×
×
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 77
  1. #31
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    во, блин, чудеса!
    На КАДе столкнулись два авто. Крузер с Хендайкой. К Хенде в багажник, "пристроилась" еще одна машина.
    Водитель Крузака, Григорий Кочнев, вышел из машины и, на глазах у изумленной публики, зарезался.
    Публика изумилась.
    Не поверила.
    Поинтересовалась.
    Не зря. Вскрытие показало: из пяти ударов ножом, 4 были нанесены в сердце, с разных направлений.
    Судмедэксперт , не в камеру, сообщил, что , обычно, самоубиваются гораздо проще - вскрытием вен.А вот так вот, чтобы через зимнюю одежду, да еще 4 раза и до смерти...Науке такого не известно.
    "Самоубийственная" версия была озвучена инспекторами ДПС, приехавших на место происшествия и обнаруживших тут 2х сотрудников УФСИН. Они пояснили, что Кочнев кинулся на автомобиль южан, свернул зеркало, помял кузов, спровоцировал дагестанцев на драку и отбежал к своей "Тойоте" за ножом и там покончил с собой.
    Интересно, кто из сотрудников МВД прячет .. ножик в снег?
    Последний раз редактировалось YUM; 20.12.2012 в 13:06.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  2. #32
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    во, блин, чудеса!
    ..Интересно, кто из сотрудников МВД прячет .. ножик в снег?
    Ожидаемое, но мало приятное продолжение получает история с самоубийством человека на КАДе.
    По крайней мере трое из участников трагедии, скорее всего, были знакомы.
    Потерпевший Кочнев в ноябре прошлого года был остановлен где-то на дороге. В его машине нашли шесть пакетов с веществом. похожим... На всякий случай, засадили в СИЗО, где он до суда просидел семь месяцев. На суде ему, внезапно, дали меньше меньшего. Т.е. статья предусматривала от 3 до 10, ему назначили 3. Условно!
    Два работника УФСИНА, которых обнаружили на месте ДТП, повлекшего внезапное буйное помешательство и "самоубийство" Кочнева, несли службу в этом самом СИЗО. Более того "подставлялась" под таран именно машина зам.начальника этого самого СИЗО, в то время, как свободу маневра, судя по всему, ограничивала белая "Приора" с дагестанскими номерами. И, по свидетельству очевидца, именно работники СИЗО избивали Кочнева.
    Каким образом Кочнев, "разгромив" машину работника СИЗО, "сбегал" к своей Тойёте, достал ножик и нанес себе 5 ударов (четыре - в сердце), затем сел за руль своей машины, где и скончался, пока не ясно...
    Ясно одно, грядут бо-ольшие разборки в следственном изоляторе №6. Поскольку "дело зоны в в Копейске" еще даже не сшито до конца. Не ясна роль дагестанской машины в этом случае? Умчаться с места преступления помешала "авдюха", целенаправленно протаранившая ей зад... ( водитель не успел затормозить, выбирал менее дорогую проблему, но попал в настоящий "блудняк").
    Последний раз редактировалось YUM; 22.12.2012 в 21:56.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  3. #33
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Ничего пацаны не боятся!
    и не стесняются.
    (ни девок дергать за сиськи, ни мужиков за кошельки)
    Расследование уголовного дела в отношении начальника отделения по разработке организованных преступных групп, этнических преступных групп отдела уголовного розыска УМВД РФ по Екатеринбургу майора Сергея Рахманова и начальника отделения по борьбе с преступлениями против нравственности ОУР УМВД РФ уральской столицы капитана полиции Владимира Плаксина завершено. Бывшие полицейские обвиняются во взяточничестве и мошенничестве (п.п.«а»,«б»,«в» ч.5 ст.290 УК РФ и ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ).


    Преступления совершались с ноября 2011 года по март 2012 года. Следствие установило, что обвиняемые неоднократно и ежемесячно через посредника получали взятки от двух владельцев массажных салонов. Полицейские покровительствовали предпринимателям и прикрывали их незаконную деятельность: посетителям салонов, как установило следствие, помимо массажа (в том числе эротического), оказывались услуги сексуального характера. Владельцы массажных салонов в общей сложности выплатили сотрудникам полиции более миллиона рублей, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Свердловской области. Кроме того, по данным следствия, Сергей Рахманов весной 2012 года попытался обмануть гражданина Китая, осуществляющего предпринимательскую деятельность в Екатеринбурге. Экс-полицейский пообещал, используя свое служебное положение вернуть ему более 46 миллионов рублей и 56 тысяч долларов США, изъятых у предпринимателя сотрудниками правоохранительных органов. Несколько сотен миллионов рублей были изъяты у торговцев из Азии летом 2011 года сотрудниками полиции в результате двух спецопераций на рынке «Таганский ряд». За помощь в возврате денежных средств Рахманов потребовал от гражданина Китая вознаграждение — 14 млн рублей.

    Несмотря на то, что должностные полномочия вымогателей не позволяли оказать содействие в возврате денег, китайскому гражданину, введенному в заблуждение, пришлось выплатить Рахманову требуемую сумму. Правда, при получении последних 7 млн рублей злоумышленник был задержан.
    Чего им "светит" ?
    п.п.«а»,«б»,«в» ч.5 ст.290 УК РФ -
    а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
    б) с вымогательством взятки;
    в) в крупном размере, -
    наказываются штрафом в размере от семидесятикратной до девяностократной суммы взятки либо лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и со штрафом в размере шестидесятикратной суммы взятки.
    ч.3 ст.30,
    3. Уголовная ответственность за неоконченное преступление наступает по статье настоящего Кодекса, предусматривающей ответственность за оконченное преступление, со ссылкой на статью 30 настоящего Кодекса.
    ч.4 ст.159 УК РФ
    4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размер... - наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
    И чего им нарисуют в итоге? По этим статеечкам. Думаю. пару лет...условно, с отсрочкой исполнения лет на ...мнадцать...

    А чего за "честь мундира" ? Похоже, что ничего!
    Кстати и последняя редакция 159-й им тоже "не светит." Ее позже ввели, чем они "делали".
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  4. #34
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    По данным, приведённым сегодня на заседании комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции — "... Переименование милиции в полицию стоило государству 1,125 миллиарда рублей ..."

    Глава комитета Ирина Яровая немного расшифровала:

    "... реформа МВД была нацелена в том числе на изменение имиджевой составляющей и изменение отношения общества к стражам порядка ... а упомянутые 1,125 миллиарда рублей потребовались только на нагрудные знаки, форму, печати ..."
    Также, по её словам: "... видно, как сейчас меняется отношение общества к полиции ..."
    Ну что можно сказать?
    Над "имиджем" трудятся все телевизоры страны. С утра и до утра...
    Краткое содержание этой потехи можно выразить так:
    была фантастика научная.
    была фантастика криминальная.
    настала эпоха фантастики милиционерской...
    Поскольку показываемая в телевизоре борьба с преступностью также близка к реальности, как ...
    Боровицкая башня Кремля к храму Василия блаженного.
    Вроде - рядом. И кирпич красный... Но на этом вся схожесть и заканчивается.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  5. #35
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    ... и ещё один майор полиции наделал трупов.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0037.jpg 
Просмотров:	407 
Размер:	111.2 Кб 
ID:	51243


    Интересно "излагают" обстоятельства "заинтересованные" лица
    ...
    в 10:30, на 112 км автодороги "Вологда — Новая Ладога" Череповецкий район, вологжанин 1971 г.р., управляя автомашиной "ВАЗ-2115", при выполнении маневра обгона, допустил столкновение со встречной автомашиной "Scania" с полуприцепом под управлением мужчины 1980 г.р., который после столкновения, потеряв управление, выехал на полосу встречного движения и допустил лобовое столкновение с автобусом "Hyundai Universe" под управлением 52-летнего жителя Санкт — Петербурга. В результате ДТП погибли: водители автомашины "Scania" и автобуса "Hyundai", пассажир "Scania" — 30-летний мужчина, пассажиры автобуса: мужчина 1952 г.р., женщины 1958 г.р. и 1953 г.р. Травмы различной степени тяжести получили: водитель автомашины "ВАЗ" и 23 пассажира автобуса, из них 21 — несовершеннолетние, подросток 1997 г.р. доставлен в реанимацию, у 7 пассажиров различные переломы.
    Сводка
    Управления ГИБДД по Вологодской области
    Дети, которые ехали в автобусе - учащиеся детского дома №8 Санкт-Петербург. Трое взрослых, погибших в автобусе - работники этого учреждения.

    А вот как это же излагает местный генерал начальник Управления МВД России по Вологодской области Виталий Федотов
    ...
    сотрудник полиции, который, предположительно, мог стать виновником аварии, суда будет дожидаться в следственном изоляторе. Водителем "ВАЗ-2115" был сотрудник одного из оперативных подразделений областного УМВД. По предварительной версии, именно действия полицейского на трассе спровоцировали ДТП, в котором столкнулись автобус с воспитанниками детского дома и грузовик. В результате аварии 6 человек скончались на месте, 24 получили травмы различной степени тяжести, большинство из пострадавших — дети. Если следствие установит вину сотрудника полиции, мужчине может грозить до 7 лет лишения свободы. В Следственном комитете эту информацию пока не комментируют. По словам следователей, делать выводы о виновности кого-либо из участников аварии еще рано.
    Действительно - рано. Могут и не "установить его вину". Можно ведь на водителя фуры списать. А разбитую "пятнаху" куда - нить быстренько закопать.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00368.JPG 
Просмотров:	2883 
Размер:	186.3 Кб 
ID:	51244
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  6. #36
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    ...Могут и не "установить его вину". Можно ведь на водителя фуры списать...
    Похоже, туда и подули ветры сильные.
    Еще не успели растащить склееное в смертоносной схватке железо, а в интернат №8 уже нагрянули с проверкой какие-то чиновники с ксивами. Тут же обнаружили "многочисленные нарушения".
    Например такое: водитель не прошел предрейсовый инструктаж. Не был проеден предрейсовый технический осмотр...
    Убейте меня , не понимаю каким образом эти глупости могли спасти водителя и пассажиров от лобового столкновения
    с фурой на своей полосе?
    Тут же "умные головы" и "раскололись" за каким накоем они приперлись - лицензий нету ни у водителя автобуса, ни у водителя грузовика! Дальше, не заостряя внимание на том, что это не является нарушением, поскольку эти перевозки не лицензируются, "комиссары" вопиют: срочно надо вводить лицензирование пассажирских и грузовых перевозок! Каким образом никчемные бумажки, могли остановить полицейского майора , рванувшего в обгон, "комиссары" не говорят.
    Глава этих мародёров: начальник Северо-Западного межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Валерий Куликов.
    http://www.fontanka.ru/2013/03/28/242/

    У него в "подручных" - "уполномоченный" Павел Астахов , успевший "направить" депешу с требованием "объективно" расследовать ДТП.На том и ограничившись.
    А также премьер - передвижник Д.А. Медведев, успевший "отреагировать" суровым заявлением и ( я думаю) шмыганьем носа...
    Последний раз редактировалось YUM; 29.03.2013 в 15:27.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  7. #37
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    YUM, опять торопитесь.

  8. #38
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    YUM, опять торопитесь.
    Увы.Нет.
    Полежавший в больнице полиционер внезапно "вспомнил", что кто-то его подрезал. Зеленая, говорит "семерка".
    Самое грустное, что это "воспоминание" перекочевало в его раненую голову из форума Фонтанки. Где, в свою очередь, было озвучено "аффилированными" участниками примерно на следующий день после трагедии.
    Впервые "семерка" возникла как , якобы, недопонимание - мол а где, а как, а почему ее нет на схеме?
    Через пару -тройку страничек, о ней талдычила "представитель по связям с общественностью" ( судя по отстаиваемой позиции и "суконному языку", которым пользуется г-н Маркин и его подчиненные).
    Откровенно говоря, у меня тоже возникло некоторое недоумение в первый момент, когда я читал сводку ГИБДД по региону 35 за эти сутки. Поскольку они идут , практически без разрыва, то нужно внимательно прочитать текст раза два - три, чтобы понять - речь идет о другом ДТП, произошедшем непосредственно в городе. Там, не справившийся с управлением" водитель "жигулей" ВАЗ2107 зеленого цвета, влетел на остановку автобуса и наделал дел.
    Вот таким способом в нить обсуждения была вброшена отвлекающая информация и началось усиленное её муссирование . Классический пример работы "спецподразделений", занятых созданием "привлекательного образа" сотрудника полиции.
    Впрочем, будем справедливы, так "работаю" не только по МВД.
    Удастся притянуть второе ДТП к первому, жизнь покажет, но направление развития ситуации вокруг "оперативного уполномоченного" угадывается...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  9. #39
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Реформа после реформы...Или - как в Питере появились вакансии в ГИБДД.
    Нелишне напомнить, что все инспекторы ДПС были переаттестованы и приняты на службу в полицию

    ...
    5 января 2013 года в УГИБДД ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти был создан отдел со скучным названием – «контрольно-профилактический», за номером 11
    ...Фактически же отдел наделен функциями Управления собственной безопасности. Причины понятны: за 2012 год только к уголовной ответственности было привлечено 25 сотрудников ГИБДД, а замеры общественного мнения по отношению к гаишникам не оставляют шансов для хорошего настроения у руководства полицейского главка
    ...
    Фактически же отдел наделен функциями Управления собственной безопасности. Причины понятны: за 2012 год только к уголовной ответственности было привлечено 25 сотрудников ГИБДД, а замеры общественного мнения по отношению к гаишникам не оставляют шансов для хорошего настроения у руководства полицейского главка
    ...
    Есть и «раненые» – около 50 сотрудников получили неполное служебное соответствие и строгие выговоры. Среди них и руководители районных служб.

    Порой случаются и казусы. Так, при разборе действий наряда ДПС в Приморском районе – на Школьной улице, где также находится одна из ловушек, - Арутюнян настолько эмоционально беседовал с офицерами в форме, что один из проезжающих автомобилистов позвонил в службу «02» и сообщил, что «неизвестный выхватил удостоверение у инспектора и угрожает ему расправой».
    ...
    Полностью здесь
    Самое грустное, что в результате этой, положительной в общем-то работы, пострадают опять - таки простые автомобилисты. Которые будут часами ждать приезда ДПС для оформления ДТП.
    Т.е. меры, принимаемые Главком УВД в Питере - попытка прыгнуть через яму в два захода...
    Через месяц- полтора начнется массовый выезд " подснежников" и автоматическое увеличение ДТП. Как правило мелких. "оформлять" их будет некому.На самом деле или нарочно, никто не скажет.
    Далее, возмущенные граждане начнут жаловаться. После чего отдел №11 свою работу прекратит.
    Время пошло!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  10. #40
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Убийство женщины и 12-летнего ребенка в доме на проспекте Стачек было раскрыто мгновенно. Муж и отец – сотрудник спецназа УФСКН. Напрашивалась версия – месть полицейскому...
    ...
    Личность подозреваемого вполне понятна: ему 22 года, он учащийся четвертого курса Санкт-Петербургского военного института внутренних войск МВД России, приехал из города Владимира. Мастер спорта по гребле, активен, «отличник боевой и политической подготовки»...
    сын не совсем простых родителей
    а в этом учебном заведении других-то и нет.
    Исключительно "отреформированных".

    Подробно тут
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  11. #41
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Санкт - Петербургский университет МВД не сходит с новостных ресурсов.
    Вот и новая "пенка"...
    ...получив телефонный звонок, на этаж уже поднимался следователь Василеостровского СО СКР с группой поддержки. Пройти через КПП помогли бойцы СОБРа, уронившие по дороге строгого дежурного...
    При заполнении безобидной графы «место работы и должность» Валентин Полуяхтов их назвал. Решили, шутит, переспросили. Оказалось, все в соответствии со штатным расписанием. Дословно: начальник отдела по образовательной деятельности, приносящей доход.

    Подготовку вверенного курса к государственным экзаменам преподаватель теории государства и права, а также гражданского права описал в нескольких предложениях: «Если студент не безнадежен и чего-то соображает, он за десятку получает вопросы, на которые должен ответить на экзамене. Если же он… ну, совсем... или по-русски не говорит – то это двадцать». ...
    Полностью статья о том, каких нам готовят юристов - специалистов можно прочитать здесь.
    Пока читал, хотелось и плакать и смеяться одновременно.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  12. #42
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Про отреформированных :

    В Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника отдела УФСКН РФ по СПб и ЛО, обвиняемого в мошенничестве. 33-летнему Василию Затушевскому вменяют ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ.

    По данным ГСУ СК РФ по городу, из материалов уголовного дела следует: летом 2012 года Затушевский не раз требовал 500 000 рублей от местного жителя, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. Он обманул потерпевшего, что имеет полномочия переквалифицировать его действия по другим статьям УК РФ, предусматривающим более мягкое наказание.
    «С июля по сентябрь 2012 года Затушевский получил от потерпевшего 330 тыс. рублей за совершение указанных действий, после чего вечером 6 сентября 2012 года у дома 121 по проспекту Ветеранов Затушевский был задержан сотрудниками собственной безопасности УФСКН РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и УФСБ РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, после получения 170 тыс. рублей», - сообщили в ГСУ.
    тут
    Интересное кино! Получал взятку, а вменили - мошенничество.
    Если применять 290-ю, там "светит" до 90-кратного штрафа, а по 159 ч.3 может и реальный срок до 5 лет Или от ста до пятисот тыр.
    Как вы думаете, что ему в итоге присудят? Я думаю, общественные работы назначат (на 15 суток) и 100 тыр из ранее полученных сумм.
    внести в казну.


    Но и это еще не все, как говорит дешевая реклама.
    ... В ходе оперативно-разыскных мероприятий удалось установить, что сержант внутренней службы, 1984 года рождения, собирается пронести на территорию СИЗО № 5 наркотические средства», - отметили в УФСКН по Петербургу и области.
    Задержание подозреваемого произошло в начале рабочего дня, на территории учреждения. В результате личного досмотра сержанта было обнаружено и изъято около 7 г предположительно амфетамина, сокрытого в банке со спортивным питанием, и около 2 г предположительно марихуаны, находившейся в зарядном устройстве для телефона..
    тут.
    И это еще не все...
    ...Двое оперативников экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Курортному району задержаны за получение взятки от представителя строительной компании....
    «За прекращение материала проверки по факту выявленных нарушений в уставных и учредительных документах, а также за невмешательство в финансово-хозяйственную деятельность в дальнейшем указанные сотрудники потребовали взятку в один миллион рублей», - отметили в пресс-службе.
    11 июля в 11.35 в ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий на автозаправочной станции на Приморском шоссе с поличным, при получении части требуемой ими суммы в 500 тысяч рублей, оба полицейских были задержаны...
    тут
    Вероятно, в свое время, в тексте резолюции не там запятую поставили ?


    Разогнать нельзя исправить!

    ЗЫ а еще, перед эти "урожайным" днем, "Нексия" влетает под стоящего у тротуара МАЗа .Мазу - ничего.Он груженый железобетоном, а вот в "Нексии" - 5 трупов и один "тяжелый" . За рулем - сотрудник УФСИН в звании капитана, еще один - его коллега, сержант.
    Каким образом в пятиместной машине ( а по хорошему- там 4 мужика только сядут) оказалось 6 человек и почему сидевший за рулем капитан "не заметил" препятствие, вероятно мы уже не узнаем...
    Последний раз редактировалось YUM; 12.07.2013 в 15:01.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  13. #43
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото-0007.jpg 
Просмотров:	504 
Размер:	292.6 Кб 
ID:	52059
    Дано:
    Место - перекресток ул. Ленсовета и Типанова.Спб.
    Время - 8:45
    За поворотом прячутся два молодых сотрудника ГИБДД, приехавших на "тазике"
    Время - 9:00
    "Прибывет" Наставник. С пузом, на "Форд-Фокусе.II"
    Теперь в засаде сидят трое.
    У всех - "волшебные палочки" спрятаны за спину.
    Наставник, анонирует ей, показывая, как надо...
    Молодешшшь усваивает...
    Вопрос, какого фига три инспектора делают здесь? На Т-образном перекрестке с односторонним движением?
    Какую -такую "безопасность" они тут повышают?

    Я считаю - дармоедствуют!
    Ибо ровно в 250 метрах у них за спиной находится аварийно-опасный перекресток ( Демонстрационный проезд с той же ул. Типанова)
    Здесь с частотой, примерно 1-2 раза в неделю ( бывало что и в день! ) сталкиваются легковушки, автобусы и прочий транспорт.
    Еще через 50 метров ул.Типанова пересекает Московский проспект и на этом перекрестке присутствие любого из трех "продавцов полосатой палочки" может , действительно повысить безопасность движения, за счет того, что на глазах "гаишника" водители не станут лезть на "желтый", перегораживать проспект, не успевая убраться с перекрестка.
    Именно здесь "красный крест" возникает с завидным постоянством. Поскольку водители намертво перекрывают возможность движения на этом непростом перекрестке, имеющим вид вилки с двумя зубами, на поперк которых повисла макаронина...
    Также, за спиной у доблестных бойцов, находится не слабых размеров бизнес- центр, все близлежащие площадки которого плотно забиваются машинами работающих в нем и граждан, доехавших до ближайшего метро. Это - кормушка другого инспектора, с эвакуатором. Каким методом шустрый старлей определяет нарушителей ("стоянка на тротуаре") среди машин, стоящих бок о бок, для меня является загадкой!
    Судя по суетливости действий, он и сам не уверен в том, что машины действительно "стоят на тротуаре"...
    Вот. "Вечерняя уборка"
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото-0009.jpg 
Просмотров:	473 
Размер:	167.0 Кб 
ID:	52063

    Краткое резюме.
    С такими инспекторами ни о какой безопасности дорожного движения даже и мечтать не приходится...
    Последний раз редактировалось YUM; 25.07.2013 в 11:19.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  14. #44
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    «В ходе проверки по материалу был осуществлен выезд в адрес проживания гр. С. указанный в заявлении в котором говорится что он со своими друзьями нанес гр. К. телесные повреждения. Получить письменное объяснение, опросить гр. С. по фактам указанных в телефонограмме не представилось возможным, так как дверь в квартиру не кто не открыл, по вызову в 70 отдел полиции не кто не является» (орфография и пунктуация оригинала. - Прим. ред.). Раз никто (или некто) по вызову не является, а мать гр. С. говорит, что в доме на улице Джона Рида он не проживает, участковый уполномоченный делает вывод, что «имеются достаточные данные, указывающие на отсутствие признаков преступления»
    Полностью увлекательное описание - тут

    А на "России-Два", аккурат вчера, начался очередной опус, направленный на создание привлекательного имиджа наших "органов".
    И как раз, про участкового уполномоченного. Толстый и хромой капитан Трошин, видит всех насквозь и даже дальше. Поголовно все милицонерские, проявляют чуткость и заботу. Прям не лихие сороковые, да еще в Марьиной роще, а монастырь матери Терезы, какой-то...
    ЗЫ. Не верю!
    На столе у всех милиционеров и прочих, нету чернильниц! Пресс - папье стоят, а пишут, в лучшем случае, карандашом, (простым! не "химическим").
    И на листках формата А4.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  15. #45
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    "...подсчитали...прослезились..."
    ...были оглашены цифры по уволенным сотрудникам службы, в результате деятельности 11-го отдела УГИБДД, который с начала года фактически выполняет функции службы безопасности.

    Присутствующие узнали, что только с формулировкой «по недоверию» из службы было уволено 40 сотрудников, из которых половина офицеров. 8 сотрудников были переведены в подразделения ГУ МВД, не связанные с деятельностью ДПС, а 70 сотрудникам объявлены взыскания различной тяжести
    за 9 месяцев! При активном противодействии "сочувствующих" из Главка.
    Интересно, а сколько всего инспекторов ДПС в Питере?
    Осталось.
    Если даже вот так вот ...в чинах и званиях. Не чураются.
    ...в октябре этого года командиром батальона < !! > Калининского ГИБДД и его заместителем был остановлен 60-летний петербуржец. В результате ему было заявлено, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. Однако прибывшие сотрудники ГИБДД по Выборгскому району на своей аппаратуре не зафиксировали нарушения. После чего приехавший на место происшествия начальник Калининского ГИБДД потребовал от подчиненных написать рапорты об увольнении, что они и сделали...
    Т.е. "взятие на испуг" не прошло и господа ушли "по собственному" ?


    ...также им показывали съемки скрытого наблюдения, на которых их коллеги при общении с остановленными водителями выглядели двусмысленно.
    не трудно догадаться кто и откуда в ГД "внес" проект , запрещающий установку видеорегистраторов в салонах авто.
    Мол нарушают они, неприкосновенность личности рассейских граждан: снимают все подряд, без согласия снимаемого и санкции прокурора.
    Ой-ли! О гражданах-ли пекутся господа инициативные ?

    Вся история про подведение итогов по Питеру за 9 месяцев тут

    ну и апофеоз: в "гаишики" набирают " с улицы" !

    Инспектор ДПС

    Компания: Отдельный батальон ДПС №2 ГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области
    | Зарплата: От 30000 До 40000 руб

    Обеспечение безопасности дорожного движения. читать дальше
    Подробнее
    Вакансия найдена 6 дней назад

    -----

    Компания: Управление Госавтоинспекции


    Вакансия 26145482 в архиве с 23 сен


    Управление Госавтоинспекции
    Инспектор ДПС

    Зарплата - по договоренности


    Условия - полный рабочий день

    на территории работодателя

    Опыт работы не требуется, высшее образование
    Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества

    Требуется:
    Образование и состояние здоровья

    прописка –СПб, высшее юридическое или техническое образование.

    Мы предлагаем

    Отдельный батальон ДПС №4 приглашает на службу в должности инспектора ДПС.
    Сотрудникам предоставляется соцпакет, льготное исчисление службы год за полтора, оплачиваемый отпуск.

    Вакансия найдена 30 дней назад
    Зарплата по договоренности - ...слов нет!
    Последний раз редактировалось YUM; 16.10.2013 в 16:33.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  16. #46
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Как не вспомнить Райкина?
    - стережешь лес. Имеешь лес. Стережешь рыбу - имеешь рыбу...
    Два сотрудника столичного управления ФСКН были обнаружены в служебном автомобиле в состоянии сильного наркотического опьянения. Обоих пришлось госпитализировать, и сейчас они находятся без сознания. На их телах не найдено следов насилия, что позволяет сделать вывод о добровольности употребления наркотиков. Не исключено, что вещества, которые употребили наркополицейские, были конфискованными.
    Случилось это еще 2 ноября.
    ... сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

    По его словам, вечером в субботу, 2 ноября, во дворе дома N5 по улице Лизы Чайкиной в автомобиле были обнаружены в тяжелом состоянии двое сотрудников Госнаркоконтроля.

    Наркополицейских госпитализировали в реанимационное отделение Боткинской больницы. ....

    На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. В настоящее время СКР начал расследование обстоятельств случившегося. Напомним, в машине наркополицейских было найдено более 60 килограммов наркосодержащего вещества.

    По информации Life News, полицейских в бессознательном состоянии нашли в автомобиле ВАЗ-2114, в которой находились 100-килограммовый мешок марихуаны, 100-килограммовый мешок гашиша и мешок с амфетаминами.
    Вероятно, в итоге их выставят героями. Мол - боролись. Изымали. Взвешивали...надышались...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  17. #47
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    комментарии излишни...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	580x380_SgKGqEw64Cyl3zFJONsh.jpg 
Просмотров:	417 
Размер:	89.1 Кб 
ID:	52843

    это там, где флаг с символикой рассмотрели...

    А это - тут. Где 900 дней блокады каждый год отмечают.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	580x380_021AGWn5otzVJZg8r9DF.jpg 
Просмотров:	348 
Размер:	191.9 Кб 
ID:	52844


    А их командование ответило - да это номер "44" так написан...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  18. #48
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    "Красный день календаря"

    Четыре трупа. Три уголовных дела. Во всех фигурируют полицейские.
    Так совпало, что сомнительный урожай пришлось собирать после профессионального праздника стражей порядка.
    ...
    Следственные органы Петербурга продолжают устанавливать обстоятельства гибели 43-летнего замначальника
    полиции Тверского УМВД Андрея Коннова, ..
    В ту ночь с 9 на 10 ноября Андрей Коннов и его коллега, 36-летний замначальника полиции МВД по Карачаево-Черкесской республике Георгий Пелихов выбрали для трапезы бюджетное, круглосуточное бистро на перекрестке Мясной улицы и проспекта Римского-Корсакова. В 02.40 в дежурную часть поступило сообщение о смерти замначальника полиции Твери....

    Ровно через сутки эксперты осматривали место происшествия на улице Бабушкина. По предварительным данным, 24-летний боец ОМОН транспортной полиции Андрей Птичников на чужом «БМВ-320» выехал на встречную полосу, врезался в «Рено Меган», которое отбросило на движущиеся «БМВ-118» и «КИА».
    ...
    30-летняя пассажирка «Рено» скончалась на месте. В больнице констатировали смерть 39-летнего старшего сержанта полиции Дмитрия Филина — бойца ОМОН ГУ МВД, находившегося на пассажирском сиденье «БМВ-320».

    По предварительным данным, Андрей Птичников был пьян
    ...
    Той же постпраздничной ночью в поселке Рощино Выборгского района Ленобласти искали свежеуволенного оперуполномоченного Сергея Галкина. По подозрению в убийстве местного жителя Артура Клювака....
    ...
    В одном зале компания смотрела футбольный матч «Реал Бетис» - «Барселона», а в другом посетители отмечали День работника органов внутренних дел. Среди отмечавших сидел и Галкин, хотя формально с 8 ноября опер с десятилетним стажем уже не был полицейским.

    По предварительной информации, Галкин и Клювак повздорили, а очевидцы видели, как «Сергей вытаскивает за шиворот из кафе Артура». Клювака заметили у входа в «Третий тайм» с множественными ножевыми ранениями и в крайне тяжелом состоянии. Он умер в больнице. Как выяснили коллеги из 47News, Сергей Галкин служил в 89-м отделе полиции Рощино, с места происшествия скрылся, а бывшим коллегам по телефону сообщил, что живым не сдастся....
    полностью тут
    И это за сутки. Не считая ленты новостей, регулярно создающую "отрицательный образ сотрудника"...

    Как не вспомнить фразу из кино, где нынешний милиционер, попавший в прошлое спрашивает мальчугана - а ты меня разве не боишься?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  19. #49
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Давненько не всплывало...то , что не тонет.
    И вот - опять!
    В городе Горячий Ключ Краснодарского края задержан офицер полиции, подозреваемый в педофилии и убийстве малолетнего ребенка. Инспектор отдела по делам несовершеннолетних (ПДН) похитил девочку под предлогом того, что она слишком поздно играла в песочнице.

    В убийстве признался 23-летний младший лейтенант Иван Сорокоумов, пишет LifeNews со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

    По данным начатого расследования, Иван Сорокоумов, приехав с работы в 20:30, увидел в своем дворе трех сестер в возрасте четырех, шести и 12 лет. Девочки играли в песочнице, и младший лейтенант поинтересовался, почему они так поздно гуляют на улице, а затем предложил отвезти их домой.

    Когда он привез их к дому, из автомобиля успели выйти только две младшие девочки. А старшую Свету страж порядка решил изнасиловать. Он резко нажал на газ, а дверь машины захлопнулась.

    На ходу офицер предложил Свете заняться сексом, но девочка отказалась и начала плакать. Тогда полицейский испугался, что школьница расскажет матери о его предложении, а та обратится в полицию.

    Сорокоумов вывез девочку на пустырь возле станицы Саратовская и убил тремя ударами биты по голове.

    Труп страж порядка оставил возле реки, а потом вернулся в отдел, где незамедлительно подключился к поискам пропавшей школьницы (к тому времени мама Светы уже обратилась в полицию).

    Разыскные мероприятия продолжались до 5:00 1 сентября. Попавшего под подозрение младшего лейтенанта Сорокоумова на протяжение всего дня допрашивали в отделе полиции Горячего Ключа. До позднего вечера Сорокоумов отрицал свою причастность к пропаже девочки, но потом сознался в содеянном.
    Инспектор ... по делам несовершеннолетних.
    Или бухой был, или под наркототй. Как иначе объяснить?
    тем более, на фоне засилья "капсфильмов" с благородными полиционерами на всех каналах.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  20. #50
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Изначально история звучала так : доставленный в отделение подозреваемый в совершении преступления завладел табельным оружием оперативника и ..покончил с собой...


    Оперуполномоченный Андрей Артемьев в уголовном розыске 26-го отдела слыл старожилом, так как единственный уцелел...
    даже не знаю что и ...

    ... есть рабочая версия: нетрезвый капитан Артемьев по привычке стращал Демидова и, в стиле голливудских боевиков, начал засовывать Демидову ствол пистолета Макарова в рот. Он не хотел, но так уж случилось, что в суматохе палец сильнее, чем нужно, лег на курок.
    Запасаемся терпением и покорном. Ждем'с что же вменят полицейскому.
    Полностью жуткая история здесь
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  21. #51
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    В день уголовного розыска Питерские полисмены продолжают ..."жечь не по-децки"...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	lori-0001342954-smallwww.jpg 
Просмотров:	316 
Размер:	88.6 Кб 
ID:	57245


    ... В очередной ведомственный праздник – 17 ноября, День участкового уполномоченного,
    желтую майку лидера умело перехватила полиция Приморского района.
    ...
    не за горами следующий ведомственный праздник.
    В этот день оперативники уголовного розыска отметят День образования подразделений
    по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД.

    То будет 6 декабря, воскресенье. И они не должны подвести зрителя.
    Так что усаживайтесь в кресла поудобнее.
    Подробности "веселухи" здесь
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  22. #52
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    "и снова - здорова" !
    Московский полицейский пожаловался на то, что его изнасиловали проститутки. ....
    подробнее здесь
    Не совсем понятно - какое "задание" имел "курсант" в звании младшего лейтенанта.
    И чего он добивался, размахивая ксивой. "Рождественских скидок" или "явки с повинной".
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  23. #53
    Клерк Аватар для Marksist
    Регистрация
    18.11.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    "и снова - здорова" !

    подробнее здесь
    Не совсем понятно - какое "задание" имел "курсант" в звании младшего лейтенанта.
    И чего он добивался, размахивая ксивой. "Рождественских скидок" или "явки с повинной".
    Похоже, что его не только кастрюлей ударили по голове, но и виагрой накормили. 30 минут насиловали и хоть бы хны. И если бы подмога не пришла, то он бы там весь бордель оприходовал.

    Интересно, что в итоге, выполнил он задание или провалил?

  24. #54
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Marksist Посмотреть сообщение
    30 минут насиловали и хоть бы хны

    не ОН, ЕГО !!!
    " ягодицы голые..."
    уж не знаю как ему теперь среди мужиков служить, засмеют жеж...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  25. #55
    Клерк Аватар для Marksist
    Регистрация
    18.11.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение

    не ОН, ЕГО !!!

    уж не знаю как ему теперь среди мужиков служить, засмеют жеж...
    Ах, вот какой заворот. Тогда ему бы лучше помалкивать о своих злоключениях в доме терпимости, а не по телевидению все рассказывать. Служить ему теперь трудновато будет.

  26. #56
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    ...двигаясь по трассе, они остановились, чтобы помочь голосующим у заглохшей «Волги» людям. Внезапно, точно заправские баскетболисты, незнакомцы забросили им в «Рендж-Ровер» какой-то сверток, после чего умчались вдаль. Тарасенко бросился в погоню…

    Представляя полковника личному составу, начальник ГУМВД Ростовской области Андрей Ларионов говорил,
    что этот человек сумеет навести в полиции порядок и поднять ее работу на новую высоту...
    действительно - новая! Пропало 300 единиц оружия только из одного отдела.
    Веселый, однако этот регион Ростов- папа.
    Продолжается судебный процесс над зам. начальника областной ГИБДД Александра Оцимика, «заказавшего» своего непосредственного шефа — главного гаишника региона Сергея Моргачева. Дабы занять его кресло, Оцимик за полмиллиона рублей поручил стажеру ГИБДД Артуру Шахбазяну организовать жестокое избиение Моргачева и сделать его инвалидом.
    Отреформированный до крайности!
    Полностью история тут.Забавная была бы,
    если бы не такая печальная...и нередкая.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  27. #57
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    зашел разговор про полицию. Точнее - статью 13, про её требования.
    Посмотрел.
    Порадовался.
    Что в Консультанте, что в "официальной " РГ
    п7 ст.13 содержит :
    оперативно-разыскных мероприятий
    Госдума приняла
    Федеральный закон Российской Федерации от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ "О полиции"
    в "трех чтениях" ....
    Не удосужившись прочитать его НИ РАЗУ!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2003
    Сообщений
    1,809
    это уже обсуждалось...
    http://www.gramota.ru/class/istiny/istiny_2_razysknoj

  29. #59
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Из далека Посмотреть сообщение
    это уже обсуждалось...
    http://www.gramota.ru/class/istiny/istiny_2_razysknoj
    Ой, мама! Дожили.
    Теперь человек будет находиться в "разыске" ?
    Сами-то "филологи" о чем думают? Лавры академика Лысенко покоя не дают?
    ЗЫ. но всё равно, Из далека - спасибо...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  30. #60
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    А вот и "разыск" не заставил себя ждать.

    В первом часу ночи 12 апреля в трехэтажном особняке на территории 442-го Окружного военного клинического госпиталя на Суворовском проспекте нашли тела медсестер – 63-летней Надежды Ивановой и 52-летней Ольги Гороховой. Лежали они в туалете и палате на этаже, где располагается психиатрическое отделение. Четыре ножевых ранения в области груди сотрудницы, которую нашли в туалете, и следы удушья на другой, найденной в палате, не оставляли сомнений в убийстве. В туалете нашли и кухонный нож со следами крови.

    В палате пустовали все три койки, куда 30-31 марта были последовательно уложены 19-летний контрактник Росгвардии Александр Томский (Внутренние войска МВД, Лемболово), 18-летний первокурсник Военно-космической академии Можайского Степан Даценко и 18-летний срочник взвода технического обеспечения из Большой Ижоры Давид Зиганшин.
    подробно здесь
    ...
    Военнослужащие, совершившие побег из 442-го госпиталя в Петербурге после убийства медсестер, задержаны под Светогорском.
    в результате поисковой операции на границе России с Финляндией задержаны 19-летний Александр Томский и 18-летний Степан Даценко и Давид Зиганшин.
    здесь
    А чего они в "незаграницу" побежали?
    Точно - психи!
    И ведь не из "стройбата" какого.
    "нацгвардеец" ( когда успел-то?), ВВ-шник (этот еще не успел) и ВКС-ник...
    Не элитные войска, но и не "царица полей"...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •