×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 56 из 56
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    302
    Цитата Сообщение от cleose Посмотреть сообщение
    Т. Е. Мы можем не заполнять этот раздел, если мы только наняли субподрядчиков на УСНО?
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    да
    Если нам дали с/ф Без НДС, в книге покупок она будет, а декларации нигде не будет отражена, так?

  2. #32
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    да и в книге покупок ей нечего делать
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    95
    Кто знает, какой все таки ставить код операции, если поставщик на упрощенке?

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2007
    Сообщений
    4,720
    Цитата Сообщение от evro Посмотреть сообщение
    Кто знает, какой все таки ставить код операции, если поставщик на упрощенке?
    Никакого не ставить.
    Вы выбираете коды тех операций, которые осуществляет Ваше предприятие, а не Ваш поставщик.

  5. #35
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    да и в книге покупок ей нечего делать
    то есть в книге покупок не отражаются покупки без ндс?????и почему в декларации не указывать в 7 разделе эту покупку?все покупки без ндс там же указываются...

  6. #36
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    все покупки без ндс там же указываются...
    никакие покупки там не указываются
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  7. #37
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    никакие покупки там не указываются
    только что позвонила в ИФНС и там ответил специалист по НДС,что в разделе 7 декларации отмечаются все покупки без ндс,в том числе и аренда,и охранное,и ПО и тд..

  8. #38
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Хреновый специалист, простите за мой французский. Прочтите название раздела. Вы осуществляете перечисленные в нем операции? Или вы всего лишь приобретаете ТРУ без НДС?

  9. #39
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    Хреновый специалист, простите за мой французский. Прочтите название раздела. Вы осуществляете перечисленные в нем операции? Или вы всего лишь приобретаете ТРУ без НДС?
    ну мы же покупаем товары и услуги без ндс.почему они туда не идут?

  10. #40
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    потому что этот раздел не предназначен для того, чтобы они туда шли
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  11. #41
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    потому что этот раздел не предназначен для того, чтобы они туда шли
    СКАжите,пожалуйста,где бы посмотреть что конкретно туда может войти а что нет,просто везде есть как заполнить этот раздел,но все так обще написано,что, прочитав, я решила,что покупки без ндс туда входят действительно)))

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2007
    Сообщений
    4,720
    Приказ Минфина от 15.10.2009 N 104н:
    Разделы 2 - 7, а также приложения к разделу 3 декларации включаются в состав представляемой в налоговые органы декларации при осуществлении налогоплательщиками соответствующих операций.
    Вы осуществляете необлагаемые операции?
    А то, что
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    покупки без ндс
    это значит Выши поставщики осуществляют такие операции.

  13. #43
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Сергей А.В. Посмотреть сообщение
    Приказ Минфина от 15.10.2009 N 104н:
    Разделы 2 - 7, а также приложения к разделу 3 декларации включаются в состав представляемой в налоговые органы декларации при осуществлении налогоплательщиками соответствующих операций.
    Вы осуществляете необлагаемые операции?
    А то, что

    это значит Выши поставщики осуществляют такие операции.
    мы тоже продаем без ндс (программное обеспечение)

  14. #44
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    мы тоже продаем без ндс
    вот свои операции там и указывайте
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2010
    Сообщений
    9
    А как заполнить раздел 7, если реализация без НДС была в третьем квартале, а покупка реализуемого товара во втором?

  16. #46
    Йошкинкот
    Гость
    Если реализация в 3-м квартале, то и покупку реализуемого нужно отражать в 3-м квартале.
    А если во 2-м квартале не было реализаций без НДС, то графы 3,4 разд 7 не заполняются.

  17. #47
    Аноним
    Гость
    Подскажите, пожалуйста. В 1 кв. не было ни реализации с НДС ни покупок с НДС. Были только начислены проценты по выданному займу. Счет-фактура по процентам с 2014 г. не выписывается, в книгу продаж эта сумма не попадает. Нужно ли заполнять 7 раздел, если сумма налога 0, распределять НДС не с чего? Правильнее, наверно, заполнить. Но очень не хочется попадать на камералку по НДС. Что будет если не заполнить?

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2010
    Сообщений
    48
    Здравствуйте.
    Что-то меня переклинило уже. Подскажите умные люди - надо ли заполнять 4 раздел декларации НДС (ставка 0% еще не подтверждена , срок 180 дней еще позволяет собирать документы).
    Вопрос: разница выручки в декларации по налогу на прибыль и в НДС - это допустимо? Или надо уже в 1кв. заполнить 4 раздел НДС (с части налоговой базы), а вычет по нулевой ставке перенести на следующий квартал?

  19. #49
    Клерк Аватар для Котообъект
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,569
    Подскажите, в графу 3 раздела 7 декларации по НДС у меня попадает только себестоимость товара, который потом продается без НДС. Должна ди сюда попадать стоимость материалов, которые покупаются с НДС (НДС учитывается в стоимости), а потом используются для производства продукции, не облагаемой НДС, т.к. она входит в перечень? Мы ООО на ОСНО
    Заранее спасибо!

  20. #50
    Аноним
    Гость
    Я в эту графу включаю именно стоимость тех товаров, которые я купила в отчетном периоде, за который подается декларация, и которые поставщик мне продал без НДС. И более ничего.

  21. #51
    Клерк Аватар для Котообъект
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,569
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я в эту графу включаю именно стоимость тех товаров, которые я купила в отчетном периоде, за который подается декларация, и которые поставщик мне продал без НДС. И более ничего.
    Ну получается, именно товаров? Никакие материалы для производства сюда не попадают?

  22. #52
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Котообъект Посмотреть сообщение
    Ну получается, именно товаров? Никакие материалы для производства сюда не попадают?
    Права я или нет, не знаю, но в эту графу я ставлю именно материалы, которые мы закупили в отчетном периоде у нашего поставщика, который на УСН и соответственно у него нет НДС, и из которых мы собственно собираем наши медизделия. Ну и еще, если совсем быть точной, я туда включаю безНДС-ные услуги, которые используются и в облагаемой, и в необлагаемой деятельности - например, услуги банка, пропорционально выручке от обл. и необл. деят-ти.

  23. #53
    Аноним
    Гость
    И при чем тут усн? Это раздел редких операций, а не помойка для всего, что без НДС,
    Включать разд. 7 в состав декларации должны организации, у которых в течение квартала была хотя бы одна из следующих операций (п. 3 Порядка заполнения декларации):

    - операция, освобожденная от НДС по ст. 149 НК РФ;

    - операция по реализации товаров (работ, услуг), местом реализации которых территория РФ не признается. Например - оказание консультационных услуг российской организацией иностранному заказчику (пп. 4 п. 1.1 ст. 148 НК РФ);

    - операция, не признаваемая объектом налогообложения. Например - продажа земельных участков (пп. 1 п. 3 ст. 39, пп. 1, 6 п. 2 ст. 146 НК РФ);

    - получение аванса под поставку товаров (работ, услуг) с длительным производственным циклом по Перечню, утвержденному Правительством РФ. Такие авансы отражаются в строке 010 разд. 7 (п. 44.6 Порядка заполнения декларации).

    Надо внимательно почитать кодекс. У большинства обычных фирм не бывает операций для этого раздела

  24. #54
    Аноним
    Гость
    Кодекс я стараюсь читать внимательно, а вот Вы видимо невнимательно читали, о чем в последних постах идет речь - о графе 3 раздела 7.

    Инструкция по заполнению декларации по НДС, п. 44.4. В графе 3 по каждому коду операции, не подлежащей налогообложению налогом, отражается стоимость приобретенных товаров (работ, услуг), не облагаемых налогом:
    стоимость приобретенных товаров (работ, услуг), операции по реализации которых не подлежат налогообложению налогом в соответствии со статьей 149 Кодекса;
    стоимость товаров (работ, услуг), приобретенных у налогоплательщиков, применяющих освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика по уплате налога в соответствии со статьями 145 и 145.1 Кодекса;
    стоимость товаров (работ, услуг), приобретенных у лиц, не являющихся налогоплательщиками налога.

  25. #55
    Аноним
    Гость
    Дополню - обсуждается, что именно включать в графу 3 при обязанности заполнять сам раздел 7, я это имела ввиду. У меня есть реализация медизделий, код 1010204 в первой графе, сомнения вызывает заполнение графы 3. Поставщик товаров/материалов на УСН в эту графу вполне вписывается, как не являющийся плательщиком данного налога.

  26. #56
    Клерк Аватар для Котообъект
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,569
    Ну я честно говоря, уж не знаю, правильно или нет, заполнила это чудесный раздел так:
    графа 1 - код операции (у меня это медизделия из перечня)
    графа 2 - общая выручка (и по товарам и по собственной продукции), которая попадает под этот код
    графа 3 - стоимость только товара, который я купила для перепродажи по данному коду (никакие входящие материалы, купленные у УСН для производства я включать не стала). Я так понимаю, что ИФНС попросит меня подтвердить графу 3, допустим. Я приложу РУшки и сертификаты от поставщиков, с указанием ОКПД по купленному для перепродажи по коду медизделий товару. Если я сюда навключаю материалов безНДСных, купленных для производства, нужно будет накладные что ли все прикладывать??? или какие-то подтверждения, что поставщик на УСН.... в общем, я до конца не уверенна, но оставила пока так. Сдаю впервые, может, я не права, конечно, не отрицаю.
    графа 4 - включила НДС с косвенных расходов, который в соответствии с документом Распределение НДС включился в стоимость. Я так поняла, тот НДС, который я сразу включаю в стоимость при оприходовании ТМЦ, используемых в безНДСной деятельности, сюда не попадает.
    ну как-то так... но за графу 3, конечно, волнуюсь.....

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •