×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    550

    В декларации указан КБК 2011 г.

    Всем добрый вечер! Если в декларации за 2010 г. указали КБК на 2011 г., перечислять налог надо на КБК до 2011 г. и потом письмо писать в налоговую о зачете или можно перечислить на КБК 2011 г.? Всех с праздником!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Налог за 2010 год должен перечисляться на КБК налоговых периодов до 2011 года.
    СДавайте уточненку

  3. #3
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    СДавайте уточненку
    Меня терзают смутные сомнения, что КБК, указанный в декларации почти не влияет на попадание денег в нужном направлении при их перечислении.
    Особенно учитывая нынешнюю чехарду с КБК. Кто-то сдал со старым КБК, кто-то с переходным, кто-то с новым.
    Как пояснили в моей НИ (это конечно не показатель), указание того или иного КБК в декларации зависит от настроек их программы. Если ее сто лет никто не менял, то с новым КБК они не принимают, не смотря на то, что старый уже отменили.

  4. #4
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    В результате ЕНВД у меня категорически не приянли с новым КБК. Сдала со старым. УСН сдала с новым(переходным), но мне пророчили возможные проблемы по этому поводу.
    Еще одну УСН сделала опять с новым. Пока не сдавала. И, кстати, там налог переплачен. Давно и на старый КБК. Это теперь надо просить перекинуть на новый КБК или автоматом у них это произойдет?

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    бух2007, но в декларации указан КБК 2011 года. И он уже есть в программе. Т.е. налоговая просто поставит начисление за 2011 год. А за 2010 год начисления не будет. Это может запросто произойти.
    Указан в декларации КБК за налоговый период 2011 год и далее. А не новый КБК за 2010 год

  6. #6
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    налоговая просто поставит начисление за 2011 год. А за 2010 год начисления не будет.
    Над.К, я не очень представляю процедуру начислений в налоговой. Не уверена, что там все автоматом начисляется из КБК по декларации. Ведь может случиться, что кто-то вообще какой-нибудь левый КБК впишет (пришей-пристебай). В этом случае не произойдет начисления в КРСБ?

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Ну вообще-то там сидят девочки, которые смотрят КБК и тыкают цифирьки из декларации. Сообразит та девочка, что КБК неправильный или нет, кто знает?
    И неправильный КБК могут вписать и цифры от фонаря тоже.
    Но уточненку с правильными КБК все-таки лучше сдать

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Я тоже указала в декларации КБК 2011 г. И уже приготовила уточненную декларацию, но когда сдавала книгу учета доходов и расходов, инспектор посоветовала мне подождать окончания отчетного периода, потом сделать сверку, а уже по результатам ее, если понадобится, пересдать декларацию, она сказала, что возможно начисление и там попадет на верный кбк.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщений
    97

    КБК на УСН

    И у меня такая же история. Я никогда налоги раньше не плачу. А тут заплптили в декабре и сумма приличная.
    Я пошла в налоговую, спросила как быть с отчетами за год, в котором действовали ранее принятые КБК. ОНа сказала, что со старым КБК не примет комп. Сдавть надо с новым. И платажи и начисления разойдутся. Рекомендовала сдать по новым, а потом идти в отдел работы с налогоплательщиками и с ними решать как свести эти суммы.

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Агрофенна, не надо никуда ходить, Вам ерунду сказали. Платили Вы в декабре, когда действовали старые КБК, все и так попадет куда надо. А в декларации, естественно, новый код

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •