×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк Аватар для ZHANNET
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    557

    Вопрос В бюджет какого региона перечеслить удержанный НДФЛ у физика-арендодателя

    Уважаемые форумчане, помогите в одном вопросе!Создана обособка в другом регионе( в другом крае), стали на учет как обособка без отдельного баланса и без открытия р/счета и как плательщик ЕНВД,арендуем под магазин нежилое помещение у физика, удерживаем НДФЛ и перечисляем в ФНС в этом же регионе, в котором и проживает этот физик и извлекает доход. Во всех письмах Минфина есть фраза"сумма налога, удержанного налоговым агентом с доходов на основании п.7 ст.226 Кодекса уплачивается в бюджет по месту учета налогового агента в налоговом органе.Что это за понятие "место учета налогового агента в налоговом органе"? Может ли быть несколько быть мест учета налогового агента? Правильно ли так делать-платить в тот бюджет края, в котором живет арендодатель и извлекает там доход? Если я неправильно делаю, что плачу в тот регион, как аргументировать, чтобы отбиться от ФНС головняка, справку на этого физика со всеми своими работниками обособки буду посылать по окончании 2011 в тот регион, где стоит обособка.
    Поделиться с друзьями
    Бухгалтерия и налоговый учет неисчерпаемы как и атом

  2. #2
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    справку на этого физика со всеми своими работниками обособки буду посылать по окончании 2011 в тот регион, где стоит обособка
    почему не в голову?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  3. #3
    Клерк Аватар для ZHANNET
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    557
    А как надо? Ведь налог заплатила в ФНС по обособке, указала реквизиты того региона, деньги попали в бюджет региона обособки, если подам сведения в головняк -будет недоимка?
    Бухгалтерия и налоговый учет неисчерпаемы как и атом

  4. #4
    Клерк Аватар для ZHANNET
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    557
    Прошу помощи в таком, кажется, ерундовом вопросе.Правильно ли я делаю перечисление НДФЛ в бюджет региона, где находится физик-арендодатель, а не в бюджет головного и чем обосновать, если головная ГНИ проверит и попытается штрафануть?
    Бухгалтерия и налоговый учет неисчерпаемы как и атом

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •