×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: ФЗ №115 !!!

  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    14.10.2010
    Сообщений
    17
    цитировать весь 115-фз не хочу, а ссылаюсь на ст.4 и ст. 7 (по вопросу представления документов).

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    14.10.2010
    Сообщений
    17
    Demin, "Ну тогда Вы не можете не знать, что для КО основополагающим документом в данной сфере являются его ПВК, согласованные с ЦБ, которые у разных КО могут отличаться. И КО исполняет в первую очередь требования своих ПВК" . Наконец-то вернуль к самому началу, а то все ушли в глубины закона, и каждый в своем понимании :-). То, о чём я сама говорила ещё в самом начале, что надо разговаривать прежде всего с обслуживающим банком.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2010
    Сообщений
    84
    Что и следовало доказать!
    161-Т вы сами плохо знаете и перепрыгиваете на свои ПВК, хотя меня отсылаете читать 161-Т.
    Начнем тогда :
    Меры, направленные на противодействие легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма
    (в ред. Федерального закона от 30.10.2002 N 131-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)



    К мерам, направленным на противодействие легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, относятся:
    (в ред. Федерального закона от 30.10.2002 N 131-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    организация и осуществление внутреннего контроля;
    (в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 176-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)

    обязательный контроль;

    запрет на информирование клиентов и иных лиц о принимаемых мерах противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, за исключением информирования клиентов о приостановлении операции, об отказе в выполнении распоряжения клиента о совершении операций, об отказе от заключения договора банковского счета (вклада), о необходимости предоставления документов по основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом;
    (в ред. Федеральных законов от 30.10.2002 N 131-ФЗ, от 23.07.2010 N 176-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)

    иные меры, принимаемые в соответствии с федеральными законами.

    Статья 7. Права и обязанности организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом
    (в ред. Федерального закона от 30.10.2002 N 131-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)



    1. Организации, осуществляющие операции с денежными средствами или иным имуществом, обязаны:

    1) идентифицировать клиента, представителя клиента и (или) выгодоприобретателя, за исключением случаев, установленных пунктами 1.1 и 1.2 настоящей статьи, и установить следующие сведения:...
    2) предпринимать обоснованные и доступные в сложившихся обстоятельствах меры по идентификации выгодоприобретателей, за исключением случаев, установленных пунктами 1.1 и 1.2 настоящей статьи, в том числе по установлению в отношении них сведений, предусмотренных подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи;
    (пп. 2 в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 176-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)

    3) систематически обновлять информацию о клиентах, выгодоприобретателях;
    и много всего не относящегося к запросу документов по сомнительным и необычным операциям
    Дайте конкретику, а то страно получается, я вам дайте цитату, а вы ст.4 и ст.7 ФЗ, читайте. Я прочитал и не увидил. Ст.4. процитировал, там не указано право требования документов по сомнительным и необычным. В ст.7 много пунктов, но такого права требования я не увидил, процетируйте нужное место из 115-ФЗ

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2010
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от ЯБАНКИР Посмотреть сообщение
    цитировать весь 115-фз не хочу, а ссылаюсь на ст.4 и ст. 7 (по вопросу представления документов).
    весь и не прошу. я же не изверг, я сам его читаю неоднократно. дайте цитаты нужных фраз или признайте, что у банка нет права ТРЕБОВАНИЯ документов по сомнительным и необычным операциям, а у клиента нет ОБЯЗАНОСТИ их предоставлять!!!!!!
    ПВК - не являются нормативным актом, с ними не ознакамливают при открытии счета, их не указывают в ДБС, для клиента они ничто!!!!!!
    Попробуйте меня убедить конкретикой, а не общими фразами. А то фантазируете тут!
    Последний раз редактировалось not_available; 30.03.2011 в 10:48.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2010
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от solist Посмотреть сообщение
    Отписаться то я отпишусь , и что в сл. месяце мне снова отписываться и так каждый раз когда я сниму деньги по чеку ? Банку надо думать о своих клиентах а не перестраховываться напрягая его из пальца им инфу высасывать . А если они думать не хотят значит надо поискать что то альтернативное , может там не такие перегибы по ФЗ №115. Просто в начале хотелось узнать как пишут ответ на подобный запрос , когда часть денег отдана в подотчет , часть в кассу оприходовано, часть на бензин . Что им предоставлять то чтоб отстали )
    Если вы снимаете по чеку, то вы всё должны оприходовать в кассу, а не тратить на то и на сё! Потом выдаете подотчет, согласно приказу. Собираете подтверждающие документы, чеки с АЗС в частности, закрываете авансовый отчет и несети эти документы в Банк. Один раз попросят и всё, если что-нибудь в вашей деятельности не изменется.
    И дам вам совет, если у вас белая фирма - наймите бухгалтера

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    not_available,
    признайте, что у банка нет права ТРЕБОВАНИЯ документов по сомнительным и необычным операциям, а у клиента нет ОБЯЗАНОСТИ их предоставлять!
    Именно так.

  7. #37
    Клерк.
    Регистрация
    13.05.2018
    Сообщений
    1
    Где найти юриста толкового по 115фз???

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •