×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 53
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    29.03.2011
    Сообщений
    6

    Помогите Назначение платежа при переводе физ.лицу

    привет!!! какое лучше писать назначение платежа при переводе с р/счета на карту физика, чтобы потерялось меньше денег??? командировочные расходы???? какой код ???или код не нужен
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2010
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от ТСt Посмотреть сообщение
    привет!!! какое лучше писать назначение платежа при переводе с р/счета на карту физика, чтобы потерялось меньше денег??? командировочные расходы???? какой код ???или код не нужен
    читайте тарифы своего банка и банка принимающей стороны

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    29.03.2011
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от not_available Посмотреть сообщение
    читайте тарифы своего банка и банка принимающей стороны
    этти гады так завуалированно написали, что ничего не понятно....
    а я думал у всех банков коды назначения платежей одинаковые....

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    ТСt, просветите, что такое "Код назначения платежа"?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    ТСt, вопрос конкретнее задавайте кто деньги перечисляет? что за потерю вы имеете ввиду - комиссия?

    Demin, у меня такая мысль, что ТСt, путает какие-то коды, с символами по которым банк зачисляет или выдает наличку, что к платежам отношения не имеет.
    Последний раз редактировалось Блудный сын; 13.04.2011 в 11:40.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Блудный сын, в некоторых системах ДБО есть справочники назначения платежей. И у них есть коды.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Блудный сын Посмотреть сообщение
    ТСt, вопрос конкретнее задавайте кто деньги перечисляет? что за потерю вы имеете ввиду - комиссия?

    Demin, у меня такая мысль, что ТСt, путает какие-то коды, с символами по которым банк зачисляет или выдает наличку, что к платежам отношения не имеет.
    нужно просто обналичить деньги, есть юрик и физик(карта Виза) в одном и том же банке,чековую книжку не делали пока, есть только Банк-Клиент, пришли на юрика деньги, - 10 000 рублей, - нужно снять, - банк просто так отдает под 10%, - под хоз.нужды, - без%-ов, но на карту сбросить нельзя под хоз.нужды, только, например, под командировочные, а может ещё что нить лучше, - хотел я спросить у Умных..просто я хотел узнать, как заполнять полк при переводе в Интернет банковской платежке, - просто " на командировочные расходы..," ?????????? или нужно как нить это подробней расписывать или............????

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Аноним, давайте начнём с самого начала. Юрлицо хочет перечислить физлицу деньги ЗА ЧТО? Зарплата? Командировочные? Подотчёт? На самом деле - ЗА ЧТО?

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Demin Посмотреть сообщение
    Аноним, давайте начнём с самого начала. Юрлицо хочет перечислить физлицу деньги ЗА ЧТО? Зарплата? Командировочные? Подотчёт? На самом деле - ЗА ЧТО?

    -нужно просто обналичить деньги

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Аноним, а, помойка... Так бы и сказали.

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Demin Посмотреть сообщение
    Аноним, а, помойка... Так бы и сказали.
    при чём здесь, помойка....я ж подробно всё объяснил, - МНЕ на фирму пришли деньги, - я хочу снять их с минимальными потерями....СВОИ деньги

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    при чём здесь, помойка....я ж подробно всё объяснил, - МНЕ на фирму пришли деньги, - я хочу снять их с минимальными потерями....СВОИ деньги
    нужно просто обналичить деньги, есть юрик - МОЯ фирма и физик - Я - (карта Виза) в одном и том же банке,чековую книжку не делали пока, есть только Банк-Клиент, пришли на юрика деньги, - 10 000 рублей, - нужно снять, - банк просто так отдает под 10%, - под хоз.нужды, - без%-ов, но на карту сбросить нельзя под хоз.нужды, только, например, под командировочные, а может ещё что нить лучше, - хотел я спросить у Умных..просто я хотел узнать, как заполнять конкретно поле - назначение платежа- при переводе в Интернет банковской платежке, - просто " на командировочные расходы..," ?????????? или нужно как нить это подробней расписывать или...КАК.........????

  13. #13
    Аноним
    Гость

    RYGJSa

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    .просто я хотел узнать, как заполнять конкретно поле - назначение платежа- при переводе в Интернет банковской платежке, - просто " на командировочные расходы..," ?????????? или нужно как нить это подробней расписывать или...КАК.........????
    я чего то не пойму, вот вы все здесь такие Умницы (это не ирония, я просто читал местами форум), я задал простой вопрос, я не знаю бухг-рии и банк.. дела, -просто МОЖНО ответить, -что, например нужно заполнитьв строке назначение платежа,то-то и то-то....например...." в подоотчет, код 54,2" или просто "в подотчет" или "на командировочные расходы, код 61,3" или коды платежей не надо....просто банк из-за какой нить фигни сделает не бесплатный перевод (т.к. в одном банке) а сдернет 10 %, может это для Вас и небольшие деньги, а мне жалко свои кровные за просто так отдавать....

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    при чём здесь, помойка....я ж подробно всё объяснил, - МНЕ на фирму пришли деньги, - я хочу снять их с минимальными потерями....СВОИ деньги
    Я щас расплачусь от умиления.
    Вы, уважаемый, в каких отношениях с фирмой находитесь? Фирма Вам деньги отдаст - по каким счетам бухгалтер разнесёт? За что эти деньги? Ответьте на этот очень простой вопрос - и двинемся дальше.
    А Ваши деньги - пришли бы на Вашу пластиковую карту.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    я чего то не пойму, вот вы все здесь такие Умницы (это не ирония, я просто читал местами форум), я задал простой вопрос, я не знаю бухг-рии и банк.. дела, -просто МОЖНО ответить, -что, например нужно заполнитьв строке назначение платежа,то-то и то-то....например...." в подоотчет, код 54,2" или просто "в подотчет" или "на командировочные расходы, код 61,3" или коды платежей не надо....просто банк из-за какой нить фигни сделает не бесплатный перевод (т.к. в одном банке) а сдернет 10 %, может это для Вас и небольшие деньги, а мне жалко свои кровные за просто так отдавать....
    Бухгалтер, я так понимаю, отсутствует?

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    29.03.2011
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Demin Посмотреть сообщение
    Я щас расплачусь от умиления.
    Вы, уважаемый, в каких отношениях с фирмой находитесь? Фирма Вам деньги отдаст - по каким счетам бухгалтер разнесёт? За что эти деньги? Ответьте на этот очень простой вопрос - и двинемся дальше.
    А Ваши деньги - пришли бы на Вашу пластиковую карту.
    я ж писал выше, - фирма-МОЯ, я - директор, за услуги пришли деньги
    на р/счет, бухгалтера - нет

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    29.03.2011
    Сообщений
    6
    я так просто по слухам понял, что можно с юрика на физика (на карт.счет к примеру) скинуть деньги "на командировочные расходы" и комиссия тогда будет минимальная....а мне же потом надо будет только подтвердить ЭТИ командировочные расходы при проверке...правильно???

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Цитата Сообщение от ТСt Посмотреть сообщение
    я ж писал выше, - фирма-МОЯ, я - директор, за услуги пришли деньги
    на р/счет, бухгалтера - нет
    Так вот. Деньги пришли ФИРМЕ за услуги. Фирме, а на Вам.
    Фирма Вам что-то должна? Что? Зарплату? Командировку? Под отчёт на хознужды выдаст Вам эти деньги? Вернёт тот займ, который Вы ей выдавали?
    Это - основополагающий момент.
    Если, конечно, Вы вообще планируете сдавать хоть какие-то отчёты и платить хоть какие-то налоги.
    И раз уж Вы - директор - Вы не можете не знать, какие именно деньги Ваша фирма Вам должна.

    (Есть ещё такое слово - баланс.)

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    29.03.2011
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Demin Посмотреть сообщение
    Так вот. Деньги пришли ФИРМЕ за услуги. Фирме, а на Вам.
    Фирма Вам что-то должна? Что? Зарплату? Командировку? Под отчёт на хознужды выдаст Вам эти деньги? Вернёт тот займ, который Вы ей выдавали?
    Это - основополагающий момент.
    Если, конечно, Вы вообще планируете сдавать хоть какие-то отчёты и платить хоть какие-то налоги.
    И раз уж Вы - директор - Вы не можете не знать, какие именно деньги Ваша фирма Вам должна.

    (Есть ещё такое слово - баланс.)
    ....ууфффф...как с вами...с умными тяжело....
    ООО только что открыли....лично я оказал услуги (создал сайт), деньги та фирма могла только юр.лицу отправить, такя счас хочу просто забрать СВОИ деньги с минимальнвми потерями...я поэтому то и говорю,
    что КАК лучшесвего провести платёж????? з.плата - не пойдет, -с нее говорят потом 13% снимут и ваще трудней потом отчитаться,

    под хоз.нужды, - только по чек.книжке, по интернет банку на карт.счет физика не переводят!!!!

  20. #20
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    ООО только что открыли....лично я оказал услуги (создал сайт), деньги та фирма могла только юр.лицу отправить, такя счас хочу просто забрать СВОИ деньги
    Фирма, которая заплатила договор заключила с вашим ООО? Это не ваши деньги, это деньги ООО. И с них надо налоги заплатить.
    После того, как налоги заплатите, если прибыль останется, можете дивиденды получить (если вы учредитель).

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    29.03.2011
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Фирма, которая заплатила договор заключила с вашим ООО? Это не ваши деньги, это деньги ООО. И с них надо налоги заплатить.
    После того, как налоги заплатите, если прибыль останется, можете дивиденды получить (если вы учредитель).
    ВСЕМ спасибо....я понял, что толку тут нету....жаль только потерянного времени на простой вопрос.....

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    ТСt,
    лично я оказал услуги (создал сайт)
    Услуги не Вы оказали, а фирма, то бишь юридическое лицо. Что, между прочим, подтверждено документами. Которые, между прочим, подписаны Вами как директором.

  23. #23
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    толку тут нету....
    Пойдете искать другое законодательство?

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,268
    Да, вопрос-то и правда простой! Как обналичить деньги и чтоб за этого ничего не было! Вопрос вопросов.На него нет того ответа, какой вы хотите слышать. Зарегистрируйте ИП , и все деньги будут ВАШИМИ.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,024
    А если с р/с ЮЛ перевести платежкой на счет физика, чтобы вернуть займ - это обычно как расценивается банком. Обычная платежка - 20 руб. или хрен?

  26. #26
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    если с р/с ЮЛ перевести платежкой на счет физика, чтобы вернуть займ - это обычно как расценивается банком. Обычная платежка - 20 руб.
    Обычная платежка

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Цитата Сообщение от SidWilson Посмотреть сообщение
    А если с р/с ЮЛ перевести платежкой на счет физика, чтобы вернуть займ - это обычно как расценивается банком. Обычная платежка - 20 руб. или хрен?
    Не надо гадать! Возьмите и прочитайте тарифы своего банка.

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    22.08.2011
    Сообщений
    3
    Вопрос похожий: я ИП на УСН, нужно перевести деньги физику (не себе).
    Можно было бы перевести сначала на свой счет как физ лица, а потом уже тому товарищу, но это несколько усложняет процесс.

    Могу ли я воспользоваться формулировкой: Иванову ИИ, хоз.операционные расходы?

    По сути это за оказанные услуги, но мы не оформляли договор.

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    22.08.2011
    Сообщений
    3
    упомянутое физ лицо - не сотрудник.

  30. #30
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Могу ли я воспользоваться формулировкой: Иванову ИИ, хоз.операционные расходы?
    Не стоит. Эта формулировка говорит о том, что у Вас есть какие-то отношения с этим лицом, трудовые или гражданско-правовые. Зачем Вам нужны проблемы?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •