×
×
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 77 из 77
  1. #61
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    До всероссийских выборов оставалось около 110 дней, когда общественность узнала: МВД оснащается звуковой пушкой для разгона митингов. Акустическое оружие будет опробовано на несогласных москвичах..
    «Изделие должно осуществлять нелетальное воздействие на биологические объекты на основе нелинейно-параметрического акустического метода с использованием акустических колебаний на разных, но близких по значению частотах из разнесенных в пространстве источников,» – указано в техническом задании.

    В числе требований к изделию содержится средняя величина акустического давления на расстоянии 20 метров – 120 децибел. (дБ). Например, согласно санитарным нормам, разработанным Научно-исследовательским институтом медицины труда, предельно допустимый уровень звукового давления в кабинах и салонах самолетов и вертолетов и кабинах тепловозов и поездов метрополитена не может превышать 107 дБ...
    Полностью здесь
    Пора менять текст известной песенки:
    - Выборы, выборы, нацгвардейцы...
    Ну и так далее..
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  2. #62
    Клерк.
    Регистрация
    28.04.2016
    Сообщений
    0
    Здравствуйте! Хотелось бы поболтать по поводу уборки квартир) В нашем районе очень тяжело отыскать достойного клинера с гарантиями качества и надежности. Раньше мы пользовались услугами работников, которые работали сами на себя, но опыт был горьким. Решили обратиться в специализированную компанию. Не знаю, как работают другие, но в Qlean порадовали очень) Жилье страхуется, а значит можно не беспокоится, что там есть недобросовестные работники. Занимаются даже мытьем посуды, глажкой, мойкой окон. Сейчас мы вообще перестали заморачиваться по поводу дел домашних) Мне вот интересно, как вы проводите уборку в квартире? Сталкивались ли с неопытными работниками и как выходили из конфликтных ситуаций, когда, например, не качественно сделана работа? Хорошо что я уже об этом забыла)) Советую и Вам попробовать обратиться к квалифицированным специалистам и мастерам своего дела.

  3. #63
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    а вот рекламу нам тут не надо....
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  4. #64
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Управление собственной безопасности ГУ МВД не сдается. Как пошутил в разговоре
    с «Фонтанкой» один из оперативников, «мы собираемся тактически уступить – попытаться хотя
    бы отстранить его от службы».

    – А то получается, в таком состоянии управлять машиной нельзя, а сопровождать президента
    России – можно, – услышала «Фонтанка» его смех.
    Речь идет об "упоротом капитане полиции", которого "застукали" на употреблении наркотиков,
    предложили уйти "по - хорошему", а он сказал - "я не уйду".
    подробно про патовую ситуацию в питерском ГИБДД здесь
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  5. #65
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Изначально история звучала так : доставленный в отделение подозреваемый в совершении преступления завладел табельным оружием оперативника и ..покончил с собой...
    .. есть рабочая версия: нетрезвый капитан Артемьев по привычке стращал Демидова и, в стиле голливудских боевиков, начал засовывать Демидову ствол пистолета Макарова в рот. Он не хотел, но так уж случилось, что в суматохе палец сильнее, чем нужно, лег на курок.
    Запасаемся терпением и покорном. Ждем'с что же вменят полицейскому.
    Полностью жуткая история здесь
    а вот и "ответ".
    Вдова Демидова, убитого в 26 отделении полиции выпала из окна и скончалась "до прибытия скорой".
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  6. #66
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    бей своих, чтоб чужие боялись
    Застолье в полиции поселка Советский по случаю отчетности дошло до избиения сотрудника. Поскольку он идеалист, то лупили его и в лесу и на заправке. Были там и наручники, пистолет доставали, но врать не будем — не стреляли....
    полностью здесь
    За рулём "Ауди Q7", убившей пешехода на "Коле", находился инспектор ГИБДД
    ...В результате ДТП пешеход от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия, полицейский покинул место происшествия...
    Вот так, бросил машинку, минимальной стоимостью 4,4 млн рублей и "скрылся"?
    Эт сколько ж ему пришлось палочкой махнуть, чтобы такую "авдюху" вымахать?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  7. #67
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Позвоните вашей маме!

    небольшая улика на месте бизнеса с квартирами одиноко умерших пенсионеров.
    Интересно СК сможет докопать всю историю с квартирами, похоронами и пр. "бизнесом" на смертях одиноких стариков?
    Или, как обычно, всё закончится "условно" ?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  8. #68
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Президент России Владимир Путин сократил предельную штатную численность МВД почти на 100 тысяч человек или на 10%.
    То есть, опять "пройдут по землям" ?

    «Установить предельную штатную численность органов внутренних дел РФ (без персонала по охране и обслуживанию зданий), финансируемую за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, в количестве 904 871 единицы», — говорится в указе главы государства, опубликованном на официальном портале правовой информации.
    Этот документ вносит изменение в указ президента от 5 мая 2014 года, когда предельная штатная численность органов внутренних дел была установлена в количестве 1 млн 3 тыс. 232 единиц. Таким образом, предельная штатная численность органов внутренних дел сокращена на 98 тыс. 361 единицу или на 10%.
    Тем же указом глава государства сократил предельную штатную численность центрального аппарата МВД на 761 единицу — также более чем на 10% — до 6714 единиц — и упразднил одну из должностей заместителей министра — теперь их стало 6. Ранее одним из заместителей министра внутренних дел РФ был назначен главком Внутренних войск МВД, которые переведены из структуры МВД в Росгвардию.
    Ну да, выборы прошли. До следующих еще есть время. "А денег нет"
    так что "держитесь"!
    Бывших "ментов" не бывает, а уволенных уже ничего не ограничивает. Даже формально.
    Отсюда - вопрос: а куда они денутся?
    Ликвидированный наркоконтроль и новые почти 100 тыс. "сотрудников".
    Последний раз редактировалось YUM; 20.09.2016 в 14:42.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  9. #69
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    И не про нашу МВД.
    25 сенятября в г.Днепр (Бывш. Днепропетровск) остановленный за нарушении ПДД водитель застрелил одного и тяжело ранил второго инспектора ( женщина скончалась в больнице).
    Нападавшего опознали практически мгновенно, судя по всему его документы как раз "засветились" в машине ДПС. Им оказался бывший ( а они бывают "бывшими" ?) боец батальона спец. назначения "Торнадо". Этот "батальон" входил в состав"добробата" "Шахтерск". Расформированного за многочисленные случаи мародерства, зафиксированных в районе АТО . После расформирования новый "батальон" едва - едва набрал роту добровольцев да и там, при проверке МВД, из 170 бойцов 70 не имело никакого отношения к МВД , среди них были и иностранные "добровольцы" .
    Милицейские патрульные батальоны специального применения, создавались в 2014 году и их назначение, вроде бы, ограничивалось несением патрульной службы и охраной общественного порядка.
    Формировались из добровольцев.
    Однако, на пресс-конференции 23 октября 2015 г.
    в Запорожье в пресс-центре «TEZIS.TV» прошла презентация нового спецподразделения МВД журналистам и представителям общественности. Командир Даниил Воля (псевдоним - "Первый") отметил, что подразделение будет функционировать в составе роты. Основная задача - противодействие сепаратизму на востоке Украины. Личный состав «Торнадо» планирует выполнять задачи разведывательно-диверсионного характера.
    Ну что ж, с "диверсией" у хлопца получилось.
    Правда при этом он схлопотал пулю в живот от напарницы убитого инспектора. С ней и пришел в больницу, где его и задержали.

    Из прочих подробностей весьма оригинально выглядит факт получения этим бойцом удостоверения участника боевых действий, в момент когда он находился в розыске за совершение тяжких преступлений.

    Яка страна, такi и дiверсанти !

    ЗЫа видео стрельбы уже убрали с портала..Скоренько!http://24tv.ua/ru/ubijstvo_policejsk...lavnom_n730415
    Последний раз редактировалось YUM; 26.09.2016 в 17:44.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  10. #70
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    в продолжение информации о трагедии в Днепре.
    Опубликована запись с нагрудной камеры убитого полицейского.
    Ставшего, по словам Авакова, первой жертвой новой полиции,
    создаваемой в ходе реформ Украине.
    Так получилось, что "старая милиция" и новая полиция встретились лицом к лицу.
    https://youtu.be/xbQpfeEcZKM
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  11. #71
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    что там у нас про рыбу и её гниение?

    Андрея Пантелеева, генерального директора и владельца петербургского ООО «Ас-Инжениринг», оперативники Службы экономической безопасности петербургского УФСБ задержали 29 сентября на Финляндском вокзале в зоне паспортного контроля, перед посадкой на «Аллегро» с билетом до финской Тиккурилы. Ему предъявили обвинение в особом мошенничестве с госконтрактом на строительство оборонных объектов в Арктике ...
    и вдруг:...
    «Пантелеев имеет обширные связи с сотрудниками правоохранительных органов, от которых получал сведения о ходе расследования, уголовное дело о мошенничестве было возбуждено 16 сентября, Пантелеев в тот же день узнал о возбуждении дела, ему также стали известны фамилии оперативных сотрудников СЭБ ФСБ, осуществляющих оперативное сопровождение дела. Пантелеев неоднократно интересовался у своих знакомых из числа сотрудников правоохранительных органов данными свидетелей и впоследствии угрожал им..
    отсюда
    Доказательством связи Пантелеева и Морозовой служат данные, изъятые из мобильного телефона полковника юстиции, согласно которым она предупреждает директора строительной компании об обыске и рекомендует ему временно покинуть страну. Сама женщина подписала официальный документ, тем самым подтвердив вышеизложенный факт
    отсюда

    Действительно - и вдруг!
    Ой ли?
    Целый полковник юстиции. Гроза банкиров и бизнесменов.
    И крышует?
    Нэ вэрю! Наверняка - оперативная комбинация : ты мне, Пантелеев, на свободе нужнее, чем в Крестах...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  12. #72
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Несколько лет тому назад , руководители страны озаботились созданием "положительного образа сотрудника ". После ряда известных событий с ними.
    Были отпущены средства и наняты "лучшие силы".
    И. что мы видим?
    Появились телефильмы , которые смело можно отнести к криминальной фантастике.
    ("След", "Нюхач" - ярчайшие представители "полета мысли" в эту сторону!).
    Однако, авторы всё-таки не желали уж совсем отрываться от реальности, которую они знают ....или представляют себе такой :
    1. вечно орущий "полковник", начальник непонятно какого милицейского ( полицейского) подразделения.
    2. Женщина - полиционер, для создания "лирической линии". Опять - начальник, но помладше.
    3. Анархисты - оперативные "уполномоченные". Службу свою любят, потому, что ей не занимаются.
    4. Не взирая на постоянные требования "полковника", никто и ни разу не написал "отчета", "рапорта" и вообще, ни одной бумажки.
    5. Все "оперативники" занимаются исключительно решением собственных "заморочек".
    Разъезжают на дорогих иномарках и стреляют во все стороны, не вспоминая о служебных инструкциях и обязанности представлять стрелянные гильзы на списание.
    Ну и самое последнее:
    6. Постоянно пьянствуют и разъезжают в таком виде на автомобилях по городам и весям.

    ИТОГО.
    Создание "положительного образа сотрудника" можно считать проваленным, как и саму реформу МВД! Поскольку, как ни крути, то что показывают в телесериалах на заданную. тему, регулярно подтверждается всё новыми ЧП с "аттестованными сотрудниками" и их начальниками.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  13. #73
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Ninainnnd Посмотреть сообщение
    Даже там есть адекватные люди, которые понимают, что творится неладное. Но ничего сделать не могут.
    и, возможно, по этой причине :23.10.2016 го
    В городе Калачинск Омской области полицейские устроили массовую драку на юбилее одного из сотрудников местного отдела МВД. Праздник проходил в столовой, где собрались около 60 полицейских. Между ними начался конфликт, который перерос в драку. Конфликт закончился тем, что полицейские избили друг друга, а также нанесли большой ущерб столовой, где праздновался юбилей. Сотрудники полиции перебили посуду и мебель. До сих пор доподлинно неизвестно, из-за чего возник конфликт, поскольку информация о данном инциденте тщательно скрывается, хотя о нем открыто говорят все местные жители.

    Чтобы прекратить драку, пришлось вызывать полицию. Вместе с нарядом патрульно-постовой службы в столовую прибыл начальник местного отдела МВД Михаил Чемоданов.
    Вот только кто там был в адеквате, а кто в состоянии алкогольного ...
    предстоит выяснять Следственному комитету.
    Позабавили комменты к информации:
    - Хошь, не хошь, а драку кому-то надо начинать. ))
    -Главное, имениннику буде что вспомнить! Впечатлений небось, на всю оставшуюся жизнь
    -Подрались или надрались ? Или и то и другое, что было первым?
    -Темка мало того, что скучная, так ещё и обыденная и привычная уже.
    -- Мужчины,по совместительству-полицейские,подрались меж собой на совместной гулянке.Обычная история пятничного вечера и не дай-то боже,чтобы стало редкостью!дальше блин только знакомство мужчин с прекрасными дамами станет событием
    ----Остаётся только, чтобы пожарные по пятницам шли поджигать чего ни попадя, а работники скорой помощи — калечить зазевавшихся старушек.
    -Надо создавать суперполицию для контроля за полицией
    ---После тройной аттестации.

    -Инцидент провести в "плане физподготовки" как тренировку по рукопашному бою в условиях, приближенных к боевым. Зачинщиков выявить и наградить. Убытки заведения списать на повара.
    ---Каждый раз поражаюсь, до чего светлые у вас, старых работников культуры, головы!


    Ну и - финишная ... кривая
    — Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU — Отбор в Росгвардию не прошли более 40% кандидатов, сообщил начальник группы социально-психологической работы управления по работе с личным составом Александр Чебан.

    По его словам, отказы были по различным причинам, в частности, не были допущены к службе кандидаты, в прошлом употреблявшие наркотики или имевшие алкогольную зависимость, люди с суицидальными проявлениями или судимостью.

    По словам Чебана, в первом полугодии были не допущены к службе около 350 человек.

    "В конечном итоге удалось предотвратить возможные преступления и инциденты и спасти жизни как самих военнослужащих, так и граждан, которые их окружают", — добавил Чебан.
    От себя могу добавить только то, что после публичного обращения к Путину одной кадровой дамы, вопииющей о несправедливости в отношении сотрудников ликвидированной ФСКН ( они никак не могли устроиться на службу в МВД) , Президент подписал "штатное расписание " МВД,в котором количество сокращенных единиц до удивительного точно совпадало с количеством "неустроенных" наркоконтролеров. Это те самые 40% ?
    Вот ведь оно как ! Не буди лихо ?
    Последний раз редактировалось YUM; 24.11.2016 в 11:45.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  14. #74
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    чего там с разных "высоких трибун" требуют оба- два "сами-знаете-кого" ?
    Про поддержку малого и среднего бизнеса?
    А вот, пирожок им в рот! Чтобы жевали и не требовали...

    ...От неформальной встречи Извозчикова отказалась, пришла к следователю в рабочий день и в сопровождении адвоката. Им был предъявлен длинный список из якобы обнаруженных нарушений. Как говорит Извозчикова, часть из недостатков просто не соответствовала действительности. Например, было заявлено об отсутствии пожарной сигнализации (которая есть) и об отсутствии маркировки на инвентаре (которая нанесена), отсутствии санитарных книжек, которые никто не проверял...
    ...коньяк, два кофе и салат оказались контрольной закупкой. В ходе закупки нарушений не выявилось, но вслед за ней последовал очередной осмотр...
    Были обнаружены очередные нарушения, целых пять: отсутствует раковина для мытья рук на кухне, отсутствует бактерицидная лампа, дверь туалета выходит на кухню, нет второго выхода, ширина эвакуационных проходов уже, чем надо....
    Дальше - больше!
    В 7 часов утра 29 ноября к ней в квартиру следователь явилась лично – с обыском. Из постановления Лиза узнала, что 23 ноября уголовное дело по части первой статьи 238 УК «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» уже возбуждено, а в её квартире могут находиться «предметы и документы, имеющие значение». Что под этим понималось, неведомо, следствие изъяло только печать ООО «Бейрут», которую никто не прятал.

    Удивившись непреклонности следствия, «Фонтанка» связалась со следователем Людмилой Степановой и попросила прокомментировать необходимость утреннего обыска в квартире по делу об отсутствии мойки и запасного выхода в кафе. Следователь от комментариев отказалась, сославшись на служебную инструкцию, и попросила обратиться в пресс-службу.
    полностью - здесь
    Делаем ставки, коллеги:
    1. нужным людям оказалось нужным это помещение.
    2. следователи просто распоясались и "краёв не знают".
    3. "ловили" террористов, но ошиблись адресом, городом, датой, планетой...
    4. фигня всё это! Лишь бы не было войны!!!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  15. #75
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    разгул беспредела среди инспекторов ГИБДД возмутил уже и самих полиционеров.
    Интересно, что сумеют вменить оборзевшим "страшным лейтенантам"?
    На мой непросвещенный взгляд, 285-я в полный рост, а при особом подходе, так и 282 часть 2 "б" и "в" сразу!
    так сказать - унижение достоинства с использованием служебного положения в составе организованной группы - имело место быть.
    Имеет в итоге: от 300 000 до 6 лет реальной отсидки.
    Ну, а если еще копнуть "систему" т.к. не только сообразили где по-быстрому "терпила" сумеет 15 тыр перехватить, но и сами туда его свезли, следовательно - знали заранее ...
    То тут можно и конфискацию какого -нить "рендж-ровера", завалявшегося на стоянке перед отделением ГИБДайДаев , устроить.
    Однако, полагаю, съедет всё на тормозах, а доблестные блюстители окажутся... уволенными позавчера.
    Зла я им не желаю ( в виде реального срока в ОБЫЧНОЙ зоне), а вот справедливости хотелось бы.
    Дабы другим не повадно было, задавать вопрос - "я Вас слушаю" в сторонке от служебного авто.
    PS .Блоги на "Фонтанке", кстати, рухнули. Прям как в день митинга против передачи Исакиия.
    Последний раз редактировалось YUM; 01.02.2017 в 10:52.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  16. #76
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    давненько не обновляли тему...Не то, чтобы не было поводов.
    возле Светлановской площади были задержаны бывший начальник полиции Невского района, полковник полиции в отставке Алексей Харлашин и двое его попутчиков...
    «Фонтанка» подробно описала, как и почему началась та погоня от гостиницы «Спутник» и в чем сегодня обвиняют двух петербуржцев и гражданина Эстонии.

    Между тем 22 июня «Фонтанка» и 47news сообщили уже и о развитии сюжета. Дело в том, что в квартире у одного фигуранта при обыске было обнаружено 1000 таблеток синтетического наркотика, а в доме в городе Пикалево в Бокситогорском районе Ленобласти оперативниками уголовного розыска найдена лаборатория по производству аналогичного синтетического наркотика и около 500 килограммов уже приготовленной продукции
    Интересно, кто с кем "сотрудничал"?
    Скорее всего, будет объявлено, что товарищ полковник был Штирлицем, засланным в стан врага и не щадя живота своего разведывал ...по заданию Центра - имена, пароли, явки.
    http://www.fontanka.ru/2017/06/22/119/
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  17. #77
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    а дружба школьная - зло!
    Тут одна дамочка из совсем секретной службы (прослушка) внезапно узнала в телефоне
    голос своей школьной подруги. и- всё! Всё, что нажито..ой, заслужено непосильным трудом...
    Козе - под хвост!
    Ога© Купила дешОвый мобильник, левую симку и давай подруге СМС-ки слать. Предупреждающие.
    Спросите - причём тут реформа МВД?
    А при том: где у неё знания/умения и как она "аттестацию-то" прошла, если не догадалась, что если телефон мужа прослушивается, то и жена его...как говорится...
    не Цезаря жена!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •