×
×
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2011
    Сообщений
    0

    Осторожно Как справиться с клеветой бывшего работодателя?

    Простите если не по теме, но срочно нужен совет... После ликвидации бывшей работы нашла новую неплохую. Но там видимо звонили на прежнее место. А на бывшей работе замглавбуха, которая уже довела мужа до самоубийства и многих выживала, меня невзлюбила. И передала на новую работу такие сплетни, что я якобы "легкого поведения, неуравновешенная, пью да и зарплату мне повышать необязательно, также хожу жалуюсь в трудовую инспекцию, налоговую, повышали меня как фаворитку директора", все это конечно в нецензурной форме, и т. д., ну мало ли как можно опорочить человека, тем более симпатичную молодую. Слухи эти распространились, хотя напрямую конечно никто ничего... И ничего не докажешь в суде, и попробуй докажи что ты не осел! Стресс ужасный, здоровье ухудшилось, не знаю как быть.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    если на вашей новой работе прислушиваются к мнению человека который выражается нецензурно при незнакомом человеке. нафиг вам такая работа

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,268
    Не переживайте вы! На каждый роток не накинешь платок! Ничего не сделаешь. Можно, конечно, в суд за клевету ..

  4. #4
    С@бака Аватар для ГАВ
    Регистрация
    05.08.2003
    Сообщений
    590
    А вы откуда узнали, что это она наговорила, если "напрямую никто ничего"?

  5. #5
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    которая уже довела мужа до самоубийства
    Ксения-Ксюша, а у Вас есть доказательства чтобы бросаться такими обвинениями?
    Я - блондинка, мне можно.

  6. #6
    Клерк Аватар для KATRIN_M
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    328
    jul-2000, доказать такие вещи невозможно.
    Недавно сама с таким столкнулась.
    В организацию приезжали сотрудники прокуратуры, доказать так ничего и не смогли.

  7. #7
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    это... как его... хотелось бы подробности про "лёгкое поведение"...

  8. #8
    Врединка Аватар для Coreopsis
    Регистрация
    26.03.2007
    Сообщений
    587
    Легкое поведение не означает плохую работу. Была у нас сотрудница, ни одного мужика не пропускала, но лучше нее в отделе не работал никто, и должность у нее была зам. нач. отдела.

  9. #9
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    фото - в студию!

  10. #10
    Врединка Аватар для Coreopsis
    Регистрация
    26.03.2007
    Сообщений
    587
    Нет у меня ее фото, давно это было, может и остепенилась дама)

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    203
    "Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Завидуете! "- вот так я отношусь к клевете и сплетням . Когда устраивалась на работу, с последнего места дали ТАКУЮ характеристику, что лес валить не возьмут. Однако главбух оказалась вполне адекватным человеком и наплевала на такой отзыв.
    Так что наплюйте и работайте себе. А про легкое поведение- соглашусь с предыдущими ораторами- все что не мешает работе не имеет веса.

  12. #12
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    позвольте - я не говорил, что лёгкость поведения не имеет веса...

  13. #13
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    не понимаете вы своего счастья... с такими людьми интересно работать... человек ведь и интересен тем, что у каждого своя чудинка...

    помнится у нас работала одна бухгалтер, так она периодически снимала с компьютеров порчу... я поначалу вздрагивал, когда из-за моей спины вдруг летели брызги святой воды на мой стол и слышалась молитва... но потом привык...

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    873
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    не понимаете вы своего счастья... с такими людьми интересно работать... человек ведь и интересен тем, что у каждого своя чудинка...

    помнится у нас работала одна бухгалтер, так она периодически снимала с компьютеров порчу... я поначалу вздрагивал, когда из-за моей спины вдруг летели брызги святой воды на мой стол и слышалась молитва... но потом привык...
    Генук,..... ну Вы как всегда,...... поднимите настроение.

    У Вас не только талант главбуха, Михал Михалыч отдыхает....
    Дискуссия - это искусство...
    Искусство, в котором переплетается умение облечь свою позицию в слова, крепкая доказательная база ...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •