×
×
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 77
  1. #1
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123

    Реформа МВД

    Вчера вступил в силу ФЗ "О полиции".
    По нему, у нас полиция призвана встать на абсолютную защиту прав и свобод человека, читаем статью 1 "Назначение полиции"
    "1. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также - граждане; лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности. 2. Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств...."

    а как по-вашему, что действительно можно/нужно сделать в этом государстве, чтобы существующая система отвечала той декларации, которая перекочевала в 1 статью?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Говорят, сосед Миша всех уволил и набрал других.
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  3. #3
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    Говорят, сосед Миша всех уволил и набрал других.
    в нашем "правовом" государстве по этим новеллам "какбэ" тоже предусмотрена переатестация

  4. #4
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    Вчера вступил в силу ФЗ "О полиции".
    По нему, у нас полиция призвана встать на абсолютную защиту прав и свобод человека, читаем статью 1 "Назначение полиции"
    "1. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также - граждане; лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности. 2... "
    угу. "живой щит", майор Дымовский и прочая и прочая...
    их-то куда? Отмежевались переименованием?
    как у нас обеспечивается "безопасность" в той же ГИБДД, никому и рассказывать не надо. Сидим в засаде, "рубим палки". Чем больше нарушителей - тем выше безопасность...
    Пока оно ТАК будет, разница между милицией и полицией будет только в первых двух буковках...
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    а как по-вашему, что действительно можно/нужно сделать в этом государстве, чтобы существующая система отвечала той декларации, которая перекочевала в 1 статью?
    да все просто, надо как в футболе/хоккее, пригласить
    легионеров игроков и тренеров...тьху, начальников и рядовых.Чтобы они своим примером и мастерством, так сказать...
    Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств....
    это чё, про "крышевание" прямо так, открытым текстом?

    И, почему, ПРИХОДИТ ? У них что, теперь машины отобрали?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  5. #5
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    а мне вот интересно, Нургалиев отменил приказ о награждении Кучерука - это "кость" электорату?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    суть только не меняется, еще говорят что в течение года будет эта реорганизация

  7. #7
    Клерк Аватар для E_As
    Регистрация
    29.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    856
    Полизэй, милизэй - всё одно
    "Что действительно можно/нужно сделать в этом государстве"? Начать сверху нужно, и волной

  8. #8
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    Вчера вступил в силу ФЗ "О полиции".
    По нему, у нас полиция призвана встать на абсолютную защиту прав и свобод человека, читаем статью 1 "Назначение полиции"
    "1. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также - граждане; лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности. 2. Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств...."
    ...?
    ну вот так, прямо по 1 статье... пришли немедленно...
    Пермские омоновцы до смерти запытали человека, сняв с него скальп. Почти все в итоге на свободе

    ..."Они измывались изощренно, хотели причинить максимум страданий. Моего сына сначала жутко избили, тыкали в него электрошокером, - рассказывает Наталья Бычкова. Ему переломали все что можно, в том числе ключицу, лопатки. Позже опытный травматолог мне сказал, что таких жутких травм не видел за все 15 лет своей работы. Сыночку отбили почки, издевались больше часа. В конце эти нелюди срезали с его головы волосы вместе с кожей!"...
    сейчас люди, наверное, уже будут бояться что-нибудь рассказывать: омоновцев-то "отмажут", а людей никто не защитит. Видимо, не надо это никому".
    ...
    Задержаны всего три человека ... братья Годунок и сотрудник ОМОНа по фамилии Пронин (полицейского вычислил благодаря тому, что он потерял в поселке своей удостоверения). Евгения Вашкевича из ОМОНа уволили задним числом, а по делу он проходит свидетелем. По мнению следствия, Вашкевич не бил Бычкова, а только смотрел на издевательства...

    http://newsru.ru/crime/23aug2011/perm_omon.html
    Последний раз редактировалось YUM; 23.08.2011 в 18:24.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  9. #9
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Нургалиев на коллегии ведомства, посвященной служебной дисциплине в органах внутренних дел РФ назвал полицейских Казани, виновных в издевательствах над задержанным, "предателями" ..

    "Никто не вправе отбирать самое дорогое - жизнь. Особенно те, кто стоит на страже закона", - продолжил Нургалиев. Полицейских, запятнавших честь мундира, глава МВД назвал позором коллектива, начальникам же, которые это допустили, он пообещал дать "принципиальную и объективную оценку".

    Однако частота подобных случаев уже после аттестации и преобразования милиции в полицию говорит о том, что все принимаемые меры неэффективны и носят лишь декоративный характер.

    1. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также - граждане; лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.
    Ну вот. Аттестовали. Оставили самых достойных:

    14.03.2012
    В Новгородской области вынесен приговор полицейскому, который, находясь в состоянии опьянения, сбил беременную девушку. 25-летний Константин Гузин признан виновным в нарушении ПДД в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, и приговорен к 1 году 3 месяцам лишения свободы условно.
    14.03.2011
    В судебном заседании было установлено, что в декабре 2011 года в Петрозаводске произошло ДТП, в котором пострадала женщина. Сотрудник ГИБДД, проводивший проверку по данному факту, предложил водителю, по вине которого произошла авария, посодействовать в получении выгодного для него заключения эксперта о степени тяжести полученных пострадавшей телесных повреждений. Для передачи эксперту он потребовал от водителя 5 тысяч рублей, которые в действительности не собирался никому передавать, а намеревался присвоить.

    Сотрудника ГИБДД взяли с поличным при получении денег от водителя. За содеянное суд назначил подсудимому наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. В настоящее время приговор не вступил в законную силу.
    Старший лейтенант ОГИБДД УМВД по Приморскому району Алексей Истомин, совершивший ДТП, в результате которого сбитая им девушка скончалась в больнице, написал рапорт об увольнении.

    Как стало известно «Фонтанке», это произошло сегодня, 13 марта, после того как Истомин вышел на работу с больничного, на котором находился со времени совершения ДТП. Согласно Закону «О полиции» ранее уволить его было невозможно, можно было лишь отстранить от должности на время следствия.

    Напомним, что ДТП произошло 2 марта у дома 36 по улице Савушкина. Старший лейтенант Истомин, двигаясь на служебном «Форд Фокус» по направлению к перекрестку Шишмаревского переулка и улицы Савушкина, сбил у трамвайной остановки 19-летнюю местную жительницу. Накануне девушка скончалась в больнице.
    07.03.2012

    Инспектора по исполнению административного законодательства ОГИБДД УМВД России по Выборгскому району Петербурга, старшего лейтенанта Ивана Николаева подозревают в получении взятки (ч.1 ст. 290 УК РФ).

    Как сообщает ГСУ СК РФ по Петербургу, из материалов уголовного дела следует, что днем 5 марта 36-летний Николаев, находясь по месту службы в доме 65 по проспекту Тореза, получил от местного жителя взятку - 15 тысяч рублей - за возвращение ему ранее изъятого водительского удостоверения. В момент получения взятки сотрудник ГИБДД был задержан сотрудниками управления собственной безопасности.

    Николаев отпущен под подписку о невыезде, решается вопрос о предъявлении ему обвинения.
    Более пяти с половиной лет протребовалось правоохранительным органам Петербурга, чтобы бывший майор милиции, сотрудник ГИБДД, был признан виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть его сослуживца и двух местных жителей (ст. 264 УК РФ).

    Как сообщает ГСУ СК РФ Северной столицы, 35-летнего Эдуарда Константинова приговорили к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права управления транспортным средством сроком на три года
    В ходе судебного процесса было установлено: ночью 8 июня 2006 года, Константинов, начальник смены МРЭО ГИБДД при ГУВД Петербурга и области, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял по доверенности автомобилем «Субару». На переднем пассажирском сиденье машины находился его сослуживец, сотрудник ГИБДД. Автомобиль двигался по Комендантскому проспекту по направлению от улицы Долгоозерной в сторону улицы Шаврова со скоростью более 75 км/час в условиях сухого дорожного покрытия и искусственного освещения.

    У дома 31, корп. 1, по Комендантскому проспекту, Константинов выехал на разделительную линию, где совершил наезд на двух местных жителей, переходивших улицу и остановившихся, чтобы пропустить транспорт. После чего «Субару» врезался в припаркованный у обочины грузовой автомобиль «Татра». В результате ДТП погибли пешеходы и сослуживец Константинова.
    «Константинов, используя свое служебное положение, активно противодействовал ведению следствия, в связи с чем, оно неоднократно приостанавливалось, а уголовное преследование в отношении Константинова несколько раз прекращалось, - отметили в ГСУ.

    ночью 22 января в 44-м опорный пункт полиции был доставлен задержанный по подозрению в нападении на 46-летнюю женщину 15-летний Никита Леонтьев. В ходе допроса ему были нанесены смертельные травмы – школьник скончался по дороге в больницу в машине "скорой помощи". Нанесение тяжких телесных повреждений инкриминируется 24-летнему участковому Денису Иванову. По версии следствия и его собственным признаниям, он нанес мальчику один удар черенком от швабры по спине и несколько ударов кулаком по голове. Из-за физических особенностей ребенка эти удары стали смертельными.
    «Фонтанка» встретилась и с сотрудниками полиции Невского района. Их кулуарная версия отличается даже от официальной версии СК. По их словам, никакой погони вообще не было. Потерпевшая сама пришла на опорный пункт, где трое отмечали день рождения арестованного ныне участкового Иванова (24 января этого года ему исполнилось 25 лет). После ее устного заявления Иванова, как молодого, послали посмотреть нападавшего по дворам.
    Из нескольких ТЫСЯЧ комментариев получалось, что полицаям не хватило выпивки и они решили что надо "добавить", но не за свои. Задержали первого попавшегося парня и пытались разыграть заурядную процедуру : "мама принеси денег". Однако, "процесс пошел не так".
    Скандал с полицейскими в Казани разразился после того, как стало известно, что 10 марта в городскую больницу №18 из отдела полиции №9 "Дальний" управления МВД РФ по Казани бригадой скорой помощи был доставлен 52-летний житель Казани Сергей Назаров с повреждениями прямой кишки. После оперативного вмешательства хирургов мужчина был переведен в реанимационное отделение, где через несколько часов скончался, не приходя в сознание. Данные экспертизы подтвердили виновность сотрудников казанской полиции в смерти Назарова. По предварительным данным, травмы потерпевшему были нанесены "с применением твердого тупого предмета", и "он не мог причинить себе их сам". Перед гибелью Назаров успел рассказать родственникам, что полицейские изнасиловали его бутылкой из-под шампанского.
    днако, как утверждают в Казанском правозащитном центре и Межрегиональной правозащитной ассоциации "Агора", издевательства в этом ОВД случались и раньше, и никакого наказания полицейские за это не несли. Полиция Татарстана занималась укрывательством, и случаи эти не рассматривались. Только сейчас, когда в республике идут федеральные проверки, стало возможным заявить и о других вопиющих фактах. На данный момент выявлено уже шесть других случаев зверств в "Дальнем", передает ИТАР-ТАСС . Так, например, Альберт Загитов, продавец Приволжского рынка, рассказал, что 27 июля 2011 года к нему подошел человек в штатском и велел убраться с рынка. На просьбу продавца предъявить документы, полицейский отказался и вместе с другим человеком в штатском привел Загитова в ОВД "Дальний". В кабинете, где сидели четверо полицейских, задержанному стали угрожать изнасилованием. Один полицейский ударил Загитова в грудь, другой - ногой по голове. Айрата Насыбуллина, по рассказам супруги, забрали в отдел полиции "Дальний" 9 июня 2011 года из дома. "В течение трех суток, пока муж находился в полиции, его избивали", - сказала Насыбуллина. Как рассказал правозащитникам казанец Станислав Ким, во время содержания в "Дальнем" его избивали, после чего он попал в больницу. 28 ноября 2011 года сотрудники полиции Алмаз Василов и Ильнар Ибатуллин пришли к нему в палату Республиканской больницы и стали угрожать уголовной ответственностью за ложные показания, "грозились заковать в наручники".
    Трудно не согласиться с общественным мнением - милиция/полиция страшнее преступников. И ничего в этом положении не меняется, а следовательно, все потраченные время и средства на "реорганизацию" БЕСПОЛЕЗНЫ. О чем неоднократно говорилось еще до начала локальной "революции сверху".
    И , главная причина - безнаказанность!
    Реальный срок (8,5 лет!) врачу-ветеринару за 3 флакона кетамина, используемого как наркоз при операциях на животном и условные сроки для убийц в форме...
    Последний раз редактировалось YUM; 15.03.2012 в 13:53.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2002
    Сообщений
    371
    не надо раскачивать лодку!
    ...but life is boring, sir, without committing a crime!

  11. #11
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Алекс Доктор Посмотреть сообщение
    не надо раскачивать лодку!
    и дразнить собак ?
    Пусть себе продолжают творить беззаконие, прикрываясь форменной одеждой и защищаясь законами, "принимаемыми под себя" ?
    Я привел сообщения только последних одного-двух месяцев, имевших наиболее громкий резонанс.
    Про паренька, погибшего от рук "универсального бойца" Мирзоева, если вспомнить, становится еще более грустно: Три учащихся милицейского колледжа находятся под следствием по обвинение в грабежах...Кто бы знал, как бы не гибель одного из них. Спрашивается, кого нам в том колледже готовят?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    548
    Цитата Сообщение от Алекс Доктор Посмотреть сообщение
    не надо раскачивать лодку!
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    и дразнить собак ?
    Я полагаю, что это ирония. Другой вопрос, насколько она уместна здесь, ведь истории одна грустнее другой.
    Вопрос в том, как изменить ситуацию? Кто способен это сделать?

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    548
    Протестуй-не протестуй

    Участникам акции протеста в Казани против произвола МВД грозит арест

    В отношении двух наиболее активных участников акции против полицейского произвола в Казани, которая прошла в четверг, возбуждены административные дела, пишет Интерфакс 16 марта со ссылкой на пресс-службу УМВД РФ по Казани.
    Вот такая у нас полиция.

  14. #14
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Vyacheslav16 Посмотреть сообщение
    Я полагаю, что это ирония. Другой вопрос, насколько она уместна здесь, ведь истории одна грустнее другой.
    Вопрос в том, как изменить ситуацию? Кто способен это сделать?
    У населения оккупированной страны нет возможности повлиять на нравы полицаев.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  15. #15
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Vyacheslav16 Посмотреть сообщение
    Вот такая у нас полиция.
    угу. Такая!
    Полицейский имеет возможность требовать от гражданина чего ему в голову взбредет, имеет возможность издеваться и убить гражданина, а гражданин не имеет права даже "выкрикивать оскорбительные слова" в адрес представителя власти, а уж сопротивляться законным и незаконным действиям полицая (законность определяет сам полицай!) - уголовная ответственность!
    Вероятно именно по этой причине все чаще граждане ведут беседы о необходимости вооружения личным оружием...
    Как в американской поговорке- лучше пусть меня судят двенадцать присяжных, чем понесут, вперед ногами, шестеро ковбоев...
    я вполне мирный человек, но видя прячущегося в засаде гаишника, мечтаю об автомате Калашникова...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2002
    Сообщений
    371
    Цитата Сообщение от Vyacheslav16 Посмотреть сообщение
    Вот такая у нас полиция.
    странно все это
    название поменяли - все ж нормально должно быть
    неужели дело не в этом?!!
    ...but life is boring, sir, without committing a crime!

  17. #17
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Алекс Доктор Посмотреть сообщение
    странно все это
    название поменяли - все ж нормально должно быть
    неужели дело не в этом?!!
    и тут вспомнился старый анекдот про публичный дом. Если дела в нем идут плохо, меняют персонал, а не кровати...
    А у нас, Нургалиев, как с Луны наблюдает : коррупции больше нет. Она осталась в прошлом. Сказал, как отрезал. Хохот в зале, принял за аплодисменты...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  18. #18
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    Медведев снимает Нургалиева?

    ...
    Данил Корецкий, писатель, полковник милиции в отставке:

    – Снимут или нет Нургалиева, я не знаю. Знаю одно: никакой реформы МВД не было. Была видимость реформы, и каждому, кто в ней участвовал, было ясно, что она ни к чему не приведет…
    полностью - здесь.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  19. #19
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил подчиненным проработать вопрос создания в ведомстве подразделения, расследующего только дела полицейских
    А может быть "реформу МВД" надо было начинать именно с этого, а не с проверки милиционеров на "детекторе лжи" ?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  20. #20
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    ну вот. Продолжение последовало!
    Свежевыпертый с должности начальника Питерского ГЛАВКа генерал- полковник Суходольский срочно повез свою стресснутую жену в 17-ю республику бСССР. В Израиль, на поправку. Тем временем, над самим генералом загустели тучи. Что-то там не так в ведомостях на покупку техники для Управления. Дорого, говорят.
    Вот мне интересно, откуда такие закономерности?
    1. Как только выгонят, сразу всплывает.
    2. Как только всплывет ( или несколько раньше) моментально - требуется лечение. Обязательно за границей.
    Вот и бывший начальник московского метро, всесильный и ужасный... резко заболел и уехал от суда...или отсюда?
    И "мадам с косой", томящаяся в украинских застенках, также с постели не встает! Даже на допросы и суды ее лежа носят...
    Теперь вот, г-н Суходольский прихворнул как-бы...
    Нет не видать нам трехзездного генерала на стуле четырехзвездного.
    Не видать! Даже если второго и "с почетом" проводят ... на лечение.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2008
    Сообщений
    55
    А уж каким он перспективным был, Суходольский-то...

  22. #22
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Надо полагать и этот мили-полиционер прошел аттестацию!
    А значит - реформа дала результат.
    Отрицательный!
    Возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего Романа Избицкого, бывшего оперуполномоченного 9-го отдела ОРЧ (ЭБ и ПК) № 13, находящегося в распоряжении ГУ МВД России по Санкт-Петербургу. Задержанному накануне капитану полиции инкриминируют покушение на мошенничество (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ).
    Как сообщает ГСУ СК РФ по Петербургу, из материалов уголовного дела следует: Избицкий, зная о том, что у старшего оперуполномоченного указанного отдела есть оперативная информация о возможном незаконном получении кредита генеральным директором одной из коммерческих структур, решил совершить хищение его денег путем обмана.

    «Избицкий в апреле 2012 года в ходе неоднократных встреч с данным генеральным директором потребовал передать ему 1 млн 500 тысяч рублей за не осуществление уголовного либо административного преследования и прекращение проверочных мероприятий», - отметили в ведомстве.
    ...
    Надо же! Полтора миллиона принял, а "возбудились" только на мошенничество.
    С чего бы так?
    Да вот с чего: данный "опер" является сыном начальника этого самого "УБЭП и ПК" в Главке.
    А текст какой: "Хищение с целью обмана" ! Да уж...знаменитое: "жена трупа сообщила", блекнет.
    С чего бы тем, которые "по связям с общественностью" в питерском Главке так изгаляться над русским языком?
    И это еще не все, что касается реформы
    Бывший начальник ГИБДД Приозерского района Ленинградской области осужден за должностные преступления к условной мере наказания.

    Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, в четверг, 3 мая 2012 года, приговором Приозерского городского суда осужден бывший начальник отдела ГИБДД МОБ ОВД по Приозерскому району. Он признан виновным в совершении 14 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

    Судом при участии государственного обвинителя Приозерской городской прокуратуры установлено, что экс-начальник ГИБДД в нарушение установленного КоАП РФ порядка, присвоив полномочия мирового судьи, своим постановлением освобождал водителей от административной ответственности за пересечение ими сплошной линии дорожной разметки путем переквалификации их действий на менее тяжкие административные составы правонарушений, исключающие наказание в виде лишения водительских прав.

    При этом от двух водителей иномарок за подобные услуги он получил жидкокристаллический монитор и принтер, установив их в своем подразделении.

    Суд приговорил экс-начальника ГИБДД к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год. Вещественные доказательства – монитор и принтер - будут возвращены владельцам.

    Осужденный с приговором не согласен и намерен его обжаловать.

    Основанием для возбуждения уголовных дел явились результаты прокурорской проверки, проведенной в отделе ГИБДД МОБ ОВД по Приозерскому району Ленинградской области.
    о как! аж полтора года.Условно! За переквалификацию...безвозмездную?
    Не смешите наши тапки!
    А чего ж не нашли-то?
    А того, злые языки из Приозерска уже откомментовали "суровый но справедливый приговор".Оказывается, совсем недавно местные "гайцы" изловили прокурорского на краденой тачке.
    Вот и "разобрались" по-свойски. Ты - мне, я - тебе!
    (по материалам Фонтанки)
    Последний раз редактировалось YUM; 04.05.2012 в 13:44.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  23. #23
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    и снова чудят наши "аттестированные" :
    Да еще как!

    Историей с таинственным исчезновением самолета занялись силовики. Возможно, на борту находился глава ГИБДД – пьяный полетел на рыбалку с друзьями. «Кукурузник рухнул где-то в районе Ивделя или Верхотурья»
    13.06.2012 11:26
    Следователи уральского следственного управления на транспорте следственного комитета РФ начали доследственную проверку по факту несанкционированного взлета с посадочной площадки в Серове самолета Ан-2, который впоследствии таинственно исчез и до сих пор не обнаружен, сообщили «URA.Ru» в следственном управлении СК РФ по Свердловской области.

    В настоящий момент следователи выехали на место происшествия для установления всех обстоятельств. Также сотрудники СУ СК РФ проверят причастность к происшествию водителей нескольких транспортных средств, обнаруженных неподалеку от места взлета.

    По неофициальной информации, на борту пропавшего самолета может быть начальник ГИБДД Серова Дмитрий Ушаков, сообщает местное издание «Глобус». Кроме Ушакова среди пассажиров – родной брат его жены Ирины, 25-летний Иван Чикишев, двоюродный брат жены 25-летний Евгений Тренихин, подчиненный Ушакова, инспектор РЭП Максим Маевский, а также бывший летчик, охранник посадочной площадки в Серове Юрий Соболев. Также среди пассажиров называют Анатолия Сафронова. За штурвал самолета сел первый пилот самолета - летчик Хатип Кашапов (в других источниках – Касатов). «Как сообщил Ушаков оставшимся на земле, слетать они хотели в Кытлым», - сообщает источник издания. По информации следствия, перед полетом группа людей распивала спиртные напитки и собиралась лететь в другой регион на охоту или в баню.

    Как рассказала изданию «Комсомольская правда» директор Серовской посадочной площадки Валентина Соболева, ее муж Юрий, который работает сторожем «взлетки», также исчез. «Я приехала на аэродром, чтобы проверить, все ли в порядке. Однако его не было на месте. Хотя на приборной доске лежал сотовый телефон мужа, - рассказывает женщина. – Ума не приложу, что могло заставить умных мужчин совершить такой поступок. Прокурор сказал мне, что самолет был замечен в горном районе рядом с Ивделем. А ведь там сесть практически невозможно. У меня уже почти не осталось надежды».

    По словам местных пилотов, даже если самолет был полностью заправлен, топлива бы ему хватило максимум на 8 часов. «А раз пилоты до сих пор не вышли на связь, значит, кукурузник рухнул где-то в районе Ивделя или Верхотурья», - констатирует специалист.

    Происшествие произошло около 23 часов 11 июня. Воздушное судно, арендованное для осуществления полетов по мониторингу лесных пожаров в регионе, совершило несанкционированный взлет. Отсутствие самолета обнаружено вторым пилотом и бортмехаником после их возвращения из кратковременной поездки в город Серов. В момент вылета на борту судна находились командир и сторож посадочной площадки. На территории площадки членами экипажа были обнаружены три легковых автомобиля.

    Поиски, которые велись с использованием самолета Ан-2 и вертолета Ми-8 на территории в 2,4 тыс. квадратных метров, ничего не дали. Сегодня, 13 июня поиски будут продолжены с использованием пяти авиасудов: 3 вертолетами Ми-8 и самолетами Ан-2 и Ан-26. Планируется обследовать 8 тыс. квадратных километров.

    В готовность приведены поисково-спасательные группы Ивделя, Карпинска, Краснотурьинска.
    В 23 часа, гаишники полетели пожары высматривать...


    http://www.e1.ru/news/spool/news_id-...ion_id-13.html
    По версии следствия, на борту находился командир судна Хатип Кашапов и не менее 6 пассажиров. Среди них 67-летний сторож посадочной площадки Юрий Соболев, 30-летний охранник ЗАО "Уфалей-никель" Антон Сафонов, начальник ГИБДД ММО "Серовский" - Дмитрий Ушаков, 3 инспектора Серовского ГИБДД – 24-летний Максим Маевский, 25-летний Евгений Тренихин, 31-летний Иван Чекишев.

    Сейчас следователи завершили осмотр места происшествия и транспортных средств, обнаруженных на посадочной площадке города Серова. Изъяты сотовые телефоны пропавших и учетные журналы вылетов и технического обслуживания судна. Со слов очевидцев, на борту самолета могли находиться родственники сотрудников полиции.
    Вот куда ночью на АН-2 можно рвануть?

    По версии следствия, вечером 11 июня группа пассажиров самолета распивала спиртные напитки. На аэродроме остались несколько легковых автомобилей, возможно, принадлежащих улетевшим гражданам. По одной из версий, отрабатываемых полицией, компания могла отправиться на самолете на рыбалку в соседний регион. Мобильные телефоны людей, которые могут находиться на борту самолета, не отвечают.

    Утром 13 июня поиски самолета будут продолжены. Территорию разобьют на квадраты и будут целенаправленно осматривать с воздуха.
    Для поисков пока не задействуют вертолет. Винтокрылая машина одной из частных компаний есть на аэродроме Сосьвы. Но в розыске самолета она не участвует. Судя по расценкам из сети Интернет, аренда вертолета стоит от 100 до 150 тысяч рублей.
    А за чей счет, интересно бы узнать?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  24. #24
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Лыко - мочало! Начинай с начала!
    Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев подписал приказ "О создании Расширенной рабочей группы по дальнейшему реформированию органов внутренних дел Российской Федерации".

    Как сообщает пресс-служба МВД России, цель ее создания - обеспечение реального сотрудничества с экспертным сообществом, с теми, кто хорошо знаком со службой в органах внутренних дел и предлагал конструктивные решения. В составе группы - 31 человек. В нее вошли известные правозащитники, депутаты, юристы, эксперты с опытом работы в МВД России и других силовых ведомствах - в частности, адвокаты Генри Резник и Анатолий Кучерена, депутаты Государственной думы Владимир Васильев и Александр Хинштейн, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Александр Чекалин, доктор юридических наук, профессор, генерал-лейтенант милиции в отставке Александр Гуров.

    "МВД России переходит к следующему этапу реформирования, в ходе которого будет произведена оценка эффективности проведенных преобразований и определены следующие шаги. Рабочая группа будет разрабатывать как дальнейшую стратегию реформы, так и предлагать свои варианты решений по проблемным вопросам. Цели реформы остаются неизменными - создать высокопрофессиональную, авторитетную и пользующуюся доверием населения службу органов внутренних дел", - отмечается в сообщении ведомства.

    В примерный перечень вопросов для рассмотрения на заседаниях расширенной рабочей группы вошли: разработка новой системы розыска лиц, пропавших без вести; создание принципиально новой системы регистрации заявлений и сообщений граждан и организаций о преступлениях; разработка новых критериев оценки деятельности органов внутренних дел, упразднение "палочной системы"; оптимизация организационных структур полиции; разработка принципиально новых подходов в кадровой работе; развитие форм сотрудничества с правозащитными организациями; внедрение современных информационных технологий; совершенствование нормативно-правовых актов.

    Источник: РБК
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  25. #25
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Уколоться и забыться...
    или - контора пишет.
    Летом 2010 года в недрах Генеральной прокуратуры возникла идея, нацеленная на укрепление буржуазной законности в масштабах всей страны. Новый виток анализа преступлений, связанных с наркотиками, должен был, по замыслу инициаторов, не только правдиво показать уровень национальной опасности, но и заставить полицию реформировать свое отношение к действительности...
    ...По каждому "глухарю" опер должен и заводит оперативно-поисковое дело. Согласно приказам заполняет кучу бланков, пишет липовые планы, делает вид, что нацеливает агентуру и далее по скучному списку. Следователь же занимается тем же, но уже в процессуальном русле. Он кого-то механически допрашивает, приостанавливает и возобновляет, дает поручения и сам в них не может поверить.

    Летают по их кабинетам бумажки, бумаженции и бумажищи. Это давно не раздражает, от этого тупеют, зная, что в конце концов им сунут под нос неудовлетворительную оценочную таблицу.

    И, конечно же, в этой макулатуре роются проверяющие. Они находят недостатки и требуют устранить их вовремя. Особенно важно, чтобы в рабочих тетрадях у сыскарей были отметки об обсуждении последних веяний. Последних примерно по червонцу за сутки. Такова канцелярская жизнь.
    ...Отдельные начальники розысков пытались довести ситуацию до абсурда. За длинными полированными столами они предлагали возбуждать уголовные дела не только по сбыту, но и по контрабанде, раз наркотики как-то пересекли границу...
    полностью статья о бумажной войне с распространением наркоты - тут
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  26. #26
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Lexus LS 460» угнали с улицы Комиссара Смирнова около 23 часов 10 июля. Через полтора часа сработала спутниковая система мониторинга. Работники «Цезарь сателлит» смогли установить местонахождение похищенной машины и передали информацию в полицию. Спутник утверждал, что угнанное авто находится на Садовой улице поселка Левашово, на участке дома 69.
    ...
    Следователь СУ при УМВД по Приморскому району Ольга Толоконникова свои права знала. Аргументы полицейских из Выборгского района, которые ссылались на данные спутниковой системы и просили разрешения осмотреть участок, чтобы убедиться в отсутствии на нем угнанного авто, на неё не действовали.
    ...В доме следователя нашли пять угнанных иномарок

    ... Спутниковая техника не обманула, угнанный "Lexus” находился там. А всего в хозяйстве следователя Толоконниковой и её мужа Юрия нашлись два “Lexus” и две “Toyota Land Cruiser”, все в угоне, две из них — с перебитыми номерами агрегатов. Рядом с участком обнаружили фронтальный погрузчик, номера которого тоже были перебиты. Нашелся и сам «уехавший на рыбалку» Юрий Толоконников.

    Пять угонов - совпадение

    Ольга Толоконникова, которая специализируется на расследовании уголовных дел, связанных с незаконным оборотом наркотиков, объясняет наличие криминального автопарка просто: муж занимается ремонтом автомобилей; что это за автомобили, ей неизвестно. Ничего она не знает и о перебитых номерах на собственной машине.

    Примерно так же объясняет все и Юрий Толоконников. Частный предприниматель, занимаюсь ремонтом, про угнанные машины и перебитые номера первый раз слышу. Трагическое совпадение.

    ...Несмотря на то что у супругов было несколько часов для того, чтобы подготовиться к обыску, оперативников ждало много сюрпризов. Было обнаружено изрядное количество документов на различные автомобили, не имеющие отношения к хозяевам, похищенные государственные регистрационные знаки, не говоря уже о таких мелочах, как стробоскопы и спецсигналы. Проверили и личный автомобиль "Mitsubishi” следователя Толоконниковой. Когда выяснилось, что номера агрегатов автомобиля изменены кустарным способом, никто уже не удивился.
    ...
    Справка:

    По результатам обыска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 326 УК России (подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства). Муж и жена Толоконниковы в настоящее время имеют статус свидетелей.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img_0205.jpg 
Просмотров:	392 
Размер:	11.2 Кб 
ID:	49338

    Полностью - тут
    НУ что тут можно сказать? Ребятки славно устроились. Грамотно. "Жигули" не "обслуживали" . Даже "Калину" и "Приору"...
    Мадам, небось и аттестацию прошла... шагая широко..ногами...
    И, что характерно, уважаемые граждане проходят по делу как свидетели.Свидетели чего?
    Любой другой гражданин уже бы парился в Крестах как хранитель краденного ... в особо крупных размерах.
    Особо "умиляют" номерные знаки. Серии у них таки-и-и-е, которые...скажем так, не проверяются на дороге.
    Откуда такое счастье? НЕ удивлюсь, если окажутся...э.э.э. не настоящими.
    Последний раз редактировалось YUM; 13.07.2012 в 09:30.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  27. #27
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    А все-таки, она вертится! Я про "реформу МВД".. Иногда, правда, выглядит как битва двух поросят у корыта с едой...


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Dengy_Big.jpg 
Просмотров:	365 
Размер:	50.9 Кб 
ID:	49355

    Следственный комитет и полицейский главк Санкт-Петербурга объявили об уголовном преследовании начальника контрольно-ревизионного управления ГУ МВД Серединина. Полковник обвиняется в получении 40 миллионов рублей. Это самая большая задокументированная взятка за буржуазную историю нашего города.
    ...
    До сентября прошлого года в служебном справочнике ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти была страница, касающаяся отдельного подразделения - Управления по налоговым преступлениям. Располагалось оно в центре, в переулке Крылова. Начальником числился полковник Алексей Серединин. Попасть к нему в подчиненные было сложно. Темы, которыми занималось УНП, считались самыми "вкусными".

    Особая слава среди их коллег шла об алгоритмах решения вопросов с незаконным возвратом НДС и правильной позиции при ложном банкротстве крупных коммерческих структур. Показатели подразделения были больше чем ноль, а работа кипела с размахом.
    ..
    Вел полковник себя всегда достойно: не позер, не трепач, приятен в обхождении, материального размаха не показывал, дорогими часами не щеголял. До сих пор официально он имеет в собственности лишь небольшую квартиру на проспекте Энергетиков<та еще глушь!>, где зарегистрирован с супругой и детьми. У него нет даже подержанной автомашины. Супруга живет лучше: она давно водит дорогие иномарки, на что имеет моральное право, так как владеет небольшим охранным бизнесом.

    ...Его детищем стал отдел по борьбе с незаконным возвратом НДС. Поднявшись на этом поприще, Середенин возглавил оперативно-розыскную часть, затем стал заместителем начальника УНП и, наконец, шефом престижной службы.
    ...

    Умнов <нынешний начальник Питерского ГУ МВД>.. взялся за его реорганизацию. Несмотря на явное его превосходство в звании и должности, генерал получил достойный отпор. Противостояние державшихся за свое место офицеров заслуживало уважения. На ситуацию коллеги из других служб смотрели с нескрываемым любопытством. На помощь терпящим бедствие подоспели несколько важных чинов центрального аппарата МВД, по слухам, понимавших, что ежемесячные тайные финансовые потоки за столичную министерскую крышу могут закончиться. Серединин не остался над схваткой и возглавил сопротивление.

    Все же официальная вертикаль победила, все бывалые сотрудники были выведены за штат, а на их место набрали офицеров из Управления уголовного розыска. Главным образом из отдела по борьбе с мошенничеством.

    После отставки Суходольского и назначения Умнова шефом петербургского МВД 1 марта этого года последний дал указание на выявление теневых схем этой легендарной группы. А так как Серединин и в должности начальника КРУ, по информации «Фонтанки», продолжал встречаться с бывшими подчиненными и влиятельными коммерсантами, то первым привлек к себе внимание.

    ...
    Дом «Лаверна» с 2010 года подходил к своему концу. Компании, входящие в орбиту «Лаверны» (филиалы во многих городах России), были не в состоянии отдать 2 870 000 000 рублей Сбербанку и ЮниКредитБанку. На мелких поставщиков уже мало обращали внимание.

    Как считают полицейские, в декабре 2010 года Серединин договорился с Кацем <владелец Дом "Лаверны">
    о покровительстве. За этим ныне известным термином, впервые зазвучавшим на судебных процессах в Сицилии, стояла конкретная идея. По версии следствия: «способствовать отказу в возбуждении уголовных дел по материалам проверок, в случае поступления соответствующих заявлений». Подобные договоренности – не открытие. Практика лукавого вывода активов, чтобы не расплачиваться с кредиторами, придумана не Кацем. ...

    Судя по всему, при опыте и связях Серединина от него не укрылась реализация, и он заблаговременно лег в больницу. ...
    Как рассказали «Фонтанке» в Управлении экономической безопасности, «техническое наблюдение на Середининым также выявило коммерсантов, занимающихся, в том числе, и незаконным возвратом НДС. Сегодня все данные переданы в отдел, который фактически он и организовал. Правда, в уже в другие руки».

    Следственный комитет по Петербургу возбудил в отношении 41-летнего Алексея Серединина уголовное дело по статье 290 – взятка.
    полностью здесь
    Вот только одно меня беспокоит, не слишком ли много отделов и подотделов развелось в наших ГУ МВД?
    Налоговая полиция, к примеру, ведь была ликвидирована...якобы. А оказалось, просто сменила вывеску!

    Кстати. О Дом"Лаврене."
    Прекрасно помню эту фирму. Исчезновение ее вывесок, несколько озадачило. Терялись в догадках.
    Правда, один такой "Дом" есть поблизости с моим домом. Недели две назад зашли...поразились ценнику!

    Вот, зайдите магазин, где все нужное для вашего дома. И увиденную цену умножьте на пять...или на десять, если оно на ножках.
    Ясен - пень, в этом "щикарнём доме" люди бродят аки в музее Эрмитаж, шо стоит на Дворцовой площади.. Видать те самые "кредитные ярды " отрабатывают ?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  28. #28
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Вот, вчера "Фонтанка" очередной раз напомнила пророческие слова предводителя местной полиции Умнова. Он , как-то сказал, что в каждой шайке угонщиков авто обязательно есть работник милиции/полиции.
    В июльском "междусобойчике" полисмены застукали следователя из наркоборцев, во дворе коттеджика которой запарковалось пять угнанных иномарок, а вчера в славном Всеволожске ( ну, типа - питерская Рублевка) застукали парочку угнанных дорогих тачек -
    внедорожник Acura RDX серого цвета 2008 года выпуска (числится в розыске с 7 ноября за Калининским УМВД) и «Инфинити FX37» белого цвета с номерами О… ТТ. У последней иномарки разобран салон, отсутствует замок водительской двери.
    Транспорт возвращен владельцам.
    пикантность истории придает тот факт, что серия регистрационных номеров О...ТТ принадлежит...милиции/полиции.
    А "Инфинити" ну никак не может считаться машинкой для "постовой службы". Рылом не вышли господа сержанты, чтобы гоняться за преступниками на таких крейсерах!
    Кстати, о "милицейских гонках".
    Помнится в начале 90-х милиционеры на всех газетных углах и во всех телевизорах страны сетовали о том, что организованные и не очень преступники разъезжают на мощных иномарках ( ага БМВ-3 "боевая машина вымогателей"), а вот им, служителям порядка, приходится пользоваться отечественными слабосильными ВАЗами и Москвичами. "Вышестоящие" вняли крикам, отпустили финансирование. Однако, судя по моим наблюдениям, "мощные и современные" в патрульной службе не появились. Что нашло свое трагическое подтверждение на прошлой неделе.
    Полиционеры пытались догнать убегавшего угонщика, но не смогли ( опять - техника слабая , немощная и т.д), а только учинили трагедию. Угонщик снес группу пассажиров, стоявших на остановке. Сегодня скончалась вторая пострадавшая, оставив сиротой 10-летнего пацана.
    Я интересуюсь спросить, почему поджидающее ба-а-альшого начальника с "органов" ( судя по номерам) по утрам в моем дворе авто, постепенно от 24-й "немцовской Волги" докатилось до внедорожного "мерина", а ППС и ДПС разъезжают в "пятнашках" от АВТОВАЗа ?
    Заодно хотелось бы узнать, какие-такие скоростные маневры выполняет начальник местного отделения УФМС, что ему требуется вездеход, размером с автобус ПАЗ?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    548
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    какие-такие скоростные маневры выполняет начальник местного отделения УФМС, что ему требуется вездеход, размером с автобус ПАЗ?
    На сколько я знаю, "вездеходы" (наверное, внедорожники имеются в виду?) не предназначены для скоростной езды, их главная задача - повышенная проходимость. Ну, в рассматриваемом случае еще, конечно, престиж.
    А вот для "догонялок" сподручнее использовать автомобили спортивного типа. Ferrari, конечно, не всем светит, но что-нибудь приличное из Хонды, например, вполне можно подобрать.

  30. #30
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Реформа закончена. Забудем ?
    С предложением направить в ГосДуму законопроект по корректировке закона «О полиции» выступил на заседании петербургского парламента яблочник Григорий Явлинский. Его поправки дают возможность субъектам Федерации предусматривать в местных бюджетах средства на социальную поддержку сотрудников органов правопорядка. В частности, подразумевается, что деньги будут расходоваться на приобретение жилья для стражей порядка, оплату их обучения, повышение денежного довольствия.

    ...
    По его<депутат ГД Александр Хинштейн> данным, предложение позволить регионам софинансировать правоохранителей родилось после того, как Минфин предложил сократить расходы на МВД с 2013 года на 20%. Это создало угрозу снижения заработной платы сотрудникам. Депутаты решили предложить регионам доплачивать своим полицейским.
    ...
    полностью здесь
    Сказать, что народ безмолствует нельзя. "Молствует":
    Они сами неплохо обеспечивают себя и нужных, всем, о чем только мечтать можно, впрочем как и депутаты-крыша. Заботливыми стали... *
    Так что бедным ментам на очередную модель Infiniti не хватает? Бедные и несчастные они. Квартиры им — ну-ну. И в центре, и не первый и не последний этаж. Сейчас довольствие у сотрудников МВД составляет от 40000(лейтенант) до 80000(полковник). Или кто-то полагает, что полиция не будет грабить?и убивать?
    а что, 40.000 за то, что 70% спит и пальцем не пошевелит? Не крутовато ли?
    им уже и так зп неплохо подняли! Психолог в ОМОНе, к примеру, (обычный психолог) получает почти 70 000 р! При том, что средняя зп по городу и до 40 000 не дотягивает
    Рассуждения целого хора депутатов всех уровней, даже забывших о своих "партийных разногласиях" о том, что надо повышать зарплату и "социальную защищенность" - работать будут лучше , никакой критики не выдерживают!
    "Зарплата" в "Оборонсервисе" была заоблачной, что не препятствовало "работать плохо" и не воровать ...
    Да и проводившаяся реформа МВД как раз и преследовала цель увеличить, улучшить и углУбить...
    Что? Вышло как всегда? Как с реформой ПФР ?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •