×
×
Страница 19 из 29 ПерваяПервая ... 9151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 848

Тема: Музыка

  1. #541
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,160
    Спрошу здесь, поскольку более подходящей темы нет.

    Случайно по ТВ увидела советский мультфильм "Небесная история" (1962). Ну, мультфильм на любителя-историка советского периода или любителя-атеиста, а лично меня заинтересовал романс, звучащий в самом начале, сразу после начальных титров:

    "Лобзанья страстные, объятья жгучие,
    И очи чёрные в моей мечте…
    Молюсь всегда я, молюсь везде я
    Твоей небесной красоте.
    "

    По манере исполнения похож на цыганский и, вероятно, когда-то очень популярный.
    Поискала в Тырнете - бесполезно. Есть немало иных романсов про лобзанья, а вот молиться небесной красоте других желающих не нашлось. Может, кто-то из посетителей, старожилов или случайных гостей блеснёт эрудицией и подскажет, что это был за романс такой? Буду весьма признательна!
    Чтоб легче было вспомнить, даю ссылку на упомянутый мультфильм: https://www.youtube.com/watch?v=7CVhsGx_rfg.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  2. #542
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,160
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    Поздняя встреча («Черты лица твои ловлю, от тайной радости робею / Я не дыша тебя люблю, / Вдохну, а выдохнуть не смею…») (предположительно Петрэ Теодорович, стихи К.Зиновьева) исп. Александр Михайлов и Наталья Гундарева. Написана якобы к фильму "Одиноким предоставляется общежитие", но в него не вошла.
    Нашла эту песню на "Ю-тубе" под названием "Поздняя любовь":
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  3. #543
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,160
    И ещё недавно меня "заело" на песне из моего далёкого раннего детства (хотя, возможно, что я слышала её ещё до моего рождения, поскольку она впервые вышла на гибкой пластинке году этак в 1973-1974).
    ВИА ''Цветы'' (в 1980-е называлась просто группа Стаса Намина) - Колыбельная (''Спи, ночь в июле только шесть часов...'', исп.ныне покойный Александр Лосев, муз.О.Фельцмана, ст. Р.Гамзатова)
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  4. #544
    Клерк Аватар для pl1
    Регистрация
    03.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    391
    Песня про потомка бухгалтера...

    http://en.lyrsense.com/steely_dan/dont_take_me_alive

  5. #545
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Собираюсь

  6. #546
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832


    Ну и просто так.

  7. #547
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    XII Фестиваль самодеятельной песни "Печки" в Алтайском крае.
    тут: https://ok.ru/video/65753356241887-1
    4 часа 22 минуты...Ого! Есть на что посмотреть, хотя запись видео
    любительская.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  8. #548
    Клерк Аватар для Larochka_Z
    Регистрация
    19.09.2016
    Сообщений
    4
    А я для работы пока подсела на подборку shutterstock http://www.shutterstock.com/trends/2016
    Ссылка на основные тенденции, как в музыке так и дизайне, видео..
    Просто для собственного удовольствия и кругозора. Возможно кому то тоже будет интересно)) я пока слушаю оптимистичные, не раздражает..единственное они вставляют название своего ресурса в музыку))
    Последний раз редактировалось Larochka_Z; 14.10.2016 в 11:53.

  9. #549
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,160
    Наткнулась случайно на одну очень хорошую песню - песенную песню, простите за тавтологию. Она из фильма, но сам фильм лично я если и видела, то - убей бог! - не помню.

    Ну что, коллеги, подпоём?

    У беды глаза зеленые,
    Не простят, не пощадят.
    С головой иду склоненною,
    Виноватый прячу взгляд.
    В поле ласковое выйду я
    И заплачу над собой.
    Кто же боль такую выдумал,
    И за что мне эта боль?

    Я не думал, просто вышло так:
    По судьбе, не по злобе.
    Не тобой рубашка вышита,
    Чтоб я нравился тебе.
    И не ты со мною под руку
    Из гостей идешь домой,
    И нельзя мне даже облаком
    Плыть по небу над тобой.

    В нашу пору мы не встретились,
    Свадьбы сыграны давно.
    Для тебя быть лишним третьим мне,
    Знать, навеки суждено.
    Ночи, ночи раскаленные
    Сон-травою шелестят.
    И беды глаза зеленые,
    Неотступные глядят.


    "У беды глаза зелёные" (сл. Т.Коршиловой, муз. Е.Птичкина, в фильме исполнил Сергей Беликов)

    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  10. #550
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    ржу и плачу одновременно
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  11. #551
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,160
    Ох, что-то меня на старенькое-забытенькое потянуло... Но что делать, если современное нравится крайне редко, а трогает сердце ещё реже?

    Итак - романс "Печали свет" в исполнении Валентины Толкуновой (слова Ларисы Рубальской, музыка - Давида Тухманова /хотя в сети часто ошибочно приписывают авторство одному из исполнителей - Александру Малинину/).

    Последний раз редактировалось Крысавица; 20.12.2016 в 19:18.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  12. #552
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Тоже из древностей.

    Майя Кристалинская (за кадром) От разлуки до разлуки
    Из к/ф "Тишина". 1963 г. В кадре - актриса Татьяна Александрова. Музыка - В. Баснер, слова - М. Матусовский.

    https://youtu.be/aNVP1NiKdUI


    Фильм был прорывной для своего времени.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  13. #553
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Легендарный британский поп-певец Джордж Майкл ушел из жизни в возрасте 53 лет
    закидайте меня тапками и помидорами, но, на мой взгляд, Джордж Майкл - один из лучших представителей поп-музыки... Жаль, что уходят талантливые люди...
    Одна из его красивейших песен:
    https://yandex.ru/video/search?text=...88872667842574

  14. #554
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,160
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    закидайте меня тапками и помидорами
    С чего вдруг? Я не большая поклонница "импортной" музыки - из-за английского "слава богу, в объеме средней школы" ( (с) "Одиноким предоставляется...") - и плохо запоминаю "ихние" имена, но не настолько же я дремучая! На самом деле я знаю многие зарубежные хиты, особливо из стареньких (1980-1990-х гг.), просто не могу назвать их исполнителей. Немало таких, которые нравятся. Наверняка среди них и 4-5 песен Жоры Джорджа есть...
    Жаль, что так недолго пожил. Жаль, что гомосексуалистом был - иначе, может пожил бы подольше. Больший срок жизни женатых мужчин даже зарубежные учёные признают.
    Кстати, если наши знаменитости умирают преимущественно от рака (недавно Задорнов заболел), то хоть на Западе такой закономерности нет.

  15. #555
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,160
    Цитата Сообщение от valestarsk Посмотреть сообщение
    А что то посовременней кто то слушает то?
    Слушает. Я часто включаю фоном "RuSongTV", но выдерживаю недолго - очень уж песни молодёжные нонеча бормотательно-заунывные.
    Кстати, странная вещь: как по мне песни той же "Басты" в т/с "Молодёжка" фоном слушаются как-то лучше, а по отдельности отчего-то раздражают.
    А так... Ну себе в фонотеку я взяла: Нюша (кстати, оказывается, это дочка Шурочкина из "Ласкового мая", если кто-то помнит) "Где ты - там я", "Больно"; Наргиз Закирова "Ты - моя нежность"; Гагарина Полина "Спектакль Окончен"; Ортман Ирина "Скучать"; 3-4 песни "Винтажа"...
    И, хоть я не поняла, какое отношение эта группа имеет к русским песням, но периодически на этом телеканале крутят ''Brainstorm'' - "Maybe". Не понимаю, о чём поют (ну про любовь, как всегда), но музыка очень релаксирующая... Схожий благотворный эффект на мою психику оказывает ну разве что "20 лет спустя" Ю.Антонова.

    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  16. #556
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    на мой взгляд, Джордж Майкл - один из лучших представителей поп-музыки... Жаль, что уходят талантливые люди...
    согласна - шикарный исполнитель, а какой голос... и песни, в основном, мелодичные, красивые... очень жаль
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    я знаю многие зарубежные хиты, особливо из стареньких (1980-1990-х гг.), просто не могу назвать их исполнителей.
    вот и я так же. Столько песен нравится, но мало какие знаешь, кто исполняет. Ладно хоть, сейчас Шазам есть на смартфоне, можно и "погуглить" песню, которая нравится.

    Лет 5 слушаю Радио7 - самое то: мелодичное, спокойное, любимое, в основном без популярных ныне "тыц-тыц". До этого периодически слушала Энерджи, Русское радио и т.п. но и от того, и от другого - периодически вянут уши. Летом, на даче соседи традиционно слушают (а значит, и вся округа тоже) радио Дача, РетроФМ, Дорожное - тоже норм. там, правда, в перемешку и относительно новое, и откровенно старое, но любимое.
    Последний раз редактировалось Надежда-25; 30.12.2016 в 09:59.

  17. #557
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  18. #558
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,160
    YUM, после просмотра сего шедевра, презентованного Вами, я поняла, что российский Дед Мороз - это мутант. Гибрид Санта Клауса и русского Деда Мороза: короткий красный полушубок (скорее даже куртка на меху), олень (почему-то один, и не северный, а благородный), сани какие-то странные (скорее бричка на полозьях)... Короче, новогодний винегрет.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  19. #559
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    YUM, после просмотра сего шедевра, презентованного Вами, я поняла, что российский Дед Мороз - это мутант. Гибрид Санта Клауса и русского Деда Мороза: короткий красный полушубок (скорее даже куртка на меху), олень (почему-то один, и не северный, а благородный), сани какие-то странные (скорее бричка на полозьях)... Короче, новогодний винегрет.
    и Вас с праздником!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  20. #560
    Трукшина Мила
    Гость
    они классные реально)))

  21. #561
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,160
    Цитата Сообщение от Трукшина Мила Посмотреть сообщение
    они классные реально)))
    "Они" - это кто? Или что?
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  22. #562
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,160
    Ну, с Новым Годом, народ!

    Всем здоровья (поскольку наша медицина и за деньги может и не вылечить), добра (его всегда не хватает, поскольку тырят все, кому не лень... и даже те, кому лень), радости (ведь настроение каждое утро на раз портит общественный транспорт), везения (без него в России никак и ни в чём), всего самого светлого (в смысле, чтоб электричество не отключали) и тепла (чтоб нигде трубы не прорывало в разгар морозов и не экономили теплосети, как только температура окружающей среды повысится до 0 градусов по Цельсию)!!!

    Коллеги, держитесь в 2017-ом, грозящем стать для бухгалтерии очередным революционным! Вместе мучиться будем!

    И поём про 31 декабря с группой "Город 312"...



    Не забываем проводить старый год, чтоб не возвращался с его завиральными идеями наших законодателей!
    Последний раз редактировалось Крысавица; 31.12.2016 в 12:33.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  23. #563
    Трукшина Мила
    Гость
    Виталий Гогунский и Милана)))))))

  24. #564
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,160
    Цитата Сообщение от Sanya123456 Посмотреть сообщение
    Люблю веселую музыку) подскажите что-то) а то своя уже надоела(
    Уточните исходные условия задачи: своя, которая надоела, - это какая именно?
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  25. #565
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,160
    Жаждущие сплясать могут сделать это с фолк-группой "Отава Ё". Ну, фолк, конечно, не чисто русский - скрипки и волынки на территории России никогда не были народными инструментами - но это точно весело и задорно.



    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  26. #566
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,160
    Ну, раз пошла такая пьянка, добавлю третью плясовую от "Отава Ё":


  27. #567
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    Джордж Майкл - один из лучших представителей поп-музыки... Жаль, что уходят талантливые люди.

    Last Christmas..


  28. #568
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  29. #569
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Тоже из древностей.

    Майя Кристалинская (за кадром) От разлуки до разлуки
    Из к/ф "Тишина". 1963 г. В кадре - актриса Татьяна Александрова. Музыка - В. Баснер, слова - М. Матусовский.

    Фильм был прорывной для своего времени.
    Кстати -да! Но потом прочно забытый!
    Ибо - "неудобный".
    У нас целая серия этих "лейтенантских" (по аналогии с военной литературой) фильмов:
    "За 40 минут до рассвета", "Балтийское небо", "Люди и звери", "Родная кровь"...
    "Живые и мёртвые" исключительно благодаря ролям Папанова и Лаврова в Лету не канули.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  30. #570
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Кстати -да! Но потом прочно забытый!
    Ибо - "неудобный".
    Да, и задвинули его достаточно быстро.

    Говорят, тогда в стране была оттепель
    Перед новым ледниковым периодом.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

Страница 19 из 29 ПерваяПервая ... 9151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •