×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Сообщений
    201

    Перевод в другую налоговую

    При переходе из одной в другую имнс в связи со сменой нахожения организации задерживают выдачу карточек по учету налогов, т.к. не все переплаченные налоги вернули. Соответственно, по новому месту нахождения на учет не ставят и, как следствие, уже несколько месяцев не сдаются декларации и не платятся налоги. Как в такой ситуации быть? Сумма которую ждем копеечная, а пени и штрафы за не сдачу и не уплату будут большие. Т.к. все эти задержки не по вине налогоплательщика, а из-за волокиты, можно будет как-то этим аппелировать?
    Поделиться с друзьями
    Sveta_nsk

  2. #2
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    не понял... Вам что, официально отказали в приеме декларации и там, и там?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Сообщений
    201
    Нет, какой-либо официальной бумаги не давали, но на словах было сказано, что к их налоговой мы уже (и еще к новой ) не относимся. Сдать декларации в окошко в принципе можно было, но бух-р той фирмы считает, что это бессмысленно. Вот я и решила задать вопрос- как в таком случае поступать? Декларацию сдавать только ради штампа? Ну а налоги-то все равно никуда не заплатишь
    Sveta_nsk

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    56
    У меня была похожая ситуация. С месяц мучились и пошли к руководителю инспекции, переговорили и нас поставили на учет. Стали сдавать декларации и уплачивать налоги. А сальдовки до сих пор ждем, уже 6 месяцев как.
    malvinka

  5. #5
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Sveta_nsk, пени лучше штрафа.

  6. #6
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    Я как-то переходила 10 месяцев - были неурегулированные вопросы со "станой" ИМНС по выверке налогов. Дело пока гуляло, но при этом я регулярно сдавала отчетность в "новую" налоговую. ИМХО, сдавать отчетность все же надо было.

  7. #7
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    однозначно надо, хотя бы
    только ради штампа
    , потом придете в новую налоговую на сверку и посмотрите на свой лицевой счет, все таки
    пени лучше штрафа

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Сообщений
    201
    Так и я понимаю что сдавать надо бы, но как сдать, если в новой налоговой нам отказали принять- ИНН не тот. Решили отправить по почте.
    Sveta_nsk

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,125
    Подскажите пожалуйста, при переходе в другую налоговую, что грозит кроме сверки по налогам, нас не проверяли уже 5 лет, с м/о фирмы, придут ли с проверкой, или существуют жесткие сроки "перевода"?
    Нет ничего невозможного!

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •