×
×
+ Ответить в теме
Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 459
  1. #211
    Аноним
    Гость
    Как сдаем корректирующий баланс за 2010 и сдается ли он вообще? на старой возьмут?

  2. #212
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2009
    Сообщений
    121
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Бухгалтерская отчетность



    9. Уплата авансовых платежей по транспортному налогу, если организация является владельцем транспортных средств и если авансовые платежи предусмотрены региональными законами о транспортном налоге. Сроки уплаты смотреть в региональных законах о транспортном налоге. С 2011 года квартальные расчеты по транспортному налогу не сдаются
    Подскажите, а по Московской области тоже можно не сдавать квартальные расчеты по транспорту?

  3. #213
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2009
    Сообщений
    15
    Скажите, пожалуйста, а 2-НДФЛ разве нет квартального?

  4. #214
    Аноним
    Гость
    Добрый вечер всем!
    Подскажите, пожалуйста, бухгалтерскую отчетность по новой форме - сколько листов заполнять для организаций - субъектов малого предпринимательства. В приказе написано в п.6 "...самостоятельно определяют детализацию показателей по статьям отчетов...", а далее в этом же пункте, что с п.1 по п.4, т.е. с детализацией. А что, если я заполню только бухгалтерский баланс и отчет о прибылях безо всяких расшифровок и пояснений - это будет считаться неправильным заполнением?
    Заранее спасибо.

  5. #215
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Марина Б Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а 2-НДФЛ разве нет квартального?
    нет, слава богу!

  6. #216
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2011
    Сообщений
    1

    Подсказка

    Форма 1 и 2 объединили, так что обе формы находятся в «Выборе отчетной формы» под пунктом «Бухгалтерская отчетность». Версия программы не ниже 1.24.1.

  7. #217
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем!
    Подскажите, пожалуйста, бухгалтерскую отчетность по новой форме - сколько листов заполнять для организаций - субъектов малого предпринимательства. В приказе написано в п.6 "...самостоятельно определяют детализацию показателей по статьям отчетов...", а далее в этом же пункте, что с п.1 по п.4, т.е. с детализацией. А что, если я заполню только бухгалтерский баланс и отчет о прибылях безо всяких расшифровок и пояснений - это будет считаться неправильным заполнением?
    Заранее спасибо.
    Там же написано, что "....вправе формировать представляемую бухгалтерскую отчетность в соответствии с пунктами 1 - 4 настоящего Приказа", а не обязаны.

  8. #218
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2011
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Изучаю тему, в голове отложилось - выходит, не действуют старые формы, и те, что загружены в 1С (в частности в 7.7. бухгалтерия формы отдельно друг от друга - баланс и ОПУ). Нужна ОДНА ОБЩАЯ форма, которая есть в Налогоплательщике (на сайте ИФНС не нашла() и может быть появится когда-то в 1С обновлении. Либо осваиваю налогплательщик, либо сижу и жду 1С.

    Я верно поняла? Поправьте, пожалуйста, меня!
    Здравствуйте! Я так понимаю, что в 1С скоро выйдет дополнение к регламентной отчетности по бухгалтерской отчетности...у них сегодня на сайте обьявлено что то... и нужно будет обновиться заново за первый квартал... Ждем-с с нетерпением..

  9. #219
    Аноним
    Гость

    Помогите

    Цитата Сообщение от Denis Shon Посмотреть сообщение
    Форма 1 и 2 объединили, так что обе формы находятся в «Выборе отчетной формы» под пунктом «Бухгалтерская отчетность». Версия программы не ниже 1.24.1.
    Если Вы это мне отвечаете, то я знаю, что их объединили. Мой вопрос в другом.

  10. #220
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,950

  11. #221
    Аноним
    Гость

    Помогите

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Там же написано, что "....вправе формировать представляемую бухгалтерскую отчетность в соответствии с пунктами 1 - 4 настоящего Приказа", а не обязаны.
    Да, но еще и написано: "...приводится только наиболее важная информация, без знания которой невозможна оценка финансового положения организации или финансовых результатов ее деятельности."
    Вот я и спрашиваю: а если я не укажу вообще никаких пояснений - будет ли это ошибка?

  12. #222
    Аноним
    Гость

    Ответ на вопрос бухгалтерская отчетност за 1 кв. 2011г.

    А разницы никакой нет, субъект малого предпринимательства или большого. Они уже почти равны с 2011 года. По крайне мере в ИФНС №4 по Москве я сдавал и малые и большие без всяких проблем. И даже некоммерческие сдал с первого раза, хотя с ними до этого постоянно возникали проблемы.

  13. #223
    ребят, я запуталась.. у меня в ЭОН новая форма только - бух. отчетность.. что нужно писать в этих пояснениях, обязательно ли за 2 предыдущих года писать и вообще - где порядок заполнения?

  14. #224
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    http://www.klerk.ru/doc/192473/ здесь немного разъяснений. Но конкретики никакой. Вот и ломаем голову здесь уже не первый день . Лично я буду заполнять все пояснения по тем строчкам, которые будут заполнены в балансе. Хотя, формулировка очень интересная "в приложениях к бухгалтерскому балансу и отчету о прибылях и убытках приводится только наиболее важная информация, без знания которой невозможна оценка финансового положения организации или финансовых результатов ее деятельности". Насколько подробная оценка фин.состояния им нужна? Общую и без приложений видно...

  15. #225
    воздушный шарик Аватар для buharik
    Регистрация
    23.05.2003
    Сообщений
    1,070

    Подтверждение основного вида деятельности

    Вчера не успели сдать Что теперь нам будет - пожизненный эцих с гвоздями?

  16. #226
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,484
    Цитата Сообщение от buharik Посмотреть сообщение
    Вчера не успели сдать Что теперь нам будет - пожизненный эцих с гвоздями?
    будете платить по высшему классу из заявленных кодов ОКВЭД.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  17. #227
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,484
    Цитата Сообщение от Na28ta Посмотреть сообщение
    http://www.klerk.ru/doc/192473/ здесь немного разъяснений. Но конкретики никакой. Вот и ломаем голову здесь уже не первый день . Лично я буду заполнять все пояснения по тем строчкам, которые будут заполнены в балансе. Хотя, формулировка очень интересная "в приложениях к бухгалтерскому балансу и отчету о прибылях и убытках приводится только наиболее важная информация, без знания которой невозможна оценка финансового положения организации или финансовых результатов ее деятельности". Насколько подробная оценка фин.состояния им нужна?
    какая ИМ ("в соответствии с учредительными документами учредителям, участникам организации или собственникам ее имущества") нужна - такую и рисовать.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  18. #228
    воздушный шарик Аватар для buharik
    Регистрация
    23.05.2003
    Сообщений
    1,070
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    будете платить по высшему классу из заявленных кодов ОКВЭД.
    спасибо. как бы узнать теперь сколько.
    т.е. у нас в в списке видов деятельности теперь надо самый дорогой выбрать?

  19. #229
    radio jazz
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    москва +/-
    Сообщений
    3,272
    buharik, для прикидки да
    а так, уведомление "ждите"

    могли бы и сегодня попробовать сдать, авось...

  20. #230
    воздушный шарик Аватар для buharik
    Регистрация
    23.05.2003
    Сообщений
    1,070
    могли бы и сегодня попробовать сдать, авось...[/QUOTE]

    на авось то отправили..

  21. #231
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    580
    Так и не поняла, Пояснения обязательно заполнять или нет для МП..
    Последний раз редактировалось cleose; 15.04.2011 в 10:55.

  22. #232
    УВАЖАЕМЫЕ КЛЕРКИ!!!разъясните мне, неопытной!!!!
    зарегистировалась орг-я в январе 2011г. , я значит просрочила сдачу сведений о среднесписочной численности???если у нас 2 человека работают и все-то все равно я должна была до 20 февраля подать эту справку???и вообще-что мне теперь делать?
    может сдать ее,когда пойду бухотчетность сдавать? ее только раз в год сдают или чаще?

  23. #233
    Клерк Аватар для Ellenna
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    36
    Сдают раз в год за предыдущий год

  24. #234
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Мася Александровна, должны были. За опоздание штраф - 200 рублей.

  25. #235
    radio jazz
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    москва +/-
    Сообщений
    3,272
    Ellenna, вновь созданные - не только (п. 3 ст. 80 НК РФ)
    ответственность - ст. 126 НК РФ

  26. #236
    Клерк Аватар для Ellenna
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    36
    да-да, простите за неточность

  27. #237
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от dj-eva Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я так понимаю, что в 1С скоро выйдет дополнение к регламентной отчетности по бухгалтерской отчетности...у них сегодня на сайте обьявлено что то... и нужно будет обновиться заново за первый квартал... Ждем-с с нетерпением..


    Вышла, загрузила, баланс и ОПУ так же раздельно, как и были - нет общего "Бухгалтерская отчетность". Сижу вот, голову ломаю, ждать -не ждать. Может у кого-то еще инфа есть? Я на гор.линию 1С написала - мне вот ответили про это обновление от 14.04 (вчерашнее) больше ничего не знают(((

  28. #238
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,484
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вышла, загрузила, баланс и ОПУ так же раздельно, как и были - нет общего "Бухгалтерская отчетность". Сижу вот, голову ломаю, ждать -не ждать. Может у кого-то еще инфа есть? Я на гор.линию 1С написала - мне вот ответили про это обновление от 14.04 (вчерашнее) больше ничего не знают(((
    всё там работает.

    Бухия 7.70.524, отчетность 11q1004 от 14.04.2011 г :

    ф1+ф2 выгружаются в один файл (NO_BUHOTCH_*******.xml);
    при печати со штрихкодами - выводятся в один документ с названием "Бухгалтерская отчетность" (5 листов со сплошной нумерацией).
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  29. #239
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    всё там работает.

    Бухия 7.70.524, отчетность 11q1004 от 14.04.2011 г :

    ф1+ф2 выгружаются в один файл (NO_BUHOTCH_*******.xml);
    при печати со штрихкодами - выводятся в один документ с названием "Бухгалтерская отчетность" (5 листов со сплошной нумерацией).
    Старый ворчун, спасибо! Т.е. захожу в папку бух.отчетность, у меня там отдельно бух.баланс, отдельно ОПУ, заполняю соответственно, а при выгрузке все будет одним файлом,я верно поняла, да?

  30. #240
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,484
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Старый ворчун, спасибо! Т.е. захожу в папку бух.отчетность, у меня там отдельно бух.баланс, отдельно ОПУ, заполняю соответственно, а при выгрузке все будет одним файлом,я верно поняла, да?
    у меня так получается.

    для проверки сохрани ф1 и ф2 с какими попало цифрами и выгрузи - будет ясность.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

+ Ответить в теме
Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •