×
×
+ Ответить в теме
Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 360
  1. #151
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    98
    ЮнБух из Питера, пожалуйста. Сдавайте нули и возможно через пару-тройку лет Вашу фирму исключат из ЕГРЮЛ. Мою исключили, так что прецедент имеется.
    А насчет уволиться с записью в трудовой книжке, тут я не специалист, на форуме много разного на эту тему, может найдете.
    В советские времена нельзя было расписываться в трудовой за самого себя, нужна была подпись с другой фамилией. Теперь же сколько "юристов", столько и толкований... Так как главные толкователи записей в трудовой сидят в ПФР, то мне кажется, что лучше придерживаться такой -же практики, меньше разъяснений потребуется при оформлении пенсии (правда если эта тема еще будет актуальна на N-ом сроке правления Путина и мы все не станем пожизненными членами ТрудАрмии).
    Последний раз редактировалось abarmail; 31.05.2013 в 11:04.

  2. #152
    ПетрК
    Гость
    Добрый день

    скажите пожалуйста, ООО на ТСНО, как таковая больше не нужна, чистые активы меньше УК, в принципе должны налоговики её ликвидировать, у знакомых было письмо с подобной ситуацией, но вот наше ООО зарегистрировано на купленный адрес, писем соответственно ни каких не получаем, каким образом можно узнать, что ООО готовят к удалению или удалили?

  3. #153
    NATIK848
    Гость
    Та же история, наша фирма не сдавала отчетность и не платила налоги уже 1,5 года, могли ли за это время ликвидировать органзациЮ?

  4. #154
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Могли

  5. #155
    NATIK848
    Гость
    чтобы узнать нам нужно обратиться в налоговую в которой регистрировались?

  6. #156
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Выписку из ЕГРЮЛ заказать

  7. #157
    NATIK848
    Гость
    Спасибо большое

  8. #158
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    1
    Значит ли это, что ООО ликвидировано и можно спать спокойно?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FNS.JPG 
Просмотров:	260 
Размер:	41.5 Кб 
ID:	52760  
    Последний раз редактировалось DefOld; 31.10.2013 в 07:35.

  9. #159
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Да, организации больше нет

  10. #160
    Аноним
    Гость
    А как часто в Питере такие нулевые фирмы удаляют? Моя в феврале будет как 2 года бездействующая, пока не удалили.

  11. #161
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А как часто в Питере такие нулевые фирмы удаляют? Моя в феврале будет как 2 года бездействующая, пока не удалили.
    Это право налоговой, а не обязанность. Поэтому на статистику здесь вряд ли стоит опираться.

  12. #162
    Энергия мысли Аватар для room111
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,593
    У меня есть одна фирма на УСН, которая с 2010 года не работает. Я до сих пор сдаю по ней нулевки во все фонды и в ИФНС. Там перед ПФРом были копеечные долги, хвостики так сказать. Так вот, меня попросили эти долги вычеркнуть из отчета, т.к. у них истек срок исковой давности - 3 года.
    А по НДС перед налоговой у этой фирмы висит долг в сумме около 100 000 руб. Вот мне интересно, я могу с 2014 года не сдавать отчетность в налоговую и фонды и мне эту фирму закроют?
    Движения денег по р/с не было с 2010 года.
    --
    Александр Сергеевич,
    Начинающий аутсорсер

  13. #163
    Аноним
    Гость
    С долгами точно не закроют

  14. #164
    Аноним
    Гость
    Я правильно понимаю, что пока сам не пойду сдавать не сданные отчеты в фонды (ПФР, ФСС) они меня за них оштрафовать не смогут?

    Или они как то по своей инициативе могут эти отчеты потребовать?

  15. #165
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2013
    Сообщений
    28
    Почитал вашу темку. У меня ситуация попроще.

    ООО на ОСН, на балансе имеется различное оборудование и материалы. Но при этом деятельность не велась (продаж не было). НДС уплаченный при покупке материалов и с аренды пытались возместить, но налоговая до сих пор не вернула
    Уже и забили на него.
    Фактически фирма не работает, осталось юридически ее ликвидировать..

    Нулевые декларации я так понимаю сдавать не получиться - придется считать амортизацию и т.д. - я правильно понимаю?(уж простите, в бухгалтерских делах я полный ноль - всю работу делал бухгалтер на аутсорсинге). Или все-равно?

    директор работал с февраля по апрель, потом отправился в отпуск с апреля. У ООО был какой-то копеечный долг перед ПФР, который он сам же и списал с р/c вместе с пенями. Ну и если не считать долг перед учредителем (займ беспроцентный, который учредитель естественно "простит"). Т.е. платилась аренда, закупалось оборудование, платили буху, платили з.п. дирику и удерживали с него пфр+фсс+ндфл. Все, кроме этого ничего не делали. Долгов у нас по идее и быть не может.

    В моей ситуации есть какие-нибудь нюансы? Или все стандартно?

  16. #166
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2013
    Сообщений
    28
    Еще один момент - на р.с. фирмы осталась небольшая сумма.
    Но после "деятельности" конторы и она кажется большой. С суммой этой можно попращаться?
    Когда я буду закрывать р.с., куда эти деньги деваются - выдаются на руки?

  17. #167
    Клерк Аватар для Konstantin Kopeisk
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    19
    перед сдачей ликвидационного баланса деньги с р\с переводятся (выдаются) участнику/кам, в налоговую сдаёте, что всё по нолям

  18. #168
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2013
    Сообщений
    1
    Господа, подскажите, пожалуйста!

    Ситуация, казалось бы, очевидна. Существует ООО, зарегистрированное в далеком 2008 году, уставный капитал был оплачен на 50% и с тех пор не доплачивался. В том же 2008 году отобрали лицензию у банка в котором был открыт единственный счет юридического лица. С 2008 года в налоговые органы, в ПФ и страховые ни разу не подавалось ни единой бумажки отчетности. Абсолютно никакой деятельности ООО не осуществляло с тех пор, однако до сих пор числится в ЕГРЮЛ.
    Общался по телефону с налоговой - сказали, что не исключают т.к. существует задолженность по ЕСН в размере менее 10 000 рублей (вместе с начисленной пеней). Сказали т.к. банковского счета нет, открывайте новый, оплачивайте долг и проводите процедуру ликвидации ) по-моему это совершенно лишние телодвижения.
    Задача - только ликвидация этой пустышки.
    Собственно вопрос: права ли налоговая и что делать в такой ситуации? Заранее благодарю за помощь.

  19. #169
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,027
    Цитата Сообщение от GSMLawyer Посмотреть сообщение
    что делать в такой ситуации?
    продолжать ни чего не делать, в т.ч. не звонить в налоговую
    кто ищет, тот...

  20. #170
    Клерк
    Регистрация
    13.12.2013
    Сообщений
    1
    Подскажите пожалуйста в 2005 году была директором ООО, потом разругалась с учредителями и больше никаких контактов не было. Фирма деятельность не вела и видимо ничего никуда не сдавала. Вчера мне пришел штраф по суду 300 р за неуплату в пенсионный фонд как директора. Прошло почти 9 лет, я честно говоря думала , что ООО давно закрыто. Как мне быть? Контактов с учредителями и соответственно дукументов у меня нет

  21. #171
    Аноним
    Гость
    Сегодня проверял старое ООО нулевку в ЕГРЮЛ там значится записи о регистрации ООО, изменениях и т.д....в самой нижней строчке указанно:

    Сведения о принятии решения о предстоящем исключении недействующего юридического лица из Единого государственного реестра юридических лиц

    Ниже идет инфа по ООО и дата о принятии решения.

    Наше ООО налоговики сами закрыли или раз есть инфа в ЕГРЮЛ оно еще не закрыто?

  22. #172
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Это только запись о том, что принято решение. А не о том, что организация исключена

  23. #173
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Это только запись о том, что принято решение. А не о том, что организация исключена
    Эта запись означает, что организация будет исключена? Много по времени может пройти от принятия решения до непосредственно исключения?

  24. #174
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Тут Вам никто на эти вопросы не ответит

  25. #175
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2014
    Сообщений
    1
    Здравствуйте! Я директор ООО, деятельность с 4 кв 2011 года не велась. Весь 2012 год сдавались нулевые отчеты (2 отчета не пенсионке не дошли). с 2013 сдавать перестали, нам насчитали штраф. Меня вызвали в пенсионку и сказали платить штрафы. Я подписала Акт камеральной проверки. Как избежать выплату штрафа. Можно просто не платить? Почему, я все это спрашиваю, когда сидела в пенсионном фонде, в другом окне за стенкой разговаривали 2 сотрудника, суть разговора была в следующем: приехала комиссия, необходимо предоставить 40 "проблемных" организаций (у которых нет отчетов, есть штрафы, ошибки итд), далее вызвать директоров и решать вопросы, вносить корректировки, оплачивать штрафы итд. Сотрудник сказала, что пришли только 20 директоров. Так вот из всего разговора я поняла, что мне вообще не стоило приходить, тк про нас бы снова забыли. А так они выцепляют те организации, которые готовы платить штрафы, а те организации, которые не смогли прийти, не отвечали на звонки их не трогают. Мне еще административный штраф насчитали. Только на какой адрес он придет, не на юридический же?

  26. #176
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    98
    ольга8888,
    Ошибка в том, что перестали сдавать отчетность. Имейте в виду, что несмотря на штраф, нули все равно надо сдавать, иначе снова штрафы...
    Нужно вытерпеть и тупо сдавать нули до исключения из реестра по инициативе налоговой. Мы так и делали и у нас получилось, теперь все отстали...
    Насчет штрафа : по-нормальному выплату штрафа можно избежать только опротестовывая. Если просто не платить - то тут как повезет может пронесет, может нет, но не думаю, что пронесет, они как роботы, тупо будут долбать Вас пенями и прочим...
    И штраф придет на тот адрес, который есть у них в регистрационных документах, чаще всего это юридический и почтовый (если они различаются и Вы сообщали его). Также надо понимать, что неполучение уведомления о штрафе не спасет.
    У нас года три назад ФСС списала инкассо сумму, которую по мнению их робота были им должны. Они честно писали нам письма, мы звонили, получали ответ : мол все нормально, это их ошибки, не обращайте внимания...
    Потом раз и 5300 списали. А нам их и не зачесть, мы вообще не платим тот взнос, который нам вменили...
    Наконец позавчера позвонили : приходите за деньгами, мы Вам должны.
    Я спрашиваю : С мешком? Нет, с печатью.
    Думаю это потому, что у них была комиссия из главка и их взгрели за то, что мы уже три года таскаем по отчетам эту сумму... А до этого отвечали : мол вернем только после полных проверок, КРУ, СК, КГБ, ЦРУ и прочее...

    Я это к тому, что некоторым везет и их проносит, но чем дальше, тем более четко работает их машинка, так что лучше выполнять законные требования. Тем паче сдавать нули сейчас стало намного проще.

  27. #177
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    4
    Добрый день!
    Вопрос к почтенной Над.К.
    Имеется ООО на Усн, открыта 2005, с 2007 деятельность ни ведется, долги и пени погашены. В 2010 г. банк, в котором имелся рсчет обанкротился. Досель сдавались нулевки. Работников нет, числится одно лицо-учредитель и он же директор. Необходимо избавиться от ООО за ненадобностью, официальная процедура муторна.
    Вопрос: если не сдавать нули, то ООО налоговая закроет впоследствии? И чем чревата не сдача нулей при номинально существующей ООО?

  28. #178
    Старший специалист Аватар для ivaiva3iva
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    259
    Цитата Сообщение от БСИ Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Вопрос к почтенной Над.К.
    Имеется ООО на Усн, открыта 2005, с 2007 деятельность ни ведется, долги и пени погашены. В 2010 г. банк, в котором имелся рсчет обанкротился. Досель сдавались нулевки. Работников нет, числится одно лицо-учредитель и он же директор. Необходимо избавиться от ООО за ненадобностью, официальная процедура муторна.
    Вопрос: если не сдавать нули, то ООО налоговая закроет впоследствии? И чем чревата не сдача нулей при номинально существующей ООО?
    Несдача нулевых отчетностей как раз и является одним из необходимых условий для последующего исключения юр.лица из ЕГРЮЛ как недействующего.
    Выход есть всегда. Опыт знает как.

  29. #179
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от ivaiva3iva Посмотреть сообщение
    Несдача нулевых отчетностей как раз и является одним из необходимых условий для последующего исключения юр.лица из ЕГРЮЛ как недействующего.
    Благодарю Вас.

  30. #180
    будозавр
    Гость

    Осторожно Можно ли вернуть уставный капитал своего общества если оно ликвидировано налоговой?

    Можно ли вернуть уставный капитал своего общества если оно ликвидировано налоговой?
    10 тыс руб. ооо не вело работу, не сдало ни одного отчета никуда, н ив один орган или фонд, нет расчетного счета, существовало только на бумаге. единственный учредитель.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •