×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 29 из 29
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2011
    Сообщений
    8

    Оформление 13001 при смене учредителя и ген директора

    Здравствуйте!
    подскажите какие листы и как заполнить форму 13001 для смены учредителя и ген директора (покупка ООО) и кроме формы 13001 какие документы еще нужны
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    юрисконсульт Аватар для Leila
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9,353
    Изменения по участникам и гендиру отражаются в форме 14001.
    Перечень документов и заполнение формы зависит от того, как доля приобретается.
    Думайте о юристах что хотите, но только хорошее...

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    Изменения по участникам и гендиру отражаются в форме 14001.
    Перечень документов и заполнение формы зависит от того, как доля приобретается.
    100% на 100%

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2011
    Сообщений
    8

    Помогите

    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    Изменения по участникам и гендиру отражаются в форме 14001.
    Перечень документов и заполнение формы зависит от того, как доля приобретается.
    100% на 100%

  5. #5
    Клерк Аватар для Премудрая
    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    252
    Если 100% на 100%, то Вы делаете это прямым договором купли-продажи, в таком случае, договор подлежит нотариальному удостоверению и нотариус сам заполнит форму Р14001 и отправить ее в налоговую. Если у Вас ООО, и оно прошло перерегистрацию, то при смене участника и руководителя форма Р13001 не подается.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2011
    Сообщений
    8

    Помогите

    ООО не прошло перерегистрацию в 2009 и сейчас нужно сменить учредитель 100% и руководитель
    подскажите какие документы нужна подавать в налоговую (список) и какие формы нужно заполнить и какие листы!!!

  7. #7
    Клерк Аватар для Премудрая
    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    252
    Для перемены участников Вам надо обращаться к нотариусу, он скажет какие документы принести и, еще раз повторюсь, на смену участников в Вашем случае нотариус сам заполняет заявление Р14001 и отправляет его в налоговую. После оформления у нотариуса договора купли-продажи Вы готовите форму Р13001 (рекомендованную) для перерегистрации с приложением листа Л на нового участника, решение нового участника о внесении изменений в устав, новую редакцию устава, квитанцию об оплате гос.пошлины. Для смены директора нужна форма Р14001 (рекомендованная) с листом З на старого директора и листом З на нового директора+решение участника о смене директора.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    ооо 2 учредителя продали 1 физ. лицу фирму. Он теперь 1 учредитель. Устав изменили, вчера понесли устав в налоговую сказала 13001 и 14001 заполнить. 14001 - заполняется при смене директора все верно...а 13001 ...не могу понять где во 2 пункте ставить галочку (куда вносятся изменения)...подскажите)

  9. #9
    юрисконсульт Аватар для Leila
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9,353
    ооо 2 учредителя продали 1 физ. лицу фирму.
    Нотариально-то сделку проводили?
    Думайте о юристах что хотите, но только хорошее...

  10. #10
    Аноним
    Гость
    нет, там решается как то через арбитраж.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,883
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    нет, там решается как то через арбитраж.
    Так "решается" или решение уже есть и какое?

  12. #12
    Аноним
    Гость
    нет арбитража еще не было. Просто протокол подписан 12 августа устав новый приянт 12 августа также

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,883
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    нет арбитража еще не было. Просто протокол подписан 12 августа устав новый приянт 12 августа также
    Так... В протоколе то что, принята новая редакция устава? А как же Вы пишете участники у Вас поменялись. Кто же протокол подписывал? Можно повнятнее и поподробнее.

  14. #14
    юрисконсульт Аватар для Leila
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9,353
    нет арбитража еще не было.
    Если судебного акта по этому делу еще не было вынесено, и если сделка нотариально не оформлялась, то как участники долю продали? Присоединяюсь к sarakot, изложите ситуацию подробнее.
    Думайте о юристах что хотите, но только хорошее...

  15. #15
    Аноним
    Гость
    получается не продали еще, договора купли-продажи не было. просто назначен новый директор.

  16. #16
    юрисконсульт Аватар для Leila
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9,353
    Аноним, кто назначал? Какие изменения в устав если только директора назначили? Если только прекратили полномочия старого и избрали нового директора, форма 13001 не нужна, достаточно 14001. И изменений в устав не нужно, только протокол (или решение, если один участник).
    Думайте о юристах что хотите, но только хорошее...

  17. #17
    Аноним
    Гость
    все верно...13 форма мне нужна чтоб новый устав только заверили, а директор назначается 14 формой так сказать.
    поясните чтоб заверить новый устав (старый устав 99 года), какие мне галки поставить? в 2.8. и заполнять лист И? но меня весь устав новый...можно просто приложить устав, а в листе И написать "Устав в новой редакции"???

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,883
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    все верно...13 форма мне нужна чтоб новый устав только заверили, а директор назначается 14 формой так сказать.
    поясните чтоб заверить новый устав (старый устав 99 года), какие мне галки поставить? в 2.8. и заполнять лист И? но меня весь устав новый...можно просто приложить устав, а в листе И написать "Устав в новой редакции"???

    Ну вот….кажется появляется ясность в вопросе.
    Ф. 13001 рекомендованная –приведение в соответствие с 312 фз с галкой 2.9 и 3.1..+ новая редакция устава в 2-х экз. +протокол ОСУ с пунктами о приведении в соответствие и принятии новой редакции устава. И нового гену. + госпошлина 800 р.
    Ф 14001 на нового гену. Заявителем может быть новый гена..

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2010
    Сообщений
    395
    Цитата Сообщение от sarakot Посмотреть сообщение
    Ну вот….кажется появляется ясность в вопросе.
    Ф. 13001 рекомендованная –приведение в соответствие с 312 фз с галкой 2.9 и 3.1..+ новая редакция устава в 2-х экз. +протокол ОСУ с пунктами о приведении в соответствие и принятии новой редакции устава. И нового гену. + госпошлина 800 р.
    Ф 14001 на нового гену. Заявителем может быть новый гена..
    скажите, а что в ф 13001 надо где-то ставить что происходит смена Гены?))) я думала делать так: в ф13001 указать только приведение устава в соотв-е с фз, а в ф.14001- смена гены.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    299
    Цитата Сообщение от elenepl Посмотреть сообщение
    я думала делать так: в ф13001 указать только приведение устава в соотв-е с фз, а в ф.14001- смена гены.
    Именно так. sarakot уже об этом написал.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2010
    Сообщений
    395
    Цитата Сообщение от Pjtnica Посмотреть сообщение
    Именно так. sarakot уже об этом написал.
    аааааа! это в протоколе будет говорится о новом гене! простите, плохо читаю(((

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2010
    Сообщений
    395
    Pjtnica, а не знаете, случайно, если я подаю сейчас ф13001 на приведение устава, и там надо заполнить листы Л на всех участников общества (у нас их два)! и сразу же я подаю ф. 14001 на выход одного уч-ка из общества .
    в ф13001 все равно писать в листе Л данные на обоих участников?

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    299
    Цитата Сообщение от elenepl Посмотреть сообщение
    если я подаю сейчас ф13001 на приведение устава, и там надо заполнить листы Л на всех участников общества (у нас их два)! и сразу же я подаю ф. 14001 на выход одного уч-ка из общества .
    в ф13001 все равно писать в листе Л данные на обоих участников?
    Знаете, где как.. лучше в своей налоговой уточнить. Где можно и без листов на участников в 13 форме подавать, если одновременно с этим подается 14 на изменение сведений об участниках.
    Я вот все равно в 13 всегда заполняю листы на тех участников, которые уже есть в организации. А в 14 уже указываю изменения - любо новый участник вошел, либо вышел какой-то..

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,883
    Цитата Сообщение от elenepl Посмотреть сообщение
    если я подаю сейчас ф13001 на приведение устава, и там надо заполнить листы Л на всех участников общества (у нас их два)! и сразу же я подаю ф. 14001 на выход одного уч-ка из общества .
    в ф13001 все равно писать в листе Л данные на обоих участников?
    Возьмите выписку из ЕГРЮЛ и впишите в листы Л участников, которые есть в реестре на момент подачи формы 13001 для приведения устава в соответствие. Есть правда прецеденты, когда вписывают всех участников (в т.ч. новых) и так тоже проходит. Если одновременно подаете ф.14
    это не принципиально.
    Последний раз редактировалось sarakot; 24.08.2011 в 12:20.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2010
    Сообщений
    395
    Цитата Сообщение от sarakot Посмотреть сообщение
    Возьмите выписку из ЕГРЮЛ и впишите в листы Л участников, которые есть в реестре на момент подачи формы 13001 для приведения устава в соответствие. Есть правда прецеденты, когда вписывают всех участников (в т.ч. новых) и так тоже проходит. Если одновременно подаете ф.14
    это не принципиально.
    так у меня ж не новый участник, а старый выбывает. Да! Сделаю ф13001 с существующими участниками, а в в 14001 все отредактируется!
    спасибо всем))))

  26. #26
    Аноним
    Гость
    Добрый день, подскажите, пожалуйста, если необходимо изменить директораООО, юр.адрес ООО и внести доп. ОКВЭДы, нужно заполнять форму 13001 и 14001?

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    08.11.2017
    Сообщений
    932
    Если юр адрес указан в уставе полностью (улица, дом, офис), то при смене адреса надо вносить изменения в устав и подавать форму 13001. + госпошлина
    смена директора и коды ОКВЭД - вносятся по форме 14001 без госпошлины

  28. #28
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от бух1017 Посмотреть сообщение
    Если юр адрес указан в уставе полностью (улица, дом, офис), то при смене адреса надо вносить изменения в устав и подавать форму 13001. + госпошлина
    смена директора и коды ОКВЭД - вносятся по форме 14001 без госпошлины
    А одним заявлением одновременно нельзя? Р13001? И что означает "Приведение Устава в соответствие с законодательством"? Заранее огромное спасибо!!!

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    27.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    820
    директор - только по 14001
    "Приведение Устава в соответствие с законодательством" - это если Общество создано до 1 июля 2009 года и не меняло устав
    а вообще по характеру вопросов - обратитесь лучше к специалистам
    а то потратите время, наломаете дров

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •