×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2005
    Сообщений
    7

    Заверение налоговой с/ф по экспорту в РБ

    По новому Закону (считаем что он уже работает), при экспорте товаров в РБ, белорусский партнер должен будет представить в свою налоговую заявление о ввозе товара в срок до 20-го числа следующего месяца. В этом заявлении прописывается номер с/ф российского поставщика. Причем на официальном сайте белорусской налоговой сказано, что эта с/ф должна быть заверена российской налоговой.
    Кто сталкивался раньше с "обыкновенным" экспортом, поделитесь опытом - каким образом заверяются счет-фактуры в налоговой и как быстро это делается? Есть ли шанс до 20 числа след месяца заверить с/ф в налоговой и передать ее белорусскому партнеру?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Vitebsk, Belarus
    Сообщений
    106
    Увы

    Порядок на сегодняшний день не определен

    Был в УФНС по Смоленской области

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    13
    Какой по Смоленской обл. даже в Московских налоговых ни кто ни чего не знает.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Vitebsk, Belarus
    Сообщений
    106

    Более того

    В четверг (13/01) из Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь в присутствии моего компаньона звонили в Федеральную налоговую службу России.

    Никто ничего даже предположительно ответить не смог.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    13
    Мне в пятницу в налоговой сказали: "А, Вы делайте все по старому, а потом исправите документы..." Думаю лучше этого не делать, а то потом скажут, что этого не говорили.

  6. #6
    Петра
    Гость
    Интересно, а при экспорте в Беларусь мы оформляем обычную с/фактуру или Инвойс (экспорт все-таки). Выписать я могу и то и другое, но вот где правильно поставить отметку налоговой? Моя инспекция ФНС пока не в курсах.

    Наилучшие пожелания коллегам

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •