×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 25 из 25
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    34

    КУДиР за прошлые года

    День добрый.

    Нулевая ООО, УСН6%. Зарегистрирована в 2008, все нулевки исправно сдавались. КУДиР делался только за 2010г.

    Подскажите, я могу распечатать и принести в налоговую КУДиР за 2009 и 2008 год, чтобы мне их проштамповали.

    Не будет ли каких нарушений сроков и штрафов от налоговой?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Если нулевки, то вряд ли кому придет в голову требовать книги за прошлые годы

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    83
    А заполненную КУДиР за 2010 год надо сдавать в налоговую или просто она хранится у меня

  4. #4
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    хранить
    кто ищет, тот...

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    83
    И долго...хранить?

  6. #6
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    не долго....4 года
    кто ищет, тот...

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    83
    А потом можно выкинуть?....это где-то прописано?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Если нулевки, то вряд ли кому придет в голову требовать книги за прошлые годы
    Я думал закрыть ООО и есть риск, что будет проверка. Я перестараховываюсь?

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Ну будет, и что? Что там проверять у нулевкой фирмы?

  10. #10
    Клерк Аватар для Trod
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    В этой теме спрошу, дабы не засорять...
    УСН 6% с доходов, без работников.
    Какой срок хранения книги доходов-расходов, декларации в налоговую, товарные накладные с печатью или доверенностью от фирм - только безналичный расчет.
    Есть ли какие-то законы именно по ИП-шникам по срокам хранения такой документации?
    Насколько я понимаю хранение докуемнтов относится лишь к той форме, к которой относится закон о первичной бухгалтерии, то есть не нужно предъявлять (предположим при проверке) где купил товар?
    И вот вопрос - если у меня по безналичному расчету купил товар частник - мне от него нужно получить второй экземпляр товарной накладной с его подписью и всё, или это от частника просить не нужно по большому счету, но тогда, как доказать например, что человек купил/получил у меня товар - в случае если он скажет, что не покупал его?

  11. #11
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    но тогда, как доказать например, что человек купил/получил у меня товар - в случае если он скажет, что не покупал его?
    кому доказывать? Господу Богу? или его сыну?
    кто ищет, тот...

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    В первую очередь документ нужен продавцу. Чтобы доказать, что покупатель товар получил

  13. #13
    Клерк Аватар для Trod
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Над.К, ну вот и я об этом - конечно таких ситуаций у меня не было ни разу - людей порядочных всё-таки больше, чем негодяев, но тем не менее и если с организацией понятно - печать в товарную накладную или доверенность на получение товара, то с частниками не совсем ясно, я уж не говорю о том, что в большинстве своем бухгалтеры люди чёткие, но у меня были проблемы с отдельными ип-шниками - кстати один случай был - когда мне из Владивостока не прислали обратно товарную накладную и по закону подлости из Владивостока налоговая прислала запрос не столько о втором экземпляре товарной накладной, сколько вопрос был в том - имелись ли у меня договора и другие отношения с этим ИП - но дело в том, что как раз обратно товарную накладную этот товарисч и не прислал впрочем, кроме купленного товара единожды - ничего у меня с ним не было

  14. #14
    Клерк Аватар для Trod
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Storn, в той же налоговой...разве такого не может быть?

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    63
    Вопрос , в теме отвечен, но остались вопросики как долго хранить квитанции , накладные отчеты ккм и декларации то же 4 года?

  16. #16
    Клерк Аватар для Trod
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    И вправду - интересно...

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    63
    Да просто место мало в квартире да и дети любят на листочка порисовать .....

  18. #18
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Все лучше хранить минимум 4 года. И регулярно делать сверку в налоговой. Чтобы спустя 5 лет не оказалось, что налоговая вдруг выкопала задолженность

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    63
    Ясненько. Вель налоговая частенько переходит на новые программы и почемуто перенос данных из старой версии проходит иногда не очень то корректно. Будем хранить.Осталось найти место

  20. #20
    Клерк Аватар для Trod
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Над.К, вот насчет сверки вы совершенно правы...как-то я не подумал об этом...в том смысле, что выкинуть-то можно документы 4-ех летней давности, а вот без сверки даже и такое старьё - видимо опрометчиво...спасибо!
    P.S. Тем не менее срок 4 года - нужно тоже знать было - еще раз спасибо!

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    63
    А на счет сверки так это бесполезно в 13 делала сверку в апреле-мая 2010 г. и выверку по платежам после переезда на курскую, часть данных пропала пришлось сново делать в декабре.

  22. #22
    Клерк Аватар для Trod
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Vasena, ну понятно, что ошибки могут быть...мне вот за проданные автомобили в 1990 и 1991 годах прислала налоговая - плати налог... - то, что идиотизм - понятно - машины были проданы при СССР ещё Но тем не менее сбой в компьютерной базе "дал повод" налоговой прислать "налоги" 20-летней давности
    насколько я понимаю, глупость ситуации еще и в том, что СССР это другая страна, несмотря на то, что Россия вроде как унаследовала все долги и т.д. и т.п.
    Вообще-то зачем создавать себе такие проблемы непонятно - сделайте учёт автомобилей с определенного года....или до...

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    63
    Да вот только как доказать иногда что ты не ............... все было у иплачено и сдано восремя. а документы уже утилизированны вот тут и начинаешь радоваться что ты рожден в СССР. ведь хранить 10 а то и 20 лет бумаги это маразм.

  24. #24
    Клерк Аватар для Trod
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Vasena, я специально съедил в ГИБДД - автомобили сняты с учета были...и подтверждение еще раз взял
    Вот и я рад, что родился в СССР!
    А насчет маразма - знаете его там на "цивилизованном" Западе не меньше - пример транспортная американская компания DHL, которая посылки с вложениями из и в Россию не обслуживает - бумаги пожалуйста, а вот товарное вложение - увы
    С частными лицами - у них это 100% так.
    Впрочем мы ушли от темы, а то нас сейчас модераторы "скушают"

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    63
    Согласна. Все наша тема закрыта.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •