×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    18

    Разница между минимальным и единым налогом

    Добрый вечер! (ООО на УСН Д-Р 15%)Подскажите как в 1с отразить разницу между минимальным и единым налогом, какую сделать проводку? Заранее спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Никак не отражать. А зачем:? Вам надо начислить минимальный налог и сторинировать начисления авансовых платежей, если в течение года начисляли единый налог. Это если отдельная аналитика в программе по единому и минимальному. А если такой аналитики нет, то просто доначислить до суммы минимального налога

  3. #3
    Аноним
    Гость
    т.е. если у меня в 2009г единый налог был 2000руб., а заплатила я минимальный 4000р. А в 2010г. единый налог получился 6000, то я начисляю 4000 (6000-2000)??? А разве разницу между единым и уплаченным минимальным налогом я к расходам не отношу?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Нет, вот проводки по налогу прошлого года надо было делать в прошлом году. В этом году Вы только начисляете единый налог и все, раз нет минимательного
    В расходы Вы относите в налоговом учете, в бухгалтерском нет такого расхода. В книгу ДиР с троку 030 ставите прошлогоднюю разницу между минимальным и единым руками, насколько я знаю, программным способом этого никак не сделать.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1
    я извиняюсь конечно но как попасть на форум

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    А Вы сейчас где?

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Над.К. В прошлом году (2009) я начислила минимальный налог и оплатила его, но уже в этом году (2010). Может надо было единый налог начислять, а не минимальный, тогда бы и разница, наверное, по проводкам видна была????? что-то запуталась.

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Да не будет нигде видна разница. Поскольку для бухучета никакая разница между минимальным и единым никакой роли не играет. Эта разница используется только в налоговом учете.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •