×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 49
  1. #1
    Аноним
    Гость

    что лучше банк-клиент или бизнес онлайн

    Хочу установить банк-клиент или бизнес онлайн, у нас сбербанк, что лучше работает? спасибо
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    90

    Информация

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Хочу установить банк-клиент или бизнес онлайн, у нас сбербанк, что лучше работает? спасибо
    Не знаю, но их "Сбербанк ОнЛ@йн" для физических лиц дико тормозной. Если их "бизнес онлайн" что-то подобное, то он тоже будет тормозить...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    06.01.2008
    Сообщений
    431
    Цитата Сообщение от Xander Посмотреть сообщение
    Не знаю, но их "Сбербанк ОнЛ@йн" для физических лиц дико тормозной.
    А я довольна Сбербанком ОнЛайн для физ.лиц. Работает нормально.Может у вас интернет тормозной?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    90

    Информация

    Цитата Сообщение от NNR Посмотреть сообщение
    А я довольна Сбербанком ОнЛайн для физ.лиц. Работает нормально.Может у вас интернет тормозной?
    Интернет: офис 6 МБит/с, дом 2 МБит/с
    Их чудо всегда притормаживает, иногда сильнее, иногда слабее, а иногда вообще дико (практически не работает).
    Наша компания занимается разработкой программного обеспечения, как следствие, собственные компьютеры оптимизировать на быстродействие и обезопасить от вирусов умеем. Кроме того, мы можем однозначно сказать, что их глюки — это вина их разработчиков, их админов и ихого железа.

  5. #5
    Клерк Аватар для Рисованная
    Регистрация
    10.01.2011
    Сообщений
    138
    Я пользуюсь банк-клиентом (Сбербанк), про бизнес онлайн слышала не очень восторженные отзывы, поэтому пока ничего менять не хочу.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    спасибо, тогда будем устанавливать банк-клиент. Вопрос для тех, у кого он уже есть: достаточно ли выхода в интернет или обязательно нужна телефонная сеть? консультанты из сбербанка говорят противоречивую информацию. спасибо

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    37
    безопаснее банк-клиент

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Eduard S. Посмотреть сообщение
    безопаснее банк-клиент
    не согласен, т.к. безопаснее смс-подписи пока нет!

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Eduard S. Посмотреть сообщение
    безопаснее банк-клиент
    безопаснее Сбербанк-Бизнес-Онлайн
    взломы Банк-Клиента в Сбербанке были, а взломов Сбербанк-Бизнес-Онлайн пока не было

    безопасно, особенно если две подписи или установлено подтверждение по СМС
    это надо ответить с двух разных телефонов (руководителя и главного бухгалтера)
    вирус, если и проникает в комп, то ЭЦП от Банк_клиента может прихватить
    а вот СМС-подписи он уже никак не подхватит

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    129
    Посоветуйте, пожалуйста!
    С 01.01.2013г. Сбербанк переходит на Бизнес-Онлайн, прекращает поддерживать работу Банк-Клиент, в связи с этим вопрос:
    стоит ли соглашаться на СББОЛ ( интересует, собственно, сама работа этой системы) или надёжнее опять носить платёжки, ножками, в Банк?
    Заманчиво то, что сейчас подключение СББОЛ бесплатно, пока ещё...

  11. #11
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    ну, за надёжность тут вряд ли кто ответит )) система не так давно работает
    удобная весьма, с 1С совместима
    у нас подключение не бесплатное, а 960 руб.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    129
    Спасибо! Нам повезло, значит, с подключением, у СБ сейчас акция с 01.10.2012г. и новые тарифы выложили на сайте, теперь за обслуживание, вроде как, будут брать аж 105 р. всего...
    Надо рискнуть, значит.

  13. #13
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    хотя если с Клиент-Сбербанка переходить, то у нас тоже бесплатно подключают в Сбербанк-Бизнес-Онлайн вроде бы

  14. #14
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    нифига себе у вас тарифы там в СПб ... 150 руб. за платежку, если не электронный документооборот ...

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    129
    Дык... Кто его знает- может это пока, а потом как!.. поставят перед фактом.

  16. #16
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    у нас тут многие пользуются этим СББОЛ
    вроде бы все довольны

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Цитата Сообщение от питербух Посмотреть сообщение
    прекращает поддерживать работу Банк-Клиент
    То есть старая система работать НЕ БУДЕТ.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    129
    Будем надеятся. Ещё раз спасибо огромное за совет и поддержку. Во всяком случае, всегда можно расторгнуть договор если что. Да, подключение бесплатно для тех кто уже работает с Банк- Клиент (СПЭД).

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Xander Посмотреть сообщение
    Не знаю, но их "Сбербанк ОнЛ@йн" для физических лиц дико тормозной. Если их "бизнес онлайн" что-то подобное, то он тоже будет тормозить...
    Да, тормозит изрядно.После удобного интернет-банка пока привыкнуть не могу.Без конца какие-то зависы....Но поскольку альтернативы нет, будем ждать улучшения ситуации.А пока готовьтесь к тому, что работа с этим сервисом потребует спокойствия и запаса времени.

  20. #20
    Клерк Аватар для Larky
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    5,422
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    готовьтесь к тому, что работа с этим сервисом потребует спокойствия и запаса времени.
    Эт точно... Из-за отказа дальнейшей поддержки модемного банк-клиента, пришлось переходить на СББОЛ... Выбрали работу с токеном, что бы не быть привязанным к одному номеру мобильника, после недельных плясок с бубном токен наконец заработал на нужных машинах... В час пик - 11-12 мск, в систему лучше не заходить, если хотите сберечь нервы...

  21. #21
    Аноним
    Гость
    Прошлый четверг пришлось опробовать систему СББОЛ. Четверг, 15-30 по Москве, всё тормозило ужасно, любое действие - секунд 15-20 ожидания. Авторизация по СМС, но так её и не дождались. Пришла минуты через 3, когда уже решили перенести всё на следующий день и вышли из системы.
    Пятница, 9-00 утра. Такое ощущение, что работаем в другой системе - всё открывается мгновенно без подвисаний, авторизационная смс-ка пришла секунд через 20 после запроса, сразу же отправили, через 20 секунд уже статус "Принят".
    Вывод - надо стараться работать с банком в нерабочее время или утром сразу после начала рабочего дня, если хотите сберечь время и нервы.

  22. #22
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,483
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Прошлый четверг пришлось опробовать систему СББОЛ. ...
    Вывод - надо стараться работать с банком в нерабочее время или утром сразу после начала рабочего дня, если хотите сберечь время и нервы.
    или с другим банком.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2012
    Сообщений
    11
    Аноним, у них частенько такие перебои бывают, для них это нормальное дело. Поток клиентов просто дикий. А если разовые пароли с карточек использовать, то можно раз 5 ввести пароль правильно, но система всё равно будет устойчиво твердить, что пароль введён неверно. Вобщем, сбербанку ещё многое нужно исправлять, судя по всему. Очень немногие довольны онлайном от него.

  24. #24
    Аноним
    Гость
    Сбербанк заставил нас перейти на бизнес-онлайн, мотивируя это тем, что Клиент-*банк-(Спэд) не будет поддерживаться их системой с Нового года Совершенно случайно сегодня узнала - что это ерунда, что Спэд также будет работать. Я в шоке - зачем они так поступают - истрачено кипа бумаги, выпущены ключи ( У них кто-то наверное премию за внедрении инноваций получит) И РКО будут снимать за две системы - Спэд и онлайн .

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    129
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ( У них кто-то наверное премию за внедрении инноваций получит) И РКО будут снимать за две системы - Спэд и онлайн
    Кто бы сомневался...
    Тоже узнавала: СПЭД работать будет, но поддерживаться не будет( в смысле- "помогите")

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2011
    Сообщений
    54
    Мне не нравиться Сбербанковский банк-клиент,бизнес онлайном не пользовалась.

  27. #27
    Аноним
    Гость

    Осторожно жесть

    сегодня весь день билась с бизнес онлайн,в вечеру непобедимый онлайн закрыла,рыдая.
    испытала весь спектр негатива.
    непробиваемая поросль в службе поддержки отдельная тема,на вопросы ответить не могут, долгое ожидание и...
    -мне надо освободить линию, это меня добило.
    нет это не для меня.
    пользователь должен быть с железобетонными нервами,
    система сырая,как многие отметили,
    лучшее- враг хорошего ,
    нафиг изобретать велосипед, если СПЭД понятен интуитивно, все работает без претензий. остаюсь со СПЭДом,

  28. #28
    Аноним
    Гость
    а у меня всё прекрасно в СбербанкБизнесОнл@йн работает

  29. #29
    Аноним
    Гость

    Помогите новичку

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а у меня всё прекрасно в СбербанкБизнесОнл@йн работает
    А я работаю с СБОЛ впервые и никак не разберусь, где увидеть входящее пп, выписку вижу, деньги на рс вижу, а от кого и за что не вижу, КУДЫ ТЫКАТЬ ТО?????????

  30. #30
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А я работаю с СБОЛ впервые и никак не разберусь, где увидеть входящее пп, выписку вижу, деньги на рс вижу, а от кого и за что не вижу, КУДЫ ТЫКАТЬ ТО?????????
    расширенную выписку или выписку с приложениями сделайте за этот день

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •