×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2018
    Сообщений
    4

    2 февраля 2018 г. принято решение о предстоящем исключении недействующего юридическог

    Всем привет.
    У меня такой вопрос открыли ооо в конце 2013 года вели деятельность в 2014г сдавали все отчеты
    в 2015 сдали нулевые отчеты, однако годовую отчетность не сдали тк проиграли иск на 38тр от сторонней организации в конце 2015г
    После этого на нашем р/с в банке образовалась задолжность в -38тр. После этого мы не сдавали отчеты по фирме до сего дня.
    А вчера решили посмотреть в реестре , там написано 2 февраля 2018 г. 2 февраля 2018 г. принято решение о предстоящем исключении недействующего юридического лица из ЕГРЮЛ.
    Чем мне как ген директору и владельцу фирмы это может грозить. Спасибо
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2018
    Сообщений
    16
    3 года отдыха от коммерческой деятельности. Директором или участником не пропустят, насколько я знаю.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2018
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Немасик Посмотреть сообщение
    3 года отдыха от коммерческой деятельности. Директором или участником не пропустят, насколько я знаю.
    А может наступить для меня персонально вот это :
    ------------------------------------------------------------------
    Субсидиарная ответственность
    Еще одна новелла, вступающая в силу с 28 июня 2017 года. Ранее участники и руководители ООО, а также лица, способные давать им указания, могли быть привлечены к субсидиарной ответственности по обязательствам этого общества только в рамках процедуры банкротства. Теперь в силу п. 3.1 ст. 3Закона об ООО это возможно и после административного исключения из ЕГРЮЛ.
    Критерий: неисполнение обязательства общества обусловлено тем, что перечисленные лица действовали недобросовестно или неразумно. Речь при этом идет о любых обязательствах, сохранившихся на момент исключения. Уйти от долгов, просто забыв про общество, уже не получится.
    -------------------------------------------------------------------------
    Заранее спасибо за ответ

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2017
    Сообщений
    673
    Цитата Сообщение от weras1211 Посмотреть сообщение
    Субсидиарная ответственность
    Да. Но сумма долга не большая же, всего-то 38 тыс.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2018
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Оляныч Посмотреть сообщение
    Да. Но сумма долга не большая же, всего-то 38 тыс.
    А вот то что мы не сдавали отчетности во все фонды и налоговую 2 года могут еще мне начислить штрафы для оплаты. Или Субсидиарная ответственность только по моему долгу в 38тр.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2017
    Сообщений
    673
    Цитата Сообщение от weras1211 Посмотреть сообщение
    А вот то что мы не сдавали отчетности во все фонды и налоговую 2 года могут еще мне начислить штрафы для оплаты. Или Субсидиарная ответственность только по моему долгу в 38тр.
    Упс, пропустила этот момент.
    Конечно могут.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2018
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Оляныч Посмотреть сообщение
    Упс, пропустила этот момент.
    Конечно могут.
    А примерно какую сумму мне могут выставить, если не сдавали отчеты с лета 2015 года

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2017
    Сообщений
    673
    Цитата Сообщение от weras1211 Посмотреть сообщение
    А примерно какую сумму мне могут выставить, если не сдавали отчеты с лета 2015 года
    Ст. 119, 119.1, 119.2 НК РФ.
    Плюс по КОАП могут привлечь по ст. 15.11
    Сумму с ходу вам никто не назовет. Надо разбираться с каждым конкретным случаем.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •