×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 360
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Умножьте эту цифру на 3, кроме 15001 надо еще заверить 15002 и 15003. Плюс заверение подписи должностного лица на 16001, это 1 000 - 1 500. Плюс госпошлина 800 руб. Плюс публикация в вестнике 1 500 - 2 000. Плюс неоднократные поездки в налоговую, ПФ, ФСС.

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    129
    Наткнулась на интересную тему... гмм. Тоже сдаю одному товарищу нулёвки (ООО УСН6%), вот уже 3 года. Р/с закрыт уже три года, долгов нет, есть только переплата в ПФР (около 2000-00), правда, есть ещё три учредителя. В ФСС смотрят с ухмылкой, дескать - "не надоело?", в ПФР - с юмором - "приходите ещё", а в наложке... им вообще всё равно. Товарищу говорю: "Может ну её, эту сдачу отчётности?" Отвечает: "Неее, посдавай ещё, а вдруг?..." О как!

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от питербух Посмотреть сообщение
    В ФСС смотрят с ухмылкой, дескать - "не надоело?", в ПФР - с юмором - "приходите ещё", а в наложке... им вообще всё равно.
    В налоговой в данном случае правильнее всего себя ведут, это не их дело какую вы отчетность сдаете. А ухмылки и комментарии ПФ и ФСС явно говорят о низком уровне их профессионального правосознания. У нас почему-то чиновники считают что они за руководство и собственников экономических субъектов вправе решать, кому работать, а кому нет.

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    129
    Согласна. Раньше говорили: "Почему фирма не ликвидируется?"

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2008
    Сообщений
    25
    Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь!
    Ситуация: С 2009 года фирма не сдавала отчетность ни в фонды, ни в налоговую. 2 апреля по почте отправила декларации за эти периоды и мне пришел ответ, что декларацию не приняли, т.к. фирма уже исключена из ЕГРЮЛ. Перед отправкой перечислены налоги и положенные пени. В фонды пока ничего не сдавали.

    Вопрос: Фирма не нужна, так что ликвидация кстати. Но есть открытый на фирму счет с небольшими остатками. А на руках нет решения или свидетельства о ликвидации. Нужно ли мне сейчас что-то делать? Или просто все оставить как есть и забыть? Не будет ли потом со стороны налоговой и фондов каких-нибудь претензий?

  6. #96
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Некому уже что-то делать. Фирмы нет.

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщений
    9
    ООО УСН 6%, р/с не открывался, деятельность не велась, все отчеты на данный момент сданы в ПФР, ФНС, ФСС, подскажите какие формы надо подать для ликвидации в данном случае и какие формы обязательно надо нотариально заверять, если сам учредитель ликвидирует?

  8. #98
    Аноним
    Гость
    Нужно ли было сообщать в налоговую об увольнении директора?
    Я честно говоря не понимаю сам процесс. Директор пишет заявление: прошу уволить по собственному желанию.
    А дальше как? Распишите пожалуйста для чайников

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Нужно ли было сообщать в налоговую об увольнении директора?
    Я честно говоря не понимаю сам процесс. Директор пишет заявление: прошу уволить по собственному желанию.
    А дальше как? Распишите пожалуйста для чайников
    а то! еще как нужно! по форме 14001
    только не забывайте, что у МИФНС "Свои законы"....Принимая во внимание, что в соответствии с положениями Федерального закона от 8 августа 2001 г. №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» для третьих лиц новый руководитель считается вступившим в должность (а прежний – уволенным) лишь с даты внесения соответствующей записи в государственный реестр
    и их не волнует, что .... согласно общим требованиям п. 3 ст. 77 ТК РФ "Уволена по собственному желанию, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации", с соблюдением п. 5.1 Инструкции в графе 4 - приказ (распоряжение) №____
    Им не интересно и то, что Статьей 273 Трудового кодекса Российской Федерации установлено, что руководителем организации является физическое лицо, которое в соответствии с этим кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, учредительными документами юридического лица (организации) и локальными нормативными актами осуществляет руководство этой организацией, в том числе выполняет функции ее единоличного исполнительного органа.
    В силу статьи 280 Трудового кодекса Российской Федерации руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц. Таким образом, действующее законодательство не воспрещает лицу, имеющему право без доверенности действовать от имени юридического лица, (руководителю) в установленном порядке досрочно расторгнуть договор, заключенный с этой организацией в лице его уполномоченных лиц (органов).
    Кроме того, Президиум ВАС РФ отметил, что «…закон о регистрации не связывает возникновение или прекращение полномочий директора с фактом внесения в государственный реестр таких сведений». Поэтому с момента прекращения компетентным органом управления полномочий единоличного исполнительного органа лицо, чьи полномочия как руководителя прекратились, по смыслу законов об ООО и АО, не вправе без доверенности действовать от имени общества, подписывать договоры и другие документы, в том числе заявление о регистрации изменений (форма Р14001)...

    Только не забудьте нового гендира назначить, ну или "доверенное лицо " от Учредителей...иначе Вам гендира "своего " не вывести, только через суд, при условии,что он не учредитель)))в одном лице
    Вот как то так...
    Последний раз редактировалось vikki80; 23.01.2013 в 16:47.

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от vikki80 Посмотреть сообщение
    Только не забудьте нового гендира назначить, ну или "доверенное лицо " от Учредителей...иначе Вам гендира "своего " не вывести, только через суд, при условии,что он не учредитель)))в одном лице
    Вот как то так...
    Не будьте столь категоричны. В последнее время удается выводить руководителя без назначения нового.

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    68
    Цитата Сообщение от SidWilson Посмотреть сообщение
    если долг меньше 100 тыс.
    Т.е. дело о банкротстве только если долг больше 100 тыс руб?

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Не будьте столь категоричны. В последнее время удается выводить руководителя без назначения нового.
    ну Вам значит повезло, вменяемые значит МИФНСники. Мне пришлось после 3-го отказа в АС Московской области подавать Иск об исключении и признания их отказа незаконным. Если кому -то интересно могу выложить Иск или номер дела. Вчера было вынесено решения-об исключении из реестра

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от vikki80 Посмотреть сообщение
    ну Вам значит повезло, вменяемые значит МИФНСники. Мне пришлось после 3-го отказа в АС Московской области подавать Иск об исключении и признания их отказа незаконным. Если кому -то интересно могу выложить Иск или номер дела. Вчера было вынесено решения-об исключении из реестра
    Это не мне повезло, я тако не делал. Но знаю что в вашей 46 в последнее время такое проходит.

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Это не мне повезло, я тако не делал. Но знаю что в вашей 46 в последнее время такое проходит.
    Вас "обманули"...не происходит иначе бы не "Судились" мы

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    vikki80, не обманули

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    vikki80, не обманули
    а можно норму ?! ст?! практику, обращений..?!
    если это ликвидация тут все понятно, а если просто один гендир уволился а др не назначили, то тут поподробней пжл, аргументируйте пжл что в Москве так происходит... если МИФНС живет по ФЗ, а гендиры в том числе и по ТК и ГК

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Какую норму? Какие обращения?
    Просто говорю что такая практика есть, о ее масштабах не знаю.

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Какую норму? Какие обращения?
    Просто говорю что такая практика есть, о ее масштабах не знаю.
    Вы говорите что есть практика, при этом сами не проходили эту практику! а Я Вам говорю, что нет этой практики, ибо знаю это, ни от "Васи, которому Пятя сказал, который в свою очередь услышал это где-то в каком по поезде...", а сама прошла 3 отказа в данном исключении и только АС вынес решение об исключении, вот выдержка из ОФИЦИАЛЬНОГО ответа налоговой (отказ) :

    "Письмом за №_____ от _____ июня 2012 года Инспекция сообщила о том, что в соответствии с действующим законодательством для внесения в ЕГРЮЛ изменений, касающихся сведений о юридическом лице, но не связанных с внесением изменений в учредительные документы юридического лица, в регистрирующий орган должно быть представлено подписанное заявителем заявление по форме, утвержденной уполномоченным органом исполнительной власти. При государственной регистрации юридического лица заявителем может являться руководитель постоянно действующего исполнительного органа регистрируемого юридического лица или иное лицо, имеющее право без доверенности действовать от имени этого юридического лица. Ввиду того, что поданное __________________заявление не соответствовало этим требованиям, Вам отказано, как заявителю в исключении из ЕГРЮЛ сведений о ВАС как о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени ООО «______________»

    А так... Я тоже слышала, что в Красноярске все животные исключительно красного цвета, правда, не знаю в каком масштабе, но точно красные...
    Последний раз редактировалось vikki80; 25.01.2013 в 13:02.

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Может дело в месяце решения, сознание 46 меняется.
    Ладно, проехали.

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от питербух Посмотреть сообщение
    Наткнулась на интересную тему... гмм. Тоже сдаю одному товарищу нулёвки (ООО УСН6%), вот уже 3 года. Р/с закрыт уже три года, долгов нет, есть только переплата в ПФР (около 2000-00), правда, есть ещё три учредителя. В ФСС смотрят с ухмылкой, дескать - "не надоело?", в ПФР - с юмором - "приходите ещё", а в наложке... им вообще всё равно. Товарищу говорю: "Может ну её, эту сдачу отчётности?" Отвечает: "Неее, посдавай ещё, а вдруг?..." О как!
    Я ПЯТЬ лет отправлял почтой "нули" за старое АОЗТ. Долгов нет, счета позакрывали. Стоять в очередях на почте надоело. Уже собрались 20000 р платить за полную ликвидацию(как просят фирмы в СПб).
    И тут недавно позвонили из ПФ, говорят, "Вас вроде налоговая еще в июле 12 года ликвидировала, так я Ваш отчет в корзину, Вы не против?" Я в ответ "Вот радость-то, хоть на письмах сэкономлю!".
    Так что отдавайте долги, шлите нули и Вам воздастся.
    Правда теперь думаю, что дальше то делать, остались книги по зарплате и прочие бумаги, что 75 лет хранить вроде надо.... Из ЕГРЮЛ исключили, штрафовать за несдачу отчетности в фонды вроде как оснований нет... А чем еще грозит дальнейшее "забвение" исключенной из ЕГРЮЛ фирмы?

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10
    Добрый день.Я являюсь н. директором и бухгалтером ООО,организация не ведёт деятельность 2 года, учредитель пропал,отчётность не сдавалась,счета блокированы.Пришёл штраф на не уплаченное НДС 206т.р.,оплатил из своего кармана.Пытался восстановить отчётность и ликвидировать ООО,но смог взять только выписку банка.Имеет ли смысл написать заявление об увольнении как директора и бухгалтера,или бесполезно,и штрафы за не сданную отчётность повесят на меня?Как выйти из данной ситуации?СПб. Спасибо.

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от tabu1971 Посмотреть сообщение
    Как выйти из данной ситуации?
    Насчет увольнения : кто-то должен подать сведения в ЕГРЮЛ о том, что Вы больше не директор, а учредителя-то не достать. Кто еще это может сделать - не знаю...
    Фирма повешена на Вас и будет висеть гирей еще долго, советую свыкнуться с этой мыслью...
    Пока не погасите долги - ликвидировать не удастся. Можно спрятать голову в песок, но рано или поздно они достанут, особенно если суммы солидные. Придется ходить в налоговую и фонды как на работу, писать разные письма, восстанавливать отчетность за прошлые годы, разбираться откуда выросли долги и как их закрыть. Пока утрясаете дела - постепенно или сразу сдавайте ВСЕ пропущенные отчеты, (хотя бы нули). Как только появится возможность - закрывайте счет в банке и информируйте об этом налоговую и фонды. Будет легче и дешевле.... В любом случае надо выйти на нули по расчетом с бюджетом и сдавать нули еще несколько лет. Тогда большая вероятность того, что налоговая инициирует исключение фирмы из ЕГРЮЛ и к Вам будет меньше претензий.

    Процесс долгий, но если деятельности не ведется, зарплата не платиться и выручки нет, то торопиться особенно некуда, пени конечно растут, но новых долгов не насчитают. Так что много проблем можно решить между делом. Объясняйте налоговикам ситуацию, просите помочь, спокойно без истерик и злости все делается намного легче и быстрее...
    Последний раз редактировалось abarmail; 02.04.2013 в 13:57.

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10
    Прошу прощения,возможно я неправильно объяснил. 206т.р.-это,не уплаченное НДС+штрафы+пени+ещё что-то(сняли по картотеке).На данный момент долгов у ООО нет.Есть только не сданная отчётность,какие-то деньги надо заплатить банку,и мечтающий уйти с поста директора сотрудник.

  24. #114
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    tabu1971, у нас давно отменено крепостное право. Вы можете уволиться. Мы об этом писали много раз.

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    98
    tabu1971 Тупо сдавайте отчетность, раз в квартал в фонды и раз в год упрощенную декларацию в налоговую, шлите ценными письмами с описью вложения.
    Закрывайте счет в банке, уведомляйте налоговую и фонды об этом.
    Если фирма будет без проблем, то это не несет хлопот кроме ежеквартального похода на почту.

    Я в кадрах не силен, по-моему "выписаться из ЕГРЮЛ" с поста директора не удастся пока не найдете учредителя и он не ликвидирует предприятие.
    Если трудовая книжка есть и будете устраиваться на другую работу, то пусть кадровик пишет свою запись о приеме на работу где захочет. Если ничего с записью об увольнении не придумаете, то в крайнем случае так и будете числиться на двух работах. Так как медаль "Герой труда" Вам все равно не светит, проблемы с нестыковками в записях и с перерывами в стаже не криминальны.

    Мой опыт : по трудовой книжке я уволился из своего АОЗТ 5 лет назад, но в ЕГРЮЛ числился до недавнего времени и видимо где-то числюсь и поныне.
    Для будущей пенсии главное, чтобы стаж хотя бы по одной из работ подтверждался взносами в ПФ. А к тому же похоже что наша пенсия накрывается "Единой Россией", так что обеспечивать житье в период "возраста дожития" придется самостоятельно - значит нужно делать свой пенсионный фонд, а трудовую книжку можно будет вешать на гвоздик.
    Последний раз редактировалось abarmail; 02.04.2013 в 15:06.

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10
    Обязательно добиваться изменения в ЕГРЮЛ (через АС) после заявления на увольнение?Нужно ли уведомить банк об увольнении,в каком виде?

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    98
    Сначала закрывайте счет в банке, потом увольняйтесь на здоровье. Тем более, банк не требует копии трудовой, ему приказы подавай... А Вы можете и не показывать банку приказ об увольнении. Проблема возникнет если срок полномочий директора истечет до момента закрытия счета, так что не затягивайте с закрытием. Чем раньше закроете счет, тем раньше начнется отсчет срока для принудительной ликвидации...

  28. #118
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от abarmail Посмотреть сообщение
    Я в кадрах не силен, по-моему "выписаться из ЕГРЮЛ" с поста директора не удастся
    Это не значит, что директор обязан быть директором. Он может уволиться. И запись об увольнении директор себе делает сам, её не делает учредитель.
    Цитата Сообщение от abarmail Посмотреть сообщение
    Чем раньше закроете счет, тем раньше начнется отсчет срока для принудительной ликвидации...
    Не очень понятно, а какое отношение имеет наличие счета к принудительной ликвидации? Кстати, банк сам может закрыть счет, если по нему не было движений несколько лет

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10
    abarmail,Что-бы восстановить отчётность, мне нужны последние сданные отчёты и баланс,а у меня их нет.Далее,для восстановления нужен грамотный бухгалтер,плюс к этому оплата его работы,оплата штрафов за два года за несвоевременную сдачу,плюс закрытие ООО,выходит около 100т.р.,а это,на сегодняшний момент годовая моя пенсия.Не потянуть.Для того ,что-бы закрыть счёт,надо разблокировать счета(заблокированные камералкой ),а для этого нужны все отчёты.

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    98
    От закрытого счета хуже не будет это точно. А вдруг поможет?
    Кроме того тактически целесообразно сократить "внешние связи" предприятия до 3-4-х : налоговая, ПФ и ФСС и статистика (если отчетность обязательна и наказуема).
    А насчет записи об увольнении, то тут каждый смотрящий в трудовую будет трактовать по своему. И не всегда в Вашу пользу. На вопрос "а чего это вы сами себя уволили?" придется что-то объяснять, мол "имею полное право", приносить справки, выписки из Кодексов, но смотреть то будут с подозрением.
    Из советско-российского опыта - для чиновников видимость правдоподобия всегда важнее правды, надо чтобы все было как у всех, любые отклонения подозрительны.
    Поэтому будет меньше вопросов, если подпись под увольнением поставит другой человек и будет приписка вроде такой : "на основании протокола общего собрания наделен полномочиями на заключение трудового договора с Генеральным директором общества и на визирование записей в трудовой книжке Генерального директора" Можно и экземпляр протокола сохранить для особо дотошных
    Хуже не будет, это точно, а проблем в будущем с особо бдительными будет меньше.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •