщение
    Договоров нет. Получается,его надо отправить за свой счет в отпуск
    да
    и закрыть р/сч?
    совсем не обязательно

  12. #282
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
    неоплачиваемый
    я с сентября на дивиденды
    и пусть что хотят обо мне думают

  13. #283
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Итого: Не слушайте бредни пенсионного фонда.
    о,я в коалиции

  14. #284
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Что значит работает????

    Итого: Не слушайте бредни пенсионного фонда.
    Был у них на комиссии по поводу отсутствия причины для уплаты взносов из-за отсутствия деятельности. Категорически настаивали, что хотя бы 1000 руб. в квартал за сдачу нулевой отчетности должен кому-то платить, но совмещение учредителем должности ген. директора не дало возможности ПФР применить санкции, хотя вынесли устное предупреждение, чтобы в течении 6-ти месяцев ООО было ликвидировано.
    Бесполезные законы лишают силы законы необходимые

  15. #285
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
    Был у них на комиссии по поводу отсутствия причины для уплаты взносов из-за отсутствия деятельности.
    Комиссия это лишь способ морального убеждения тех кто поддается убеждению.

    хотя вынесли устное предупреждение, чтобы в течении 6-ти месяцев ООО было ликвидировано.
    Пусть они это на бумаге напишут со ссылками на законы.
    Нам как-то с налоговой звонили, приглашали директора одной фирмы на разговор о том что не надо держать нулевые фирмы и надо ликвидировать.
    Ну позвонили и забыли, фирма еще несколько лет сдавала нулевки и до сих пор сдает.

    Забейте вы на их слова. И не ходите больше на комиссии.

    У ПФ часто бывает много отсебятины. Например как-то сотрудник ПФ убеждал что ИП должен платить взносы как минимум поквартально. Слова о том что по закону хоть все сразу за год 31 декабря не действовали. Ответ: "Вот вы так платите, а нам надо пенсии выплачивать. Поэтому ВЫ ДОЛЖНЫ платить помесячно или поквартально." Итог: клиент забил на слова и платил раз в год. Логика, логикой. А выполнять надо законы, а не фантазии.

    И вообще нет у ПФ полномочий как-то лезть в дела начисления зарплаты. Абсолютно нет. Все что они могут это доначислить взносы на выплаты физлицам (если это обоснованно). А нет выплат, нет и взносов. Как и налоговики с НДФЛ.
    Если он уж так хотят установить факт выполнения работы по трудовому договору, то они должны обратиться в трудовую инспекцию, чтобы та могла это обязать выплатить зарплату (хотя не факт что у нее есть полномочия, вроде только у суда) и только после этого ПФ может доначислить взносы.

    Поэтому даже при реальном осуществлении деятельности организации директору можно не платить зарплату и ни ПФ, ни ФСС, ни налоговая не вправе доначислить взносы и НДФЛ при отсутствии выплат этому физлицу. Вопрос выполнения работы без оплаты их никак не касается это сфера контроля - трудовой, прокуратуры и суда.
    Последний раз редактировалось alexstrel; 23.07.2016 в 11:00.

  16. #286
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Комиссия это лишь способ морального убеждения тех кто поддается убеждению.
    Согласен полностью

    Пусть они это на бумаге напишут со ссылками на законы.
    Шеф ПФР это они пойти не могут
    Нам как-то с налоговой звонили, приглашали директора одной фирмы на разговор о том что не надо держать нулевые фирмы и надо ликвидировать.
    Ну позвонили и забыли, фирма еще несколько лет сдавала нулевки и до сих пор сдает.
    Иду по этому же пути.
    Забейте вы на их слова. И не ходите больше на комиссии.
    Если вызывают, почему не сходить
    У ПФ часто бывает много отсебятины. Например как-то сотрудник ПФ убеждал что ИП должен платить взносы как минимум поквартально. Слова о том что по закону хоть все сразу за год 31 декабря не действовали. Ответ: "Вот вы так платите, а нам надо пенсии выплачивать. Поэтому ВЫ ДОЛЖНЫ платить помесячно или поквартально." Итог: клиент забил на слова и платил раз в год. Логика, логикой. А выполнять надо законы, а не фантазии.

    И вообще нет у ПФ полномочий как-то лезть в дела начисления зарплаты. Абсолютно нет. Все что они могут это доначислить взносы на выплаты физлицам (если это обоснованно). А нет выплат, нет и взносов. Как и налоговики с НДФЛ.
    Если он уж так хотят установить факт выполнения работы по трудовому договору, то они должны обратиться в трудовую инспекцию, чтобы та могла это обязать выплатить зарплату (хотя не факт что у нее есть полномочия, вроде только у суда) и только после этого ПФ может доначислить взносы.

    Поэтому даже при реальном осуществлении деятельности организации директору можно не платить зарплату и ни ПФ, ни ФСС, ни налоговая не вправе доначислить взносы и НДФЛ при отсутствии выплат этому физлицу. Вопрос выполнения работы без оплаты их никак не касается это сфера контроля - трудовой, прокуратуры и суда
    Трудовой инспекцией меня пытались в ПФР припугнуть. Но более, чем за 20 лет деятельности мне лишь однажды зачем-то позвонили из трудовой инспекции и попросили к ним явиться, я проигнорировал и этим всё закончилось.
    Бесполезные законы лишают силы законы необходимые

  17. #287
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
    Шеф ПФР это они пойти не могут
    Потому что полномочий у них нет такие предписания давать.

    Если вызывают, почему не сходить
    Ну если нравится посмеяться над глупостями, то можно и сходить.

  18. #288
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Комиссия
    даж в администрации какая-то есть,звонили,что-то пытались про уплату налогов объяснять,были вежливо посланы...
    в суд

  19. #289
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    звонили
    мне скока звонят,я не верю им,что это они
    фулюганы

  20. #290
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
    Трудовой инспекцией меня пытались в ПФР припугнуть. Но более, чем за 20 лет деятельности мне лишь однажды зачем-то позвонили из трудовой инспекции и попросили к ним явиться, я проигнорировал и этим всё закончилось.
    я ходил,у нас нормальные тетки,они потом в суд отписали ваще классно

  21. #291
    БухГалТер Аватар для del-finchik
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    135
    Цитата Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
    Был у них на комиссии ..... устное предупреждение, чтобы в течении 6-ти месяцев ООО было ликвидировано.
    Я на такой комиссии была 1,5 года назад До сих пор ничегошеньки не произошло.

  22. #292
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от del-finchik Посмотреть сообщение
    Я на такой комиссии была 1,5 года назад До сих пор ничегошеньки не произошло.
    а ничего произойти не может. полномочий у них на это нет.
    только сила морального убеждения

  23. #293
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    а ничего произойти не может. полномочий у них на это нет.
    только сила морального убеждения
    мой знакомый дир называет эти комиссии "по ушам ездить будут"
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  24. #294
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от del-finchik Посмотреть сообщение
    Я на такой комиссии была 1,5 года назад До сих пор ничегошеньки не произошло.
    надо было денег попросить на ликвидацию

  25. #295
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    мой знакомый дир называет эти комиссии "по ушам ездить будут"
    я тупо не хожу

  26. #296
    Клерк Аватар для rasterjasha
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    128
    Здравствуйте!
    При поиске работы вылезло, что я участник в ООО. Вспомнила, что в 2005 г. регистрировали напару с одним человеком ООО, УК 50/50, он директор. А через пару лет разругались, и перестали поддерживать связь. Видимо, он не захотел ликвидировать в обычном порядке, просто кинул это ООО. Расчетный счет закрыт, насколько помню, отчетность с 2007 года не сдавалась, у меня на руках никаких учредительных документов нет.
    Я написала заявление о выходе из состава участников, отправила по юр.адресу фирмы (в начале 2015 года), квитанция у меня есть. Оно вроде как пришло обратно, но я не смогла получить на почте вернувшееся письмо. Т.е. связь с директором, он же второй учредитель - потеряна, я реально не знаю, где он и как с ним связаться.
    Я написала в налоговую обращение с просьбой исключить ООО из ЕГРЮЛ, они подтвердили, что ООО отвечает признакам недействующего, и что отчетность не сдается с 2007, но ответили, что у ООО имеется задолженность по налогам, и исполнительного производства не возбуждалось, в связи с чем исключить по своей инициативе они его не могут.
    Подскажите, пожалуйста, что делать? Я в растерянности, не знаю как быть дальше. Мне это учредительство не нужно, только мешает. Писать в УФНС? Приставам? Подавать в суд? В суд на что - чтобы меня исключили из состава участников, или фирму из ЕГРЮЛ, или чтобы возбудили исполнительное производство по задолженности? Запросить справку о расчетах с бюджетом и самой оплатить эту задолженность, чтобы фирму исключили все-таки?

  27. #297
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    2 месяца назад вступил в силу приказ ФНС России от 11.02.2016 N ММВ-7-14/72@
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  28. #298
    Клерк Аватар для rasterjasha
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    128
    Спасибо! То, что нужно.

  29. #299
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от rasterjasha Посмотреть сообщение
    Спасибо! То, что нужно.
    страшно?

  30. #300
    Аноним51
    Гость
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    2 месяца назад вступил в силу приказ ФНС России от 11.02.2016 N ММВ-7-14/72@
    В этом приказе есть приложение №3 "Заявление физического лица о недостоверности сведений о нем в ЕГРЮЛ", надо ли его заполнять, если директор сам себя уволил и желает сообщить в налоговую, что он больше не директор? В этой форме есть только сведения о юридическом лице и о заявителе, а где указать в чем именно заключается недостоверность сведений о физике я не увидела.

+ Ответить в теме
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •