×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 75
  1. #31
    Аноним
    Гость
    ураааааааааааа, я дозвонилась в справочною службу ФТС, мне там ответили, что статформу необходимо отправить в Московскую таможню по адресу, г. Москва, ул. Профсоюзная, 125. Даже дали телефон дежурной службы 424-97-27. Вот я сама и ответила на свой вопрос.

  2. #32
    Аноним
    Гость

    Образец заполненный

    A образец заполненный формы может кто-нибудь скинуть для ознакомления?

  3. #33
    практик Аватар для ручеек
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    271
    а у вас нет Пояснения к правилам заполения..., выпущенного ФТС? (есть у меня, но не умею выкладывать здесь)
    (работаю в ПУБ 7.7, ЗИК7.7 , БП 8.3, УНФ, ЗУП)

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    22

    Уже не надо

    Спасибо, правила я внимательно изучила, заполнила на сайте форму, вроде вопросы все решила, просто в правилах не написано было как заполнять если несколько видов товаров, да и образец нужен был просто чтобы глянуть

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    MOW
    Сообщений
    10
    А если мы просрочили ее подачу, что будет???

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    MOW
    Сообщений
    10
    -Я тоже ответила на свой вопрос, дозвонившись до отдела таможенной статистики- 424-97-53/23
    Даже индекс дали, куда по почте направлять 117647, Профсоюзная, 125, Московская таможня.
    Говорят, ничего мы не просрочили, все ОК.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2008
    Сообщений
    292
    Отправлять бумажный вариант статистики в Московскую таможню независимо от того в какой налоговой зарегистрирован???

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    MOW
    Сообщений
    10
    ну да, таможня-то "межрайонная"))))

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    MOW
    Сообщений
    10
    Спросила заодно про предыдущие периоды. Говорят, нет никаких уточнений по этому поводу, отправляйте только за июньские поставки.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2008
    Сообщений
    292
    спасибо

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2008
    Сообщений
    238
    А может кто знает по Питеру куда отправлять статформу?

  12. #42
    Клерк Аватар для Татьяныч
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    339
    Здравствуйте.
    Может кто знает, а если в течение месяца были поставки одноименного товара, можно общий вес поставленного товара свернуть и цену по нему свернуть? или нужно расписывать вес каждой поставки из ТТН?

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    22
    В правилах заполнения написано, что если по одному договору, то можно свернуть одноименный товар, а если по разным, то соответственно нет.

  14. #44
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от СОП Посмотреть сообщение
    В правилах заполнения написано, что если по одному договору, то можно свернуть одноименный товар, а если по разным, то соответственно нет.
    А пункт правил не подскажете?

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    22
    Извиняюсь, ошиблась 4 пункт в пояснениях к правилам заполнения на сайте ФТС:
    4. О каких поставках указывается сведения в одной статистической форме.
    В одной статистической форме указываются сведения о товарах, перемещаемых в отчетном месяце от одного отправителя в адрес одного получателя в рамках одного контракта (договора), если таковой имеется.
    Хотя его, наверное, тоже можно трактовать по-разному... думаю, я не могу утверждать, что я права на 100 %...
    Последний раз редактировалось СОП; 05.07.2011 в 23:14.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    112
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    я дозвонилась в справочною службу ФТС, мне там ответили, что статформу необходимо отправить в Московскую таможню по адресу, г. Москва, ул. Профсоюзная, 125. Даже дали телефон дежурной службы 424-97-27
    но это западная таможня. Наверное каждому в свою надо. У меня 21 налоговая, значит в Южную....

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    112
    ,
    Последний раз редактировалось Dimple; 05.07.2011 в 23:55.

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    22

    Помогите

    Запуталась, а торгующая страна, если экспорт из РФ - это мы или наш контрагент-покупатель?

  19. #49
    Аноним
    Гость
    А как в данной ситуации считать курс доллара? Писать среднее арифметическое по всем поставкам?

  20. #50
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от СОП Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, ошиблась 4 пункт в пояснениях к правилам заполнения на сайте ФТС:
    4. О каких поставках указывается сведения в одной статистической форме.
    В одной статистической форме указываются сведения о товарах, перемещаемых в отчетном месяце от одного отправителя в адрес одного получателя в рамках одного контракта (договора), если таковой имеется.
    Хотя его, наверное, тоже можно трактовать по-разному... думаю, я не могу утверждать, что я права на 100 %...
    Это я к этому спросила. Может кто знает?

  21. #51
    Клерк Аватар для Татьяныч
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    339
    Здравствуйте.
    Отправляла стат формы на прошлой неделе через сайт ФТС, а сегодня меня посетила мысль, что кнопки "отправить" я там не нажимала (или не видела) Она там была в прошлые месяцы? Или заполненная форма к ним попадает в момент присвоения рег номера?..

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    22
    Я отправляю ценным письмом в таможню, после того, как на сайте присвоют рег. номер.

  23. #53
    Клерк Аватар для Татьяныч
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    339
    Цитата Сообщение от СОП Посмотреть сообщение
    Я отправляю ценным письмом в таможню, после того, как на сайте присвоют рег. номер.
    ценным с уведомлением я тоже им отправила. а в эл. виде оно к ним попадает?

  24. #54
    Бухгалтер со стажем Аватар для lainara
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    За просрочку сказали ничего не будет, все кто зарегистрирован в Москве могут сдавать на Профсоюзную, 125 корп. А
    Последний раз редактировалось lainara; 20.09.2011 в 14:02.
    В нашей жизни еще много такого, чего мало.

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    112

    как вы сдаете форму в ФТС?

    А как вы сдаете форму в ФТС?
    Мы заполняем на сайте, распечатываем и отправляем по почте с описью.

    Даже не знаю, доходит ли....

    Вобщем почти забываю про эту форму, потому что какой-то "бестолковой" она мне кажется

  26. #56
    практик Аватар для ручеек
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    271
    Цитата Сообщение от Dimple Посмотреть сообщение
    Мы заполняем на сайте, распечатываем и отправляем по почте с описью.
    так же...доходит...(Краснодар)
    (работаю в ПУБ 7.7, ЗИК7.7 , БП 8.3, УНФ, ЗУП)

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2007
    Сообщений
    75
    Сегодня общалась с Воронежской таможней. Так же сказали, что за не сданный отчет ничего пока не будет. Просто надо сформировать и сдать "...для полноты картины оборотов". По почте отправляю обычным заказным письмом, до ФТС все дошло.

  28. #58
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    Цитата Сообщение от СВБ Посмотреть сообщение
    Сегодня общалась с Воронежской таможней. Так же сказали, что за не сданный отчет ничего пока не будет. Просто надо сформировать и сдать "...для полноты картины оборотов". По почте отправляю обычным заказным письмом, до ФТС все дошло.
    А в какой из таможенных органов вы отправляете, который на улице Холмистой или на переулке Отличников?

    Подскажите, эту статформу подписывает руководитель организации? И как заполнять гр. 12 "Описание товара": при заполнении гр. 11 "Код товара" на сайте таможни наименование товара автоматически проставляется в гр. 12. Нужно ли дописывать наименование товара в соответствии с нашими отгрузочными документами?

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2007
    Сообщений
    75
    Аноним, надеюсь не поздно, отвечаю. Отсылаю почтой на адрес: 394030, г. Воронеж, ул. 40-лет Октября, д.16, к.т. 277-80-52. Гр. 12 заполняется в соответствии с гр. 11 сама. Я ничего не дописываю.

  30. #60
    Аноним
    Гость
    Пожалуйста, подскажите, нужно ли сдавать статистическую форму учета перемещения товаров. Закупаем у беларусов продовольственные товары (хлеб, молоко, мясопродукты).

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •