×
×
+ Ответить в теме
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 360
  1. #301
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от Аноним51 Посмотреть сообщение
    В этом приказе есть приложение №3 "Заявление физического лица о недостоверности сведений о нем в ЕГРЮЛ", надо ли его заполнять, если директор сам себя уволил и желает сообщить в налоговую, что он больше не директор? В этой форме есть только сведения о юридическом лице и о заявителе, а где указать в чем именно заключается недостоверность сведений о физике я не увидела.
    на первой странице.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  2. #302
    Аноним51
    Гость
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    на первой странице.
    аа, точно, спасибо!
    первую страницу читала, но смысл п.2 почему-то ускальзывал от меня

  3. #303
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2017
    Сообщений
    1
    Всем добрый день! Прочитал всю ветку форума и всё же вопросы остались, т.к. у меня ситуация на первый взгляд попроще. В 2014 году открыли ООО, я один из 4-х учредителей и директор. Но буквально сразу после открытия планы у всех поменялись и даже не открывали расчетный счет в банке. Всё это время сдавались нулевки. В фсс и пфр тоже. Связь с учредителями окончательно потеряна. Недавно звонили с фсс и угрожали штрафом за просрочку сдачи отчетности, вроде даже выписали.
    Вопрос, как мне избавиться от этого висняка и какие мне грозят реальные штрафы?

  4. #304
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2017
    Сообщений
    1
    to Дмитрий198528
    Я тоже все прочитал, потому что надоело сдавать нулевой баланс с 2004 г. Расчетный счет закрыл банк, даже не проинформировав меня. Пытался закрыть "как положено" не получилось. Из прочитанного понял если вы испугаетесь их устных угроз и придете сдаваться, вот тут то они с вас все шкуры и снимут. Щас закрою полугодовой и в тину: Ничего не знаю, это не я, а ваш бизнесмен уехал заграницу.

  5. #305
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2017
    Сообщений
    2
    штраф

  6. #306
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    500?

  7. #307
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2017
    Сообщений
    3
    может где то пропустила в теме.....тревожит административка директору
    пока год проходит....могут жеж штрафы и без директора ему впаять.
    и будут висеть ....и карты заблокируют и за границу не выпустят.
    вот чтопугает...
    Кто имел опыт самоликвидации поделитесь ПЖЛСТАААА.....

  8. #308
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от ЛюдмилаЩ Посмотреть сообщение
    могут жеж штрафы и без директора ему впаять.
    Административные не могут

  9. #309
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2017
    Сообщений
    3
    Я как-то не вовремя сдала среднесписочную численность и мне по этому поводу приходило письмо.
    Цитирую: "Вы приглашаетесь в инспекцию ФНС ...для составления протокола...по факту ..не предоставления в срок ...отчетности...
    На основании п.4.1.ст 28.2 КоАП РФ в случае неявки, протокол об административном нарушении будет составлен в Ваше отсутствие".

  10. #310
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    ЛюдмилаЩ, для того чтобы получить штраф за несдачу отчетности, эту самую отчетность надо все-таки сдать. А если не сдавать, то и штраф не выписать, он ведь по итогам камеральной проверки выписывается

  11. #311
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,017
    Цитата Сообщение от vdpp Посмотреть сообщение
    to Дмитрий198528
    Я тоже все прочитал, потому что надоело сдавать нулевой баланс с 2004 г. Расчетный счет закрыл банк, даже не проинформировав меня. Пытался закрыть "как положено" не получилось. Из прочитанного понял если вы испугаетесь их устных угроз и придете сдаваться, вот тут то они с вас все шкуры и снимут. Щас закрою полугодовой и в тину: Ничего не знаю, это не я, а ваш бизнесмен уехал заграницу.
    Почему не получилось закрыть фирму? отчеты не сдавали и не захотели платить штрафы за это?

  12. #312
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,017
    Цитата Сообщение от Дмитрий198528 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Прочитал всю ветку форума и всё же вопросы остались, т.к. у меня ситуация на первый взгляд попроще. В 2014 году открыли ООО, я один из 4-х учредителей и директор. Но буквально сразу после открытия планы у всех поменялись и даже не открывали расчетный счет в банке. Всё это время сдавались нулевки. В фсс и пфр тоже. Связь с учредителями окончательно потеряна. Недавно звонили с фсс и угрожали штрафом за просрочку сдачи отчетности, вроде даже выписали.
    Вопрос, как мне избавиться от этого висняка и какие мне грозят реальные штрафы?
    За не сдачу 1 отчета штраф - 1000 руб.Вы за какой период/год не сдали в ФСС? Иногда кураторы *нулевки* без штрафа принимают, но это всё индивидуально.
    По закрытию фирмы с 4-мя учредителями, которые не могут друг друга найти, можно обратиться в юрид. фирму. Они могут подсказать, что возможно в такой ситуации, если здесь никто не ответит.

  13. #313
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    можно обратиться в юрид. фирму.
    Ага, и они подделают документы или что?

  14. #314
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,017
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ага, и они подделают документы или что?
    Понятия не имею, что они посоветуют,предложат или подделают. Вы можете что-то конкретное подсказать автору по этому вопросу ?
    Решать ему.

  15. #315
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    Понятия не имею, что они посоветуют,предложат или подделают. Вы можете что-то конкретное подсказать автору по этому вопросу ?
    Решать ему.
    Да забить и забыть: конкретно и бесплатно.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  16. #316
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    Понятия не имею, что они посоветуют,предложат или подделают.
    Тогда зачем давать такой совет? Вы хоть представляете, сколько берут юристы за решение подобных проблем? Обычная-то лкивидация, при наличии и согласии всех участников стоит очень приличных денег, а тут вообще только противозаконные методы могут быть
    Вы можете что-то конкретное подсказать автору по этому вопросу ?
    Да уж сколько раз давали:

    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Да забить и забыть: конкретно и бесплатно.

  17. #317
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,017
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Тогда зачем давать такой совет? Вы хоть представляете, сколько берут юристы за решение подобных проблем? Обычная-то лкивидация, при наличии и согласии всех участников стоит очень приличных денег, а тут вообще только противозаконные методы могут быть
    Совет нормальный. Не хуже чем другие.
    Кроме противозаконных больше никаких нет? Пусть обращается в полицию, разыскивает учредителей, оформляет от них согласие на закрытие фирмы и т.д. и т.п., если сам это не хочет делать,пусть обращается к юристам. Где здесь противозаконное действие? Стоимость? как договориться. Противозаконности не более, чем в других предложениях.

    Забросить фирму- законодательство часто меняется, последнее время очень часто, что придумают в ближайшее время ,никто не знает. Если уж фирмы-нулевки по юр.адресам разыскивают, годами не находят, но не исключают из регистра, могут обновить/добавить статьи КоАП; реестр дисквалифицированных лиц тоже не лучший вариант. Так что ему решать, как поступить.

  18. #318
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    Совет нормальный. Не хуже чем другие.
    За таким советом на форумы не ходят. Вы думаете, автор не знает о существовании юристов?

    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    Кроме противозаконных больше никаких нет?
    А Вы знаете способ, как добровольно закрыть организацию при неизвестном местонахождении её участников? Все способы прописаны в законе 129-ФЗ

    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    Пусть обращается в полицию
    Полиция не будет никого искать, это не сыскное агенство.

    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    реестр дисквалифицированных лиц
    Автор вопроса никак не может туда попасть. У них деятельности никогда не было.

  19. #319
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,017
    Полиция может по базе пробить , где официально зарегистрированы учредители. Кто их будет искать - другой вопрос.
    Деятельности не было, но если бросит фирму и она будет висеть в базе налоговой со штрафами по не сданной отчетности, то возможно и вопросы появятся.
    Пусть автор вопроса решает, как ему поступить.

  20. #320
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    Полиция может по базе пробить
    На каком основании она будет это делать? Она даже заявление на розыск не возьмет, поскольку у неё нет для этого оснований. Она не занимается поиском людей в нашей стране по хотелкам разных граждан, у неё другие функции.

    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    но если бросит фирму и она будет висеть в базе налоговой со штрафами по не сданной отчетности
    Откуда возьмутся штрафы? Кто их будет начислять фирме, никогда не ведшей деятельности? Как думаете, почему тысячи фирм сейчас налоговая из ЕГРЮЛ вычищает? Если по Вашему выходит, всем этим фирмам штрафы начислялись за несдачу отчетности.

  21. #321
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,017
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    На каком основании она будет это делать? Она даже заявление на розыск не возьмет, поскольку у неё нет для этого оснований. Она не занимается поиском людей в нашей стране по хотелкам разных граждан, у неё другие функции.
    Выдать информацию о прописке - это не розыск людей. Куда обращаться с заявлением -в полицию или паспортный стол - на месте надо узнавать, скажут. Он не просто так запрос о прописке делает, а для закрытия фирмы. Мароки много- не спорю. И думаю, что он не первый, кто не смог найти соучредителей и вынужден будет через суд закрывать фирму. Так что , выбор за ним.

    [/QUOTE] Откуда возьмутся штрафы? Кто их будет начислять фирме, никогда не ведшей деятельности? Как думаете, почему тысячи фирм сейчас налоговая из ЕГРЮЛ вычищает? Если по Вашему выходит, всем этим фирмам штрафы начислялись за несдачу отчетности.[/QUOTE]

    Исключить из ЕГРЮЛ -право, а не обязанность. В своем регионе в последнее время что-то не слышала, что из ЕГРЮЛ исключают, если не ведут деятельность, не сдают отчетность..многие так хотят вычистится, но увы..
    Везде свои прелести и нюансы.

  22. #322
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    Выдать информацию о прописке - это не розыск людей.
    Да на каком основании гражданам будут раздавать такую информацию?

    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    Он не просто так запрос о прописке делает, а для закрытия фирмы.
    А полиции и паспортному столу до этого ни малейшего дела нет. Это не основание для запроса персональных данных гражданина.

    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    Исключить из ЕГРЮЛ -право, а не обязанность.
    И этим правом последние полгода ФНС активно пользуется. По УФНС еще в середине прошлого года были разосланы письма о чистке ЕГРЮЛ. Понятное дело, что сразу десятки тысяч мертвых душ не вычистят, а кто-то вообще может остаться незамеченным. Но это не повод советовать человеку тратить десятки тысяч рублей на юристов

  23. #323
    У меня в 2014 году умер хороший знакомый, единственный учредитель и ген. директор фирмы. Я у него бухгалтером подрабатывал, имел доверенность на сдачу отчетности и допуск для работы с "Банк-Клиентом". До конца 2014 года я добросовестно сдавал все отчеты в электронном виде и в начале 2015 вывел все по нулям и без долгов, отнес в банк и в налоговую копию свидетельства о его смерти (в налоговую написал заявление от своего имени, что ООО не работает, документы и отчеты сдавать некому, срок моей доверенности истек и приложил копию св-ва о смерти), более никаких мер не предпринимал. Родственники спокойно через полгода переписали на себя все его имущество, нигде не упоминая о ООО, я же им посоветовал никаких писем из налоговой и фондов ни в коем случае не получать, а спокойно ждать ликвидации ООО. В феврале этого года наконец в интернете появилась запись, что ООО ликвидирован:
    Причина: Прекращение деятельности юридического лица в связи с исключением из ЕГРЮЛ на основании п.2 ст.21.1 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ
    Бесполезные законы лишают силы законы необходимые

  24. #324
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,017
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    . Но это не повод советовать человеку тратить десятки тысяч рублей на юристов
    Сыр в мышеловке тоже бесплатный. Автор вопроса сам решит ,как ему поступить.
    На запрос в полицию, его жизни не лишат.)
    Совет бросить фирму - так же чреват последствиями, т.к. через полгода выйдет какое-нибудь новое постановление и он тысячу раз может пожалеть о своем решении. И возможно платить придётся ещё больше. Поэтому, ещё раз повторяю - право выбора за автором.

  25. #325
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    Совет бросить фирму - так же чреват последствиями, т.к. через полгода выйдет какое-нибудь новое постановление и он тысячу раз может пожалеть о своем решении.
    Знаете, если так рассуждать, то лучше сразу пойти и броситься с крыши Потому как нельзя жить в постоянном страхе, что завтра на голову упадет кирпич.
    Более того, давая совет идти к юристам, Вы не привели ни единого аргумента, что могут сделать эти юристы в законном правовом поле. Поэтому по сути человека послали в никуда.
    ЗЫ: давать совет идти к юристам в юридическом разделе, это как в бухгалтерском форуме давать совет всем подряд идти в платные консультации. Уровень совета тот же. Уже лучше ничего не советовать, чем писать такое

  26. #326
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,017
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Знаете, если так рассуждать, то лучше сразу пойти и броситься с крыши Потому как нельзя жить в постоянном страхе, что завтра на голову упадет кирпич.
    Более того, давая совет идти к юристам, Вы не привели ни единого аргумента, что могут сделать эти юристы в законном правовом поле. Поэтому по сути человека послали в никуда.
    ЗЫ: давать совет идти к юристам в юридическом разделе, это как в бухгалтерском форуме давать совет всем подряд идти в платные консультации. Уровень совета тот же. Уже лучше ничего не советовать, чем писать такое
    Даже если он захочет прыгнуть с крыши - это его решение, роупджампинг на любителя..)
    Что могут сделать юристы-это от уровня знаний, опыта юристов, связей зависит и многого другого. В правом поле они могут помочь через суд закрыть ООО, т.к. просто бросить, это тоже не есть хорошее предложение. А, может и нормальное.)
    Я вообще никого никуда не посылаю, особенно на форумах). Ненавязчиво предложить куда-нибудь / к кому-нибудь сходить/обратиться, это пожалуйста.)
    Уровень совета такой же. Ему озвучили - пусть сам решает.)
    Не пойму, зачем дальше со мной продолжать дискуссию по этому поводу).

  27. #327
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Действительно, обсуждать совет, который никому не нужен, вряд ли стоит...

  28. #328
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,017
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Действительно, обсуждать совет, который никому не нужен, вряд ли стоит...
    ?.. опять же, нужен не нужен, решать будет тот, кто обратился за советом.

  29. #329
    Клерк
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    49
    Здравствуйте! Хочу проконсультироваться у участников форума по поводу закрытия ООО. Планируем закрыть ООО официально. Прочитала тему и чувствую, что намаемся мы с этим делом ОЧЕНЬ. И все же, если у кого есть такая практика, укажите на подводные камни. И ещё,организация куплена год назад, путем смены учредителей. В настоящее время есть 2 учредителя, один из учредителей оформлен генеральным директором, больше работников нет. И как оформлять протоколы и назначать комиссию по ликвидации с одним работником? Все имеющиеся долги закроем до начала процедуры. Расчетный счет открыт. Что с ним делать?

  30. #330
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Кавказские Минеральные Воды
    Сообщений
    770
    прочитать все посты с первой страницы...
    Мудр тот, кто знает не многое, а нужное. - Эсхил

+ Ответить в теме
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •