×
×

Результаты опроса: Вам такое надо?

Голосовавшие
60. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Конечно приду

    11 18.33%
  • Вопрос в цене

    27 45.00%
  • Бабу-Ягу будем выращивать в коллективе самостоятельно

    10 16.67%
  • Достали эти курсы

    12 20.00%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 48 из 48
  1. #31
    Модератор Аватар для Рыжая Таня
    Регистрация
    02.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,118
    Sotnik,
    бурные апплодисменты, зал встает.
    ЗЫ. особенно мне понравилась цитата в подписи.
    Есть замечательная вещь - "Downshifting"

  2. #32
    Клерк Аватар для sotnik
    Регистрация
    07.09.2002
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,477
    Ах! Татьяна! Рыжий - мой любимый цвет!!!
    Сотник
    Делай, что должен! Случится то, что суждено! А как суждено, так и будет, даже если будет по-иному!

  3. #33
    Модератор Аватар для Рыжая Таня
    Регистрация
    02.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,118
    А произведения В.Фирсова Вы случайно не любите?
    Есть замечательная вещь - "Downshifting"

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Циолковский знал все о реактивном движении, к примеру
    Не все он знал о реактивном движении. Ваше утверждение примерно аналогично следующему: "Пачоли все знал о бухгалтерии"

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2003
    Сообщений
    204
    Уважаемые клерки!
    В поиске своей проблемы набрела на эту тему.
    Кадровая проблема - самая большая проблема в нашей стране, особо у нас в провинции.Три месяца ищу бухгалтера на строительную деятельность. Безуспешно. Как глас вопиющего в пустыне.Хоть бы позвонили и спросили зарплату или еще что. Тишина.Решили вырастить "Бабу-Ягу" в своем коллективе.Есть бухгалтер с высшим бухгалтерским образованием, которого я готова направить на повышение квалификации именно по учету в строительстве. Не могли бы ВЫ подсказать куда мне обратиться по этому вопросу.

  6. #36
    Melissa*
    Гость
    по-моему, то , про что говорит Кирил , больше нужно фин.директору или главбуху (которые УЖЕ по дефолту должны знать основы бухгалтерии, которые ведет "Бухгалтер обычный"). Бухгалтер же (обычный, рядовой) должен руководствоваться ПБУ и правильно вести свои проводки, книги продаж и покупок и т.п. А про макро процессы (у каждого свое макро, конечно) должен болеть головой финдиректор. Или какой-то лицо, хоть как его назови, суть одна - менеджер, осуществляющий стратегическое планирование фин. деятельности.

  7. #37
    Клерк Аватар для Mariette
    Регистрация
    07.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    107
    Курсы или институт? При собеседовании при приеме на работу девушка после 4 курса Плешки не знает Плана счетов...
    Я ее на работу не взяла...Взяли в фин отдел, теперь мучаются...

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    42
    В продолжение темы: Я закончила в свое время эконом. фак. Из института вышла с "нулевыми" знаниями по бухучету, т.к. наш "любимый" преподаватель, в свое время, не потрудился объяснить аудитории самых элементарных вещей, чем изначально отбил у студентов тягу к знаниям. Экзамен сдавала следующим образом: то краснея, то бледнея, в ежесекундных потугах упасть в обморок, мучительно пыталась сообразить (причем, именно "сооброзить", а не "вспомнить" или "применить полученные знания"), какой же проводкой оформляется выдача денежных средств из кассы. Сообразила вовремя, и "трояк" по бухучету не испортил мой диплом. И уже после института начала заниматься самообразованием, пошла на курсы. И именно курсы позволили мне преобрести необходимые начальные навыки и знания. Спасибо им большое за это!

  9. #39
    Аноним
    Гость
    Мне нужны бухгалтерские курсы.. Как раз их ищу.

  10. #40
    Аноним
    Гость

    Вверх Курсы бух.учёта в строительстве

    Московская школа экономики проводит обучение на курсах по различным профилям,в т.ч. и бух.учёт в строительстве.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2005
    Сообщений
    178
    Цитата Сообщение от Mariette
    Курсы или институт? При собеседовании при приеме на работу девушка после 4 курса Плешки не знает Плана счетов...
    Я ее на работу не взяла...Взяли в фин отдел, теперь мучаются...
    К нам девушка пришла с высшим экономическим. Не умела работать на компьютере. Через 3 дня ее уволили.

  12. #42
    Melissa*
    Когда бухгалтер не знает, зачем вообще нужен учет и что он регулируется специальным законом. Что существуют бланки документов, утверждаемые и бланки, которые разрабатывает сама организация, что эти самые ПБУ существуют (если учет общепромышленный), то и от проводок толку....
    Еще хуже, когда бухгалтер знает что надо сделать в какой-то учетной программе, но не знает почему именно так. Со сменой работы или программы - кошмар.

  13. #43
    @,@,@,@,@,@ n
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    137
    Я почти 12 лет назад пошла в главбухи прямо с нуля (меня директор обучил практически "на пальцах"), я даже представления не имела, что такое актив, пассив, проводка или двойная запись.
    А через 1,5 месяца моей работы грянула налоговая проверка, и отделались мы копеечными пенями
    Полтора года проработала практически на интуиции, а потом пошла учиться на 3,5-месячные курсы бухг.учета
    И работаю по сию пору главным бухгалтером (в одной из своих фирм работаю 10,5 лет).
    И пока не чувствую потребности в высшем бухгалтерском образовании...
    С уважением, Марина

  14. #44
    Клерк Аватар для Fessalonika
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    я сама заканчивала курсы после университета,сейчас в некоторых ВУЗах преподают бух. учет похуже чем на курсах,так что приходится знания подтягивать,тут уж ничего не поделаешь
    Amicus certus inre incerta cernitur.

  15. #45
    Не анонимка
    Гость

    зависит от вас.

    Сейчас вот мне стукнуло,.что пора часы набирать положенные для профбухгалтера.Пишу в одну контору,называется красиво,семинаров вроде много,спрашиваю,сколько часов присваивается за ...,и название семинара,отвечают-"часы не даем,можем скидку дать-10 процентов".Вопрос,за что вы хотите за день почти 6 000 руб?
    Это я к тому,что семинаров немало,но перебарщивают что-то нынче с ценами и все,кому не лень берутся обучать.Для специалистов,это дело не очень прибыльное,а текто берут количеством,много знаний не дадут.

  16. #46
    Клерк Аватар для Irisha
    Регистрация
    17.12.2002
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    337
    Добрый день, коллеги !
    Давно не включалась в обсуждения на Вашем замечательном сайте... А тут совет потребовался. Очень хотелось бы получить РЕАЛЬНЫЕ знания по МСФО (конечно, хотелось бы и ДипИФР получить). Почитала в инете - сообщений об обучении по Москве масса... больше всех внимание привлекли курсы центра при Баумановском и курсы Московского института экономики... цены не маленькие, в общем-то,...количество приблизительно одинаковое 46-48 часов базовый курс, в Баумановском мастер-классы за отдельную плату, подготовка к сдаче на ДипИФР вопрос...а качество? Пугает статистика... из сдавших - 50%...Я так понимаю, что и английский нужен, именно знания по профессиональной терминологии (бухучет на английском). Наверняка есть те, кто имеет опыт и наслышан...поделитесь пожалуйста...
    С уважением Ирина

  17. #47
    Аноним
    Гость

    Осторожно ВОПРОС

    Знающие люди, скажите, если мы открыли ООО с УСНО с дохода, то возможно ли САМИМ разобраться и вести бухгалтерию??? Хотела пойти на курсы, но из ваших писем ясно, что толку от них не будет... Или упрощенку с дохода где-то можно научиться вести?

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Знающие люди, скажите, если мы открыли ООО с УСНО с дохода, то возможно ли САМИМ разобраться и вести бухгалтерию??? Хотела пойти на курсы, но из ваших писем ясно, что толку от них не будет... Или упрощенку с дохода где-то можно научиться вести?
    Все зависит от того, имели ли вообще когда-либо отношение к бухучету. И здесь не столь важен бухучет, сколько налогообложение - в основном при начислении зарплаты. Попробуйте почитать законодательство и тогда уже решите сможете ли Вы разобраться сами или нет. Для начала из Налогового кодекса: главу 26.2 (УСН) и то не всю главу, а выберите по тексту, что относится к УСН с дохода. Затем главу 23 - НДФЛ (опять же то, что будет иметь отношение к Вам). Закон 212-ФЗ от 24.07.2009 - страховые взносы.
    А насчет курсов Вы не совсем правы - толк есть. Я сама преподаю на курсах и, говоря, что толк есть, высказываю мнение обучавшихся.
    Отдельные курсы для УСН есть, но, думаю, что вообще для УСН без акцента на объект налогообложения. Нужно просто прозвонить курсы и задать вопросы администраторам.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •